Внимание владельцам сайтов
Судя по периодическим вбросам, с большой вероятностью в начале года будут блокировать ватсап. Это просто неминуемо. Поэтому, если у вас на сайте стоит только этот мессенджер, т.к. вы сами только им пользуетесь, я рекомендую установить как минимум еще телеграмм. Ну и постепенно начать его вводить в свою жизнь и жизнь своих клиентов. Не уверен что телеграмм тоже продержится вечно, но все-таки подольше ватсапа явно
Судя по периодическим вбросам, с большой вероятностью в начале года будут блокировать ватсап. Это просто неминуемо. Поэтому, если у вас на сайте стоит только этот мессенджер, т.к. вы сами только им пользуетесь, я рекомендую установить как минимум еще телеграмм. Ну и постепенно начать его вводить в свою жизнь и жизнь своих клиентов. Не уверен что телеграмм тоже продержится вечно, но все-таки подольше ватсапа явно
Недавно столкнулся с распространенным заблуждением на счёт crm систем. Оказывается некоторые руководители считают их некой панацеей для получения объективных данных в ситуации в компании.
Спешу разочаровать, - большинство данных в них вносятся не автоматически, а ручками сотрудников.
А из этого следует вторая проблема, - оказывается без четких инструкций и контроля этого внесения, неадекватность решений лишь усилиться.
Именно поэтому мы начинаем не с CRM, а с создания учётных таблиц, инструкций и системы контроля. Причем последнее - это просто капец как важно. Люди не будут вносить, разбираться в случае двусмысленых непоняток и в итоге вы получите такой поток хлама, что мама не горюй. Причем будете уверены, что все достоверно. Нужно контролировать и проверять пока это не войдет в привычку.
Например, у меня в компании было жесткое правило, - нельзя уйти с работы без внесения данных и подтверждения этого факта (в общем чате). Если же сотрудник не внёс или оказалось, что внесенные данные - филькина грамота, то рабочий день не засчитывается. А три нарушения - серьезный штраф.
Достоверность - основа любой рекламы. Пока не поставлена система учёта бессмысленно вообще начинать рекламу
Спешу разочаровать, - большинство данных в них вносятся не автоматически, а ручками сотрудников.
А из этого следует вторая проблема, - оказывается без четких инструкций и контроля этого внесения, неадекватность решений лишь усилиться.
Именно поэтому мы начинаем не с CRM, а с создания учётных таблиц, инструкций и системы контроля. Причем последнее - это просто капец как важно. Люди не будут вносить, разбираться в случае двусмысленых непоняток и в итоге вы получите такой поток хлама, что мама не горюй. Причем будете уверены, что все достоверно. Нужно контролировать и проверять пока это не войдет в привычку.
Например, у меня в компании было жесткое правило, - нельзя уйти с работы без внесения данных и подтверждения этого факта (в общем чате). Если же сотрудник не внёс или оказалось, что внесенные данные - филькина грамота, то рабочий день не засчитывается. А три нарушения - серьезный штраф.
Достоверность - основа любой рекламы. Пока не поставлена система учёта бессмысленно вообще начинать рекламу
👍4
| Что такое хороший логотип
Частый вопрос клиентов: менять ли лого или не заморачиваться?
По сути вопрос сводится к тому насколько важен логотип для рекламы и что отличает хороший лого от плохого.
Назовите 10 известных логотипов, которые вам нравятся? Гарантирую, что это будут лого брендов, которые вам тоже нравятся.
Дело в том, что понятие "хороший логотип" в голове клиента всегда связано с "хороший бренд". Если бренд нравится, то даже простые буквы будут вызывать ощущение восторга от, например, лаконичности. И наоборот..
Частый вопрос клиентов: менять ли лого или не заморачиваться?
По сути вопрос сводится к тому насколько важен логотип для рекламы и что отличает хороший лого от плохого.
Назовите 10 известных логотипов, которые вам нравятся? Гарантирую, что это будут лого брендов, которые вам тоже нравятся.
Дело в том, что понятие "хороший логотип" в голове клиента всегда связано с "хороший бренд". Если бренд нравится, то даже простые буквы будут вызывать ощущение восторга от, например, лаконичности. И наоборот..
Написание вакансии для нового сотрудника ничем не отличается от подготовки продающего текста.
Можно просто описать условия работы, обязанности, зарплату, а потом сетовать на то, что все кандидаты смотрят только на зарплату и уровень развития компании. Но этот инкубаторский метод поиска персонала ничем не отличается от создания бизнес-визиток и жалоб на то, что клиентам важны только цены. В реальности же руководитель должен помочь кандидату понять, что ему нужно от работы, а потом показать как его компания закрывает данную потребность. Причем для этого не нужно делать сайт, как в случае с клиентами. Достаточно подготовить вакансию.
Например, первое, - это разбиваем стереотип у кандидатов. Когда кандидат говорит, что его главный критерий выбора работы - это зарплата, то я предлагаю пойти дворником на ставку менеджера. И оказывается, что самое важное - это конечно зарплата, но только в случае, если все остальное прилагается автоматически: условия, перспективы, отношение, уважение, график, тип работы, атмосфера в коллективе и ещё вагон с тележкой.
Например в своей компании я показывал, что тем, кто идет в нашу компанию - самое главное, это проф развитие. Потом, в вакансии, показывали как мы это обеспечиваем. Так отсеивали свою аудиторию, продавали им свою компанию, а потом уже отбирали по схеме "наш / не наш", выдвигая требования
Но написать вакансию непросто ,т.к. вначале нужно сформировать позиционирование для кандидатов. По сути это внутреннее, а не внешнее позиционирование. Кто мы для персонала. Какую их проблему мы решаем. Как мы это делаем. Что мы ожидаем в ответ.
В результате размер зарплаты перестает играть роль
Можно просто описать условия работы, обязанности, зарплату, а потом сетовать на то, что все кандидаты смотрят только на зарплату и уровень развития компании. Но этот инкубаторский метод поиска персонала ничем не отличается от создания бизнес-визиток и жалоб на то, что клиентам важны только цены. В реальности же руководитель должен помочь кандидату понять, что ему нужно от работы, а потом показать как его компания закрывает данную потребность. Причем для этого не нужно делать сайт, как в случае с клиентами. Достаточно подготовить вакансию.
Например, первое, - это разбиваем стереотип у кандидатов. Когда кандидат говорит, что его главный критерий выбора работы - это зарплата, то я предлагаю пойти дворником на ставку менеджера. И оказывается, что самое важное - это конечно зарплата, но только в случае, если все остальное прилагается автоматически: условия, перспективы, отношение, уважение, график, тип работы, атмосфера в коллективе и ещё вагон с тележкой.
Например в своей компании я показывал, что тем, кто идет в нашу компанию - самое главное, это проф развитие. Потом, в вакансии, показывали как мы это обеспечиваем. Так отсеивали свою аудиторию, продавали им свою компанию, а потом уже отбирали по схеме "наш / не наш", выдвигая требования
Но написать вакансию непросто ,т.к. вначале нужно сформировать позиционирование для кандидатов. По сути это внутреннее, а не внешнее позиционирование. Кто мы для персонала. Какую их проблему мы решаем. Как мы это делаем. Что мы ожидаем в ответ.
В результате размер зарплаты перестает играть роль
👍7
Вчера соотносил статистику блогеров со своими данными по Ютуб и информация шоковая для руководителей. Скоро запишу видео. Как я и предполагал, хотите занять сладкое место на Клондайке, не сидите на попе ровно, а начинайте Ютуб канал. Подробности позже
👍6🔥2👀2
Самые успешные сотрудники и руководители - это те, кто понял простую вещь, - "Для действия не нужна мотивация или настроение. Это совершенно необязательная вещь для того, чтобы приступить к задаче"
👍8💯4😁1
Как то слышал разговор одного руководителя с менеджером банка, который активно отрабатывал скрипт на продажу кредита в своем банке. В конце просто упал от смеха ..
- Мы предлагаем вам воспользоваться кредитом нашего банка
- Я не хочу иметь дел с банковскими кредитами
- У вас что, был негативный опыт?
- ... Молодой человек, как вас зовут?
- Николай
- Николай, вы не хотите заняться сексом с мужчиной?
- Нет, не хочу
- А что такое Николай? У вас был негативный опыт?
- Мы предлагаем вам воспользоваться кредитом нашего банка
- Я не хочу иметь дел с банковскими кредитами
- У вас что, был негативный опыт?
- ... Молодой человек, как вас зовут?
- Николай
- Николай, вы не хотите заняться сексом с мужчиной?
- Нет, не хочу
- А что такое Николай? У вас был негативный опыт?
🤣13😁8👌2
Почему нельзя связываться с узкопрофильными специалистами без ключевого руководителя
Сегодня на меня вышла девушка, которая разместила на бирже заказ "Сайт не приносит заказы. Не пойму почему". Ну ей, как я понял, тут же надавали советов аудиторы. Сайт реально был ужасный, но нас с ней интересовали же заказы, а не ее сайт. Поэтому я задал вопрос, который проигнорировали все аудиторы.
- С сайтом понятно. Теперь покажите скриншоты рекламных объявлений
- А я не давала рекламу.
- В смысле?
- А разве поисковики не должны сами находить сайт?
Занавес.
Уверен, что она заплатила бы за переделку еще денег и ждала бы ещё полгода. А потом бы какой-то сеошник продал бы ей еще вагон оптимизации и ...еще полгода ожидания.
Мораль, -
Привлечение узкопрофильных специалистов без того, кто знает как ими руководить, как и какие задачи им ставить, по каким критериям качества оценивать их работу и как правильно принимать, неминуемо превратит вас в блондинку, а бизнес в вагон ожидания.
А знаете что спасает большинство блондинок, которые думают что "все и так понятно"? То, что конкуренты недалеко ушли.
Сегодня на меня вышла девушка, которая разместила на бирже заказ "Сайт не приносит заказы. Не пойму почему". Ну ей, как я понял, тут же надавали советов аудиторы. Сайт реально был ужасный, но нас с ней интересовали же заказы, а не ее сайт. Поэтому я задал вопрос, который проигнорировали все аудиторы.
- С сайтом понятно. Теперь покажите скриншоты рекламных объявлений
- А я не давала рекламу.
- В смысле?
- А разве поисковики не должны сами находить сайт?
Занавес.
Уверен, что она заплатила бы за переделку еще денег и ждала бы ещё полгода. А потом бы какой-то сеошник продал бы ей еще вагон оптимизации и ...еще полгода ожидания.
Мораль, -
Привлечение узкопрофильных специалистов без того, кто знает как ими руководить, как и какие задачи им ставить, по каким критериям качества оценивать их работу и как правильно принимать, неминуемо превратит вас в блондинку, а бизнес в вагон ожидания.
А знаете что спасает большинство блондинок, которые думают что "все и так понятно"? То, что конкуренты недалеко ушли.
😁7👍6
Роскомнадзор внес WhatsApp, Skype и еще 10 сервисов в реестр распространителей информации
«Закон Яровой» предполагает под собой хранение и передачу информации властям по запросу
Выглядит так, будто это шаг к будущей блокировке. А я писал
«Закон Яровой» предполагает под собой хранение и передачу информации властям по запросу
Выглядит так, будто это шаг к будущей блокировке. А я писал
🤔1
Почти всегда у владельцев компаний, которые никак не могут выйти на поток заказов имеют одну общую проблему. Ее наличие приводит к тому, что рекламная кампания работает рывками или вообще не может запуститься. О том, что это за проблема и как ее решить в данном видео
• Видео на Rutube
• Видео на YouTube
• Видео на Rutube
• Видео на YouTube
❤2
Если кто-то продает на маркетплейсах, то мой партнер, директолог отработал новую схему контекстной рекламы для Озон, WB, Яндекс Маркет. Она позволяет получать заявки буквально за копейки, от 20 рублей , которые списываются при продаже. Систему опробовали, она работает и дает хорошую конверсию. Кто серьезно заинтересован, пишите
Подчеркну, оплата идёт не ща клик, а когда у вас покупают товар
Подчеркну, оплата идёт не ща клик, а когда у вас покупают товар
👍3
Интересно, вам тоже время от времени приходят сообщения, что кто-то из ваших друзей наконец-то, в 2024 году решил таки зарегистрироваться в telegram ? 😂
👍9
Сегодня провели большую встречу с директологом по итогу его ведения очередных заказчиков продвижения товаров на маркет плейсах.
Результаты потрясают. Жаль нельзя так делать с рекламой сайтов. Фактически вы платите только тогда когда происходит продажа, и ту сумму, которую вы установили, - от 20 р за продажу. При этом реклама идет масштабная. Говоря иначе затраты - ежемесячные услуги директолога 25 000 и разовая настройка 45 000 (первый месяц входит в стоимость настройки). Вот в этой настройке стратегий все дело, а затем ее поддержка и курирование. Посмотрели статистику клиентов. Действительно работает
Результаты потрясают. Жаль нельзя так делать с рекламой сайтов. Фактически вы платите только тогда когда происходит продажа, и ту сумму, которую вы установили, - от 20 р за продажу. При этом реклама идет масштабная. Говоря иначе затраты - ежемесячные услуги директолога 25 000 и разовая настройка 45 000 (первый месяц входит в стоимость настройки). Вот в этой настройке стратегий все дело, а затем ее поддержка и курирование. Посмотрели статистику клиентов. Действительно работает
👍2
Уникальная новость!
Ютуб порвал телеграмм
По всей видимости Ютуб обогнал телеграмм, если вы использовали его в качестве группы типа этой.
Суть в том, что если вы ведёте сообщество в телеграмм, то без отдельной рекламы роста подписчиков не будет. Так будете писать посты для небольшой группы потенциальных клиентов. Точно также было и в сообществе на Ютубе. Пишите новость в сообществе своего канала и его видят только подписчики. Фактически оно и задумывалось как сообщество для общения с подписчиками.
Однако Ютуб делает революционный прорыв. Теперь ваши новости в сообществе будут точно также продвигаться ютубом как и ваши видео. Теперь это не просто место с новостями для подписчиков, а источник новых. При этом продвигают алгоритмы эти текстовые посты очень даже хорошо.
Те, кто поймет, что теперь посты в сообществе Ютуб нужно готовить с учётом тех же трендов и ключей, выиграет в гонке. Теперь нужно писать не только для подписчиков, но и для привлечения новых.
Это всегда было больным местом телеграмм. Без платной рекламы о тебе никто не узнает. И алгоритмы поиска Дуров быстро завести и внедрить не сможет, опыта не хватит. Останется просто мессенджер
Ютуб порвал телеграмм
По всей видимости Ютуб обогнал телеграмм, если вы использовали его в качестве группы типа этой.
Суть в том, что если вы ведёте сообщество в телеграмм, то без отдельной рекламы роста подписчиков не будет. Так будете писать посты для небольшой группы потенциальных клиентов. Точно также было и в сообществе на Ютубе. Пишите новость в сообществе своего канала и его видят только подписчики. Фактически оно и задумывалось как сообщество для общения с подписчиками.
Однако Ютуб делает революционный прорыв. Теперь ваши новости в сообществе будут точно также продвигаться ютубом как и ваши видео. Теперь это не просто место с новостями для подписчиков, а источник новых. При этом продвигают алгоритмы эти текстовые посты очень даже хорошо.
Те, кто поймет, что теперь посты в сообществе Ютуб нужно готовить с учётом тех же трендов и ключей, выиграет в гонке. Теперь нужно писать не только для подписчиков, но и для привлечения новых.
Это всегда было больным местом телеграмм. Без платной рекламы о тебе никто не узнает. И алгоритмы поиска Дуров быстро завести и внедрить не сможет, опыта не хватит. Останется просто мессенджер
👍9
Именно сейчас нужно создавать YouTube канал, если вы владелец бизнеса или топ-маркетолог. Почему "блокировка" YouTube идет только в плюс поговорим в данном видео. Этого не знал даже я, хотя плотно занимаюсь ютубом
Смотреть видео
Смотреть видео
👍9
А это еще один из моих любимых клиентов, врач-косметолог, который смог без всяких контент менеджеров и маркетологов не только выйти на доход 800 000 в месяц, но и освободить время для семьи, сведя работу к 6 часам в день. И после он создал курс для косметологов, чтобы помочь тем пройти этот путь.
Сайт сделан в карточном стиле смеси глянцевых журналов и информационных вестников. Не должно быть никакого ощущения рекламы, продажи курса, а действительно полезная информация.
Вообще приятно работать с мастерами своего дела. Не приходится ничего высасывать из пальца
Сайт сделан в карточном стиле смеси глянцевых журналов и информационных вестников. Не должно быть никакого ощущения рекламы, продажи курса, а действительно полезная информация.
Вообще приятно работать с мастерами своего дела. Не приходится ничего высасывать из пальца
👍8❤2
Сейчас завершаем сайт уникальной бухгалтерской компании, которая специализируется на таксопарках. Конкурируем с формальным ведением бухгалтерии, автоматизированными сервисами, а потому говорим о главной боли клиентов - постоянные проблемы служб такси с налоговой и инстанциями. Несмотря на то, что цены у нас не выше чем у конкурентов, не используем это для завлечения клиентов. Наша ценность в решении проблем, которые не могут решить иные. А точнее, в их недопущении . Тоже профессионалы.
Здесь владельцам таксопарков нужны более понятные наративы, что-то поярче, попонятнее. А потому пришли к четким и ясным креативам и конкретным текстам.
Как вам логотипчик сделали? Он еще вращается
Здесь владельцам таксопарков нужны более понятные наративы, что-то поярче, попонятнее. А потому пришли к четким и ясным креативам и конкретным текстам.
Как вам логотипчик сделали? Он еще вращается
🔥12
Walmart обновил логотип впервые за 20 лет
На дизайн и разработку компания потратила $1,25 млн. Новый стиль, по словам ритейлера, отражает эволюцию бренда. 😂
А меня ругают, что дизайнеры мол у тебя Веретенников не креативные 😕 Я на месте исполнителя посмотрел бы сначала скетч камеди "картина". Эй, где тут Леонид Шираковский?
На дизайн и разработку компания потратила $1,25 млн. Новый стиль, по словам ритейлера, отражает эволюцию бренда. 😂
А меня ругают, что дизайнеры мол у тебя Веретенников не креативные 😕 Я на месте исполнителя посмотрел бы сначала скетч камеди "картина". Эй, где тут Леонид Шираковский?
😁8🤣3