А скамеров-инфоцыган я давил, давлю и буду давить беспощадно!
👍4🔥3🌭1
Пишу без рубрики - потому что рубрику к бессмысленному и беспощадному действу с зашкаливающим цинизмом я так и не смог подобрать.
Уже почти год (с конца сентября 2024) продолжается история со следствием и судом над Юрием Даценко - экс-директором ИТ-подведа Минюста ФГБУ "НЦПИ".
Юрия обвиняют по печально известной в госИТ статье УК РФ 159 ч. 4 ((мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Чтобы был понятен цинизм происходящего, поясню - "особо крупный размер" начинается от 1 млн рублей, а в деле фигурирует договор на сумму меньше 600 тыс. руб. Поэтому следствие придумало (не само - нашлись вдохновители) и реализует идею с "организованной группой".
Я практически ничего не писал об этом деле, потому что его последовательно и подробно освещал Тадвайзер. Давать циничные комментарии к сухим фактическим отчетам я считал неуместным - хотя такие комментарии, в большинстве своем нецензурные, у меня, конечно, были.
Шоу циничного неправосудия История близится к своему финалу - очень надеюсь, благополучному для Юрия. Завтра в Коптевском суде состоится очередное заседание с прениями сторон (то есть, будут выступать гособвинение и защита Юрия). Если среди подписчиков канала есть желающие лично поприсутствовать и поддержать своим присутствием Юрия на этом кульминационном событии, то велкам - вход свободный, без регистрации, СМС и ЕБС. Нужен только паспорт и желание.
Координаты:
Коптевский районный суд. ул. Зои и Александра Космодемьянских, 31, корп. 2. Ближайшее метро - "Войковская".
Заседание в 9.30, 3 этаж, судья Пантыкина. На входе нужен паспорт, обычно есть очередь на вход в здание. Заседание будет продолжаться часа два.
PS. Я не делал финансово-экономическую оценку всей этой следственно-судебной истории, но по самым скромным подсчетам (включая предварительное следствие, организационно-силовые мероприятия по задержанию подозреваемого (тм), домашний арест с "браслетом" на ноге, судебное представление) она обошлась государству в несколько (если не десяток-другой) миллионов. Вполне тянет на ту же самую 159.4 УК РФ - и особо крупный ущерб, и организованная группа налицо. Но следователи же не могут расследовать сами себя, а судьи сами себя судить...
Уже почти год (с конца сентября 2024) продолжается история со следствием и судом над Юрием Даценко - экс-директором ИТ-подведа Минюста ФГБУ "НЦПИ".
Юрия обвиняют по печально известной в госИТ статье УК РФ 159 ч. 4 ((мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Чтобы был понятен цинизм происходящего, поясню - "особо крупный размер" начинается от 1 млн рублей, а в деле фигурирует договор на сумму меньше 600 тыс. руб. Поэтому следствие придумало (не само - нашлись вдохновители) и реализует идею с "организованной группой".
Я практически ничего не писал об этом деле, потому что его последовательно и подробно освещал Тадвайзер. Давать циничные комментарии к сухим фактическим отчетам я считал неуместным - хотя такие комментарии, в большинстве своем нецензурные, у меня, конечно, были.
Координаты:
Коптевский районный суд. ул. Зои и Александра Космодемьянских, 31, корп. 2. Ближайшее метро - "Войковская".
Заседание в 9.30, 3 этаж, судья Пантыкина. На входе нужен паспорт, обычно есть очередь на вход в здание. Заседание будет продолжаться часа два.
PS. Я не делал финансово-экономическую оценку всей этой следственно-судебной истории, но по самым скромным подсчетам (включая предварительное следствие, организационно-силовые мероприятия по задержанию подозреваемого (тм), домашний арест с "браслетом" на ноге, судебное представление) она обошлась государству в несколько (если не десяток-другой) миллионов. Вполне тянет на ту же самую 159.4 УК РФ - и особо крупный ущерб, и организованная группа налицо. Но следователи же не могут расследовать сами себя, а судьи сами себя судить...
TAdviser.ru
Стало известно, почему суд решил не наказывать экс-главу центра цифровизации Минюста Юрия Даценко по уголовному делу
Статья посвящена разбирательствам по двум уголовным делам. Первое - дело о мошенничестве на сумму 599 тыс. рублей при модернизации СКУД для Минюста РФ, в котором фигурируют Юрий Даценко, экс-глава центра цифровизации (НЦПИ), Сергей Томин, исполнительный директор…
👍4🕊4❤2😢2
Рубрика "Циничная деMAXизация"
Всё, пацаны! Расходимся и больше не бузим по поводу "нацмессенджера"!
Есть в стране люди (ну, по крайней мере, один человек), который может противостоять вот всей этой вакханалии MAXобесия
⬇️⬇️⬇️
Всё, пацаны! Расходимся и больше не бузим по поводу "нацмессенджера"!
Есть в стране люди (ну, по крайней мере, один человек), который может противостоять вот всей этой вакханалии MAXобесия
⬇️⬇️⬇️
😁7🔥5🤡4👍2
Forwarded from ТАСС
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
* Принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской
Видео: ТАСС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁23💯8🤡6🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рубрика "Циничное видео"
Цинично утянул у РБК видосик из рубрики "В миреживотных анонимных ТГ-каналов".
Это практически про меня и мои взаимоотношения с госИТ
Цинично утянул у РБК видосик из рубрики "В мире
Это практически про меня и мои взаимоотношения с госИТ
😁4👍2😢2🥰1
Рубрика "Циничная реплика"
По поводу сегодняшнего шухера в СМИ по теме "Белый дом утвердил новую модель управления государственными IT".
Ну не читайте вы уже советских газет пресс-релизов даже прямиком из Белого Дома (нашего, а не трамповского).
Читайте первоисточники - само принятое ПП РФ от 08.09.2025 № 1388 и что оно меняет.
А меняет оно - в режиме косметической юртехники (тм) - давнее ПП РФ 2338 от 2022 года, которое было про тот еще "Гостех". И попутно отменяет два других ПП РФ про несозданные ФГИС для управления "Гостехом" (причем, про это ни одно СМИ не написало, потому что про это не было в пресс-релизе Белого Дома).
От того старого ПП 2338 разработка ГИСов колом не встала - ГИСы в ФОИВах как пилились (в хорошем смысле слова) до ПП 2338, так и после него продолжили пилиться.
Ну вот и дальше всё будет так же - от добавления нескольких запятых и пары десятков слов в старый текст никакой революции в госИТ не случится. Как бы в этом не убеждали госпиарщики.
PS. Если будет желание и время, напишу про новое ПП подробнее. Но это не точно. У меня есть более интересное занятие - я читаю дореволюционные книжки про госуправление
По поводу сегодняшнего шухера в СМИ по теме "Белый дом утвердил новую модель управления государственными IT".
Ну не читайте вы уже с
Читайте первоисточники - само принятое ПП РФ от 08.09.2025 № 1388 и что оно меняет.
А меняет оно - в режиме косметической юртехники (тм) - давнее ПП РФ 2338 от 2022 года, которое было про тот еще "Гостех". И попутно отменяет два других ПП РФ про несозданные ФГИС для управления "Гостехом" (причем, про это ни одно СМИ не написало, потому что про это не было в пресс-релизе Белого Дома).
От того старого ПП 2338 разработка ГИСов колом не встала - ГИСы в ФОИВах как пилились (в хорошем смысле слова) до ПП 2338, так и после него продолжили пилиться.
Ну вот и дальше всё будет так же - от добавления нескольких запятых и пары десятков слов в старый текст никакой революции в госИТ не случится. Как бы в этом не убеждали госпиарщики.
PS. Если будет желание и время, напишу про новое ПП подробнее. Но это не точно. У меня есть более интересное занятие - я читаю дореволюционные книжки про госуправление
❤9⚡4🔥1
Рубрика "Циничный ботоцид"
Сегодня ночью ко мне в подписчики пожаловала целая куча графинь.
Все как на подбор - скамерши и спамерши.
Однако, обнищало и опустилось русское дворянство....
Ботографиням был оказан достойный прием из всех калибров - ни одна не уцелела
Сегодня ночью ко мне в подписчики пожаловала целая куча графинь.
Все как на подбор - скамерши и спамерши.
Однако, обнищало и опустилось русское дворянство....
Ботографиням был оказан достойный прием из всех калибров - ни одна не уцелела
🤣15👍7❤🔥3❤1🌚1
Рубрика "Циничная перегостехизация"
По данным источников (тм) завтра должна состояться большая стратсессия по Гостеху (но это не точно!).
Сначала эта стратсессия была запланирована на июль 2025, потом плановая дата переехала на август 2025 - но тоже не срослось.
И вот сейчас третья попытка.
В стратсессии будет принимать участие отец Гостеха -Греф Сбер (мамы у Гостеха нет, и это многое объясняет). Предварительная тема выступления Сбера - Гостех 2.0 (что бы это ни значило).
Те, кто еще почему-то следят за историей Гостеха, знают, что то, что сейчас называют Гостехом, это совсем не тот Гостех, который начинался в 2020 году (ахренеть - уже пять лет продолжается это шоу!) - от Сберовской Platform V там почти ничего не осталось.
Но Сбер не теряет надежды заново продать свое детище государству - теперь под вывеской "Гостех 2.0."
Мне еще пару месяцев назад подогнали презентацию Сбера про Гостех 2.0 - и, судя по всему, это внутренняя преза, а не картинки для "Бункера".
Завтра, если стратсессия все-таки состоится, в презе Сбера, наверняка, будет больше всяких лозунгов про пользу Гостеха 2.0 для государства и не будет картинок про экономику проекта в интересах самого Сбера.
Но вы посмотрите на то, что Сбер думает про Гостех внутри себя
По данным источников (тм) завтра должна состояться большая стратсессия по Гостеху (но это не точно!).
Сначала эта стратсессия была запланирована на июль 2025, потом плановая дата переехала на август 2025 - но тоже не срослось.
И вот сейчас третья попытка.
В стратсессии будет принимать участие отец Гостеха -
Те, кто еще почему-то следят за историей Гостеха, знают, что то, что сейчас называют Гостехом, это совсем не тот Гостех, который начинался в 2020 году (ахренеть - уже пять лет продолжается это шоу!) - от Сберовской Platform V там почти ничего не осталось.
Но Сбер не теряет надежды заново продать свое детище государству - теперь под вывеской "Гостех 2.0."
Мне еще пару месяцев назад подогнали презентацию Сбера про Гостех 2.0 - и, судя по всему, это внутренняя преза, а не картинки для "Бункера".
Завтра, если стратсессия все-таки состоится, в презе Сбера, наверняка, будет больше всяких лозунгов про пользу Гостеха 2.0 для государства и не будет картинок про экономику проекта в интересах самого Сбера.
Но вы посмотрите на то, что Сбер думает про Гостех внутри себя
🔥6😁4❤2