Не Bajaj! В США через Мексику
146 subscribers
307 photos
224 videos
3 files
88 links
Это больше не история приобретения мотоцикла в Индии и поездка на нем в Россию (Пакистан, Иран, Армения, Грузия). Всё это откладывается на неопределенный срок. Это история иммиграции в США.
Но мечта обязательно воплотиться в жизнь!
Download Telegram
Ночь январь с 29 на 30
Еще при подъезде к Moab, справа красовались белыми шапками несколько вершин. Туда я отправился ночевать.
Горы эти расположены компактно и обособленно от других высоких вершин. Как будто они высыпались небольшой порцией по дороге в Колорадо.
Чем выше дорога, тем больше снега, тем светлее вокруг от луны и звезд. Пока что эта ночевка самая высокая в этом отпуске - 2400. А утро занимает почетное третье место в хит-параде утр.
1
День одиннадцатый (январь 31е)
Все мучительнее возвращаться в те дни.
Что может бодрить утром лучше, чем вид на нависающие скалы?
Напомню, я уже в Колорадо, которое заселялось в одну из золотых лихорадок. И моё место ночевки не исключение…
Далее в комментариях
🔥2
Не Нью Йорк

Я решил заменить свои Driver’s license на миннесотовские. У того несколько причин:
- я не живу в NYC 🤷🏽‍♂️, живу в St. Paul, MN(Миннесота)
- в MN дешевле страховка автомобиля. Но это будет актуальнее при его наличии 😄
- в MN меньше налоги
- MN также демократический штат, а это важно для эмигрантов, особенно в последнее время

Жаль, но я больше не услышу эту фразу из центральных и южных штатов - Oh, New York, nice! Вряд ли люди будут также реагировать на Миннесоту.
Визит в Minnesota Department of Public Safety Driver and Vehicle division прошел неожиданно быстро. Понадобились старые права (их пришлось продырявить/погасить) и загранпаспорт 🤔. Новый адрес, как будто, были готовы записать просто со слов, но я предоставил стейтмент из Bank of America.
Вся процедура заняла минут десять. Меня сфотографировали, взяли оплату $46 и велели ждать новый ID письмом две недели.
3
Не Банкир и богач, не Владелец заводов, Газет, пароходов.

Я открыл новое LLC (ООО) в MN. Так как я никак не мог оформить страхование своего вида деятельности. Весь процесс заканчивался на указании zip code Нью Йорка.
Сделать это оказалось так же просто и быстро. Даже дешевле - $150. Но дальше начались проблемы. Очень многие фирмы запрашивают EIN(инн) организации, я отправился его делать. Сайт IRS отказался завершать процесс присвоения номера с кодом 101 и отправил на горячку линию налоговой службы.
Попросил русскоязычную помощь, но таковая отсутствует. Тут я удивил сам себя и пообщался с девушкой на английском. Мне пришлось заполнить форму SS-4 и отправить ее цифровым эмулятором факса
👍3❤‍🔥2
День двенадцатый (февраль 1е)

South Sandia Peak

Вот последний поворот и гора передо мной. “Я не узнал тебя, а ты меня?”

Моя гостиница находится а Санта Фе. Полтора часа до горы около Альбукерке. South Sandia Peak была одна из моих первых гор. Было это в сентябре 2023 года, аж два с половиной года назад.
В этот раз мне встретилось всего пара людей. Это видео получилось разговорным, так что описания большого не будет. А ссылка на первое посещение будет в комментариях, как и февральское видео. Сравните местность, сравните Дмитриев.
1
День тринадцатый (февраль 2е). Утро

Лава фолс 🌋
Грубый жесткий чёрный

Это утро началось еще вчера вечером. Я проложил маршрут от Альбукерке на юг, там где google maps рисовал местность коричневым, а дорога извивалась как червяк при попутке насадить на крючок. На моем пути стали вырастать стены скал, горизонт приблизился и стал кривым. Вскоре темнота уже мешала осматривать окрестности, а в голове звенел колокольчик - «Дима, ты едешь по красивым местам, но не видишь их». Так я и выбрал стоянку для ночевки, так любезно удаленную от дороги.
1👍1
Рефлексивное

Сегодня опять бегал на ParkRun (5k) в городе Eagan. После чего общался и пил кофе с участниками и волонтерами.
Как то речь зашла о закрытом ParkRun в России. Я стал рыться в результатах тех забегов. Нашел забег за 21:13. Для сравнения, сегодня я пробежал за 24:11 и это мой лучший забег в Eagan.
Интересно, что это - старость, жирность, ленивость? Или всё сразу?
3😁1
HUBBS

Это место, куда я хожу заниматься английским с начала марта.
Мои «одноклассники» уровня B1-B2 в большинстве своём женщины в хиджабах и паранджах. Ни одного человека европейского вида - удивительно!
4👍1🌚1🤓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Опять…
Но я собираюсь отправить его на исследование
😱4🤬2🥴1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
cattle guard

Это металическая конструкция на дороге, которая
ограничивает перемещение животных. При этом, автомобили свободно переезжают ее в любое время.
Эту штуку можно встретить в любом штате. Часто бывает на съездах с трасс в отдаленных районах.
И я не припомню подобных сооружений в России. Или я не прав?
👍21
Что вы чувствуете в эти моменты? Страх? Злость? Беспомощность?
Без сомнения, тут есть и z-нутые люди, которые поддерживали вторжение в Украину. Которые считали эти события далекими. Они и представить не могли, каково это жить к Киеве, Суммах, Харькове, Херсоне… Что теперь в этих головах?
Когда-то мой начальник мне сказал про мои протесты абстрактной визуализациией - «если твои друзья дерутся, то ты должен их поддержать, а потом уже разбираться». По этой аналоги, он уже бросил в эту драку своих оставшихся друзей, коллег, знакомых, родственников, и ни как не может понять, что был не прав с самого начала, что останавливаться надо прямо сейчас.
🕊4
Forwarded from Пермь 36,6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥 Беспилотник атаковал промышленный объект под Пермью

В Пермском округе после атаки беспилотника произошло возгорание на промышленном объекте. О пострадавших не сообщается, заявил губернатор.

По словам очевидцев, пожар произошёл в районе Башкултаево. Позже жители города начали публиковать кадры чёрного дыма над городом.

По предварительной информации, пожар мог произойти на узловой станции «Пермь», входящей в систему Транснефть. Официально это пока не подтверждено. Появились сообщения, что дождь оставляет тёмные следы. 

➡️ Подписаться | Написать нам | Наш VPN | Рекламодателям | Поддержать | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вторая донация!

Это заявка на регулярность. Спустя два с половиной месяца я сдал кровь повторно. Опять моё давление было 150+ и меня почти отклонили. Я и не знаю, это реакция на визит в Red Cross или мое обычное давление теперь.
Моё имя коверкают вот так - Dimitri. С чем это связано, я не знаю, но это тоже становится регулярным. Ну хотя бы не называют Ромой ))
4
STRAVA

Соцсеть для бегунов и велосипедистов. Они перестали напрямую работать с Россией после начала войны.
Для многих этот пост будет непонятен. Но я уже могу выйти на тренировку без записи трека.
Немного теории. Участки! Весь мир исчерчен небольшими (иногда и длинными) участками. Если твой заезд/забег включил в себя один из участков, то ты попадаешь в таблицу участников этого участка.
В первую очередь, меня побудило к написанию этой заметки - потеря моих корон в России (первый две фото). Спустя годы, спортсмены в лучшей форме, с лучшим попутным ветром или автобусом, с лучшей экипировкой, забирают мои
KOMs (king of mountain). Часто я знаю этих людей лично. Я рад и огорчен одновременно.

Во вторую очередь, это таблицы участков в США. В каждой из них тысячи участников и десятки тысяч попыток. У меня нет шансов не то что на KOM, даже на попадание в сотню. Это следствие распространенности фиксации своих активностей в Strava. Но главное - активность самих людей. Очень много бегающих и катающих людей по всей стране. Но меня больше радуют конечно велосипедисты в полной экипировке и на хороших байках ))
🥰21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Came back!

Я вернулся на трак.
Мне нравится эта работа за постоянную смену обстановки. Но в этот раз у меня полное ощущение «шага назад» в тупую работу без высоких требований к языку и мозговой деятельности.
С первого дня и до начала следующей недели мне пришлось выполнять работу с температурой и отвратительным самочувствием. На второй, я с осторожностью начал бегать и ходить в зал.
Из плюсов. Мне выдали новый трак, я на нем первый водитель.
Из минусов. В конце первой недели на светофоре в меня сзади въехал мерседес. Хотя торможение было плавным и я уже стоял секунды три. Потерял часа два и помятые задние балки.
Доставка уже проводила меня рядом с высочайшими вершинами Аппалачей, но здоровье еще не наладилось, а мой любимый Blue Ridge Pkwy в Северной Каралине размыло последними ураганами.
7😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рабочие будни

Когда я узнал, что из скучной Небраски меня отправляют в Калифорнию, на глазах чуть ли не слезы от мыслей о предстоящих видах на трассах.
В то же время, я понимал, что это будут лишь виды, еще более меня дразня отсутствием хайкинга.
Предвкушения оправдались сполна. Я вновь проехал среди снежных вершин Колорадо, изрытых каньонами видов Юты, зеленых гор и холмов Калифорнии.
Я так бы и остался с нетоптанными ботинками (предусмотрительно взял их с собой) если бы не сорвавшийся груз в Техас. Я урвал один день для очередного визита в Yosemite. На этот раз я добрался до одноименного водопада.
Волею случаев этого дня, я достиг конца тропы к закату солнца и восходу полной луны, которая осветила пейзаж своими оттенками.
Видео с тропы совсем мало. Я практически бежал. И успевал только фиксировать виды своими собственными глазами.
🔥6😱1😍1