Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Сегодня я четко по карте дня Смерть попала к стоматологу. Попала внезапно и на большие деньги 😅

Но речь не об этом. Дама мечей, как специалист, всегда максимально качественно делает свою работу, но имеет ряд особенностей)
С одной стороны все подробно объяснит, с другой есть только два мнения: ее и не правильное) Поэтому лучше не спорить, а задавать вопросы) 😁
💯3👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У Булки есть своя система поедания огурца 😁 Сначала надо обьесть кожицу, потом мякоть, а семечки на потом, если проголодается)

У нас тоже есть система задавания вопросов. По которой я как раз доделываю мастер класс.

Может вы хотите что-то дополнить к его содержанию. Какую информацию вы хотели бы в нем увидеть? А то очень мало народу высказалось по этому поводу 😁 Вдруг не все расскажу)

#живность
7👍4🥰2😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это действительно гениальное объяснение 😁
👍10😁5
📝 Мудрость дня:

Лучший способ проучить дурака - позволить ему заблуждаться.


Вот вам и карта дня 2 пентаклей 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯3👍2
Герань для привлечения внимания)

Хочу напомнить вам важную вещь. Не забывайте про витамины для души 😊

1️⃣ Каждый день задавайте себе вопрос: Чем я могу сегодня себя порадовать?
И обязательно радуйте, хотя бы чем то небольшим. Можно составлять список вещей, которые вас радуют и пополнять его. И каждый день реализовывать хотя бы один пункт. Даже маленькие радости помогают нам заряжать наши батарейки.

2️⃣ Каждый раз, когда вы чувствуете дискомфорт. задавайте себе вопрос: Как я могу сделать себе лучше?
Практически всегда вы можете сделать что-то для улучшения своего комфорта. Сесть на более удобное место, переобуться в более удобную обувь, открыть форточку, сделать перерыв, съесть конфетку и т.д.😊 Когда нам комфортно, мы тратим меньше ресурсов на достижение результата.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤‍🔥84👏1😁1
У нас на пруду в этом году утки вывели много птенцов, год урожайный. У одной 8, у другой 11 🤗
Красиво цветет шиповник во дворе. На улице +30, но надо работать 🥵

Хорошей и продуктивной недели вам 🤗
12👍5❤‍🔥4
Почему типировать людей лучше учиться на комедиях, и подчас довольно тупых?

Потому, что комедийные образы более ярко выражены. Их черты преувеличены и сразу нам очевидны.

Более того в серьезных трагических фильмах черты характера героев могут быть смазаны на фоне острых событий. И определить их сразу не всегда получается. Это уже следующий уровень.

Хороший объём наблюдений обеспечивают сериалы, потому что там герои успевают проявиться во всех своих подробностях.

Так, что если хотите учиться типировать, смотрите комедии 😁

📍На фото:
Валентин Будейко (Универ)
Шелдон Купер (Теория большого взрыва)
Утрированные образы Пажа пентаклей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍62💯2
Красивое вам с утра в ленту 🤗
Адриана и Роялти уайт.

На выходные готовимся на двухдневную практику 😉
🔥146👍3❤‍🔥1
То о чем так долго твердили большевики, свершилось!
Расцвела герань цвета "шоколад". Почему он называется шоколад, спросите вы? Понятия не имею 😂 У нее насыщенный винный цвет)

🔸 Здоровый эгоизм - это по сути понимание своих и чужих границ. У наших людей часто этого понимания нет.
Вообще граница проходит между людьми, она не твоя и не моя, она общая - между нами.
И когда человек не осознает своих границ, значит не осознает и чужих. Позволяет другому нарушать свои и в свою очередь нарушает его. Это всегда работает в обе стороны. Мы двигаем эту границу туда-сюда.

🔸Поэтому надо начать с осознания того, что твои свободы заканчиваются там, где начинаются права другого человека. И наоборот. Помните старый принцип: не делай другим то, чего не хочешь чтобы делали тебе. Он то и содержит в себе всю суть этой самой границы.

🔸Только мы не задумываемся обычно над тем, что мы делаем по отношению к другому человеку, и как это было бы в наш адрес.

🔸Кстати забавно бывает, когда человеку, нарушающему твои границы, ты возвращаешь такую же ответочку ))) Он сиильно удивляется обычно)

Сегодня вечером презентуем новый курс, обязательно приходите на практику 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥64
Друзья, внимание, сегодня ловим редкую красную "клубничную" луну 😁

Ну и как в любые дни полнолуния соблюдаем технику безопасности)
Сегодня очень эмоциональный и даже п***страдательный день. Уж простите, из песни слов не выкинешь)

У нас дикая жара, я готовлю на завтра новую беседку) Если не зажарюсь, завтра увидимся 😉
11❤‍🔥3😎1
🥵В такую жару и хочется что-то написать, но не получается, мозг не собирается в кучу))) На фото шиповник.

Вы наверное слышали понятия Базовая безопасность и Внутренняя опора.

🔸 Понятие Базовой безопасности можно выбросить. Она у нас не сформирована по умолчанию и практически невозможна в наше время.

➡️ А вот с Внутренней опорой нужно работать. Внутренняя опора – это опора на себя. Она состоит из 4 частей:

1️⃣ Наши знания, умения, навыки.
2️⃣ Наш материальный ресурс: здоровье, собственность, образование (дипломы).
3️⃣ Социальный капитал: связи, родственники, друзья, знакомые.
4️⃣ Личностные качества.

Справляться с трудностями и снижать тревожность нам помогает опора на эти 4 «ножки», как у табуретки)

➡️ Поэтому в эти опоры нужно вкладываться:
🔸Получать дополнительные знания и навыки.
🔸Иметь накопления на случай форс мажора.
🔸Следить за здоровьем.
🔸Поддерживать качественное общение.
🔸И, что важно, иметь адекватную самооценку. Потому, что опираться нужно на свои личностные качества. Это способствует автономности и самодостаточности. Невозможно полноценно опираться на себя, если вы имеете низкую самооценку и не знаете своих сильных сторон.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14💯42
1️⃣9️⃣ на Беседке будем готовиться к 21 числу магичить)

Есть какие то пожелания к этому мероприятию?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5😍1
Еще один сорт гераньки расцвел 🥰

В субботу на Обратной связи на какую тему будем делать расклад?
🔥7👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У нас обалденная гроза . Такого светопреставления я не видела давно 😅. Люблю грозу)
Есть надежда, что жара спадет и можно будет почувствовать себя человеком 😁
🔥5😱2😍1
А еще у меня сегодня зацвёл дурман 😁

🎴Завтра на беседке будем готовиться к ритуалу на 21 число.

Можете заранее поискать две свечки 🕯🕯разного цвета. Не сильно большие.

#цветочки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53👍2
Наша свиноводческая ферма продолжает свою активную деятельность по откорму поросят 😂

Вчера мы разбирали интересную методику по коррекции пищевого поведения. Эти все наши любимые переедания и заедания 😅 и как от них избавляться.

Если вам интересно, расскажу)

#живность
13💯4👍3😁3
Уработались мы на прошлой неделе и не добрались до практики коррекции пищевого поведения 😊

🔸 Обсуждать проблемы этого самого поведения можно до бесконечности. Но помните мы с вами говорили о принципе ДЕЛАТЬ-БЫТЬ?

➡️ Проще всего начать делать упражнения, в процесс которых придет понимание проблемы и способа ее решения.

📍 Мы будем учиться внимательной еде 😊 термин американский поэтому звучит коряво, но смысл от этого не теряется.

👉 Необходимо проделать упражнения, которые я напишу ниже. Можно по порядку, уделяя каждому один день. Можно в хаотичном порядке, можно все сразу😊, тут демократия.

💡 Упражнения реально работают, когда мы внимательнее относимся к еде, мы съедаем меньше, не едим на автомате, отказываемся от продуктов которые ели по привычке, а на самом деле не хотим, начинаем чувствовать вкус съеденного и т.д.

☺️ Например я поняла, что вкус шоколада пропадает на 4-5 квадратике. А остальную шоколадку съедаешь на автомате, уже не чувствуя вкуса. Что после колбасных изделий во рту остается стойкий вкус соли и глутамата натрия, от которого сложно избавиться и я их перестала есть совсем. Что кусок магазинного торта по вкусу больше похож на подслащённый пластилин с кремом для бритья 😂

В общем, кто хочет наладить питание, присоединяйтесь ⬇️

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍115❤‍🔥3😁3🙏2
УПРАЖНЕНИЯ ⬇️⬇️⬇️

🌞 День 1
Отслеживание сигналов тела (когда захотелось пить, есть, спать, подвигаться, прилечь и т.д., но можно их после этого игнорировать, если нет возможности выполнить желание).

🌞 День 2
Распознание голода (но можно есть, не ориентируясь на голод, не создавайте себе стресс сразу с первого дня😊).

🌞 День 3
Эксперимент с плато удовольствия (внимательно есть один из любимых продуктов, пока удовольствие не начнет притупляться, но можно и дольше. Отследите. когда вы перестаете чувствовать вкус любимой еды. Например на каком кусочке шоколадки вкус начинает притупляться).

🌞 День 4
«Внимательная еда»© (почему сейчас хочется поесть — голод, эмоциональный дискомфорт, скука? Чего хочется — из чего оно сделано, как выглядит и как пахнет? Есть, уделяя внимание каждому укусу — запах, вкус, текстура, температура и т.д. — во время всего приема пищи).

🌞 День 5
Предвосхищение (перед тем, как что-то съесть, проиграть в уме «внимательную еду», после чего прислушаться к себе — хочется или нет, но можно съесть в любом случае).

🌞 День 6
Эксперимент с чувством насыщения (внимательно есть, пока не почувствуется насыщение, но можно и дольше).

🌞 День 7
Практика прохождения через импульсивное желание (распознать и расслабиться — принять — исследовать ощущения в теле — проговаривать про себя короткими фразами ощущения в теле, пока не будет пройден пик, после чего можно уступить, если желание осталось). Начинать практику с
небольшого желания.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥107❤‍🔥2
Немного геранек вам в ленту 😊
Обязательно приходите сегодня на практику по нумерологии. Тема интересная 🤗
8👍6🔥2