Создали сайт и запустили рекламу авторской онлайн школы "Мой логопед", которая работает с детками от 3 лет. Огромное количество отличий школы от всех других предложений по коррекции речи, которые в совокупности обеспечивают высочайшую результативность. Было непросто все это стрктурированно показать, чтобы подвести к ответу на ключевой вопрос "Почему нужно выбрать именно эту школу?"
Сайт строили по схеме центральной связующей страницы, к которой подключаются продающие лендинги по каждому направлению школы. Сейчас запустили главную страницу и первый лендинг "Коррекция звуков".
Сегодня запустили рекламу.
Сайт строили по схеме центральной связующей страницы, к которой подключаются продающие лендинги по каждому направлению школы. Сейчас запустили главную страницу и первый лендинг "Коррекция звуков".
Сегодня запустили рекламу.
🔥9❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всегда делайте видеокративы, если тратите деньги на рекламу
В качестве примера покажем ролик для авторской школы онлайн диагностики "Мой Логопед". Обычно сценарий ролика и монтаж мы готовим бесплатно, если ведем рекламу, т.к. видео очень существенно повышает конверсию и привлекает больше целевых клиентов.
В данном случае клиент сделал с первого раза отличную запись, естественно и гармонично проговорил текст, и нам осталось лишь придумать оформление ролика. Но бывает так, что мы с клиентом по 10 раза перезаписываем видео, чтобы добиться нужной естественности речи. В итоге конечно добиваемся своего, хотя клиент уже и не рад тому, что согласился на запись ролика
В качестве примера покажем ролик для авторской школы онлайн диагностики "Мой Логопед". Обычно сценарий ролика и монтаж мы готовим бесплатно, если ведем рекламу, т.к. видео очень существенно повышает конверсию и привлекает больше целевых клиентов.
В данном случае клиент сделал с первого раза отличную запись, естественно и гармонично проговорил текст, и нам осталось лишь придумать оформление ролика. Но бывает так, что мы с клиентом по 10 раза перезаписываем видео, чтобы добиться нужной естественности речи. В итоге конечно добиваемся своего, хотя клиент уже и не рад тому, что согласился на запись ролика
Я вот смотрю на эти подрывы авто в России и понимаю, что граждане Украины, которые переехали в Россию, в этом не участвуют. Те, кто уехал из этого недогосударства отлично понимают ситуацию. А вот у многих граждан России мозги засраны навальнятами капитально. Как можно вестись на эти разводы через госуслуги?
И посмотрите кто рассуждает о том как все происходит в Украине? Всякие блогеры, артисты, которые ни дня в Украине не прожили. Сидят, умничают... Рассуждают о том, какой патриот Зеленский.
Я прожил в Харькове всю жизнь. Сразу после школы переехал и поступил в ХАИ. Жидкими мозгами не отличался и отлично видел как пришел Порошенко через переворот, как постепенно начали гнобить русский, как начали войну с теми, кто отказался принимать новую самозахватную власть. Наблюдал как бомбили людей 8 лет. Как пришёл на волне огромного желания все это прекратить и восстановить нормальную жизнь Зеленский. Ведь этот урод обещал сразу, - прекратить стрелять на Донбассе, восстановить статус русского, свободу прессы, дружбу с Россией. А в итоге?
Моментально начали закручивать гайки после прихода, насаживать западенщину по всей стране, сносить памятники, и развязали ещё большую войну на Донбассе..
Он все сделал наоборот и самое главное - началось такое воровство, что Порошенко только слюни пускал от зависти. Воровали все и везде. А после начались запреты партий, крики, чтобы русскоязычные валили в Россию, запрет прессы, и нацисты развернулись по полной. Остались лизоблюды типа Дубинского, Гончаренко, Тимошенко, Арестовича и прочья шваль. Порошенко тут же пошёл облизывать зелю. Все опзж легло под зеленого и начали голосовать как он скажет.
И я смотрю на этих российских оппозиционеров, которые типа борятся с Путиным и думаю, - вы же ничего не знаете .. Сидите у себя там в Европе, ролики снимаете и ничего не знаете. Ну есть же мозг? По глазам видно, что у того же Каспарова или Пугачевой есть. Но пользоваться же нужно.
Ладно, в Украине есть группа людей, у которых вместо головы кастрюля, но вы то куда лезете. А после дурачков, которые слушают это радио, вербует СБУ и заставляет взрывать машины.
И посмотрите кто рассуждает о том как все происходит в Украине? Всякие блогеры, артисты, которые ни дня в Украине не прожили. Сидят, умничают... Рассуждают о том, какой патриот Зеленский.
Я прожил в Харькове всю жизнь. Сразу после школы переехал и поступил в ХАИ. Жидкими мозгами не отличался и отлично видел как пришел Порошенко через переворот, как постепенно начали гнобить русский, как начали войну с теми, кто отказался принимать новую самозахватную власть. Наблюдал как бомбили людей 8 лет. Как пришёл на волне огромного желания все это прекратить и восстановить нормальную жизнь Зеленский. Ведь этот урод обещал сразу, - прекратить стрелять на Донбассе, восстановить статус русского, свободу прессы, дружбу с Россией. А в итоге?
Моментально начали закручивать гайки после прихода, насаживать западенщину по всей стране, сносить памятники, и развязали ещё большую войну на Донбассе..
Он все сделал наоборот и самое главное - началось такое воровство, что Порошенко только слюни пускал от зависти. Воровали все и везде. А после начались запреты партий, крики, чтобы русскоязычные валили в Россию, запрет прессы, и нацисты развернулись по полной. Остались лизоблюды типа Дубинского, Гончаренко, Тимошенко, Арестовича и прочья шваль. Порошенко тут же пошёл облизывать зелю. Все опзж легло под зеленого и начали голосовать как он скажет.
И я смотрю на этих российских оппозиционеров, которые типа борятся с Путиным и думаю, - вы же ничего не знаете .. Сидите у себя там в Европе, ролики снимаете и ничего не знаете. Ну есть же мозг? По глазам видно, что у того же Каспарова или Пугачевой есть. Но пользоваться же нужно.
Ладно, в Украине есть группа людей, у которых вместо головы кастрюля, но вы то куда лезете. А после дурачков, которые слушают это радио, вербует СБУ и заставляет взрывать машины.
💯7🔥2👍1😁1🙏1
Товарищи, предыдущий пост залил не в ту группу. Есть в вторая Не обессудьте 😂
👍4❤2🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В видео вы увидите результаты звуковой и видеообработки ролика авторской школы "Мой Логопед": ДО И ПОСЛЕ. Для клиентов это бесплатно.
Подарок и пара рекомендаций по контекстной рекламе
Сначала рекомендации. Всегда используйте видеокреативы в яндекс рекламе, но делайте их хорошо, т.к. иначе они просто съедят ваш рекламный бюджет.
Что значит хорошо?
1. Видео не должно вас рекламировать. Оно должно создать желание перейти на сайт. Например, если вы послушаете видео "Мой логопед", то услышите не рекламу школы, а совсем иное. Это раз
2. Всегда размещайте субтитры, т.к. в РСЯ многие люди слушают без звука, и это не 10%, а 80%
3. Голос должен звучать естественно, так словно вы не читаете или не вспоминаете заученный текст. Крайне редко это получается сразу, наши клиенты это знают, но нужно постараться. Иначе будет "Не верю!"
4. Накладывайте фокусные фразы поверх видео
Прикрепленный ролик показывает видео ДО и видео ПОСЛЕ обработки.
Своим клиентам мы делаем бесплатно
- подготовку текста и сценария
- видеомонтаж
- обработку звука
- и все креативные идеи с рекомендациями
Теперь подарок под елочку!
Бесплатное оформление вашего рекламного видеокреатива.
Всем нашим текущим и будущим клиентам
• Для будущих клиентов — при заключении договора на любые услуги до 15 января.
• Для текущих клиентов — акция является бессрочной (пожизненной), пока вы работаете с нами. К сожалению не всех можем уговорить записать видео, но в любом момент мы готовы вам помочь. Если захотите переделать текущее видео, то тоже поможем.
Если вы в Москве, то есть классный фотограф и видеограф, который приедет к вам и сделает съемку видео по оговоренному заранее сценарию. Зовут специалиста Анастасия, и мы с ней собаку съели :) Классный спец и не московские цены.
Если нужно, то пишите @Streamline6
Подарок и пара рекомендаций по контекстной рекламе
Сначала рекомендации. Всегда используйте видеокреативы в яндекс рекламе, но делайте их хорошо, т.к. иначе они просто съедят ваш рекламный бюджет.
Что значит хорошо?
1. Видео не должно вас рекламировать. Оно должно создать желание перейти на сайт. Например, если вы послушаете видео "Мой логопед", то услышите не рекламу школы, а совсем иное. Это раз
2. Всегда размещайте субтитры, т.к. в РСЯ многие люди слушают без звука, и это не 10%, а 80%
3. Голос должен звучать естественно, так словно вы не читаете или не вспоминаете заученный текст. Крайне редко это получается сразу, наши клиенты это знают, но нужно постараться. Иначе будет "Не верю!"
4. Накладывайте фокусные фразы поверх видео
Прикрепленный ролик показывает видео ДО и видео ПОСЛЕ обработки.
Своим клиентам мы делаем бесплатно
- подготовку текста и сценария
- видеомонтаж
- обработку звука
- и все креативные идеи с рекомендациями
Теперь подарок под елочку!
Бесплатное оформление вашего рекламного видеокреатива.
Всем нашим текущим и будущим клиентам
• Для будущих клиентов — при заключении договора на любые услуги до 15 января.
• Для текущих клиентов — акция является бессрочной (пожизненной), пока вы работаете с нами. К сожалению не всех можем уговорить записать видео, но в любом момент мы готовы вам помочь. Если захотите переделать текущее видео, то тоже поможем.
Если вы в Москве, то есть классный фотограф и видеограф, который приедет к вам и сделает съемку видео по оговоренному заранее сценарию. Зовут специалиста Анастасия, и мы с ней собаку съели :) Классный спец и не московские цены.
Если нужно, то пишите @Streamline6
👍12
Друзья, повальная статистика у моих клиентов, связанная с Ватсапп, а потому пишу всем...
Если у вас на сайте стоит ватсап в качестве основного способа связи, то рекомендую сделать следующее
1. Добавить на главной , в футере и странице "Контакты" иконки Телеграмм и Макс
2. Подключить онлайн чат (например дживочат или любой иной)
Две причины
1. Огромное количество людей пользовались Ватсаппом как превалирующим мессенджером и не успели перейти ни в телеграмм, ни в Макс. Поэтому им нужен онлайн чат
2. Онлайн чат обычно интегрирован с ЯндексМетрикой и позволяет более эффективно учить алгоритмы
При выборе онлайн чата обращайте внимание на то, чтобы сервер был в России, иначе попадете под нарушение закона о трансграничной передаче с огромными штрафами. Ну и разумеется должна быть интеграция с Яндекс метрикой.
Если у вас на сайте стоит ватсап в качестве основного способа связи, то рекомендую сделать следующее
1. Добавить на главной , в футере и странице "Контакты" иконки Телеграмм и Макс
2. Подключить онлайн чат (например дживочат или любой иной)
Две причины
1. Огромное количество людей пользовались Ватсаппом как превалирующим мессенджером и не успели перейти ни в телеграмм, ни в Макс. Поэтому им нужен онлайн чат
2. Онлайн чат обычно интегрирован с ЯндексМетрикой и позволяет более эффективно учить алгоритмы
При выборе онлайн чата обращайте внимание на то, чтобы сервер был в России, иначе попадете под нарушение закона о трансграничной передаче с огромными штрафами. Ну и разумеется должна быть интеграция с Яндекс метрикой.
Праздник и тупость узкой специализации.
Проблема современных людей, и особенно фрилансеров, в том, что они искренне верят в силу узкой специализации. Мол я хорошо пишу тексты, или рисую картинки, или программирую, или верстаю и этого одного достаточно, чтобы быть востребованным специалистом.
За всем этим скрывается попытка обосновать примитивное нежелание напрягать мозги в том, что не очень хорошо получается.
Однако копирайтер, который напрочь лишён компетенций в области дизайна, никогда не подготовит результативный сайт, тк не сможет составить правильное тз.
Руководитель, который не считает нужным изучать копирайтинг, не в состоянии написать мотивирующую новость для своей команды.
Менеджер по продажам, который не изучает маркетинг, не в состоянии отличить нашего клиента от не нашего, а значит и обосновать проблему пустого потока рекламисту.
Я уже не говорю о таких вещах, как навык ведения переговоров и лидерство, без которых диалог с клиентом превращается в мычание и кивание. Такой специалист не то, что реальные советы клиенту дать не может, он даже ему задачу не может помочь сформулировать. Сидит, кивает, потом принимает непонятно что и такое же "непонятно что" выдаёт как результат. Ну а потом конечно понеслось: "Это все клиенты виноваты. Сами не знают чего хотят, а потом недовольны ещё".
Ага, конечно клиенты такие тупые, а не тот кто такую задачу молча принял.
Проблема современных людей, и особенно фрилансеров, в том, что они искренне верят в силу узкой специализации. Мол я хорошо пишу тексты, или рисую картинки, или программирую, или верстаю и этого одного достаточно, чтобы быть востребованным специалистом.
За всем этим скрывается попытка обосновать примитивное нежелание напрягать мозги в том, что не очень хорошо получается.
Однако копирайтер, который напрочь лишён компетенций в области дизайна, никогда не подготовит результативный сайт, тк не сможет составить правильное тз.
Руководитель, который не считает нужным изучать копирайтинг, не в состоянии написать мотивирующую новость для своей команды.
Менеджер по продажам, который не изучает маркетинг, не в состоянии отличить нашего клиента от не нашего, а значит и обосновать проблему пустого потока рекламисту.
Я уже не говорю о таких вещах, как навык ведения переговоров и лидерство, без которых диалог с клиентом превращается в мычание и кивание. Такой специалист не то, что реальные советы клиенту дать не может, он даже ему задачу не может помочь сформулировать. Сидит, кивает, потом принимает непонятно что и такое же "непонятно что" выдаёт как результат. Ну а потом конечно понеслось: "Это все клиенты виноваты. Сами не знают чего хотят, а потом недовольны ещё".
Ага, конечно клиенты такие тупые, а не тот кто такую задачу молча принял.
❤3🔥3
Сделали сайт и запускаем рекламу московского автосервиса
А теперь о главном...
Лет 20 назад смотрел интервью с одним руководителем, который сказал, что в нашей компании есть один принцип - Уважение - это главное. Ты не можешь уважать себя и опаздывать. Не можешь уважать клиента и выпаривать ему халтуру. Не можешь уважать коллег и спихивать на них работу. И все это в итоге касается самоуважения. И это главное
Так вот, когда я изучил работу этого автосервиса, то увидел, что по сути в его основе именно этот фактор, - уважение к клиенту, а значит и самим себе
В определенном плане уникальный сервис построенный теми, кто пришёл надолго и всерьез. Если в автосервисе уважают своих клиентов, то это автоматически проявляется и в качестве, и в честности, и в экономии денег клиента, и в бережном отношении к авто.
Надеюсь удалось это передать на сайте https://www.tehnocars.su/
Жаль, что работает сервис только во Внуково и только с пятью марками авто. Но если вы именно там, то рекомендую.
А теперь о главном...
Лет 20 назад смотрел интервью с одним руководителем, который сказал, что в нашей компании есть один принцип - Уважение - это главное. Ты не можешь уважать себя и опаздывать. Не можешь уважать клиента и выпаривать ему халтуру. Не можешь уважать коллег и спихивать на них работу. И все это в итоге касается самоуважения. И это главное
Так вот, когда я изучил работу этого автосервиса, то увидел, что по сути в его основе именно этот фактор, - уважение к клиенту, а значит и самим себе
В определенном плане уникальный сервис построенный теми, кто пришёл надолго и всерьез. Если в автосервисе уважают своих клиентов, то это автоматически проявляется и в качестве, и в честности, и в экономии денег клиента, и в бережном отношении к авто.
Надеюсь удалось это передать на сайте https://www.tehnocars.su/
Жаль, что работает сервис только во Внуково и только с пятью марками авто. Но если вы именно там, то рекомендую.
www.tehnocars.su
Технокарс. Честный автосервис Mitsubishi, Kia, Hyundai, Toyota, Nissan во Внуково, Москва
Плановое ТО и ремонт автомобилей 5 марок с сохранением заводской гарантии. Москва, Внуково, Квартал №30, телефон 8 495 120-24-46
👍8
Почему руководителю недостаточно быть умным, компетентным креативным и проактивным? Это прямо пересекается с ответом на вопрос почему многие сотрудники до одури сопротивляются изменениям
В одном фильме national geographic показывали как одинокий самец обезьяны нападает на альфа-лидера стаи, пытаясь захватить его гарем. Так вот в большинстве случаев нападавшие спасаются бегством. Дело в том, что всегда активнее сражаются те животные, которые пытаются сохранить то, что имеют, чем те, кто приобретают . Соответственно те, кто за изменения будут чаще отмалчиваться и меньше выступать, чем те, кто пытается сохранить старый ритм, стиль, привычки и зону комфорта. Говоря иначе, противники реформ будут более активны и решительны чем соратники.
Соответственно, какие бы правильными не были ваши изменения, вы столкнетесь с большим количеством энергии, чем есть у вас. Их сила сопротивления будет больше.
Но в мире лидерства побеждают не самые сильные, а те чей моральный дух больше. Побеждают те, кто способен не прогнуться и чей хребет прочнее.
Если лидер полудохлая тютя, то изменений в компании не будет.
Правда не забывайте, что ещё руководитель должен быть мудрым: где то нужно настоять, а где то нужно правильно подать ситуацию и выбить почву из под ног сопротивления, а где-то объяснить 3 раза
В одном фильме national geographic показывали как одинокий самец обезьяны нападает на альфа-лидера стаи, пытаясь захватить его гарем. Так вот в большинстве случаев нападавшие спасаются бегством. Дело в том, что всегда активнее сражаются те животные, которые пытаются сохранить то, что имеют, чем те, кто приобретают . Соответственно те, кто за изменения будут чаще отмалчиваться и меньше выступать, чем те, кто пытается сохранить старый ритм, стиль, привычки и зону комфорта. Говоря иначе, противники реформ будут более активны и решительны чем соратники.
Соответственно, какие бы правильными не были ваши изменения, вы столкнетесь с большим количеством энергии, чем есть у вас. Их сила сопротивления будет больше.
Но в мире лидерства побеждают не самые сильные, а те чей моральный дух больше. Побеждают те, кто способен не прогнуться и чей хребет прочнее.
Если лидер полудохлая тютя, то изменений в компании не будет.
Правда не забывайте, что ещё руководитель должен быть мудрым: где то нужно настоять, а где то нужно правильно подать ситуацию и выбить почву из под ног сопротивления, а где-то объяснить 3 раза
👍5😁5❤2
Уменьшать, выключать или увеличивать ли яндекс рекламу на праздники?
00:00:19 ► Остановка
00:01:47 ► Смена рекламной стратегии
00:04:55 ► Увеличение бюджета
00:06:42 ► Бесплатный аудит
Перейти на канал и смотреть видео
00:00:19 ► Остановка
00:01:47 ► Смена рекламной стратегии
00:04:55 ► Увеличение бюджета
00:06:42 ► Бесплатный аудит
Перейти на канал и смотреть видео
Друзья, хочу не просто поздравить, а немного рассказать о наших клиентах
Знаете что мне и моей команде нравится в работе?
Это то, что с нами работают только те, кто сфокусирован на результате. Это жутко требовательные люди. Они требовательные к себе, к своим сотрудникам и к своим партнерам. Работать с такими людьми очень трудно, но именно эта их черта заставляет постоянно думать и искать выход в сложных ситуациях. Ты понимаешь, что все эти детсадовские "ну я не знаю почему..." тут не проходят. Или ты решаешь задачу или до свиданья. С такими людьми скорость твоего развития увеличивается с каждым днем, мозги работают и самое главное - помогая таким людям развивать свой бизнес, ты постоянно развиваешь свой.
Хотелось бы поздравить наших текущих и будущих клиентов с наступающим праздником
И пожелать того, чтобы в следующем году о вашем подходе узнало, как минимум, в 100 раз больше клиентов, чем в текущем. Уверен, это Вам по силам, а мы вам поможем
С праздником вас!
Знаете что мне и моей команде нравится в работе?
Это то, что с нами работают только те, кто сфокусирован на результате. Это жутко требовательные люди. Они требовательные к себе, к своим сотрудникам и к своим партнерам. Работать с такими людьми очень трудно, но именно эта их черта заставляет постоянно думать и искать выход в сложных ситуациях. Ты понимаешь, что все эти детсадовские "ну я не знаю почему..." тут не проходят. Или ты решаешь задачу или до свиданья. С такими людьми скорость твоего развития увеличивается с каждым днем, мозги работают и самое главное - помогая таким людям развивать свой бизнес, ты постоянно развиваешь свой.
Хотелось бы поздравить наших текущих и будущих клиентов с наступающим праздником
И пожелать того, чтобы в следующем году о вашем подходе узнало, как минимум, в 100 раз больше клиентов, чем в текущем. Уверен, это Вам по силам, а мы вам поможем
С праздником вас!
❤19🔥5
Запускаем новую рекламу нового клиента. Вот такие креативы для контекстной рекламы делает наш видеомонтажер, Денис. У него кстати день рождения сегодня. С праздником
❤7
О работе менеджеров по продажам
Недавно слышал как один инфогуру возмущался тем, что менеджер какой-то компании его не дожал. Мол ответила на вопросы и после на его "Спасибо" ответила "Пожалуйста" и повесила трубку. Мол почему не учите закрывать сделку?
Так вот объясняю один момент, который этот гуру не увидел.
Средний чек этой продажи составлял 500 рублей в сегменте B2C. Комиссия этого менеджера в лучшем случае составляла 25 рублей, а скорее всего 10. Работает эта девочка на потоке. А потому руководителю нужно медаль дать, что ее девочка быстро подняла трубку и ответила на все вопросы вежливо!
Если бы руководство требовало бы от девочки становиться экспертом в области продаж, то в компании уже сотрудников бы не было.
Поэтому важно понимать, что критерии качества работы менеджера в разных компаниях могут быть разные!
Если у вас менеджеры дома продают, то их нужно дрючить как сидоровых коз за незакрытие сделки. Если они продают системы видеонаблюдения, то они в идеале должны продать свою экспертность, а не систему. Тут средний чек выше, но научите их создавать ощущение спеца. А если у вас стомат кабинет, то менеджер должна быть эмпатиком. Она должна создать ощущение огромной любви и продемонстрировать желание помочь человеку, а не рекламировать клинику.
Каждому руководителю нужно разработать свои главные критерии качественной работы для менеджеров по продажам. Превратить их в KPI. Выработать метод контроля и фиксации результатов. И после привязать бонусы и рост ЗП к данным результатам. Ну и про обучение не забыть
Недавно слышал как один инфогуру возмущался тем, что менеджер какой-то компании его не дожал. Мол ответила на вопросы и после на его "Спасибо" ответила "Пожалуйста" и повесила трубку. Мол почему не учите закрывать сделку?
Так вот объясняю один момент, который этот гуру не увидел.
Средний чек этой продажи составлял 500 рублей в сегменте B2C. Комиссия этого менеджера в лучшем случае составляла 25 рублей, а скорее всего 10. Работает эта девочка на потоке. А потому руководителю нужно медаль дать, что ее девочка быстро подняла трубку и ответила на все вопросы вежливо!
Если бы руководство требовало бы от девочки становиться экспертом в области продаж, то в компании уже сотрудников бы не было.
Поэтому важно понимать, что критерии качества работы менеджера в разных компаниях могут быть разные!
Если у вас менеджеры дома продают, то их нужно дрючить как сидоровых коз за незакрытие сделки. Если они продают системы видеонаблюдения, то они в идеале должны продать свою экспертность, а не систему. Тут средний чек выше, но научите их создавать ощущение спеца. А если у вас стомат кабинет, то менеджер должна быть эмпатиком. Она должна создать ощущение огромной любви и продемонстрировать желание помочь человеку, а не рекламировать клинику.
Каждому руководителю нужно разработать свои главные критерии качественной работы для менеджеров по продажам. Превратить их в KPI. Выработать метод контроля и фиксации результатов. И после привязать бонусы и рост ЗП к данным результатам. Ну и про обучение не забыть
👍12❤1
Проблема серьезных производственников
Сегодня разговаривал с одним из своих клиентов, который пытается, как и мы, побороться с простой вещью: если все твои конкуренты называют точно также услуги как и ты, обещают все тоже самое что и ты, составляют даже договор такой же, то как ты объяснишь клиенту почему у них цена в 5 раз ниже?
Клиент мой уникальный спец по пром бесперебойникам, который не просто обслуживает и ремонтирует, но и обучает инженеров крупнейших корпораций по обслуживанию своих ИБП. И конкурирует он не с такими же спецами, а с онлайн курсами! ОНЛАЙН КУРСЫ, который выдают сертификатик, формально рассказывают теорию, но берут в 10 раз меньше. Он обучает на реальном оборудовании и на базе реального опыта поломок, а они зачитывают теорию книжную. Вроде бы разницу можно объяснить, но фактически клиент смотрит на одинаковый список того чему научат и цену. Список одинаковый. Цена ниже. Вникать клиенту некогда
Доказательств того, что эти подрядчики просто врут и никогда не смогут обеспечить результат, у тебя нет. Объяснить, что это физически невозможно за такие деньги, ты не можешь. Погружаться в твою специфику клиент не хочет. И что делать?
На самом деле в такой ситуации, с ростом инфо-"бизнесменов", оказалось очень много сильных предпринимателей. И уже ни в какие сказки, что хороший продукт в рекламе не нуждается, они не верят. И вопрос - что делать?
Ведь чтобы достучаться до клиента требуется долго стучать, а это деньги на рекламу, на сайт, на сео, на статьи. Получается, что пока ты пытаешься донести суть, ты постепенно разоряешься. А в это время кто то нагло врет и забирает клиентуру, которой на всех может и не хватить
Пример из моего бизнеса
Вот скриншоты некой сео компании, которая обещает вывод в топ по высокочастотным ключевикам за 14 дней. Я решил написать им и они подтвердили, - конечно, за 14 дней и по высокочастотным.
Ну и как нормальный бизнесмен, прочитав это объявление, а после открыв наше, решит работать с нами
Я пишу клиенту, что мы не просто приводим трафик, а работаем на ваши заказы, а потому готовим 4 статьи в неделю, каждая из которых не просто в топ заходит, а превращает трафик в заявки. И каждая статья - это огромная работа не просто копирайтера, а маркетолога и сеошника. И мы будем с вами это делать в течение полугода до первых результатов. Вот пример таких статей на сайте врача.
Более 6 месяцев тут и 14 дней там.
И как объяснить, что клиент за 14 дней получит сказку о золотом тельце, а не заказы? Непонятно
Что делать
Решение первое - играть в долгую за счет сео статей, развития ютуб и телеграмм-канала. Продвигаться за счет некоммерческих запросов. Формировать имя, которое сложно вытравить из интернета быстрыми наскоками инфо-цыган. Нужно играть на своем поле, - не быстрая продажа, а долгая стратегия качественного материала. Объяснять, объяснять и достукиваться до клиентам всеми способами.
Второе, - создавать продукт, с помощью которого вы цепляете клиента. Продайте ему мелочь, которая позволит начать разговор. Продайте за копейки небольшую услугу. И это даст вам возможность для разговора.
Сегодня разговаривал с одним из своих клиентов, который пытается, как и мы, побороться с простой вещью: если все твои конкуренты называют точно также услуги как и ты, обещают все тоже самое что и ты, составляют даже договор такой же, то как ты объяснишь клиенту почему у них цена в 5 раз ниже?
Клиент мой уникальный спец по пром бесперебойникам, который не просто обслуживает и ремонтирует, но и обучает инженеров крупнейших корпораций по обслуживанию своих ИБП. И конкурирует он не с такими же спецами, а с онлайн курсами! ОНЛАЙН КУРСЫ, который выдают сертификатик, формально рассказывают теорию, но берут в 10 раз меньше. Он обучает на реальном оборудовании и на базе реального опыта поломок, а они зачитывают теорию книжную. Вроде бы разницу можно объяснить, но фактически клиент смотрит на одинаковый список того чему научат и цену. Список одинаковый. Цена ниже. Вникать клиенту некогда
Доказательств того, что эти подрядчики просто врут и никогда не смогут обеспечить результат, у тебя нет. Объяснить, что это физически невозможно за такие деньги, ты не можешь. Погружаться в твою специфику клиент не хочет. И что делать?
На самом деле в такой ситуации, с ростом инфо-"бизнесменов", оказалось очень много сильных предпринимателей. И уже ни в какие сказки, что хороший продукт в рекламе не нуждается, они не верят. И вопрос - что делать?
Ведь чтобы достучаться до клиента требуется долго стучать, а это деньги на рекламу, на сайт, на сео, на статьи. Получается, что пока ты пытаешься донести суть, ты постепенно разоряешься. А в это время кто то нагло врет и забирает клиентуру, которой на всех может и не хватить
Пример из моего бизнеса
Вот скриншоты некой сео компании, которая обещает вывод в топ по высокочастотным ключевикам за 14 дней. Я решил написать им и они подтвердили, - конечно, за 14 дней и по высокочастотным.
Ну и как нормальный бизнесмен, прочитав это объявление, а после открыв наше, решит работать с нами
Я пишу клиенту, что мы не просто приводим трафик, а работаем на ваши заказы, а потому готовим 4 статьи в неделю, каждая из которых не просто в топ заходит, а превращает трафик в заявки. И каждая статья - это огромная работа не просто копирайтера, а маркетолога и сеошника. И мы будем с вами это делать в течение полугода до первых результатов. Вот пример таких статей на сайте врача.
Более 6 месяцев тут и 14 дней там.
И как объяснить, что клиент за 14 дней получит сказку о золотом тельце, а не заказы? Непонятно
Что делать
Решение первое - играть в долгую за счет сео статей, развития ютуб и телеграмм-канала. Продвигаться за счет некоммерческих запросов. Формировать имя, которое сложно вытравить из интернета быстрыми наскоками инфо-цыган. Нужно играть на своем поле, - не быстрая продажа, а долгая стратегия качественного материала. Объяснять, объяснять и достукиваться до клиентам всеми способами.
Второе, - создавать продукт, с помощью которого вы цепляете клиента. Продайте ему мелочь, которая позволит начать разговор. Продайте за копейки небольшую услугу. И это даст вам возможность для разговора.
👍6❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Теперь мы для рекламы в Яндексе, своим клиентам делаем вот такие креативы. Это реклама нашей онлайн школы коррекции речи для детей
❤10🆒2
Директологи обычно отвечают за заявки, но есть ряд нюансов, которые нужно понимать руководителю компании
📎 Во-первых, заявки бывают разные. Например, у вас автосервис. Яндекс привел 100 человек, но большинство обращений вы не можете обслужить. Вы просто не ремонтируете данные марки авто. Поэтому ответственный директолог не только отчитывается заказчику, но и требует еженедельный отчет с указанием качества пришедших заявок. Эта информация позволяет ему корректировать объявления и ключевики.
К сожалению, многие заказчики отправляют данные отчеты неохотно. В результате сливают рекламный бюджет на пустышки.
Однако бывает, что директолог даже не требует обратную связь в форме отчёта. В этом случае рекомендую задуматься о его смене. Обратите внимание, что он должен требовать не КОЛИЧЕСТВО обращений (это и так видно), а вашу оценку каждого обращения в формате "наш" и "не наш" клиент.
📎 Во-вторых, некоторые заявки переходят в оплаты, а некоторые нет. Получается, что директолог должен получать обратную связь еще и по оплатам.
Зачем это нужно? Пример. Одна компания получила 100 заявок и всего 5 оплат. Другая 10 заявок — 5 оплат.
Если смотреть только на количество заявок или их стоимость, легко принять неверное решение: отключить кампанию, которая даёт больше всего оплат, и оставить ту, что просто «сыплет» дешёвые, но бесполезные лиды.
Ввиду этого учёт не только заявок, но и оплат — обязателен.
К сожалению уговорить клиента давать обратную связь еще и по оплатам, совсем тяжело.
Поэтому мы сейчас вводим понятие "ЦЕЛЕВОЙ КЛИЕНТ" - это клиент, которого заказчик считает потенциально интересным. Хотя бы так
К сожалению, многие заказчики отправляют данные отчеты неохотно. В результате сливают рекламный бюджет на пустышки.
Однако бывает, что директолог даже не требует обратную связь в форме отчёта. В этом случае рекомендую задуматься о его смене. Обратите внимание, что он должен требовать не КОЛИЧЕСТВО обращений (это и так видно), а вашу оценку каждого обращения в формате "наш" и "не наш" клиент.
Зачем это нужно? Пример. Одна компания получила 100 заявок и всего 5 оплат. Другая 10 заявок — 5 оплат.
Если смотреть только на количество заявок или их стоимость, легко принять неверное решение: отключить кампанию, которая даёт больше всего оплат, и оставить ту, что просто «сыплет» дешёвые, но бесполезные лиды.
Ввиду этого учёт не только заявок, но и оплат — обязателен.
К сожалению уговорить клиента давать обратную связь еще и по оплатам, совсем тяжело.
Поэтому мы сейчас вводим понятие "ЦЕЛЕВОЙ КЛИЕНТ" - это клиент, которого заказчик считает потенциально интересным. Хотя бы так
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤1
Мое мнение, Яндекс-Карты - какая-то конченая странная организация
Причем я ранее сам рекомендовал своим клиентам регистрировать там карточку, пока не столкнулся с крайне странной ситуацией.
Однажды, вдруг замечаю, что мои клиенты сообщают, что оставили мне отзыв, а отзывы не появляются. Все замерло на цифре 26 и никакого движения. Через 2 месяца ожиданий, когда уже десятый клиент сообщает, что оставил отзыв, я пишу в яндекс.
Мол ребята, что происходит?
Те отвечают, что считают, что эти люди никогда не были моими клиентами
Я предлагаю им показать сайты, которые я сделал. Показать мое имя на этих сайтах
Ответ "Решение не меняется"
Я снова удивлен, - ну хотя бы покажите, по какой причине вы так решили?
Ответ "Информация не разглашается. Решение не меняется"
Я прошу своих клиентов написать отзывы повторно, с указанием сайта, деталей.
Снова не прошли модерацию.
Опять пишу в поддержку.
Тот же ответ, - отзывы похожи на накрученные
Я говорю, - Что значит похожи? Может вы разберетесь? Я готов предоставить доказательства, что это мои клиенты.
Ответ, который видите на скрине.
За это время я потерял больше 15 отзывов на которые мои клиенты тратили свое время.
Руководство Яндекс-Карт. То что вам пофигу, это понятно, но простите "элементарное уважение к пользователям должно быть?"
Причем я ранее сам рекомендовал своим клиентам регистрировать там карточку, пока не столкнулся с крайне странной ситуацией.
Однажды, вдруг замечаю, что мои клиенты сообщают, что оставили мне отзыв, а отзывы не появляются. Все замерло на цифре 26 и никакого движения. Через 2 месяца ожиданий, когда уже десятый клиент сообщает, что оставил отзыв, я пишу в яндекс.
Мол ребята, что происходит?
Те отвечают, что считают, что эти люди никогда не были моими клиентами
Я предлагаю им показать сайты, которые я сделал. Показать мое имя на этих сайтах
Ответ "Решение не меняется"
Я снова удивлен, - ну хотя бы покажите, по какой причине вы так решили?
Ответ "Информация не разглашается. Решение не меняется"
Я прошу своих клиентов написать отзывы повторно, с указанием сайта, деталей.
Снова не прошли модерацию.
Опять пишу в поддержку.
Тот же ответ, - отзывы похожи на накрученные
Я говорю, - Что значит похожи? Может вы разберетесь? Я готов предоставить доказательства, что это мои клиенты.
Ответ, который видите на скрине.
За это время я потерял больше 15 отзывов на которые мои клиенты тратили свое время.
Руководство Яндекс-Карт. То что вам пофигу, это понятно, но простите "элементарное уважение к пользователям должно быть?"
❤8🙈7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Запускаем новую нестандартную рекламу в Яндексе. Это наша собственная идея и разработка.
Видео должно зацепить всех, кто размышляет о банкротстве и вынудить кликнуть по ссылке. Все в духе разогрева тревожности и любопытства.
После клиент удовлетворяет любопытство, скачивая бесплатный гайд. Всего лишь один экран, а не огромный сайт.
Ну а дальше вступает в дело сам гайд и формирует желание обратиться в компанию. И все это без холодных прозвонов и уговоров клиента заказать услуги
О том как работает эта идея
Видео должно зацепить всех, кто размышляет о банкротстве и вынудить кликнуть по ссылке. Все в духе разогрева тревожности и любопытства.
После клиент удовлетворяет любопытство, скачивая бесплатный гайд. Всего лишь один экран, а не огромный сайт.
Ну а дальше вступает в дело сам гайд и формирует желание обратиться в компанию. И все это без холодных прозвонов и уговоров клиента заказать услуги
О том как работает эта идея
👍2🔥1