Рубрика "Циничный ботоцид"
Сегодня ночью ко мне в подписчики пожаловала целая куча графинь.
Все как на подбор - скамерши и спамерши.
Однако, обнищало и опустилось русское дворянство....
Ботографиням был оказан достойный прием из всех калибров - ни одна не уцелела
Сегодня ночью ко мне в подписчики пожаловала целая куча графинь.
Все как на подбор - скамерши и спамерши.
Однако, обнищало и опустилось русское дворянство....
Ботографиням был оказан достойный прием из всех калибров - ни одна не уцелела
🤣15👍7❤🔥3❤1🌚1
Рубрика "Циничная перегостехизация"
По данным источников (тм) завтра должна состояться большая стратсессия по Гостеху (но это не точно!).
Сначала эта стратсессия была запланирована на июль 2025, потом плановая дата переехала на август 2025 - но тоже не срослось.
И вот сейчас третья попытка.
В стратсессии будет принимать участие отец Гостеха -Греф Сбер (мамы у Гостеха нет, и это многое объясняет). Предварительная тема выступления Сбера - Гостех 2.0 (что бы это ни значило).
Те, кто еще почему-то следят за историей Гостеха, знают, что то, что сейчас называют Гостехом, это совсем не тот Гостех, который начинался в 2020 году (ахренеть - уже пять лет продолжается это шоу!) - от Сберовской Platform V там почти ничего не осталось.
Но Сбер не теряет надежды заново продать свое детище государству - теперь под вывеской "Гостех 2.0."
Мне еще пару месяцев назад подогнали презентацию Сбера про Гостех 2.0 - и, судя по всему, это внутренняя преза, а не картинки для "Бункера".
Завтра, если стратсессия все-таки состоится, в презе Сбера, наверняка, будет больше всяких лозунгов про пользу Гостеха 2.0 для государства и не будет картинок про экономику проекта в интересах самого Сбера.
Но вы посмотрите на то, что Сбер думает про Гостех внутри себя
По данным источников (тм) завтра должна состояться большая стратсессия по Гостеху (но это не точно!).
Сначала эта стратсессия была запланирована на июль 2025, потом плановая дата переехала на август 2025 - но тоже не срослось.
И вот сейчас третья попытка.
В стратсессии будет принимать участие отец Гостеха -
Те, кто еще почему-то следят за историей Гостеха, знают, что то, что сейчас называют Гостехом, это совсем не тот Гостех, который начинался в 2020 году (ахренеть - уже пять лет продолжается это шоу!) - от Сберовской Platform V там почти ничего не осталось.
Но Сбер не теряет надежды заново продать свое детище государству - теперь под вывеской "Гостех 2.0."
Мне еще пару месяцев назад подогнали презентацию Сбера про Гостех 2.0 - и, судя по всему, это внутренняя преза, а не картинки для "Бункера".
Завтра, если стратсессия все-таки состоится, в презе Сбера, наверняка, будет больше всяких лозунгов про пользу Гостеха 2.0 для государства и не будет картинок про экономику проекта в интересах самого Сбера.
Но вы посмотрите на то, что Сбер думает про Гостех внутри себя
🔥6😁4❤2
Рубрика "Циничная перегостехизация"
Источники (тм) не обманули - с третьей попытки стратсессия по "Гостеху" все-таки состоялась в "Бункере".
Картинок из "бункерных" "триптихов" у меня пока что нет, но я не теряю надежды на источники (тм) и всех добрых самаритян (тм). Тайну инсайдерских вкладов я, как всегда, гарантирую - у меня надежнее, чем в швейцарском банке.
Пока же приходится довольствоваться официальным видео от пресс-службы Правительства.
Вообще, на месте пиарщиков Белого Дома (нашего, а не трамповского) я бы глубоко задумался, нужно ли такое видео в паблике - потому что лица всех присутствующих на стратсессии (включая и лицо уважаемого премьера) как-то не озаряются радостью и энтузиазмом при произнесении названия "Гостех", зачитывании мантры "Для всех решений применяется только отечественный софт" и озвучивания цифр с достижениями гостехизации за прошедшие годы.
При внимательном просмотре видео среди присутствующих в "Бункере" были замечены главный сейлз-менеджер Сбера по "Гостеху 2.0" и известный исполнитель популярнейшей песни "Динозаврики", по совместительству выполняющий в Госдуме функцию генератора "законопроектов с прицепом" по теме госИТ. Видимо, в ближайшем будущем нас ожидает "прицеп" уже про Гостех
Источники (тм) не обманули - с третьей попытки стратсессия по "Гостеху" все-таки состоялась в "Бункере".
Картинок из "бункерных" "триптихов" у меня пока что нет, но я не теряю надежды на источники (тм) и всех добрых самаритян (тм). Тайну инсайдерских вкладов я, как всегда, гарантирую - у меня надежнее, чем в швейцарском банке.
Пока же приходится довольствоваться официальным видео от пресс-службы Правительства.
Вообще, на месте пиарщиков Белого Дома (нашего, а не трамповского) я бы глубоко задумался, нужно ли такое видео в паблике - потому что лица всех присутствующих на стратсессии (включая и лицо уважаемого премьера) как-то не озаряются радостью и энтузиазмом при произнесении названия "Гостех", зачитывании мантры "Для всех решений применяется только отечественный софт" и озвучивания цифр с достижениями гостехизации за прошедшие годы.
При внимательном просмотре видео среди присутствующих в "Бункере" были замечены главный сейлз-менеджер Сбера по "Гостеху 2.0" и известный исполнитель популярнейшей песни "Динозаврики", по совместительству выполняющий в Госдуме функцию генератора "законопроектов с прицепом" по теме госИТ. Видимо, в ближайшем будущем нас ожидает "прицеп" уже про Гостех
😁15❤4🔥2❤🔥1👎1🤡1🥴1
Рубрика "Циничные цитаты"
Фазиль Искандер. "Кролики и удавы"
PS. Заметьте - в вышеприведенной цитате ни разу не упомянуто слово "Гостех". Но оно почему-то так и проглядывает между строк
В тот же день, когда солнце повисло над джунглями на высоте хорошего баобаба или плохой лиственницы, у входа в королевский дворец на Королевской Лужайке было созвано чрезвычайное собрание кроликов.
Сам Король сидел на возвышенном месте рядом со своей Королевой. Над ними развевалось знамя кроликов с изображением Цветной Капусты.
Полотнище знамени представляло из себя большой лист банана, на котором кочан Цветной Капусты был составлен из разноцветных лепестков тропических цветов, приклеенных к знамени при помощи сосновой смолы.
В сущности говоря, ни один кролик никогда не видел Цветной Капусты. Правда, в кроличьей среде всегда жили слухи (хотя их и приходилось иногда взбадривать) о том, что местные туземцы вместе с засекреченными кроликами, работающие на тайной плантации по выведению Цветной Капусты, добились решительных успехов. Как только опыты, близкие к завершению, дадут возможность сажать Цветную Капусту на огородах, жизнь кроликов превратится в сплошной праздник плодородия и чревоугодия.
Время от времени сочетание цветов в изображении Цветной Капусты на знамени едва заметно менялось, и кролики видели в этом таинственную, но безостановочную работу истории на благо кроликов. Увидев на знамени слегка изменившийся узор цветов, они многозначительно кивали друг другу, делая для себя далеко идущие оптимистические выводы. Говорить об этом вслух считалось неприличным, нескромным, считалось, что эти внешние знаки внутренней работы истории проявились случайно по какому-то доброму недосмотру королевской администрации.
В ожидании этого счастливого времени кролики жили своей обычной жизнью, паслись в окружающих джунглях и пампах, поворовывали в огородах туземцев горох, фасоль и обыкновенную капусту, высокие вкусовые качества которой оплодотворяли мечту о Цветной Капусте. Эти же продукты они поставляли и ко двору Короля.
— Ну, как сегодня капуста? — бывало, спрашивал Король, когда рядовые кролики, выполняя огородный налог, прикатывали кочаны и складывали их в королевской кладовой.
— Хороша, — неизменно отвечали кролики, облизываясь.
— Так вот, — говорил им на это Король, — когда появится Цветная Капуста, вы на эту зеленую даже смотреть не захотите.
— Господи, — вздыхали кролики, услышав такое, — неужели доживем до этого?
— Будьте спокойны, — кивал Король, — следим за опытами и способствуем...
Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности.
Если в жизни кроликов возникали стремления, неугодные Королю, и если он не мог эти стремления остановить обычным способом, он, Король, прибегал к последнему излюбленному средству, и, конечно, этим средством была Цветная Капуста.
— Да, да, — говорил он в таких случаях кроликам, проявляющим неугодные стремления, — ваши стремления правильны, но несвоевременны, потому что именно сейчас, когда опыты по выведению Цветной Капусты так близки к завершению...
Если проявляющий стремления продолжал упорствовать, он неожиданно исчезал, и тогда кролики приходили к выводу, что его засекретили и отправили на тайную плантацию. Это было естественно, потому что те или иные стремления проявляли лучшие головы, и эти же лучшие головы, конечно, прежде всего нужны были для работы над выведением Цветной Капусты.
Если семья исчезнувшего кролика начинала наводить справки о своем родственнике, то ей намекали, что данный родственник теперь «далеко в том краю, где Цветная Капуста цветет».
Если семья исчезнувшего кролика продолжала упорствовать, то она тоже исчезала, и тогда кролики говорили:
— Видно, он там большой ученый... Семью разрешили вывезти...
— Везет же некоторым, — говорили крольчихи, вздыхая.
Фазиль Искандер. "Кролики и удавы"
PS. Заметьте - в вышеприведенной цитате ни разу не упомянуто слово "Гостех". Но оно почему-то так и проглядывает между строк
👏14❤2👍2🌚2🤔1🍾1