Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Внимание розыск!

Я куда-то так хорошо прибрала свой шарфик, что не могу найти 😂
Кто хочет поучаствовать в поиске?

#очумелые_ручки
По моему идеальная схема 😁
С воскресеньем, друзья! Сегодня вечером беседуем беседку ☺️
6👍3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного о знаках Вселенной 😂😅

Хорошего понедельника ❤️ Следите за знаками 🚸
😁91
🤔 Сегодня я к вам наверное со странной темой, но как есть.

Сижу размышляю о том, что "Гура" не может быть больным".
Наблюдаю за одним из "Гур", который по сути довольно больной человек.
А что такое болезнь? Это следствие того, что человек не правильно идет по своей судьбе. Не усваивает своих кармических уроков и не выполняет задач. То есть человек не понимает своего пути.

Когда своего пути не понимает обычный человек, это нормально. У него нет знаний и инструментов. Когда не понимает человек, позиционирующий себя, как "Гура", у меня возникает много вопросов.....
Ты, обладая обширным инструментарием и знаниями не можешь разобраться, как тебе положено жить? Тогда чему ты учишь других 🤔?
Вопросов много, ответов пока нет....

Я на роль "Гуры" не претендую, но своим путем стараюсь идти.
К 30 годам у меня был обширный послужной список: гипертония, диабет 2 типа, хронический бронихит, ринит, гастрит, колит, пара аллергий, и ещё какие то -иты, уже все не вспомню. Таблеток я переела знатно.., вагона три.

Сейчас со мной остался мой любимый гастрит в состоянии ремиссии. И периодически возвращающийся насморк. Над чем я и работаю, чтобы не возвращался. Можно ли полностью избавиться от болезней? Нуууу, если стать святым, наверное.

Так всё таки имеет ли право "Гура" быть тяжелобольным? По моему мнению - НЕТ.
7👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ааа, смотрите, что нашла! 😅 Котячья тумбочка 😂
🔥171
Доброе утро и хорошего дня 😁
😁8
По интернету ходил интересный флешмоб: Мои любимые 10 книг с детства. Я тоже чёт решила вспомнить свои любимые книги:

1) Из глубокого детства "Стоножка" - милые и добрые стихи и сказки.
2) Странная книга, но я ее очень любила "Орден желтого дятла". У кого есть маленькие девочки, рекомендую)
3) Того же времени "Бразильские сказки и легенды". Не знаю почему они мне нравились, но там было много интересных историй 🤔

4) Из более взрослого возраста Михаил Зощенко и его рассказы 😊
5) И обожаемый Шерлок Холмс😍, полное собрание историй. Люблю дедуктивный метод и много выводов научилась делать наблюдая)
6) Полное собрание сочинений Беляева. Ну это нестареющая класика)

7) Чуть в более зрелом возрасте "мастер и Маргарита" - это одно из любимейших 🥰
8) "Чайка по имени Джонатан Левингстон" очень глубокая вещ
9) "Гордость и предубеждение". Ну как же без него) Мистер Дарси жешь! Мужчина моей мечты 😂
10) И конечно "Алхимик" наполненный глубоким смыслом и мотивацией 😊

#книги
6❤‍🔥1
Декабрьскую обратную связь придется отменить я думаю. Очень много других забот и эфиров. Не расстроитесь? 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😥"Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка..."

🔸 У меня остался вот такой зайка ручной работы. Личико из папье маше, кукла в стиле чердачной.

Зайка ищет хозяйку. Если кто хочет зайку, может разыграем?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мне, пожалуйста, на эту жизнь последний вариант 😏
❤‍🔥11
🔸Ретро Меркурий с 26.11 по 16.12
🔸Ретро Марс с 7.12 по 24.02

😂 Следовательно с 7 по 16 декабря м в двойном ретрограде 😂
К чему готовиться? Не знаю, для всех индивидуально, можно сделать себе расклад: Что в мою жизнь принесет этот период?

➡️ Благоприятно возвращаться к незаконченным вопросам и делам и заканчивать их.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
‼️ Напишите мне в комментах, кому подарить зайку (https://t.me/EB_KeyLife/1044)😊
🔥1
Нашла очень хорошее описание психосоматики понятным языком. Читаем, кому интересно⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Не верю я в вашу психосоматику, да и в математику тоже.

Это мнение на грани невежества. Но мы-то с вами разберёмся во всём и станем капитально знающими и вежественными.

Давайте начнём с базированной базы. Психосоматика — это то, как ваше тело реагирует на ваши мысли, образ жизни и эмоциональное состояние. Это реакция на вашу психику: на способ мышления, восприятие, реакции, воспоминания и отношения к окружающим — к детям, мужу, жене, в общем, к людям.

Все ваши способы восприятия и реакции осуществляются через эмоции.

Психосоматика — это настоящая алхимия, где ваши мысли и чувства превращаются в физические реакции. Представьте: каждый раз, когда вы злитесь на мужа или переживаете из-за детей, ваше тело реагирует на это. Оно словно шепчет: «Эй, ты не одинок! Я с тобой!» И тут начинается настоящая игра гормонов.

За каждой эмоцией стоят мощные химические вещества:

• Радость — дофамин,

• Страх — адреналин,

• Стресс — кортизол.

Вот тут начинается настоящая магия: в момент сильной эмоции ваша кровь меняет состав, меняется биохимия! Да-да! Ваше тело становится другим — и это не метафора.

Представьте: вы женщина, испытывающая длительный стресс. Ваш организм нуждается в материалах для выработки кортизола. Знаете, откуда он их берёт? Из строительных материалов, предназначенных для производства женских половых гормонов. В результате вы остаетесь без эстрадиола и других веществ, необходимых для женской красоты и здоровья. Внезапно волосы начинают выпадать, кожа становится проблемной, появляются прыщи и множество других «мелких» симптомов.

«Что происходит?» — спросите вы. А происходит то, что стресс превращает вас в тень самой себя!

Если вы долго находитесь в состоянии стресса, ваш гормональный фон улетает вместе с кукушкой. В стрессе вы сжимаетесь, скукоживаетесь, напрягаете мышцы, и ваше тело начинает выделять новые вещества. Вы становитесь другим человеком. Как будто ваш внутренний «Я» решил устроить вечеринку без вас!

Есть ещё одна важная деталь. В отличие от животных, которые просто убегают от опасности и забывают о ней (зависть тут неуместна), мы, люди, застреваем в своих мыслях. Мы прокручиваем ситуации травматического опыта снова и снова. И вот тут-то начинается веселье! Наше тело начинает реагировать так, будто угроза всё ещё рядом, вызывая симптомы, которые могут заставить нас задуматься: «А не пора ли к врачу?»

У организма есть две глобальные задачи: сохранение вида или сохранение индивида — то есть конкретно нас. Каждая болезнь в конечном итоге имеет отношение к одной из этих задач.
👍15🔥3
🖊Для работы с психосоматикой есть различные техники рисунка.

Например:

1️⃣ Нейрографика - одна из самых слабых техник. Популярна. Рекомендовать не могу, у меня не работает от слова совсем.

2️⃣ "Экстрасенсорный рисунок" Александр Странник. Рабочая техника. Не самая мощная но эффективная. Ниже прикреплю книгу. Читать ее полностью не обязательно, можно только часть с объяснением техники.

3️⃣"Психокинетический рисунок" Никита Истомин. С Никитой имела честь познакомиться, классный специалист. Техника эффективная, хотя и не сильно простая. У меня книга в бумаге, купить рекомендую.

Более сложные техники рекомендовать не буду, там нужен уже профессиональный подход.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👍4
Не сломался мозг пока читали 😉
#судьба_карма
6
В своём доме нужно будет сделать вот такую полку 😁

Доброе утро, друзья и хороших выходных ☀️
👍101