Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Не в бровь, а в глаз!

И в чем вся соль? Это обязательно надо делать, только правильно ☺️
Итак возник вопрос, как же пожаловаться близкому человеку на него самого.

1️⃣ Договоритьтся надо заранее. Если это действительно близкий человек, а не просто обитатель под общей крышей, значит должно быть доверие и дружба. Если этого нет, значит не близкий.  Стоит ли о чем то договариваться с чужим человеком большой вопрос. Высоки шансы, что не услышит.

Так вот договоритьтся о том, что: Все мы люди и нам периодически что-то не нравится. Это нормально. (И что-то нравится - кстати об этом не забываем говорить близкому человеку и хвалить почаще) И о том, что не нравится необходимо говорить, чтобы обиды не копились и не превратились в пороховую бочку.

Договориваться о таких условиях надо тогда, когда у вас все хорошо, на берегу. Когда в отношениях царит мир, а не когда уже понеслась душа в рай.

2️⃣ Если договоренность есть, опять, когда все хорошо и обиды еще не накопились, чтобы рвануть. Вы садитесь и разговариваете об этом. Можно даже придумать какую то условную формулу - предупредение, чтобы партнер понимал, что именно вы хотите, а не воспринимал это как наезд. Можно взять даже какой то предмет - символ. Хотя бы ради шутки - плюшевого медведя - "МНЕ НАДО ПОНЫТЬ".

3️⃣ Жалуемся в форме "я высказывания". В нашей речи нигде не должно сквозить "ты плохой". Даже между строк. Мы все хорошие, просто разные. Кому арбуз, кому свиной хрящик.

📝Формула: Когда ты делаешь вот так......., я чувствую себя вот так....., я чувствую вот это......Я воспринимаю это вот так.....

Если человек вам близкий, ему ваши чувства важны. А обвинения не работают, они всегда ведут к самозащите и встречным обвинениям.

4️⃣ Не просто жалуемся, а вместе ищем выход из ситуации, комфортный для обоих.

5️⃣ Обязательно в итоге благодарим партнера за внимание и понимание.

ПыСы: если методика не работает, человек вам не близкий. А жить с чужим человеком, это опять дело хозяйское.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Субботнее утро должно быть вот таким ☺️ Надеюсь у вас оно доброе)
15👍3
А как прошла ваша пятница 13? Рассказывайте 😉
3
📝Ну, что посчитали свой личный год?

Я до августа на 8-ке (моя любимая карма 🤪) Потом на 9-ке 😎

Карма в квадрате получается 🤭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
☺️ Сегодня в 12.01 МСК полнолуние в Близнецах. осложненное Нептуном и конфликтом Юпитера а Сатурном.

Наша задача не впадать в иллюзии и самообман. сохранять трезвость мысли. И не лезть в социальные и рабочие разборки 😊

Завтра Меркурий выходит из ретро движения, что уже хорошо)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Внезапно, но приятно ☺️ ❤️
👍91
Поэтому надо четко понимать: в чем надо меняться, а в чем нет ☝️

С понедельником, друзья ❤️
👍9🔥2
Из недорогих безрамочных колод еще вот это хорошее издание:
https://wildberries.ru/catalog/271975498/detail.aspx
😅 Итак, про перемены. В честь понедельника многабукав.

💯 Мы пришли в этот мир, чтобы меняться. Это вообще наша цель здесь. Все, что не меняется - умирает.

✏️Карма как раз и является тем самым механизмом, который толкает нас к переменам то тычками, то пинками, а то и позатыльниками. Только мы не понимаем и меняться не хотим. Поэтому начинем болеть и получать больше пинков под зад.

🕔И когда уже совсем становится не в моготу, начинаем со скрипом пересматривать свою жизнь. Ито не все и не всегда. Некоторые лучше умрут,чем что-то поменяют.

📍И говорят - он начал меняться, потому, что пришло время и он готов к переменам. Ничего подобного. Если бы не синяки и шишки от кармы, не стал бы он готов и не стал бы ничего менять. А время пришло давно, ещё когда начались тычки в спину. Но мы же любим тянуть до последнего, когда уже получим по башке и будем "лежать с сотрясением".

💡Теперь немного про то, что именно менять. Очено много - что надо меняться или не надо меняться. Ко всему надо подходить с умом. Чувство меры - признак разума.

📎Наша задача стать лучшей версией себя, а не блеклой копией кого-то. Поэтому для начала надо в себе разобраться. Выявить свою индивидуальность и уникальность - и опираться на нее, подчеркивая и пользуясь. Это работает во всем и во вешности и в характере.

❗️А менять нужно неправильные установки, модели мышления, стереотипы, реакции. То, что наслоилось на нашу уникальную личность в процессе роста и развития. Тогда перемены и приведут нас к полноценной реализации в этой жизни.

П.С. Этим мы, кстати на курсе "Предназначение" занимаемся.

#судьба_карма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14
Кому тарологическую тарелку 😂
Минутка юмора)

#просто_смешно
👍5🔥2
Мой график на 2025 год похож на кота с задранным хвостом 😂
Держим хвост пистолетом 😁
😁10👍3
И так часто бывает 😉

#судба_карма
👍7😁3❤‍🔥1
Именно так, друзья 😉

Хорошего вторника ❤️

#судьба_карма
👍92🔥1
Привычка - это часть кармы. Привычные модели мышления и поведения, по сути, и пораждают карму.

#судьба_карма
👍5🔥1
Сегодня оказывается день удобной позы, а вы в какой позе празднуете?
❤‍🔥5
Доброго утра, друзья!

Мастер класс по "Полному прогнозированию года" почти готов. Правда полное в формат МК не впихнуть, поэтому будет почти полное 😂

#просто_смешно
👍53
Ааа присоединяюсь 😂😂😂

#просто_смешно
💯5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В этом году я частенько на одной волне с "Мымрой".
Смотрели это кино?

Бодрого утра и хорошего дня 😊

К ритуалу на завтра готовимся?
🕔 Последние годы к нам принесли европейскую традицию адвент-календаря. До Нового года осталось всего ничего. И я хочу предложить вам предновогодний психологический адвент-календарь с заданиями.
Если вы их выполните, это будет очень полезно для вашего психологического состояния, даже, если, кажется, что задания слишком банальны.

❗️ Итак, кто с нами?

Задание1️⃣ - Что хорошего произошло в моей жизни в уходящем году?
Фокусируемся на хорошем, садимся и пишем список. Вспоминаем всё, даже мелочи.


И вообще завести бы традицию записывать хорошие события по ходу. А то мы склонны хорошее забывать, сосредотачиваясь на плохом.

Будем делать? В списке всего 5 заданий.

#психология #адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2