B.A.D Trainer
245 subscribers
300 photos
143 videos
20 links
Спортивная тематика.
Мысли. Советы. Новости.

Для прямой связи - https://t.me/B_A_D_Trainer
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эльбрус. Беговой лагерь. День 1.

4 утра - подъем.
5 утра - выход на тренировку в Ирик-чат.

Несмотря на ранний выход, все довольны и полны сил.

Вернулись спустя 3 часа.
Завтрак. Стирка.
Час на монтаж и еще 10 минут на написание текста.

Сейчас сплю один час и сажусь за работу.
По плану дочитать книгу Жени Богачева про развитие выносливости и разобраться с дальнейшим развитием нашей спортивной тусовки.

Искренне хочется, воспитывать молодое поколение и помогать ему освоиться в спортивной среде.
Искренне хочется, давать возможность ребятам постарше попробовать что-то новое и открыть в себе новые границы.

Подарить возможность путешествовать по стране и миру не ради моря и бесплатного бара, а ради покорения вершин, побед на соревнованиях.

Научить совмещать упорный труд и радость от преодолений.

Я люблю свою работу. Горжусь тем, что делаю. И самое ценное это отдача и обратная связь.

P.S. :
Деньги я тоже люблю и понимаю, что на альтруизме, запал держаться не долго.

Права, так и не научился зарабатывать на этом деньги.
И нет, я не прибедняться. Я не плохо себя чувствую.

Но жопа гореть начинает тогда, когда видишь мусорный продукт, мусорных специалистов, которые берут огромные деньги за 💩, которое производят.

И кто тут прав? Кто больше зарабатывает или больше помогает. Все еще в поиске ответа.

Когда-то увидел фразу «конкуренции не существует…» .
Там дальше, что то вроде «ты не можешь быть мной, а я тобой».

На мой взгляд, мысли инфантильного человека, который живет в отрыве от реальности.

Хорошо, что есть конкуренция. Хорошо, что есть стандарты.

А сейчас, насладитесь атмосферой первого дня, со звуком 🥰

Любите свое дело и страну 🇷🇺
🔥148👍5😍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эльбрус. Беговой лагерь. День 2.

Сегодня выбрались к Адылсу.
Поднялись на 2600.

Увиделся с товарищем, мы с ним готовились к горному королю 2025.
Получилось сделать много чудесных снимков и посмотреть на замерзшие озера.

На обратном пути отбился от ребят и побежал вниз.
Помимо подготовки к восхождению, в конце июня мне предстоит пройти свои первые 100 миль, только уже на Алтае.

Готовимся, как можем 🫡

Снова пытаюсь передать вайб каждого дня. Приятного просмотра 🙂
🔥127😍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нашли с товарищем площадку и не смогли пройти мимо.

45 минут силовой работы.

Кстати, что касаемо любви к съёмке видео.
В целом, я личность творческая и рад, что меня окружали такие же люди.

Учился на специальности реклама. У нас была видео/фотосъёмка, и тогда, мне казалось,
что это вовсе не пригодиться, но потом я купил фотоаппарат и понеслось!
Попытки делать крутые снимки и даже снимать свадьбы друзей.
Но ключевым моментом, стало знакомство с братвой из Курска, которые тоже любили спорт и активно снимали видео тренировок.

У нас была крутая тусовка, сначала мы турникменили, потом паркурили и катались на фестивали
в СПБ.
Качер, Шао, Бур, Аксель, Афон, Мишаня, искренне вам признателен, что в тот момент в моей жизни появились вы!
Будучи молодыми и не имея денег, мы всегда находил возможность приезжать друг к другу и классно проводить время. С теплом вспоминаю эти моменты беззаботной молодости.
Кому интересно, могу показать видеоролики 15 летней давности, где мы развлекались как могли:)

Интересный факт:
@Evgeniy_Axel делал первые дизайн нашей B.A.D. тусовки.
@noafone , делал авторский трек для моего рутуб канал с упражнениями.
Ребята до сих пор работают в этих сферах, поэтому, при необходимости - обращайтесь к ним!

Возвращаясь к теме видеосъёмки, то, что казалось бесполезным дало возможность смотреть
на мир по другому, видеть моменты и иметь желание оставить их в памяти.
Именно по этой причине, всегда стараюсь снять ролик, своей команды, чтобы спустя годы вернуться к нему и придаться воспоминаниям.

Пусть это не популярный контент, он не залетает в топы, но пусть остается тут, чтобы к нему всегда можно было вернуться, такое спортивное портфолио моих спортсменов и команды.
Очень рад, что вокруг меня всегда такие активные люди.
🔥156😍5👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эльбрус. Беговой лагерь. День 3.

Знаете, идет второй год, где я в активном поиске себя.
Наверное тот самый Экзистенциальный кризис.

Наверное во всех этих поездках я ищу не столько приключения, сколько возможность побыть наедине с собой и подумать о вечном.

Мне нравится как я меняюсь.
А к чему это приведет, будем смотреть 🙂
🔥106👍5😍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эльбрус. Беговой лагерь. День 4.

Встали в 2 часа и выдвинулись к леднику Шхельда.

0 людей вокруг, холодные реки, падающие камни и весь день впереди!

На подобных технических маршрутах, большим плюсом будет хорошая ОФП.

Кто-то может сказать, что это не про подготовку, ибо камни двигаются под ногами и ты не знаешь они себя поведут.

Да, движение камней под ногами, это физику, а вот твои действия это результат офп и практики ходьбы по таким участкам.

Стабилизировать тело во время движения земли под тобой.

Подняться на высокий камень благодаря мобильности нижних конечностей.

Перепрыгнуть с одной опоры на другую позволят развитые мышцы ног.

И на мой взгляд, что двигательный опыт будет тесно связан с развитыми физическими качествами.

Путешествуйте и любите свою страну 🇷🇺
🔥113😍32👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эльбрус. Беговой лагерь. День 5.

Завтра переезжаем на 3900 и поднимаемся на 4500.
Послезавтра штурм вершины.

А сегодня, поднимались на Чегет с компанией шерстяных.

Ребята уже немного переживают. Да и я немного на взводе. Слишком много ресурсов потрачено.

Надеюсь погода будет хорошей и все получится.
8🔥8👍4😍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самое утомительное, это ожидание.

Судя по прогнозам сегодня в ночь последнее погодное окно. Решили выходить сегодня несмотря на сильный ветер. Из хорошего, должно быть ясно.
В 00:00 выдвигаемся 🫡
❤‍🔥10🔥5😍4
Увлекательное приключение, спасение итальянки или история о том, как мы чуть не замерзли на вершине.

Чтобы попасть в погодное окно, мы еще с одной группой выехали на 5100.
Мы рискнули выходить в него, несмотря на сильный ветер, потому что другого варианта небыло.

Высадившись, быстро проверив экипировку двинули, как у одного из участников спала кошка. Пока он сняв перчатки поправлял, у него замерзали руки.
В свою очередь я был с ним, так как одного не оставляют.

С каждой минутой ветер становился сильнее. И это уже не было похоже на 40 км/ч.
Я подал световой сигнал паре, которая ушла наверх, чтобы гид вернулся.

Пока ждали его возвращения, уехал ратрак и откуда то взялось две девушки.
Итальянка, имя так и не спросил и Анастасия. Имя знаю, потому что первая постоянно боялась ее потерять.

Увидев лицо и движения иностранки, я обратился к Насте с вопросом, вы наверное не пойдете дальше? Ибо девушке было вообще не очень.
На что она ответила уверенным отказом. Что для даже для меня неопытного в таких делах человека, выглядело, как глупость.

Вот уже спустились наши ребята, а за ними группа, которая ехала с нами и ушла вперед.

Их инструктор сказал, что дорогу замело так, что непонятно куда идти. И они собираются вызывать ратрак снова.
Ветер усиливался.
Очки покрылись коркой льда и приходилось смотреть уже сквозь маленькое отверстие, наклоняя голову вперед.

Наша итальянская подруга уже в третий раз подошла ко мне со словами «need some hot water”.
Каждый раз мы давали ей чай из из термоса.

Стало понятно, что девушки уже точно не смогу идти дальше.
Наш гид Артём отметили, что у них даже небыло верхонок. Они шли в обычных перчатках!
При таких порывах ветра , рука мерзнет за минуту, что ее приходится отогревать.

Вызвали ратрак, понимая, что дальше уже не пойдем, да еще и девочек надо выводить.
Было принято решение двигаться вниз навстречу.
Взяли нашу иностранку под руки, спустились на 100 метров.
И сели ждать. Ветра меньше не стало. А только больше.

Стали ждать тут. К этому моменту девочку начало трясти. Она прижалась, поняв, что ее колбасит крепко, положил ее между мной и товарищем, чтобы защитить от ветра.

Продолжаем ждать.
Виднеется эвакуация. Но проезжает мимо. Позже выяснилось, что сверху забрали еще 3х человек и на обратном пути подобрали нас.


Всего не описать и не передать.
Уникальное приключение, пусть и без восхождения.
Отличный опыт для на всех.

Двигаемся дальше.

На видео фрагмент, когда спустились и ждали эвакуацию.
На видео 2, поездка домой.

Берегите себя, а самое главное, не делайте так, чтобы из за вас другие рисковали здоровьем ❤️
👀14👍7🤯5🤔3🤪21🫡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Осталось 3 основных старта.

164км Алтай
115км Роза
100км Турция

Понял, что все эти ультры заберают много ресурса в подготовке. Все, что выше 100 км, уже сложно бьется под мою подготовку.

В 2026 году я перестал писать себе план силовой и ушел на работу к тренеру, чтобы высвободить ресурс для работы.

Этот год пробую, кроссфит плюс бег , без добавок в виде милдронатов и прочих штук.

Прекрасно понимаю, что при должной подготовке, никакая из вышестоящий дистанций не является проблемой.

Интересно щупать их с моей подготовкой
3 беговых, 3 кроссфит.

После стартов в сентябре , сделаю выводы о разнице.

И следующий год хочу посвятить тому, чтобы собирать людей и возить их на горные забеги.

Может даже получится сделать свой беговой лагерь🙂
🔥135🥰2
Уже в среду улечу смотреть Алтай!

Как всегда, взял обзорную экскурсию пешком на 166 с набором 6300.
Все еще хочу попробовать пройти 100 мильник.
Шансы есть, но небольшие. Непрофильному бегуну сложно поддерживать скорость даже на беговых участках.
Долго думал, зачем вообще лезть туда, где шансы не успех не велики. И вроде нашел ответ, это будет калибровочная гонка. Чтобы понять, как далеко можно зайти тренируюсь как я. Любитель спорта и адепт ЗОЖа.

Ранее, уже писал похожее про Горного Короля (ГК), но там я точно знал, что не смогу. Трасса технически сложная. Не по тур тропам, с большим набором. Там я не вложился на 40 минут на половине дистанции.
Но оглядываясь назад, это была самая красивая горная часть , что я видел.

По этой Алтайской гонке, хочу сделать выводы, стоит ли вообще любителю лезть в гонку для спортсменов.
Ну и конечно смогу рассказать своим, стоит ли туда ехать на другие трассы.
Мы уже так привыкли к WildTrail, что хочется чего то нового.

Ну и самое чудесное, я все таки лечу в гости к другу, который тоже составит мне компанию на этой гонке, а после у нас будет небольшой тур по Алтаю, уже не пешком, но это не точно 😁

А оттуда, сразу улечу в Питер, чтобы забрать эту всратую медаль марафонов БРИКС и внимание!
Буду также пейсером для своего супер тяжа Михала, попробуем улучшить время Казанского марафона и не обосраться в обоих смыслах :D

Всех обнял, приключения продолжаются.
А чтобы это просто небыло лонгридом, собрал все наши видео из путешествия на Эльбрус!
🔥135👍5🤯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Оставлю это тут, как напоминание о прекрасном летнем дне!

Команда бегает интервалы.
Вместе с Дмитрий организовали субботние работы на стадионе для выполнения скоростных работ и беговых упражнений.

А мы с Олегом составили компанию Кире в ее подготовке к чемпионату России.
Круто, когда есть тусовка, которая поддерживает твои начинания и друзья, которые могут составить компанию в тренировках.

Для меня это был как глоток свежего воздуха.
Обычно, я нахожусь в стороне и ору, но тут решил не оставаться в стороне. Почетное 3 место из 3 🤣

Занимайтесь спортом и любите свою страну🇷🇺
🔥116👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пиковая неделя.
Продолжаем готовиться к чемпионату России.

Прошлись по силовым.
Для психологического спокойствия, если выпадет ПМ в каком то из движений.
Да и в целом , давно не обновлялись.

Следующие две недели будем разгружаться и больше уделять времени навыкам и выносливости.

Все время хочется расписать подробнее, но потом думаешь, кому вообще эти схемы нужны, кроме тренеров?:)

А пока порадуйтесь за человека!

Любите свою работу и страну 🇷🇺
🔥9🫡32👍1🥰1
Путешествие началось.

Первое и очень важное, место у окна - не всегда хорошо.
С одной стороны, никто не подопрет сбоку.
С другой стороны, солнце в лицо.

Поэтому при выезде из Белгорода утром, лучше взять места по левому борту.

А теперь едем узнавать, можно ли финишировать на ста милях без профильной беговой подготовки.🙃
5🔥5