Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Красивое вам с утра в ленту 🤗
Адриана и Роялти уайт.

На выходные готовимся на двухдневную практику 😉
🔥146👍3❤‍🔥1
То о чем так долго твердили большевики, свершилось!
Расцвела герань цвета "шоколад". Почему он называется шоколад, спросите вы? Понятия не имею 😂 У нее насыщенный винный цвет)

🔸 Здоровый эгоизм - это по сути понимание своих и чужих границ. У наших людей часто этого понимания нет.
Вообще граница проходит между людьми, она не твоя и не моя, она общая - между нами.
И когда человек не осознает своих границ, значит не осознает и чужих. Позволяет другому нарушать свои и в свою очередь нарушает его. Это всегда работает в обе стороны. Мы двигаем эту границу туда-сюда.

🔸Поэтому надо начать с осознания того, что твои свободы заканчиваются там, где начинаются права другого человека. И наоборот. Помните старый принцип: не делай другим то, чего не хочешь чтобы делали тебе. Он то и содержит в себе всю суть этой самой границы.

🔸Только мы не задумываемся обычно над тем, что мы делаем по отношению к другому человеку, и как это было бы в наш адрес.

🔸Кстати забавно бывает, когда человеку, нарушающему твои границы, ты возвращаешь такую же ответочку ))) Он сиильно удивляется обычно)

Сегодня вечером презентуем новый курс, обязательно приходите на практику 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥64
Друзья, внимание, сегодня ловим редкую красную "клубничную" луну 😁

Ну и как в любые дни полнолуния соблюдаем технику безопасности)
Сегодня очень эмоциональный и даже п***страдательный день. Уж простите, из песни слов не выкинешь)

У нас дикая жара, я готовлю на завтра новую беседку) Если не зажарюсь, завтра увидимся 😉
11❤‍🔥3😎1
🥵В такую жару и хочется что-то написать, но не получается, мозг не собирается в кучу))) На фото шиповник.

Вы наверное слышали понятия Базовая безопасность и Внутренняя опора.

🔸 Понятие Базовой безопасности можно выбросить. Она у нас не сформирована по умолчанию и практически невозможна в наше время.

➡️ А вот с Внутренней опорой нужно работать. Внутренняя опора – это опора на себя. Она состоит из 4 частей:

1️⃣ Наши знания, умения, навыки.
2️⃣ Наш материальный ресурс: здоровье, собственность, образование (дипломы).
3️⃣ Социальный капитал: связи, родственники, друзья, знакомые.
4️⃣ Личностные качества.

Справляться с трудностями и снижать тревожность нам помогает опора на эти 4 «ножки», как у табуретки)

➡️ Поэтому в эти опоры нужно вкладываться:
🔸Получать дополнительные знания и навыки.
🔸Иметь накопления на случай форс мажора.
🔸Следить за здоровьем.
🔸Поддерживать качественное общение.
🔸И, что важно, иметь адекватную самооценку. Потому, что опираться нужно на свои личностные качества. Это способствует автономности и самодостаточности. Невозможно полноценно опираться на себя, если вы имеете низкую самооценку и не знаете своих сильных сторон.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14💯42
1️⃣9️⃣ на Беседке будем готовиться к 21 числу магичить)

Есть какие то пожелания к этому мероприятию?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5😍1
Еще один сорт гераньки расцвел 🥰

В субботу на Обратной связи на какую тему будем делать расклад?
🔥7👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У нас обалденная гроза . Такого светопреставления я не видела давно 😅. Люблю грозу)
Есть надежда, что жара спадет и можно будет почувствовать себя человеком 😁
🔥5😱2😍1
А еще у меня сегодня зацвёл дурман 😁

🎴Завтра на беседке будем готовиться к ритуалу на 21 число.

Можете заранее поискать две свечки 🕯🕯разного цвета. Не сильно большие.

#цветочки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53👍2
Наша свиноводческая ферма продолжает свою активную деятельность по откорму поросят 😂

Вчера мы разбирали интересную методику по коррекции пищевого поведения. Эти все наши любимые переедания и заедания 😅 и как от них избавляться.

Если вам интересно, расскажу)

#живность
13💯4👍3😁3
Уработались мы на прошлой неделе и не добрались до практики коррекции пищевого поведения 😊

🔸 Обсуждать проблемы этого самого поведения можно до бесконечности. Но помните мы с вами говорили о принципе ДЕЛАТЬ-БЫТЬ?

➡️ Проще всего начать делать упражнения, в процесс которых придет понимание проблемы и способа ее решения.

📍 Мы будем учиться внимательной еде 😊 термин американский поэтому звучит коряво, но смысл от этого не теряется.

👉 Необходимо проделать упражнения, которые я напишу ниже. Можно по порядку, уделяя каждому один день. Можно в хаотичном порядке, можно все сразу😊, тут демократия.

💡 Упражнения реально работают, когда мы внимательнее относимся к еде, мы съедаем меньше, не едим на автомате, отказываемся от продуктов которые ели по привычке, а на самом деле не хотим, начинаем чувствовать вкус съеденного и т.д.

☺️ Например я поняла, что вкус шоколада пропадает на 4-5 квадратике. А остальную шоколадку съедаешь на автомате, уже не чувствуя вкуса. Что после колбасных изделий во рту остается стойкий вкус соли и глутамата натрия, от которого сложно избавиться и я их перестала есть совсем. Что кусок магазинного торта по вкусу больше похож на подслащённый пластилин с кремом для бритья 😂

В общем, кто хочет наладить питание, присоединяйтесь ⬇️

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍115❤‍🔥3😁3🙏2
УПРАЖНЕНИЯ ⬇️⬇️⬇️

🌞 День 1
Отслеживание сигналов тела (когда захотелось пить, есть, спать, подвигаться, прилечь и т.д., но можно их после этого игнорировать, если нет возможности выполнить желание).

🌞 День 2
Распознание голода (но можно есть, не ориентируясь на голод, не создавайте себе стресс сразу с первого дня😊).

🌞 День 3
Эксперимент с плато удовольствия (внимательно есть один из любимых продуктов, пока удовольствие не начнет притупляться, но можно и дольше. Отследите. когда вы перестаете чувствовать вкус любимой еды. Например на каком кусочке шоколадки вкус начинает притупляться).

🌞 День 4
«Внимательная еда»© (почему сейчас хочется поесть — голод, эмоциональный дискомфорт, скука? Чего хочется — из чего оно сделано, как выглядит и как пахнет? Есть, уделяя внимание каждому укусу — запах, вкус, текстура, температура и т.д. — во время всего приема пищи).

🌞 День 5
Предвосхищение (перед тем, как что-то съесть, проиграть в уме «внимательную еду», после чего прислушаться к себе — хочется или нет, но можно съесть в любом случае).

🌞 День 6
Эксперимент с чувством насыщения (внимательно есть, пока не почувствуется насыщение, но можно и дольше).

🌞 День 7
Практика прохождения через импульсивное желание (распознать и расслабиться — принять — исследовать ощущения в теле — проговаривать про себя короткими фразами ощущения в теле, пока не будет пройден пик, после чего можно уступить, если желание осталось). Начинать практику с
небольшого желания.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥107❤‍🔥2
Немного геранек вам в ленту 😊
Обязательно приходите сегодня на практику по нумерологии. Тема интересная 🤗
8👍6🔥2
🧐 В голове у каждого из нас есть своеобразный: "комитет внутренних голосов".

🥴 Все они нам что-то подсказывают и советуют. И ладно бы что-то полезное. Но чаще всего они нас критикуют и выражают свое недовольство нами и неверие в нас. Если вы постараетесь вы даже вспомните, чьими голосами они говорят. Потому, что как правило, это голоса наших близких. Сначала они звучали снаружи, а потом поселились у вас внутри.

➡️ И они очень мешают нам двигаться по жизни. Но с ними можно бороться, есть такая практика ☺️

1️⃣ Найдите в своей голове самый нудный голос на данный момент. Который гундит что-то нехорошее и мешает вам.

2️⃣ Придумайте ему имя, как бы вы его назвали.

3️⃣ Представьте как он выглядит, какая у него внешность, особенности поведения.

4️⃣ И увольте его! (или отправьте в отпуск, если он вам ещё понадобится😂)

📝 Например. У меня в голове живет голос, который постоянно гундит, что я "ленивая задница".
Я назвала его "Директор". Это толстый, лысый, вредный дядька в пиНжаке 😐.

🎬 И помните, как у Масяни?:
❝ Але… Кто это? Директор? Да пошел ты в ж*пу, директор, не до тебя щас… ❞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14😁10
В тему предыдущего поста. Травим тараканов 😁
🤣17🔥5
Вот и прошел первый месяц лета... Чет быстро прошел.

Возникла сегодня мысль. А что если в канале школы делать тематические недели 🤔

Какую тему возьмем первой?
3😁2🤣2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это про меня, точно)
Доброе утро, друзья 👯
🤣16🔥73😁2👍1💯1
Запомните, казаться недалёким дурачком порой очень выгодно. От вас не будут многого ждать и много требовать.

Доказывать свой ум, профессионализм и состоятельность нужно только там, где это реально необходимо. И нужно научиться различать эти ситуации.
💯13👍6🤣411👌1
На улице +30, в салоне под кондиционером хорошо 😁
Обновляем мою рыжую голову.

Кстати для женщин очень важны подобные процедуры. Для психологического и гормонального здоровья, не только с точки зрения красоты.

Парикмахер, маникюр, массаж, косметолог, то, что вам нравится. Потому, что в этот момент о женщине ЗАБОТЯТСЯ. Это способствует выработке очень важного окситоцина.

Бывайте там, где о вас заботятся 😉
💯128❤‍🔥31
Да, вот у меня сегодня как раз такое настроение, как у этой птички 😁

Чем жарче на улице, тем хуже мое настроение. Потому, что как работать в такой обстановке не понятно 🤔
💯14😁8
😊 Сегодня интуиция меня спасла)
Еду я домой, прохожу мимо магазина и думаю, а куплю как я варенья. Захожу в магазин, покупаю варенье, только собираюсь выходить и тут налетает реальный апокалипсис:

👀 Ураганный ветер сносит всё: вывески с киосков, баннеры, деревья, крыши...
По улице летит всё, что было не закреплено: мусорки, обломки, бабушки, которые торговали урожаем и цветами, кабачки, цветы....

За пару минут выносит буквально всю улицу....Если бы я не зашла в магазин, я бы оказалась в эпицентре 😳 Жаль заснять на камеру не успела,
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱17🤯5
🙈Натыкаюсь на рекламу Таро в интернете:

"Повешенного никто не подвешивал, он сам себя подвесил, чтобы подумать"

А чего нет то. Скучно мужику стало. Дай думает повисю вниз головой 😁

Помните в Универе был такой сюжет, когда Кузя учил экзамен вниз головой, чтобы кровь к мозгу прилила 🤣
🤣11😁5🔥2