Есть у меня один клиент, который похож на директора завода, выпускающего устаревшие чайники из вонючего пластика. И фишка в том, что хотя завод еле сводит концы с концами, директор уверен в том, что просто реклама неправильная. Мол нужно правильно его чайники продавать, больше лид магнитов и увлекательных утп. И вот как не объясняешь ему, что ваша продукция нафиг никому не нужна, не понимает.
К чему я ...
Все мои клиенты делятся на 2 группы
- Классный продукт, но напрочь некомпетентный маркетинг
- Убогий продукт и море денег на рекламу
Я могу помочь и первым и вторым. Но если вы во второй категории, то вас рано или поздно ждёт банкротство. Проблема в том, что у руководства второй группы почти всегда в глазах пелена.
Как их не пихай в сторону вопроса "Что вы даёте людям?", у них в глазах только заработок
Они не думают о том, что останется после них. Они не создают ничего нового. Они не думают о людях и своей миссии на этой планете. Они тупо стригут капусту.
И даже если они попадают в струю, то ничего кромежрать и ... они не умеют
Резюме: Предприниматель, что ты изменил в мире?
К чему я ...
Все мои клиенты делятся на 2 группы
- Классный продукт, но напрочь некомпетентный маркетинг
- Убогий продукт и море денег на рекламу
Я могу помочь и первым и вторым. Но если вы во второй категории, то вас рано или поздно ждёт банкротство. Проблема в том, что у руководства второй группы почти всегда в глазах пелена.
Как их не пихай в сторону вопроса "Что вы даёте людям?", у них в глазах только заработок
Они не думают о том, что останется после них. Они не создают ничего нового. Они не думают о людях и своей миссии на этой планете. Они тупо стригут капусту.
И даже если они попадают в струю, то ничего кроме
Резюме: Предприниматель, что ты изменил в мире?
❤11👏4🤡1💯1
Если вам ведут рекламу, то всегда ведите на своем аккаунте или почему многие небедные агентства соглашаются вести вашу рекламу за копейки
Обратилась к нам компания, которая несколько лет оплачивала контекстную рекламу в агентстве.
Беглый анализ показывает: восемьдесят процентов спама, живых заявок почти нет, хотя бюджет больше 120 000 в месяц.
Видим, что рекламой в принципе никто не занимается, в рекламных кабинет вообще никоо6не заходит, все работает на автопилоте. Как следствие огромный спам и потеря почти 80 000 бюджета.
Заказчик просит взять его кампанию в работу, но оказывается, что реклама ведётся на аккаунте, которое создало само агентство. Заказчику кабинет попросту не принадлежит, а значит вся аналитика автоматически теряется.
Но самоё интересное не это. Заказчика агентство держало тем, что за свою работу просило относительно небольшую сумму. Почему? А потому что хитро зарабатывало. Дело в том, что агенство зарегистрировало аккаунт для клиента через сервис клик.ру и получало 15% с каждого пополнения бюджета. В месяц помимо оплаты за свои услуги оно получало + 15 тысяч рублей с каждых 100. Просто так .
А теперь внимание, - так делают практически все агентства и многие хитрожопые директологи. Они предлагают низкие цены за свои услуги, но при этом являются владельцами основного аккаунта, а клиента подключают через партнерку.
В итоге директолог получает оплату + не кислый навар с бюджета, и при этом вы не собственник своего кабинета. Решите уйти и теряете все наработки.
Если вам кто-то ведёт рекламу, то имейте ввиду. Если хотите проверить качество работы, то мы проводим бесплатный видеоаудит.
Если вам ведет даже штатный директолог, то можем подсказать как проверить, что он не зарабатывает на вашем бюджете
Обратилась к нам компания, которая несколько лет оплачивала контекстную рекламу в агентстве.
Беглый анализ показывает: восемьдесят процентов спама, живых заявок почти нет, хотя бюджет больше 120 000 в месяц.
Видим, что рекламой в принципе никто не занимается, в рекламных кабинет вообще никоо6не заходит, все работает на автопилоте. Как следствие огромный спам и потеря почти 80 000 бюджета.
Заказчик просит взять его кампанию в работу, но оказывается, что реклама ведётся на аккаунте, которое создало само агентство. Заказчику кабинет попросту не принадлежит, а значит вся аналитика автоматически теряется.
Но самоё интересное не это. Заказчика агентство держало тем, что за свою работу просило относительно небольшую сумму. Почему? А потому что хитро зарабатывало. Дело в том, что агенство зарегистрировало аккаунт для клиента через сервис клик.ру и получало 15% с каждого пополнения бюджета. В месяц помимо оплаты за свои услуги оно получало + 15 тысяч рублей с каждых 100. Просто так .
А теперь внимание, - так делают практически все агентства и многие хитрожопые директологи. Они предлагают низкие цены за свои услуги, но при этом являются владельцами основного аккаунта, а клиента подключают через партнерку.
В итоге директолог получает оплату + не кислый навар с бюджета, и при этом вы не собственник своего кабинета. Решите уйти и теряете все наработки.
Если вам кто-то ведёт рекламу, то имейте ввиду. Если хотите проверить качество работы, то мы проводим бесплатный видеоаудит.
Если вам ведет даже штатный директолог, то можем подсказать как проверить, что он не зарабатывает на вашем бюджете
Если вам ведут рекламу, то всегда требуйте, чтобы вам показывали креативы. Именно они определяют сколько денег вы спустите в никуда и кого привлечете на свой сайт. Директологи не любят платить свои деньги дизайнерам, а потому берут стоковые фото и этим ограничиваются. Ни фраз, ни красивого оформления. Дёшево и страшно.
Креативы - это те баннеры, которые вы видите на сайтах.
Например, вот такие креативы делаем мы. Кстати, Анастасия Мочалова, как по мне. ведущий онколог в России. К тому же доктор медицинских наук. Всегда на передовом рубеже науки.
Креативы - это те баннеры, которые вы видите на сайтах.
Например, вот такие креативы делаем мы. Кстати, Анастасия Мочалова, как по мне. ведущий онколог в России. К тому же доктор медицинских наук. Всегда на передовом рубеже науки.
👍6
Если вы видите рекламу, что Роскомнадзор начал массово штрафовать владельцев сайтов на сотни тысяч рублей, то делите это на 100. Это пошла желтушная реклама
Все хорошо, никто массово ничего не начал. Это не значит, что нужно сидеть на попе ровно и ждать, так как штрафы появляются. Однако пока массово идут только предупреждения с взятием на карандаш ✏️. Проблема в том, что если вас оштрафуют, то можете попрощаться с сайтом, так как идёт информация хостеру о блокировке. А исправить уже вы не можете.
Ну и на карандаш попадать не особо хочется. Поэтому мы свои личные сайты вылезали до блеска с юристом,а клиентам рекомендуем заняться. Профи есть.
Все хорошо, никто массово ничего не начал. Это не значит, что нужно сидеть на попе ровно и ждать, так как штрафы появляются. Однако пока массово идут только предупреждения с взятием на карандаш ✏️. Проблема в том, что если вас оштрафуют, то можете попрощаться с сайтом, так как идёт информация хостеру о блокировке. А исправить уже вы не можете.
Ну и на карандаш попадать не особо хочется. Поэтому мы свои личные сайты вылезали до блеска с юристом,а клиентам рекомендуем заняться. Профи есть.
Вот своему заказчику долго пояснял почему принцип "Больше полезной информации" почти всегда ведет к обратному эффекту.
Вот доска объявлений мимо которой постоянно ходят люди. Гарантирую, что мало кто прочитал все, что указано на этих листовках. Однако взгляд бросали практически все. Так вот вопрос - какая из этих листовок привлекает внимание к себе?
Резюме - важен не текст и даже не размер шрифта. Важно пространство вокруг него
Вот доска объявлений мимо которой постоянно ходят люди. Гарантирую, что мало кто прочитал все, что указано на этих листовках. Однако взгляд бросали практически все. Так вот вопрос - какая из этих листовок привлекает внимание к себе?
Резюме - важен не текст и даже не размер шрифта. Важно пространство вокруг него
👍6🔥6💩1
Если у вас есть сайт, то убедитесь что домен зарегистрирован на вас
Если нет, и если там человек/компания, которую после 1 сентября не найти и не заставить пройти процедуру верификации через гос услуги, то нужно срочно менять данные.
Иначе наступит дата продления, идентификацию будет не пройти, владельца не поменять, и домен потеряется.
Если нет, и если там человек/компания, которую после 1 сентября не найти и не заставить пройти процедуру верификации через гос услуги, то нужно срочно менять данные.
Иначе наступит дата продления, идентификацию будет не пройти, владельца не поменять, и домен потеряется.
❤1
Записал для вас видео о самой большой ошибке, которую делают огромное количество руководителей, нанимая директолога или агенство. Это катастрофическая ошибка, которая приводит к потере огромных денег и месяцев, а то и лет инвестиций
YouTube
Как уводят рекламные кабинеты в Яндексе
Вы годами вкладываете деньги в #яндексдирект, а потом ваш #директолог просто забирает #рекламныйкабинет в Яндексе со всеми наработками и ваша #контекстнаяреклама уходит к вашим конкурентам.
В этом видео разбираем реальный кейс: как клиент потерял 2 года…
В этом видео разбираем реальный кейс: как клиент потерял 2 года…
❤2
Работа дизайнера умирает. Я веду обучающий Ютуб канал о кошках. Ранее за подобные картинки я бы отдал тысяч 10 рублей и потратил бы часы на уточнение. Сегодня мы их сделали за 3 минуты и бесплатно.
Причем ИИ делает их с учётом коэффициента вовлечения в просмотр
У меня Всё
Причем ИИ делает их с учётом коэффициента вовлечения в просмотр
У меня Всё
❤6😱2😁1
Решил вам рассказать одну вещь, которую мне показал в свое время близкий мне человек и одновременно HR-Generalist , международного класса, за которого дрались крупнейшие компании. Ее оклад составлял 10 000 долларов в месяц.
Когда я спросил, - на что ты смотришь когда выбираешь сотрудника и, особенно, руководителя отдела, то она ответила, - как человек уходил из компаний.
Неважно какие были причины и какое отношение руководителя. Все это для зрелого человека не играет роли. Есть те, кто бросают все, - да гори оно огнем, и есть те, кто никогда этого не сделает.
Потому что в компании остаются люди, которые с ним работали. Остаются клиенты, которых он вел. Остаются партнёры.
Настоящий человек всегда подготовит все к сдаче, доделает дела, наведёт порядок, дождется замены и подготовит человека.
Я спросил, - Так это может месяцы занять. Как так?
Она ответила, - да, обычно мой уход занимал не менее двух месяцев. И это ещё + курирование после ухода в течение года. Но иначе нельзя. Я не могу бросить людей. Они не виноваты. Это команда.
И когда она уходила из компаний, то многие рыдали, обнимались и дарили цветы.
Вот это была настоящая демонстрация уровня работы. Это не "Я в отпуск" и после - сообщение в мессенджер "Я увольняюсь. За расчётом приду 10го"
Когда я спросил, - на что ты смотришь когда выбираешь сотрудника и, особенно, руководителя отдела, то она ответила, - как человек уходил из компаний.
Неважно какие были причины и какое отношение руководителя. Все это для зрелого человека не играет роли. Есть те, кто бросают все, - да гори оно огнем, и есть те, кто никогда этого не сделает.
Потому что в компании остаются люди, которые с ним работали. Остаются клиенты, которых он вел. Остаются партнёры.
Настоящий человек всегда подготовит все к сдаче, доделает дела, наведёт порядок, дождется замены и подготовит человека.
Я спросил, - Так это может месяцы занять. Как так?
Она ответила, - да, обычно мой уход занимал не менее двух месяцев. И это ещё + курирование после ухода в течение года. Но иначе нельзя. Я не могу бросить людей. Они не виноваты. Это команда.
И когда она уходила из компаний, то многие рыдали, обнимались и дарили цветы.
Вот это была настоящая демонстрация уровня работы. Это не "Я в отпуск" и после - сообщение в мессенджер "Я увольняюсь. За расчётом приду 10го"
👍9🔥2
Таблица расчета юнит экономики для контекстной рекламы
Когда яндекс предлагает увеличить бюджет, то нужно понимать - это разумно или вы уже платите больше, чем должны.
Если вы хотите самостоятельно понять не переплачиваете ли вы за заявки в яндекс рекламе, я подготовил простую таблицу расчета юнит-экономики. Скачать ее можно бесплатно .
Когда яндекс предлагает увеличить бюджет, то нужно понимать - это разумно или вы уже платите больше, чем должны.
Если вы хотите самостоятельно понять не переплачиваете ли вы за заявки в яндекс рекламе, я подготовил простую таблицу расчета юнит-экономики. Скачать ее можно бесплатно .
👍3
Типичная ситуация клиента "Реклама идет - Заказов не особо много", а директолог говорит "Нужно продолжать давать рекламу, и конечно через него". Почти все руководители в этот момент теряются - верить или не верить? В этом коротком видео я объясняю, как принять решение верить директологу всего по одному документу — его ежемесячному отчету. Показываю что должен предоставлять директолог в качестве отчета, и как этот отчет позволяет принять решение
Смотреть видео
Смотреть видео
🔥2