Красивое вам с утра в ленту 🤗
Адриана и Роялти уайт.
На выходные готовимся на двухдневную практику 😉
Адриана и Роялти уайт.
На выходные готовимся на двухдневную практику 😉
🔥14❤6👍3❤🔥1
То о чем так долго твердили большевики, свершилось!
Расцвела герань цвета "шоколад". Почему он называется шоколад, спросите вы? Понятия не имею 😂 У нее насыщенный винный цвет)
🔸 Здоровый эгоизм - это по сути понимание своих и чужих границ. У наших людей часто этого понимания нет.
Вообще граница проходит между людьми, она не твоя и не моя, она общая - между нами.
И когда человек не осознает своих границ, значит не осознает и чужих. Позволяет другому нарушать свои и в свою очередь нарушает его. Это всегда работает в обе стороны. Мы двигаем эту границу туда-сюда.
🔸 Поэтому надо начать с осознания того, что твои свободы заканчиваются там, где начинаются права другого человека. И наоборот. Помните старый принцип: не делай другим то, чего не хочешь чтобы делали тебе. Он то и содержит в себе всю суть этой самой границы.
🔸 Только мы не задумываемся обычно над тем, что мы делаем по отношению к другому человеку, и как это было бы в наш адрес.
🔸 Кстати забавно бывает, когда человеку, нарушающему твои границы, ты возвращаешь такую же ответочку ))) Он сиильно удивляется обычно)
Сегодня вечером презентуем новый курс, обязательно приходите на практику 😊
Расцвела герань цвета "шоколад". Почему он называется шоколад, спросите вы? Понятия не имею 😂 У нее насыщенный винный цвет)
Вообще граница проходит между людьми, она не твоя и не моя, она общая - между нами.
И когда человек не осознает своих границ, значит не осознает и чужих. Позволяет другому нарушать свои и в свою очередь нарушает его. Это всегда работает в обе стороны. Мы двигаем эту границу туда-сюда.
Сегодня вечером презентуем новый курс, обязательно приходите на практику 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥6❤4
Друзья, внимание, сегодня ловим редкую красную "клубничную" луну 😁
Ну и как в любые дни полнолуния соблюдаем технику безопасности)
Сегодня очень эмоциональный и даже п***страдательный день. Уж простите, из песни слов не выкинешь)
У нас дикая жара, я готовлю на завтра новую беседку) Если не зажарюсь, завтра увидимся 😉
Ну и как в любые дни полнолуния соблюдаем технику безопасности)
Сегодня очень эмоциональный и даже п***страдательный день. Уж простите, из песни слов не выкинешь)
У нас дикая жара, я готовлю на завтра новую беседку) Если не зажарюсь, завтра увидимся 😉
❤11❤🔥3😎1
🥵В такую жару и хочется что-то написать, но не получается, мозг не собирается в кучу))) На фото шиповник.
❓ Вы наверное слышали понятия Базовая безопасность и Внутренняя опора.
🔸 Понятие Базовой безопасности можно выбросить. Она у нас не сформирована по умолчанию и практически невозможна в наше время.
➡️ А вот с Внутренней опорой нужно работать. Внутренняя опора – это опора на себя. Она состоит из 4 частей:
1️⃣ Наши знания, умения, навыки.
2️⃣ Наш материальный ресурс: здоровье, собственность, образование (дипломы).
3️⃣ Социальный капитал: связи, родственники, друзья, знакомые.
4️⃣ Личностные качества.
✅ Справляться с трудностями и снижать тревожность нам помогает опора на эти 4 «ножки», как у табуретки)
➡️ Поэтому в эти опоры нужно вкладываться:
🔸 Получать дополнительные знания и навыки.
🔸 Иметь накопления на случай форс мажора.
🔸 Следить за здоровьем.
🔸 Поддерживать качественное общение.
🔸 И, что важно, иметь адекватную самооценку. Потому, что опираться нужно на свои личностные качества. Это способствует автономности и самодостаточности. Невозможно полноценно опираться на себя, если вы имеете низкую самооценку и не знаете своих сильных сторон.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14💯4✍2
Есть какие то пожелания к этому мероприятию?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У нас обалденная гроза ⚡. Такого светопреставления я не видела давно 😅. Люблю грозу)
Есть надежда, что жара спадет и можно будет почувствовать себя человеком 😁
Есть надежда, что жара спадет и можно будет почувствовать себя человеком 😁
🔥5😱2😍1
А еще у меня сегодня зацвёл дурман 😁
🎴 Завтра на беседке будем готовиться к ритуалу на 21 число.
Можете заранее поискать две свечки🕯 🕯 разного цвета. Не сильно большие.
#цветочки
Можете заранее поискать две свечки
#цветочки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤3👍2
Наша свиноводческая ферма продолжает свою активную деятельность по откорму поросят 😂
Вчера мы разбирали интересную методику по коррекции пищевого поведения. Эти все наши любимые переедания и заедания 😅 и как от них избавляться.
Если вам интересно, расскажу)
#живность
Вчера мы разбирали интересную методику по коррекции пищевого поведения. Эти все наши любимые переедания и заедания 😅 и как от них избавляться.
Если вам интересно, расскажу)
#живность
❤13💯4👍3😁3
Уработались мы на прошлой неделе и не добрались до практики коррекции пищевого поведения 😊
🔸 Обсуждать проблемы этого самого поведения можно до бесконечности. Но помните мы с вами говорили о принципе ДЕЛАТЬ-БЫТЬ?
➡️ Проще всего начать делать упражнения, в процесс которых придет понимание проблемы и способа ее решения.
📍 Мы будем учиться внимательной еде 😊 термин американский поэтому звучит коряво, но смысл от этого не теряется.
👉 Необходимо проделать упражнения, которые я напишу ниже. Можно по порядку, уделяя каждому один день. Можно в хаотичном порядке, можно все сразу😊, тут демократия.
💡 Упражнения реально работают, когда мы внимательнее относимся к еде, мы съедаем меньше, не едим на автомате, отказываемся от продуктов которые ели по привычке, а на самом деле не хотим, начинаем чувствовать вкус съеденного и т.д.
☺️ Например я поняла, что вкус шоколада пропадает на 4-5 квадратике. А остальную шоколадку съедаешь на автомате, уже не чувствуя вкуса. Что после колбасных изделий во рту остается стойкий вкус соли и глутамата натрия, от которого сложно избавиться и я их перестала есть совсем. Что кусок магазинного торта по вкусу больше похож на подслащённый пластилин с кремом для бритья 😂
В общем, кто хочет наладить питание, присоединяйтесь⬇️
#психология
В общем, кто хочет наладить питание, присоединяйтесь
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤5❤🔥3😁3🙏2
УПРАЖНЕНИЯ ⬇️ ⬇️ ⬇️
🌞 День 1
Отслеживание сигналов тела (когда захотелось пить, есть, спать, подвигаться, прилечь и т.д., но можно их после этого игнорировать, если нет возможности выполнить желание).
🌞 День 2
Распознание голода (но можно есть, не ориентируясь на голод, не создавайте себе стресс сразу с первого дня😊).
🌞 День 3
Эксперимент с плато удовольствия (внимательно есть один из любимых продуктов, пока удовольствие не начнет притупляться, но можно и дольше. Отследите. когда вы перестаете чувствовать вкус любимой еды. Например на каком кусочке шоколадки вкус начинает притупляться).
🌞 День 4
«Внимательная еда»© (почему сейчас хочется поесть — голод, эмоциональный дискомфорт, скука? Чего хочется — из чего оно сделано, как выглядит и как пахнет? Есть, уделяя внимание каждому укусу — запах, вкус, текстура, температура и т.д. — во время всего приема пищи).
🌞 День 5
Предвосхищение (перед тем, как что-то съесть, проиграть в уме «внимательную еду», после чего прислушаться к себе — хочется или нет, но можно съесть в любом случае).
🌞 День 6
Эксперимент с чувством насыщения (внимательно есть, пока не почувствуется насыщение, но можно и дольше).
🌞 День 7
Практика прохождения через импульсивное желание (распознать и расслабиться — принять — исследовать ощущения в теле — проговаривать про себя короткими фразами ощущения в теле, пока не будет пройден пик, после чего можно уступить, если желание осталось). Начинать практику с
небольшого желания.
#психология
Отслеживание сигналов тела (когда захотелось пить, есть, спать, подвигаться, прилечь и т.д., но можно их после этого игнорировать, если нет возможности выполнить желание).
Распознание голода (но можно есть, не ориентируясь на голод, не создавайте себе стресс сразу с первого дня😊).
Эксперимент с плато удовольствия (внимательно есть один из любимых продуктов, пока удовольствие не начнет притупляться, но можно и дольше. Отследите. когда вы перестаете чувствовать вкус любимой еды. Например на каком кусочке шоколадки вкус начинает притупляться).
«Внимательная еда»© (почему сейчас хочется поесть — голод, эмоциональный дискомфорт, скука? Чего хочется — из чего оно сделано, как выглядит и как пахнет? Есть, уделяя внимание каждому укусу — запах, вкус, текстура, температура и т.д. — во время всего приема пищи).
Предвосхищение (перед тем, как что-то съесть, проиграть в уме «внимательную еду», после чего прислушаться к себе — хочется или нет, но можно съесть в любом случае).
Эксперимент с чувством насыщения (внимательно есть, пока не почувствуется насыщение, но можно и дольше).
Практика прохождения через импульсивное желание (распознать и расслабиться — принять — исследовать ощущения в теле — проговаривать про себя короткими фразами ощущения в теле, пока не будет пройден пик, после чего можно уступить, если желание осталось). Начинать практику с
небольшого желания.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤7❤🔥2
Я назвала его "Директор". Это толстый, лысый, вредный дядька в пиНжаке
🎬 И помните, как у Масяни?:
❝ Але… Кто это? Директор? Да пошел ты в ж*пу, директор, не до тебя щас… ❞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14😁10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это про меня, точно)
Доброе утро, друзья 👯
Доброе утро, друзья 👯
🤣16🔥7❤3😁2👍1💯1
На улице +30, в салоне под кондиционером хорошо 😁
Обновляем мою рыжую голову.
Кстати для женщин очень важны подобные процедуры. Для психологического и гормонального здоровья, не только с точки зрения красоты.
Парикмахер, маникюр, массаж, косметолог, то, что вам нравится. Потому, что в этот момент о женщине ЗАБОТЯТСЯ. Это способствует выработке очень важного окситоцина.
Бывайте там, где о вас заботятся 😉
Обновляем мою рыжую голову.
Кстати для женщин очень важны подобные процедуры. Для психологического и гормонального здоровья, не только с точки зрения красоты.
Парикмахер, маникюр, массаж, косметолог, то, что вам нравится. Потому, что в этот момент о женщине ЗАБОТЯТСЯ. Это способствует выработке очень важного окситоцина.
Бывайте там, где о вас заботятся 😉
💯12❤8❤🔥3✍1
😊 Сегодня интуиция меня спасла)
Еду я домой, прохожу мимо магазина и думаю, а куплю как я варенья. Захожу в магазин, покупаю варенье, только собираюсь выходить и тут налетает реальный апокалипсис:
👀 Ураганный ветер сносит всё: вывески с киосков, баннеры, деревья, крыши...
По улице летит всё, что было не закреплено: мусорки, обломки, бабушки, которые торговали урожаем и цветами, кабачки, цветы....
За пару минут выносит буквально всю улицу....Если бы я не зашла в магазин, я бы оказалась в эпицентре😳 Жаль заснять на камеру не успела,
Еду я домой, прохожу мимо магазина и думаю, а куплю как я варенья. Захожу в магазин, покупаю варенье, только собираюсь выходить и тут налетает реальный апокалипсис:
По улице летит всё, что было не закреплено: мусорки, обломки, бабушки, которые торговали урожаем и цветами, кабачки, цветы....
За пару минут выносит буквально всю улицу....Если бы я не зашла в магазин, я бы оказалась в эпицентре
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱17🤯5
🙈Натыкаюсь на рекламу Таро в интернете:
"Повешенного никто не подвешивал, он сам себя подвесил, чтобы подумать"
А чего нет то. Скучно мужику стало. Дай думает повисю вниз головой 😁
Помните в Универе был такой сюжет, когда Кузя учил экзамен вниз головой, чтобы кровь к мозгу прилила 🤣
"Повешенного никто не подвешивал, он сам себя подвесил, чтобы подумать"
А чего нет то. Скучно мужику стало. Дай думает повисю вниз головой 😁
Помните в Универе был такой сюжет, когда Кузя учил экзамен вниз головой, чтобы кровь к мозгу прилила 🤣
🤣11😁5🔥2