Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Итак возник вопрос, как же пожаловаться близкому человеку на него самого.

1️⃣ Договоритьтся надо заранее. Если это действительно близкий человек, а не просто обитатель под общей крышей, значит должно быть доверие и дружба. Если этого нет, значит не близкий.  Стоит ли о чем то договариваться с чужим человеком большой вопрос. Высоки шансы, что не услышит.

Так вот договоритьтся о том, что: Все мы люди и нам периодически что-то не нравится. Это нормально. (И что-то нравится - кстати об этом не забываем говорить близкому человеку и хвалить почаще) И о том, что не нравится необходимо говорить, чтобы обиды не копились и не превратились в пороховую бочку.

Договориваться о таких условиях надо тогда, когда у вас все хорошо, на берегу. Когда в отношениях царит мир, а не когда уже понеслась душа в рай.

2️⃣ Если договоренность есть, опять, когда все хорошо и обиды еще не накопились, чтобы рвануть. Вы садитесь и разговариваете об этом. Можно даже придумать какую то условную формулу - предупредение, чтобы партнер понимал, что именно вы хотите, а не воспринимал это как наезд. Можно взять даже какой то предмет - символ. Хотя бы ради шутки - плюшевого медведя - "МНЕ НАДО ПОНЫТЬ".

3️⃣ Жалуемся в форме "я высказывания". В нашей речи нигде не должно сквозить "ты плохой". Даже между строк. Мы все хорошие, просто разные. Кому арбуз, кому свиной хрящик.

📝Формула: Когда ты делаешь вот так......., я чувствую себя вот так....., я чувствую вот это......Я воспринимаю это вот так.....

Если человек вам близкий, ему ваши чувства важны. А обвинения не работают, они всегда ведут к самозащите и встречным обвинениям.

4️⃣ Не просто жалуемся, а вместе ищем выход из ситуации, комфортный для обоих.

5️⃣ Обязательно в итоге благодарим партнера за внимание и понимание.

ПыСы: если методика не работает, человек вам не близкий. А жить с чужим человеком, это опять дело хозяйское.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Субботнее утро должно быть вот таким ☺️ Надеюсь у вас оно доброе)
15👍3
А как прошла ваша пятница 13? Рассказывайте 😉
3
📝Ну, что посчитали свой личный год?

Я до августа на 8-ке (моя любимая карма 🤪) Потом на 9-ке 😎

Карма в квадрате получается 🤭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
☺️ Сегодня в 12.01 МСК полнолуние в Близнецах. осложненное Нептуном и конфликтом Юпитера а Сатурном.

Наша задача не впадать в иллюзии и самообман. сохранять трезвость мысли. И не лезть в социальные и рабочие разборки 😊

Завтра Меркурий выходит из ретро движения, что уже хорошо)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Внезапно, но приятно ☺️ ❤️
👍91
Поэтому надо четко понимать: в чем надо меняться, а в чем нет ☝️

С понедельником, друзья ❤️
👍9🔥2
Из недорогих безрамочных колод еще вот это хорошее издание:
https://wildberries.ru/catalog/271975498/detail.aspx
😅 Итак, про перемены. В честь понедельника многабукав.

💯 Мы пришли в этот мир, чтобы меняться. Это вообще наша цель здесь. Все, что не меняется - умирает.

✏️Карма как раз и является тем самым механизмом, который толкает нас к переменам то тычками, то пинками, а то и позатыльниками. Только мы не понимаем и меняться не хотим. Поэтому начинем болеть и получать больше пинков под зад.

🕔И когда уже совсем становится не в моготу, начинаем со скрипом пересматривать свою жизнь. Ито не все и не всегда. Некоторые лучше умрут,чем что-то поменяют.

📍И говорят - он начал меняться, потому, что пришло время и он готов к переменам. Ничего подобного. Если бы не синяки и шишки от кармы, не стал бы он готов и не стал бы ничего менять. А время пришло давно, ещё когда начались тычки в спину. Но мы же любим тянуть до последнего, когда уже получим по башке и будем "лежать с сотрясением".

💡Теперь немного про то, что именно менять. Очено много - что надо меняться или не надо меняться. Ко всему надо подходить с умом. Чувство меры - признак разума.

📎Наша задача стать лучшей версией себя, а не блеклой копией кого-то. Поэтому для начала надо в себе разобраться. Выявить свою индивидуальность и уникальность - и опираться на нее, подчеркивая и пользуясь. Это работает во всем и во вешности и в характере.

❗️А менять нужно неправильные установки, модели мышления, стереотипы, реакции. То, что наслоилось на нашу уникальную личность в процессе роста и развития. Тогда перемены и приведут нас к полноценной реализации в этой жизни.

П.С. Этим мы, кстати на курсе "Предназначение" занимаемся.

#судьба_карма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14
Кому тарологическую тарелку 😂
Минутка юмора)

#просто_смешно
👍5🔥2
Мой график на 2025 год похож на кота с задранным хвостом 😂
Держим хвост пистолетом 😁
😁10👍3
И так часто бывает 😉

#судба_карма
👍7😁3❤‍🔥1
Именно так, друзья 😉

Хорошего вторника ❤️

#судьба_карма
👍92🔥1
Привычка - это часть кармы. Привычные модели мышления и поведения, по сути, и пораждают карму.

#судьба_карма
👍5🔥1
Сегодня оказывается день удобной позы, а вы в какой позе празднуете?
❤‍🔥5
Доброго утра, друзья!

Мастер класс по "Полному прогнозированию года" почти готов. Правда полное в формат МК не впихнуть, поэтому будет почти полное 😂

#просто_смешно
👍53
Ааа присоединяюсь 😂😂😂

#просто_смешно
💯5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В этом году я частенько на одной волне с "Мымрой".
Смотрели это кино?

Бодрого утра и хорошего дня 😊

К ритуалу на завтра готовимся?
🕔 Последние годы к нам принесли европейскую традицию адвент-календаря. До Нового года осталось всего ничего. И я хочу предложить вам предновогодний психологический адвент-календарь с заданиями.
Если вы их выполните, это будет очень полезно для вашего психологического состояния, даже, если, кажется, что задания слишком банальны.

❗️ Итак, кто с нами?

Задание1️⃣ - Что хорошего произошло в моей жизни в уходящем году?
Фокусируемся на хорошем, садимся и пишем список. Вспоминаем всё, даже мелочи.


И вообще завести бы традицию записывать хорошие события по ходу. А то мы склонны хорошее забывать, сосредотачиваясь на плохом.

Будем делать? В списке всего 5 заданий.

#психология #адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
И вообще, действительно, можете завести себе такую традицию.
Ставите будильник на удобное вам время, вечером, ежедневно. И каждый день, когда он прозвенит, садитесь и пишите:

➡️ Что хорошего произошло сегодня?

Заведите под это дело красивый блокнотик, чтобы было приятно писать.

Этим самым мы учися замечать хорошее и концентрироваться на нем. Писать надо всё, даже самый мелкие вещи. Типа: удалось попить любимого кофе)


#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2