Анализ конкурентов в Instagram*
Instagram* выкатил обновление под названием «анализ конкурентоспособности», доступный в статистике бизнес-профиля. Удивительная штука, которая показывает внутренние метрики чужого контента.
Нет, пока без просмотров Stories или обычных постов, но зато сохранения есть. И репосты. В первый раз система сама подкидывает конкурентов, дальше можно добавлять вручную.
И смотреть на «самый заходящий контент». Жду кнопку «сделать рерайт нейронкой» с такими темпами) В любом случае смотреть чужую статистику по сохранениям вообще нигде было нельзя, а теперь можно.
Плюс ещё показывает рекламу, количество разных типов контента и прирост, но это не так интересно, потому что можно было и раньше собрать.
*Instagram принадлежит экстремистской компании Meta, деятельность которой запрещена на территории РФ и всячески порицается.
Instagram* выкатил обновление под названием «анализ конкурентоспособности», доступный в статистике бизнес-профиля. Удивительная штука, которая показывает внутренние метрики чужого контента.
Нет, пока без просмотров Stories или обычных постов, но зато сохранения есть. И репосты. В первый раз система сама подкидывает конкурентов, дальше можно добавлять вручную.
И смотреть на «самый заходящий контент». Жду кнопку «сделать рерайт нейронкой» с такими темпами) В любом случае смотреть чужую статистику по сохранениям вообще нигде было нельзя, а теперь можно.
Плюс ещё показывает рекламу, количество разных типов контента и прирост, но это не так интересно, потому что можно было и раньше собрать.
*Instagram принадлежит экстремистской компании Meta, деятельность которой запрещена на территории РФ и всячески порицается.
❤32👍9🔥4🗿3👎1
Затестил перенос канала в каналы
Умельцы запустили миниапку для импорта контента TG-каналов в каналы ВК. Выступил бета-тестером и импортнул свой канал про стратегию @st_dnative в новую группу ВК https://vk.com/st_dnative
Канал переносится только в сообщество, в котором ещё нет канала. У меня вот в ТГ каналов штук десять, поэтому в рамках теста создал новую страницу, благо сама миниапка это предлагает.
Сам перенос был супер-быстрый, у меня не много постов в канале про стратегию, главное добавить в описание специальный временный код, подтверждающий права на канал. Можно выбрать импорт всех постов или только части последних.
Тут главное не ошибиться и не импортировать свой канал в клиентскую группу)
Авто-импорта дальнейших постов нет, есть только стартовый импорт уже опубликованных.
Умельцы запустили миниапку для импорта контента TG-каналов в каналы ВК. Выступил бета-тестером и импортнул свой канал про стратегию @st_dnative в новую группу ВК https://vk.com/st_dnative
Канал переносится только в сообщество, в котором ещё нет канала. У меня вот в ТГ каналов штук десять, поэтому в рамках теста создал новую страницу, благо сама миниапка это предлагает.
Сам перенос был супер-быстрый, у меня не много постов в канале про стратегию, главное добавить в описание специальный временный код, подтверждающий права на канал. Можно выбрать импорт всех постов или только части последних.
Тут главное не ошибиться и не импортировать свой канал в клиентскую группу)
Авто-импорта дальнейших постов нет, есть только стартовый импорт уже опубликованных.
❤26🤮12🤡11🤣5
Это анонс КВАРТАЛЬНИКА
После небольшого перерыва возвращаю свой любимый лекционный формат — Квартальники! 25 июня в 19:00 планируйте только подключиться по ссылке, другого ничего не планируйте, зачем оно вам надо?
Летний Квартальник! Онлайново (когда-нибудь случится и оффлайн, я верю) в ZOOM и бесплатно. Даже подписываться на спикеров не надо.
Я лекцию уже почти начал делать, но вот о чём она будет:
1. Поговорим про вайбмаркетинг
2. Посмотрим на интересные SMM-западные кейсы
3. Разберём кучу статистики пот Livedune по вертикальным видео и платформам за весну-июнь 2026
4. Бонус-трек: проведу сессию вопросов-ответов с командой ВКонтакте про работу алгоритмов, рост авторов и планы на будущее (накидывать вопросы можно и тут в комментариях, у меня список уже есть на основе последних 6 месяцев в чате)
Регистрироваться бесплатно тут https://business.livedune.com/webinars
Стартуем 25 июня в 19:00
ЗАПИСЬ БУДЕТ для тех, кто зарегистрировался.
После небольшого перерыва возвращаю свой любимый лекционный формат — Квартальники! 25 июня в 19:00 планируйте только подключиться по ссылке, другого ничего не планируйте, зачем оно вам надо?
Летний Квартальник! Онлайново (когда-нибудь случится и оффлайн, я верю) в ZOOM и бесплатно. Даже подписываться на спикеров не надо.
Я лекцию уже почти начал делать, но вот о чём она будет:
1. Поговорим про вайбмаркетинг
2. Посмотрим на интересные SMM-западные кейсы
3. Разберём кучу статистики пот Livedune по вертикальным видео и платформам за весну-июнь 2026
4. Бонус-трек: проведу сессию вопросов-ответов с командой ВКонтакте про работу алгоритмов, рост авторов и планы на будущее (накидывать вопросы можно и тут в комментариях, у меня список уже есть на основе последних 6 месяцев в чате)
Регистрироваться бесплатно тут https://business.livedune.com/webinars
Стартуем 25 июня в 19:00
ЗАПИСЬ БУДЕТ для тех, кто зарегистрировался.
🔥28❤16🤡8👍5
Карусели в Инсте прокачались
Теперь можно добавлять отдельную подпись к каждому слайду.
Как обычно, объявление прилетит ко всем кому-нибудь, у меня пока нет такой функции.
Теперь можно добавлять отдельную подпись к каждому слайду.
Как обычно, объявление прилетит ко всем кому-нибудь, у меня пока нет такой функции.
❤59🔥18👍12🤯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это очень хорошо х2
Если рубрика появляется в канале второй раз, значит она уже ПОСТОЯНННАЯ. Продолжаю собирать кайфовые примеры креативов брендов в соцсетях. Первая часть тут.
1. В топ неожиданно залетает Лента с креативом про Отпугиватель комаров. SMM, который не для всех, но для тех, для кого, для тех вообще!
2. Как прошёл рабочий день на производстве Мирата. Хорошо прошёл.
3. Старый (апрельский) пост, но только сейчас увидел. Обожаю такую отработку «негатива» от бизнеса. Футболка зачёт.
4. Танец от Юры Колокольникова у 12STOREEZ. В комментариях чёт душнят про «кальку с Кристофера Уокена в FBS», но там «похожесть» только в том, что мужчина танцует под музыку.
5. Десерты вкусные. Цены чёткие. ШИКАРНО.
Бонус-трек: работа, когда есть Виктор и когда его нет.
Если рубрика появляется в канале второй раз, значит она уже ПОСТОЯНННАЯ. Продолжаю собирать кайфовые примеры креативов брендов в соцсетях. Первая часть тут.
1. В топ неожиданно залетает Лента с креативом про Отпугиватель комаров. SMM, который не для всех, но для тех, для кого, для тех вообще!
2. Как прошёл рабочий день на производстве Мирата. Хорошо прошёл.
3. Старый (апрельский) пост, но только сейчас увидел. Обожаю такую отработку «негатива» от бизнеса. Футболка зачёт.
4. Танец от Юры Колокольникова у 12STOREEZ. В комментариях чёт душнят про «кальку с Кристофера Уокена в FBS», но там «похожесть» только в том, что мужчина танцует под музыку.
5. Десерты вкусные. Цены чёткие. ШИКАРНО.
Бонус-трек: работа, когда есть Виктор и когда его нет.
❤56👍21🔥11👎1🤡1
Сегодня @dnative (а точнее dnative.ru) исполнилось 10 лет 🥳
3🔥162❤52👍23😎3
Видели как Gillette «замазали свой бренд из-за запрета FIFA»? И взорвали соцсети таким образом.
Видели? Видели?
Ну это фейк. Там просто затянутый логотип, как и у почти всех.
Интернету давно нельзя верить. Зато маркетинговая аналитика про этот кейс очень сочная получается)
Тут интересно, «утку» запустили сами Gillette или просто проснулись и обнаружили, что чей-то креатив принёс им бесплатных охватов на сотни тысяч, а то и миллионы долларов.
Видели? Видели?
Ну это фейк. Там просто затянутый логотип, как и у почти всех.
Интернету давно нельзя верить. Зато маркетинговая аналитика про этот кейс очень сочная получается)
Тут интересно, «утку» запустили сами Gillette или просто проснулись и обнаружили, что чей-то креатив принёс им бесплатных охватов на сотни тысяч, а то и миллионы долларов.
❤45👍15🔥11🤣9
Forwarded from Алексей Ткачук — Личный блог
Дилемма
(Если бы не автоматическое подчёркивание неправильных слов, этот пост начинался бы как «диллема», вот настолько я грамотный)
Работаю над презентацией к Квартальнику, который пройдёт 25 июня в 19:00. Если вы ещё не зарегистрировались, то велкам сюда https://business.livedune.com/webinars
Так вот. У меня был план поговорить про использование нейронок при разработке стратегий, посмотреть на актуальную статистику от Livedune по ключевым платформам вертикальных видео и обсудить несколько свежих западных SMM-кейсов, которые ещё никто не видел (их ещё надо найти). Ну а потом позадавать вопросы ВК про алгоритм ВК и будущее ВК.
Понятный план. Про тренды я вообще не планировал в этот раз ничего говорить.
НО Я НАШËЛ БРУЛЬЯНТ. БРИЛЛИАНТ. НЕОГРАНËННЫЙ АЛМАЗ.
Кароч, я нашёл реальный тренд, который на всех повлияет. И именно на той стадии, когда ты про него такой рассказываешь, и это РЕАЛЬНО ЧТО-ТО НОВОЕ, но уже достаточно массовое, чтобы быть трендом.
Идеальный момент времени. Бери и делай. И примеров хватает. И люди реагируют на это. И бренды.
Придётся включать в лекцию и что-то резать, уменьшать. Дилемма в том, что если я просто затизерю название/идею тренда, она звучит как бред и «ну шо ты гонишь тут, старый». А подробно расписывать сейчас, то для лекции не останется, зачем повторяться. НО ЭТО РЕАЛЬНО ТРЕНД.
Поэтому с него и начну в четверг в 19:00 на Квартальнике. Да, я про него напишу ещё в канале точно и разберу, но вживую будет интереснее и копнём поглубже. Так что регистрируйтесь и приходите. Ну или регистрируйтесь и посмотрите в записи.
(Если бы не автоматическое подчёркивание неправильных слов, этот пост начинался бы как «диллема», вот настолько я грамотный)
Работаю над презентацией к Квартальнику, который пройдёт 25 июня в 19:00. Если вы ещё не зарегистрировались, то велкам сюда https://business.livedune.com/webinars
Так вот. У меня был план поговорить про использование нейронок при разработке стратегий, посмотреть на актуальную статистику от Livedune по ключевым платформам вертикальных видео и обсудить несколько свежих западных SMM-кейсов, которые ещё никто не видел (их ещё надо найти). Ну а потом позадавать вопросы ВК про алгоритм ВК и будущее ВК.
Понятный план. Про тренды я вообще не планировал в этот раз ничего говорить.
НО Я НАШËЛ БРУЛЬЯНТ. БРИЛЛИАНТ. НЕОГРАНËННЫЙ АЛМАЗ.
Кароч, я нашёл реальный тренд, который на всех повлияет. И именно на той стадии, когда ты про него такой рассказываешь, и это РЕАЛЬНО ЧТО-ТО НОВОЕ, но уже достаточно массовое, чтобы быть трендом.
Идеальный момент времени. Бери и делай. И примеров хватает. И люди реагируют на это. И бренды.
Придётся включать в лекцию и что-то резать, уменьшать. Дилемма в том, что если я просто затизерю название/идею тренда, она звучит как бред и «ну шо ты гонишь тут, старый». А подробно расписывать сейчас, то для лекции не останется, зачем повторяться. НО ЭТО РЕАЛЬНО ТРЕНД.
Поэтому с него и начну в четверг в 19:00 на Квартальнике. Да, я про него напишу ещё в канале точно и разберу, но вживую будет интереснее и копнём поглубже. Так что регистрируйтесь и приходите. Ну или регистрируйтесь и посмотрите в записи.
👍22❤9🔥7😍3🤡1
Пу-пу-пу
Сначала нас лишили Макса, теперь Вк видео. Ну просто вынуждают выкинуть айфон!
А если серьезно, то не смешно давно удаление приложений. Ведь в ответ сделать ничего нельзя, кроме как «лишить компанию Apple денег наших граждан от поколения appstore». Очень удобно теперь, да.
Upd. Дзен, ВК музыка, ВК знакомства тоже мимо...
Сначала нас лишили Макса, теперь Вк видео. Ну просто вынуждают выкинуть айфон!
А если серьезно, то не смешно давно удаление приложений. Ведь в ответ сделать ничего нельзя, кроме как «лишить компанию Apple денег наших граждан от поколения appstore». Очень удобно теперь, да.
Upd. Дзен, ВК музыка, ВК знакомства тоже мимо...
🤣54🤡12🤬9👍6