Запустили новый сайт на тильде для семейного бренда Канады https://dennycleans.ca/, -
клининговая компания (чистка ковров, диванов и т.п).
Кто не знает, тильда отлично работает через канадский сервер и англоязычную версию поддержки.
клининговая компания (чистка ковров, диванов и т.п).
Кто не знает, тильда отлично работает через канадский сервер и англоязычную версию поддержки.
👍9
Друзья, несколько слов о меню на сайте..
Обычно в меню лепят все подряд, не понимая что это приводит к потере клиентов. Меню - это не краткое содержание сайта! Нет.
Ведь наша задача сделать так, чтобы человек читал (скролил) сайт последовательно, а не прыгал как мартовский заяц через экран. Поэтому в меню мы выносим только те блоки, которые клиент может начать интенсивно искать с любого экрана.
Например прочитал 5 экранов и сказал "В принципе понятно, интересные ребята, а сколько стоит то?"... Или "Где контакты?“... Или "Все очень разумно, но они вообще давно на рынке или вчера напивались, а текст просто придумали?", - и начинает искать "о нас".
Причем на первом экране меню может вообще отсутствовать или состоять из двух пунктов. Нам же нежелательно, чтобы человек побрел искать цены, не осознав ценности нашего предложения.
Обычно в меню лепят все подряд, не понимая что это приводит к потере клиентов. Меню - это не краткое содержание сайта! Нет.
Ведь наша задача сделать так, чтобы человек читал (скролил) сайт последовательно, а не прыгал как мартовский заяц через экран. Поэтому в меню мы выносим только те блоки, которые клиент может начать интенсивно искать с любого экрана.
Например прочитал 5 экранов и сказал "В принципе понятно, интересные ребята, а сколько стоит то?"... Или "Где контакты?“... Или "Все очень разумно, но они вообще давно на рынке или вчера напивались, а текст просто придумали?", - и начинает искать "о нас".
Причем на первом экране меню может вообще отсутствовать или состоять из двух пунктов. Нам же нежелательно, чтобы человек побрел искать цены, не осознав ценности нашего предложения.
👍4
Почему то мне сложнее всего работать с женщинами... Сразу скажу, что не со всеми.
Дело в том, что мужчины сначала долго выясняют, изучают, даже спорят, но после всё идёт быстро (сделали - приняли - сделали). Они долго разбираются верить тебе или нет, но когда решение принято, то они доверяют твоему мнению специалиста. Они осознанно выбрали тебя.
С женщинами наоборот. Они со всем сразу соглашаются, кивают, говорят "да да да, отлично, давайте начинать"... И ты такой радостный, - Ох, какое понимание... А потом начинается ад..
Оказывается что на любое твоё действие есть особое мнение: тексты не такие, дизайн не яркий, блоки не так стоят и вообще она все видела по другому. Попытки уточнить кто тут все таки специалист не особо работают просто потому, что Это ее сайт.
Я не говорю, что это плохие или неправильные клиенты, но для меня это всегда очень тяжело. Словно усиленно крутишь педали в гору, а продвигаешься на метр.
И самое главное, никогда не знаешь, а доеедешь ли вообще.
Но повторю, не всегда. И еще бывают мужчины с женским подходом, но в основном они просто ноют на старте, а вот женщин моя система фильтров не ловит
- Андрей, нам все нравится. Все! Давайте работать
И Андрей раскрыл рот, поплыл, а очнулся когда "Не, это не та фото, не тот цвет, не тот текст, хочется все таки лаванды больше,"...
чёрт чёрт чёрт
Дело в том, что мужчины сначала долго выясняют, изучают, даже спорят, но после всё идёт быстро (сделали - приняли - сделали). Они долго разбираются верить тебе или нет, но когда решение принято, то они доверяют твоему мнению специалиста. Они осознанно выбрали тебя.
С женщинами наоборот. Они со всем сразу соглашаются, кивают, говорят "да да да, отлично, давайте начинать"... И ты такой радостный, - Ох, какое понимание... А потом начинается ад..
Оказывается что на любое твоё действие есть особое мнение: тексты не такие, дизайн не яркий, блоки не так стоят и вообще она все видела по другому. Попытки уточнить кто тут все таки специалист не особо работают просто потому, что Это ее сайт.
Я не говорю, что это плохие или неправильные клиенты, но для меня это всегда очень тяжело. Словно усиленно крутишь педали в гору, а продвигаешься на метр.
И самое главное, никогда не знаешь, а доеедешь ли вообще.
Но повторю, не всегда. И еще бывают мужчины с женским подходом, но в основном они просто ноют на старте, а вот женщин моя система фильтров не ловит
- Андрей, нам все нравится. Все! Давайте работать
И Андрей раскрыл рот, поплыл, а очнулся когда "Не, это не та фото, не тот цвет, не тот текст, хочется все таки лаванды больше,"...
чёрт чёрт чёрт
😁17💯1
Если нет денег на качественную работу и хороших специалистов
Бывает так, что ты отлично понимаешь, - Дешевое заказывать нельзя, т.к. ты сольешь деньги, а на дорогих спецов просто денег нет.
Так вот дам совет как нужно действовать..
Самое глупое, что можно делать, - это начать торговаться и пытаться снизить цену. Еще глупее, разворачиваться со словами "Пока не могу позволить". Заканчивается это всегда тем, что вы возвращаетесь обратно, но уже с дырой в бюджете и потерянным временем
Нужно не упрашивать, а описывать ситуацию с вопросом, - а что можно сделать? Например, когда ко мне приходит человек со словами "У меня реально вот только 60 000 на сайт, а не 160 000, какие есть варианты?", то я тут же ему накидаю эти самые варианты... Можно сделать одноэкранник, можно сделать квиз, можно начать вообще без сайта. Да, это может оказаться немного дольше, немного меньше конверсия, сложнее, но это путь, а не тупик. Хороший эксперт всегда попытается вам подсказать путь, если он хороший эксперт.
Учитесь разговаривать
Бывает так, что ты отлично понимаешь, - Дешевое заказывать нельзя, т.к. ты сольешь деньги, а на дорогих спецов просто денег нет.
Так вот дам совет как нужно действовать..
Самое глупое, что можно делать, - это начать торговаться и пытаться снизить цену. Еще глупее, разворачиваться со словами "Пока не могу позволить". Заканчивается это всегда тем, что вы возвращаетесь обратно, но уже с дырой в бюджете и потерянным временем
Нужно не упрашивать, а описывать ситуацию с вопросом, - а что можно сделать? Например, когда ко мне приходит человек со словами "У меня реально вот только 60 000 на сайт, а не 160 000, какие есть варианты?", то я тут же ему накидаю эти самые варианты... Можно сделать одноэкранник, можно сделать квиз, можно начать вообще без сайта. Да, это может оказаться немного дольше, немного меньше конверсия, сложнее, но это путь, а не тупик. Хороший эксперт всегда попытается вам подсказать путь, если он хороший эксперт.
Учитесь разговаривать
👍8❤6💯1
Если нужны заказы, то остерегайтесь Маркетологов
Заказчики любят в свои задачи на биржах добавлять фразы в стиле - включить анализ рынка, сделать маркетиновые исследования или провести анализ целевой аудитории.
Однако, в большинстве случаев оплата услуг интернет маркетолога ничего не дает, кроме потери рекламного бюджета. Почему и что нужно учесть Вы узнаете в видео
Смотреть видео
Заказчики любят в свои задачи на биржах добавлять фразы в стиле - включить анализ рынка, сделать маркетиновые исследования или провести анализ целевой аудитории.
Однако, в большинстве случаев оплата услуг интернет маркетолога ничего не дает, кроме потери рекламного бюджета. Почему и что нужно учесть Вы узнаете в видео
Смотреть видео
👍3
Откажитесь от типовых структур сайтов. Все что вы найдете в интернете, все шаблоны сайтов, примеры структур лендингов, - все это не позволит создать сайт с высокой конверсией. В этом видео вы узнаете ключевые принципы создания эффективной структуры веб сайта, которая позволит вашему лендосайту привести много клиентов
Смотреть видео
Смотреть видео
👍5
Когда мужчины идут к специалистам, то они хотят подчиняться. Они слишком устали брать на себя ответственность за все. Им важно, чтобы кто-то наконец то сделал свою работу хорошо. Когда женщины идут к специалистам, то они хотят доминировать. Им хочется контролировать все, всех, во всем вплоть до оттенка цвета кнопки на сайте. Мужчины мыслят больше стратегически, предпочитая жертвовать в мелком и полагаться на стратегическую интуицию. Женщины больше лезут в тактику, забывая о стратегии напрочь. В итоге как правило жулики и диллентанты кидают именно женщин. Потому что во всем соглашаются в мелочах, делают как просят наши барышни, идут на встречу и вообще обаяшки.. Женщины выбирают обаяшек. Они таки милые)
А профи не хотят тратить время на эти "Слушайте, ну я снова ничего не понимаю. Ну почему нельзя поставить не такое желтое?" В итоге грубо отвечают, что приводит к потере потенциального контракта. Профи не хотят тратить время на это...
Вот поэтому лучших спецов разбирают мужчины, а женщинам остаются обаятельные жулики
А профи не хотят тратить время на эти "Слушайте, ну я снова ничего не понимаю. Ну почему нельзя поставить не такое желтое?" В итоге грубо отвечают, что приводит к потере потенциального контракта. Профи не хотят тратить время на это...
Вот поэтому лучших спецов разбирают мужчины, а женщинам остаются обаятельные жулики
💯7🔥2❤1👍1
Никогда не заказывайте весь комплект seo услуг у сео компании.
Дело в том, что за 5000 в месяц с вами работать не будут, а на 40 000 сеошники навтыкают вам скоростной режим, - войти в топ за 6 месяцев по многим ключам
Это значит они будут усиленно клепать вам от 200 страниц за месяц, покупать каждый месяц ссылки и за все это вы будете платить минимум 80-100 000 в месяц, кроме работы верстальщика.
Но проблема в том, что как бы дорого это не звучало, это все равно слишком мало для качественных материалов. Более менее правильные 100 статей на базе интервью стоят - от 500 000 р. А 200 - под миллион! И это самая низкая цена за качество. Разумеется столько платить вы не будете, а потому как бы не рекламировали сеошники свои вкусные тексты, - это будет мусор.
Причем написать 100 качественных статей за месяц, и даже 30, просто нереально. Поэтому ваш сайт в любом случае превратится в свалку, а данные, заточенные под сео, страницы будут в топе только за счёт постоянной покупки внешних ссылок. И эти сео страницы никого никуда не конвертируют. Они просто генерируют пустой трафик.
В итоге вы в топе, а заказов нет! Вы честно платите сеошникам 6 месяцев, а заказов нет. Потом вы плюете, прекращаете платить и падаете, так как ваш сайт имеет огромный процент отказов.
Вот это следствие современной работы современных сео спецов. Спросите меня, - а что, они не в курсе? Отвечу, - в курсе, но они иначе не умеют и иначе им не выгодно. Поэтому жизненный цикл работы сеошника с одним клиентом, - 6 месяцев. Потом клиенты отваливаются.
А как иначе?
Скоро залью новое видео на Ютубе и рутубе. Там расскажу. Причем не нужно платить этим жуликам деньги
И ещё, клиенты сами ползут в ручки сеошников. В каждом втором объявлении, - нужен сайт заточенный под сео. Не знаю почему, но заказчики не успевают видимо думать до того как формулировать задачи.
Дело в том, что за 5000 в месяц с вами работать не будут, а на 40 000 сеошники навтыкают вам скоростной режим, - войти в топ за 6 месяцев по многим ключам
Это значит они будут усиленно клепать вам от 200 страниц за месяц, покупать каждый месяц ссылки и за все это вы будете платить минимум 80-100 000 в месяц, кроме работы верстальщика.
Но проблема в том, что как бы дорого это не звучало, это все равно слишком мало для качественных материалов. Более менее правильные 100 статей на базе интервью стоят - от 500 000 р. А 200 - под миллион! И это самая низкая цена за качество. Разумеется столько платить вы не будете, а потому как бы не рекламировали сеошники свои вкусные тексты, - это будет мусор.
Причем написать 100 качественных статей за месяц, и даже 30, просто нереально. Поэтому ваш сайт в любом случае превратится в свалку, а данные, заточенные под сео, страницы будут в топе только за счёт постоянной покупки внешних ссылок. И эти сео страницы никого никуда не конвертируют. Они просто генерируют пустой трафик.
В итоге вы в топе, а заказов нет! Вы честно платите сеошникам 6 месяцев, а заказов нет. Потом вы плюете, прекращаете платить и падаете, так как ваш сайт имеет огромный процент отказов.
Вот это следствие современной работы современных сео спецов. Спросите меня, - а что, они не в курсе? Отвечу, - в курсе, но они иначе не умеют и иначе им не выгодно. Поэтому жизненный цикл работы сеошника с одним клиентом, - 6 месяцев. Потом клиенты отваливаются.
А как иначе?
Скоро залью новое видео на Ютубе и рутубе. Там расскажу. Причем не нужно платить этим жуликам деньги
И ещё, клиенты сами ползут в ручки сеошников. В каждом втором объявлении, - нужен сайт заточенный под сео. Не знаю почему, но заказчики не успевают видимо думать до того как формулировать задачи.
👍13
Почему нельзя улучшить вашу старую рекламную кампанию, если она не работает по вине директолога.
Дело в том, что у Директа есть внутренние алгоритмы, которые обучаются на подходящей аудитории. Директ - не тупая система, а скорее некий аналог интеллекта. Сначала он очень чутко считывает то, что ему задаёт специалист, а затем начинает учится, оценивая поведение посетителей.
Мы не просто так ставим цели в настройках рекламы. Это индикатор для Яндекса, что нужно приводить людей для этих целей. Мы не просто так продумываем варианты рекламных групп кампаний. Не просто так заполняем все поля, думая чем их заполнять. Фактически мы показываем системе кто нам нужен и что эти люди должны делать, чтобы мы считали работу Директа правильной.
Так вот, часто директологи настраивают все настолько безобразно, настолько бездумно и неполно, что спустя 3-4 месяца менять что-то в старом кабинете уже бессмысленно.
Фактически алгоритмы Директа закрепились в мысли "Вот это барахло им и нужно". Поэтому, если ваша реклама не даёт эффекта длительное время и вы меняете директолога, то всегда создавайте кардинально новый кабинет. Переучить алгоритм намного сложнее и дороже.
Кстати, если этого не говорит новичек, то хорошо подумайте платить ли ему
Дело в том, что у Директа есть внутренние алгоритмы, которые обучаются на подходящей аудитории. Директ - не тупая система, а скорее некий аналог интеллекта. Сначала он очень чутко считывает то, что ему задаёт специалист, а затем начинает учится, оценивая поведение посетителей.
Мы не просто так ставим цели в настройках рекламы. Это индикатор для Яндекса, что нужно приводить людей для этих целей. Мы не просто так продумываем варианты рекламных групп кампаний. Не просто так заполняем все поля, думая чем их заполнять. Фактически мы показываем системе кто нам нужен и что эти люди должны делать, чтобы мы считали работу Директа правильной.
Так вот, часто директологи настраивают все настолько безобразно, настолько бездумно и неполно, что спустя 3-4 месяца менять что-то в старом кабинете уже бессмысленно.
Фактически алгоритмы Директа закрепились в мысли "Вот это барахло им и нужно". Поэтому, если ваша реклама не даёт эффекта длительное время и вы меняете директолога, то всегда создавайте кардинально новый кабинет. Переучить алгоритм намного сложнее и дороже.
Кстати, если этого не говорит новичек, то хорошо подумайте платить ли ему
👍8🔥3
Есть уникальная рекламный инструмент с которым я, в свое время, много экспериментировал и который я обожаю, - это парсинг ВКонтакте
Это особая возможность у ВКонтакте, которая позволяет вытянуть всех подписчиков из определенных групп. Потом отфильтровать их как нам нужно. А после именно им показывать нашу рекламу
Например, если вы врач-косметолог, то вы берете все группы конкурентов косметологов и вытягиваете всех их подписчиков. Если вы тур компания, то группы тур агентств. Можно использовать не только группы конкурентов. Например, продавая дорогую недвижимость, пройдитесь по каналам салонов драгоценностей или элитных авто. При этом вы можете сделать выборку только тех, кто вступил в группу в последние 2 недели. Можно выбрать тех, кто писал комментарии или ставил лайки. Можно многое. Возможностей море.
Больше всего для этих целей мне нравится программа Церебро
Конечно, нужно уметь фильтровать, так как иначе вытянете много мусора и спустите бюджет.
Это особая возможность у ВКонтакте, которая позволяет вытянуть всех подписчиков из определенных групп. Потом отфильтровать их как нам нужно. А после именно им показывать нашу рекламу
Например, если вы врач-косметолог, то вы берете все группы конкурентов косметологов и вытягиваете всех их подписчиков. Если вы тур компания, то группы тур агентств. Можно использовать не только группы конкурентов. Например, продавая дорогую недвижимость, пройдитесь по каналам салонов драгоценностей или элитных авто. При этом вы можете сделать выборку только тех, кто вступил в группу в последние 2 недели. Можно выбрать тех, кто писал комментарии или ставил лайки. Можно многое. Возможностей море.
Больше всего для этих целей мне нравится программа Церебро
Конечно, нужно уметь фильтровать, так как иначе вытянете много мусора и спустите бюджет.
🔥11
Сегодня поругался с заказчиком и понял, что задачу в формате "Сделайте именно так и так" теперь буду принимать только с огромным списком предупреждений. И главный пункт в нем будет такой - "Я сделаю как вы хотите. Но будет хрень. Вы захотите исправить, но за это придется платить снова"
Обычно такие задачи бывают, когда заказчик забывает что собственность сайта и отличное чувство вкуса не делает человека специалистом. И обычно это всегда заканчивается, - "Ну я же не дизайнер. Вы же видели, что получается плохо. Зачем делали?'
До - он конечно дизайнер. После - уже нет.
Понятно, что я стараюсь быстро избавляться от таких клиентов, но иногда они проникают..
И нет, это не вина клиентов. Клиенты не виноваты. Подобная неспособность оценить свои решения того, кто не специалист - это нормально. Это вина того, кто такие задачи принимает(моя в частности) . Он не смог чётко оговорить последствия или донести мысль до ушей заказчика.
Мораль: Если заказчик идиот, то кто тот, кто с ним подписался работать?
Или "Если твой рекламист идиот, то кто тот, кто его нанял?".
И байка "Ой, я же не знал..." не работает. Должен знать.
Обычно такие задачи бывают, когда заказчик забывает что собственность сайта и отличное чувство вкуса не делает человека специалистом. И обычно это всегда заканчивается, - "Ну я же не дизайнер. Вы же видели, что получается плохо. Зачем делали?'
До - он конечно дизайнер. После - уже нет.
Понятно, что я стараюсь быстро избавляться от таких клиентов, но иногда они проникают..
И нет, это не вина клиентов. Клиенты не виноваты. Подобная неспособность оценить свои решения того, кто не специалист - это нормально. Это вина того, кто такие задачи принимает
Мораль: Если заказчик идиот, то кто тот, кто с ним подписался работать?
Или "Если твой рекламист идиот, то кто тот, кто его нанял?".
И байка "Ой, я же не знал..." не работает. Должен знать.
🔥12👍4🤝2
Как заказывать seo, чтобы получать много заказов
До того, как заказать сео сайта посмотрите это видео. Дело в том, что классические seo услуги - это обман, который строится на старой технологии сео агентств. Вы узнаете в чем состоит обман, почему сеошники не готовы менять свою схему сео оптимизации и сео продвижение сайта, а также что нужно сделать чтобы получить много заказов, а не просто мусорный сайт.
Смотреть Ютуб видео
Смотреть во ВКонтакте
До того, как заказать сео сайта посмотрите это видео. Дело в том, что классические seo услуги - это обман, который строится на старой технологии сео агентств. Вы узнаете в чем состоит обман, почему сеошники не готовы менять свою схему сео оптимизации и сео продвижение сайта, а также что нужно сделать чтобы получить много заказов, а не просто мусорный сайт.
Смотреть Ютуб видео
Смотреть во ВКонтакте
🔥3🙏1
У кого не грузится ютуб, подпишитесь на ВКонтакте
https://vk.com/gs_sumiran
https://vk.com/gs_sumiran
ВКонтакте
Хочу заказов | Маркетинг практический
Все, что нужно знать руководителю, чтобы получить от веб-специалиста результат, а не сказочные истории. Канал вебмаркетолога, - Андрея Веретенникова ► Telegram: @Streamline6 ► Whatsapp: + 7 909 207 75 01 Все это важно знать заказчикам, чтобы сайт приводил…
👍2
Никогда не поручайте секретарям и smm агентствам, которые называют себя маркетологами поиск веб студий и подрядчиков на создание сайтов
Сегодня в очередной раз пообщался с очередной Мариной, директором smm агентства, очень крутой... очень
В 100 процентах случаев из 💯 они будут руководствоваться не интересами дела. Причем они будут честными, порядочными и даже исполнительными.
Вариант Секретарь
- Нужно оценить стоимость создания сайта по этой структуре
- По этой структуре сайт не принесет результата
- ..эмм. Структура уже утверждена директором и нашими маркетологами
- Она не будет работать
- Спасибо за мнение, но пока от вас нужна только оценка
Вариант smm-"маркетологи"
- Нужно оценить стоимость создания сайта по этой структуре
- По этой структуре сайт не принесет результата
- Молодой человек, я сама маркетолог. Можно мне не объяснять про позиционирование
- Вы можете вашему клиенту показать мое сообщение и объяснение
- Молодой человек, я не первый день в маркетинге. И если бы у директора было время читать статьи, то он бы этим сам занимался, а не поручал бы нам
Есть такая фраза "Ты дал ему то, что он просил, а я то, что ему нужно".
К сожалению секретарши и smm-маркетлоги будут давать вам в лучшем случае то, что вы просите, - сайт
Сегодня в очередной раз пообщался с очередной Мариной, директором smm агентства, очень крутой... очень
В 100 процентах случаев из 💯 они будут руководствоваться не интересами дела. Причем они будут честными, порядочными и даже исполнительными.
Вариант Секретарь
- Нужно оценить стоимость создания сайта по этой структуре
- По этой структуре сайт не принесет результата
- ..эмм. Структура уже утверждена директором и нашими маркетологами
- Она не будет работать
- Спасибо за мнение, но пока от вас нужна только оценка
Вариант smm-"маркетологи"
- Нужно оценить стоимость создания сайта по этой структуре
- По этой структуре сайт не принесет результата
- Молодой человек, я сама маркетолог. Можно мне не объяснять про позиционирование
- Вы можете вашему клиенту показать мое сообщение и объяснение
- Молодой человек, я не первый день в маркетинге. И если бы у директора было время читать статьи, то он бы этим сам занимался, а не поручал бы нам
Есть такая фраза "Ты дал ему то, что он просил, а я то, что ему нужно".
К сожалению секретарши и smm-маркетлоги будут давать вам в лучшем случае то, что вы просите, - сайт
🔥2👎1
Знаете какой самый распространенный комментарий под моими видео о том как правильно делать сайты или контекстную рекламу?
Чаще всего мне пишут не владельцы компаний, а подрядчики..
- Андрей, вы правильно все говорите. Да, если я веду контекстную рекламу, то я должен вникать в то как сделан сайт. Должен участвовать в его изменении. Должен проверять отвечают ли менеджеры на заявки и как быстро. Действительно это важно, так как иначе трафик уходит в песок. Да, но МНЕ за это не платят! Так объясните мне, почему я это должен делать?
И я им объясняю, - потому что пока вы этого не делаете вы никогда не сможете стать ценным специалистом и поднять цены за лучшие результаты.
А на это они мне говорят, - ну и ничего, у меня пока и так очередь из клиентов. Когда не станет, тогда займусь.
А теперь думайте, - кто виноват в том, что вокруг так много процессуальщиков?
Чаще всего мне пишут не владельцы компаний, а подрядчики..
- Андрей, вы правильно все говорите. Да, если я веду контекстную рекламу, то я должен вникать в то как сделан сайт. Должен участвовать в его изменении. Должен проверять отвечают ли менеджеры на заявки и как быстро. Действительно это важно, так как иначе трафик уходит в песок. Да, но МНЕ за это не платят! Так объясните мне, почему я это должен делать?
И я им объясняю, - потому что пока вы этого не делаете вы никогда не сможете стать ценным специалистом и поднять цены за лучшие результаты.
А на это они мне говорят, - ну и ничего, у меня пока и так очередь из клиентов. Когда не станет, тогда займусь.
А теперь думайте, - кто виноват в том, что вокруг так много процессуальщиков?
🙊2
По поводу Ютуба
Повторю то, что говорил ранее. Можно мне не верить, но это мое мнение, основанное на отслеживании истинных поводов (даже не причин) замедления, а также происходящего во ВКонтакте.
Если вы руководитель и не хотите потерять своё вкусное место на Клондайке, то занимайтесь развитием своего канала на Ютубе. Для интереса можете паралельно лить в ВК и на другие площадки, но больше для интереса.
Сейчас активный рост ВК, - это больше накрутки самого ВК. Там нет алгоритмов поискового продвижения. А на Ютубе сейчас отток и замирание блогинга. Все сидят и ждут. Понятно, что это риск. Но кто не рискует, то не имеет миллионов на биткоинах.
Повторю то, что говорил ранее. Можно мне не верить, но это мое мнение, основанное на отслеживании истинных поводов (даже не причин) замедления, а также происходящего во ВКонтакте.
Если вы руководитель и не хотите потерять своё вкусное место на Клондайке, то занимайтесь развитием своего канала на Ютубе. Для интереса можете паралельно лить в ВК и на другие площадки, но больше для интереса.
Сейчас активный рост ВК, - это больше накрутки самого ВК. Там нет алгоритмов поискового продвижения. А на Ютубе сейчас отток и замирание блогинга. Все сидят и ждут. Понятно, что это риск. Но кто не рискует, то не имеет миллионов на биткоинах.
👍8❤1🤨1
Есть два фактора, которые приводят к сливу бюджета. И это не плохие сайты, и даже не слабые специалисты.
1. Отсутствие простых таблиц учёта данных
2. Вера в то, что ваши сотрудники вносят в них верные данные
Поясняю.
Вы каждый месяц должны точно знать в каком месте воронки (от графика до заказа) проблема. Где самое узкое место потерь.
Для того, чтобы понимать ситуацию Вам не требуются никакие сложные таблицы, которыми закидывают вас рекламисты. Достаточно простой таблицы из 10 столбцов и одной строчки.
Однако, ВСЕГДА когда мы вводили сводные отчёты, оказывалось что сотрудники, включая директологов и менеджеров первого звонка, врали. Кто-то записывал левые цифры в конце дня по памяти. Кто-то сам решал что какие-то обращения несущественные. Кто-то просто не понимал где брать информацию.
Вы не поверите, но причиной такого бардака были часто сами руководители. Отказывалось, что крайне сложно переубедить именно руководство в том, что данные могут быть неверными. И ещё сложнее переубедить в том, что нельзя отпираться на ощущение "Я же вижу, что заявок мало/достаточно". Парадокс, но доверие своим ощущениям и своим сотрудникам, - вот причина слива бюджета.
Обожаю настоящих профи. Однако, вы бы знали как много времени тот же HR-Generalist проводит за чтением цифр. Вы бы видели как много месяцев он тратит, чтобы построить отлаженную систему сбора аналитики. Это основа его решений. Цифры.
А у нас все чаще так, ..
- Конверсия сайта нормальная
- Можно цифры?
- Ну нормальная, я знаю
- А можно конверсию запросов а заказы
- Ну процентов 50
- Можно статистику за год по месяцам?
- Ну мы не ведём точно, но примерно так
1. Отсутствие простых таблиц учёта данных
2. Вера в то, что ваши сотрудники вносят в них верные данные
Поясняю.
Вы каждый месяц должны точно знать в каком месте воронки (от графика до заказа) проблема. Где самое узкое место потерь.
Для того, чтобы понимать ситуацию Вам не требуются никакие сложные таблицы, которыми закидывают вас рекламисты. Достаточно простой таблицы из 10 столбцов и одной строчки.
Однако, ВСЕГДА когда мы вводили сводные отчёты, оказывалось что сотрудники, включая директологов и менеджеров первого звонка, врали. Кто-то записывал левые цифры в конце дня по памяти. Кто-то сам решал что какие-то обращения несущественные. Кто-то просто не понимал где брать информацию.
Вы не поверите, но причиной такого бардака были часто сами руководители. Отказывалось, что крайне сложно переубедить именно руководство в том, что данные могут быть неверными. И ещё сложнее переубедить в том, что нельзя отпираться на ощущение "Я же вижу, что заявок мало/достаточно". Парадокс, но доверие своим ощущениям и своим сотрудникам, - вот причина слива бюджета.
Обожаю настоящих профи. Однако, вы бы знали как много времени тот же HR-Generalist проводит за чтением цифр. Вы бы видели как много месяцев он тратит, чтобы построить отлаженную систему сбора аналитики. Это основа его решений. Цифры.
А у нас все чаще так, ..
- Конверсия сайта нормальная
- Можно цифры?
- Ну нормальная, я знаю
- А можно конверсию запросов а заказы
- Ну процентов 50
- Можно статистику за год по месяцам?
- Ну мы не ведём точно, но примерно так
👍1
Где купить лиды? – это частый вопрос, особенно строительных компаний. Поговорим об этом
► Откуда берут лиды те, кто их продает
► Вы не единственный покупатель
► А что на самом деле это даёт вам
Смотреть видео на Ютубе
Смотреть видео на Rutube
► Откуда берут лиды те, кто их продает
► Вы не единственный покупатель
► А что на самом деле это даёт вам
Смотреть видео на Ютубе
Смотреть видео на Rutube
👍2
Не ставьте на сайты чат-боты для общения со своими клиентами
Каждый раз повторяю, что желание заменить человеческое общение на общение с роботом для своих клиентов приводит к потери этих самых клиентов.
Почему то владельцы компаний понимают это только когда сами заходят на какой нибудь сайт медицинской или стоматологической клиники, или звонят по телефону, а там слышут "Выберите ваш вариант вопроса"
— Мля! Я не хочу сидеть и выбирать варианты вопросов. Я хочу поговорить с живым человеком.
Вы прямо чувствуете как в этой компании не хотят тратить драгоценное время своих сотрудников на вас. Вы мол должны еще доказать, что с вашим вопросом не справится бот.
Нет отдела продаж?
Установите лично свои телеграмм, ватсап, онлайн чат.. Заведите все на себя. Все решаемо.
Каждый раз повторяю, что желание заменить человеческое общение на общение с роботом для своих клиентов приводит к потери этих самых клиентов.
Почему то владельцы компаний понимают это только когда сами заходят на какой нибудь сайт медицинской или стоматологической клиники, или звонят по телефону, а там слышут "Выберите ваш вариант вопроса"
— Мля! Я не хочу сидеть и выбирать варианты вопросов. Я хочу поговорить с живым человеком.
Вы прямо чувствуете как в этой компании не хотят тратить драгоценное время своих сотрудников на вас. Вы мол должны еще доказать, что с вашим вопросом не справится бот.
Нет отдела продаж?
Установите лично свои телеграмм, ватсап, онлайн чат.. Заведите все на себя. Все решаемо.
👍9
Внимание владельцам сайтов
Судя по периодическим вбросам, с большой вероятностью в начале года будут блокировать ватсап. Это просто неминуемо. Поэтому, если у вас на сайте стоит только этот мессенджер, т.к. вы сами только им пользуетесь, я рекомендую установить как минимум еще телеграмм. Ну и постепенно начать его вводить в свою жизнь и жизнь своих клиентов. Не уверен что телеграмм тоже продержится вечно, но все-таки подольше ватсапа явно
Судя по периодическим вбросам, с большой вероятностью в начале года будут блокировать ватсап. Это просто неминуемо. Поэтому, если у вас на сайте стоит только этот мессенджер, т.к. вы сами только им пользуетесь, я рекомендую установить как минимум еще телеграмм. Ну и постепенно начать его вводить в свою жизнь и жизнь своих клиентов. Не уверен что телеграмм тоже продержится вечно, но все-таки подольше ватсапа явно
Недавно столкнулся с распространенным заблуждением на счёт crm систем. Оказывается некоторые руководители считают их некой панацеей для получения объективных данных в ситуации в компании.
Спешу разочаровать, - большинство данных в них вносятся не автоматически, а ручками сотрудников.
А из этого следует вторая проблема, - оказывается без четких инструкций и контроля этого внесения, неадекватность решений лишь усилиться.
Именно поэтому мы начинаем не с CRM, а с создания учётных таблиц, инструкций и системы контроля. Причем последнее - это просто капец как важно. Люди не будут вносить, разбираться в случае двусмысленых непоняток и в итоге вы получите такой поток хлама, что мама не горюй. Причем будете уверены, что все достоверно. Нужно контролировать и проверять пока это не войдет в привычку.
Например, у меня в компании было жесткое правило, - нельзя уйти с работы без внесения данных и подтверждения этого факта (в общем чате). Если же сотрудник не внёс или оказалось, что внесенные данные - филькина грамота, то рабочий день не засчитывается. А три нарушения - серьезный штраф.
Достоверность - основа любой рекламы. Пока не поставлена система учёта бессмысленно вообще начинать рекламу
Спешу разочаровать, - большинство данных в них вносятся не автоматически, а ручками сотрудников.
А из этого следует вторая проблема, - оказывается без четких инструкций и контроля этого внесения, неадекватность решений лишь усилиться.
Именно поэтому мы начинаем не с CRM, а с создания учётных таблиц, инструкций и системы контроля. Причем последнее - это просто капец как важно. Люди не будут вносить, разбираться в случае двусмысленых непоняток и в итоге вы получите такой поток хлама, что мама не горюй. Причем будете уверены, что все достоверно. Нужно контролировать и проверять пока это не войдет в привычку.
Например, у меня в компании было жесткое правило, - нельзя уйти с работы без внесения данных и подтверждения этого факта (в общем чате). Если же сотрудник не внёс или оказалось, что внесенные данные - филькина грамота, то рабочий день не засчитывается. А три нарушения - серьезный штраф.
Достоверность - основа любой рекламы. Пока не поставлена система учёта бессмысленно вообще начинать рекламу
👍4