Создали сайт в новом для себя стиле. Яркие креативы. Запустили рекламу на совершенно новой для нас сфере, - фулфилмент. Сразу, в первый день, пошли заявки.
Приятно работать с теми, у кого продукт не нужно высасывать из пальца. Думаю конкуренты подвинуться серьезно.
Приятно работать с теми, у кого продукт не нужно высасывать из пальца. Думаю конкуренты подвинуться серьезно.
❤4👍2
Если ваш сайт не в зоне .ru
Ещё полгода назад на вопрос о регистрации домена в зоне RU я бы ответил, что это вопрос предпочтений поисковой оптимизации. Однако глобально это влияет меньше на выдачу сайта, чем другие факторы.
Однако в настоящее время кое что произошло, а именно - Роскомнадзор установил у всех провайдеров, с помощью которого может сам управлять закрытием доступов к западным ресурсам. На это оборудование были выделены миллиарды рублей и его установили. По сути это закрывая чёрная коробочка, к которой не имеет доступ даже сам провайдер, но позволяет Роскомнадзору отключить доступ к Ютуб или западным сайтам. Причём действовать они могут как скальпелем, а не так как в Китае (просто обрубая всё).
Так вот, если ваш сайт, который лежит на международном домене com вдруг будет заблокирован, то не обессудьте. Причем блокировать будут не его. Он просто попадет под раздачу. И по моей информации, которую подвергают специалисты, Роскомнадзор будет способствовать росту сайтов в зоне Ru.
Поэтому, если вы работаете на российскую аудиторию и реклама идёт в Яндексе на нее же, то купите домен RU. И не советую вкладывать в сео не на домене ru.
Ещё полгода назад на вопрос о регистрации домена в зоне RU я бы ответил, что это вопрос предпочтений поисковой оптимизации. Однако глобально это влияет меньше на выдачу сайта, чем другие факторы.
Однако в настоящее время кое что произошло, а именно - Роскомнадзор установил у всех провайдеров, с помощью которого может сам управлять закрытием доступов к западным ресурсам. На это оборудование были выделены миллиарды рублей и его установили. По сути это закрывая чёрная коробочка, к которой не имеет доступ даже сам провайдер, но позволяет Роскомнадзору отключить доступ к Ютуб или западным сайтам. Причём действовать они могут как скальпелем, а не так как в Китае (просто обрубая всё).
Так вот, если ваш сайт, который лежит на международном домене com вдруг будет заблокирован, то не обессудьте. Причем блокировать будут не его. Он просто попадет под раздачу. И по моей информации, которую подвергают специалисты, Роскомнадзор будет способствовать росту сайтов в зоне Ru.
Поэтому, если вы работаете на российскую аудиторию и реклама идёт в Яндексе на нее же, то купите домен RU. И не советую вкладывать в сео не на домене ru.
❤6👌2
Как потратить в 5 раз меньше на сайт, и в 2 раза меньше на рекламу и при этом получать больше заказов, чем конкуренты
Запустили еще один проект по новой технологии "Лид-Магнит без контактов"
Теперь по теме "Банкротство физ лиц" - https://bankrotstvo.com.ru/
Основная идея в том, что мы решаем сразу ряд задач
1 - Быстро обучаем алгоритмы находить нужную нам целевой аудитории, а значит тратим в 2-3 раза меньше денег на рекламу. Поясню. Основная задача директолога научить Яндекс приводить на сайт нужную нам аудиторию. Для этого Яндекс составляет портрет с тех посетителей, кто совершает какое то полезное действие. Но ввиду того, что на обычном сайте целевое действие связано с принятием решения о выборе вашей компании, то их нужное количество набирается несколько месяцев. Но в данном случае мы создаем не продающий сайт, а сайт, который дарит клиентам крайне полезную информацию, в данном случае "Ответ на вопрос - Как понять, подавать ли на банкроство?" Таким образом обучение происходит быстрее
2 - После того как человек скачал Гайд, то он его читает, а не просто просматривает как сайт. И здесь мы не только даем клиенту полезную информацию, но и формируем доверие и интерес к нашей компании.
3 - Мы работаем с аудиторией, которую обычный сайт не интересует. Это люди, которые пока не приняли решение о подаче на банкроство. Такие клиенты ищут информацию, а не рекламу услуг по банкроству. Так мы охватываем огромный пласт некоммерческих запросов.
4 - Заметим, что мы не запрашиваем контакты клиента, в отличие от квиза, а предлагаем гайд скачать бесплатно. Так снова увеличивается конверсия даже по сравнению с квизами
5 - Стоимость создания одноэкранника в 5 раз ниже, чем стоимость создания продающего сайта, т.е мы экономим не только на рекламе
Подобная система хорошо работает для тех компаний, чьи клиенты долго думают прежде чем принять решение.
Пока сайт не запущен, т.к. готовится Гайд, но кому интересно, - пишите. Разумеется мы ведем дальше и рекламу.
Если интересует создание подобного сайта, то запросить гайд можно с подобного же сайта, но по моим услугам
Конечно, параллельно стоит создавать продающий сайт и запускать на него рекламу на тех, кто ищет услуги, т.к. данные ресурсы работают на разные группы клиентов.
Запустили еще один проект по новой технологии "Лид-Магнит без контактов"
Теперь по теме "Банкротство физ лиц" - https://bankrotstvo.com.ru/
Основная идея в том, что мы решаем сразу ряд задач
1 - Быстро обучаем алгоритмы находить нужную нам целевой аудитории, а значит тратим в 2-3 раза меньше денег на рекламу. Поясню. Основная задача директолога научить Яндекс приводить на сайт нужную нам аудиторию. Для этого Яндекс составляет портрет с тех посетителей, кто совершает какое то полезное действие. Но ввиду того, что на обычном сайте целевое действие связано с принятием решения о выборе вашей компании, то их нужное количество набирается несколько месяцев. Но в данном случае мы создаем не продающий сайт, а сайт, который дарит клиентам крайне полезную информацию, в данном случае "Ответ на вопрос - Как понять, подавать ли на банкроство?" Таким образом обучение происходит быстрее
2 - После того как человек скачал Гайд, то он его читает, а не просто просматривает как сайт. И здесь мы не только даем клиенту полезную информацию, но и формируем доверие и интерес к нашей компании.
3 - Мы работаем с аудиторией, которую обычный сайт не интересует. Это люди, которые пока не приняли решение о подаче на банкроство. Такие клиенты ищут информацию, а не рекламу услуг по банкроству. Так мы охватываем огромный пласт некоммерческих запросов.
4 - Заметим, что мы не запрашиваем контакты клиента, в отличие от квиза, а предлагаем гайд скачать бесплатно. Так снова увеличивается конверсия даже по сравнению с квизами
5 - Стоимость создания одноэкранника в 5 раз ниже, чем стоимость создания продающего сайта, т.е мы экономим не только на рекламе
Подобная система хорошо работает для тех компаний, чьи клиенты долго думают прежде чем принять решение.
Пока сайт не запущен, т.к. готовится Гайд, но кому интересно, - пишите. Разумеется мы ведем дальше и рекламу.
Если интересует создание подобного сайта, то запросить гайд можно с подобного же сайта, но по моим услугам
Конечно, параллельно стоит создавать продающий сайт и запускать на него рекламу на тех, кто ищет услуги, т.к. данные ресурсы работают на разные группы клиентов.
👍5❤1
Будьте осторожны, если клиент в сфере b2b сразу соглашается на работу и предлагает созвониться, но странным образом
Оказывается сейчас развелось куча мошенников, которые действуют так...
Сходу говорят, что им интересны ваши услуги и предлагают созвониться в zoom. При этом кидают ссылку на какой-то сервис, который просит вас авторизоваться через Гугл аккаунт. Вы заходите и привет данные для входа в гугл. Это так называемый фишинговый сайт.
Особенно часто на это ловят фрилансеров (дизайнеров, копирайтеров и т.п.), но с удовольствием поймают любой бизнес: от ремонта помещений до юриста. Представляете украсть доступ юриста?
Юристы. Будьте аккуратнее
Оказывается сейчас развелось куча мошенников, которые действуют так...
Сходу говорят, что им интересны ваши услуги и предлагают созвониться в zoom. При этом кидают ссылку на какой-то сервис, который просит вас авторизоваться через Гугл аккаунт. Вы заходите и привет данные для входа в гугл. Это так называемый фишинговый сайт.
Особенно часто на это ловят фрилансеров (дизайнеров, копирайтеров и т.п.), но с удовольствием поймают любой бизнес: от ремонта помещений до юриста. Представляете украсть доступ юриста?
Юристы. Будьте аккуратнее
👍12
Не отключайте рекламу на праздники
Вчера обсуждали вопрос с рекламой наших клиентов на новогодние праздники с директологом. Так вот его статистика показывает следующее - после 3го числа реклама становится намного эффективнее, чем в обычные дни. Причина в том, что цена за клик падает, конкуренты в общей массе замораживают рекламу по многим причинам, но при этом очень много клиентов после 3го садятся за ПК в поиске услуг. Активность пользователей не останавливается, а набирает обороты. И речь идет не только о B2C, но и о B2B рынке. Конечно, причин отключить рекламу много: от "мы не работаем" до "у нас своя статистика", но именно так думают и ваши конкуренты.
По крайней мере тем клиентам, кому мы ведем рекламы, мы очень не советуем отключаться. Даже если вы не сможете оперативно отвечать на вопросы, не нужно этого делать
Вчера обсуждали вопрос с рекламой наших клиентов на новогодние праздники с директологом. Так вот его статистика показывает следующее - после 3го числа реклама становится намного эффективнее, чем в обычные дни. Причина в том, что цена за клик падает, конкуренты в общей массе замораживают рекламу по многим причинам, но при этом очень много клиентов после 3го садятся за ПК в поиске услуг. Активность пользователей не останавливается, а набирает обороты. И речь идет не только о B2C, но и о B2B рынке. Конечно, причин отключить рекламу много: от "мы не работаем" до "у нас своя статистика", но именно так думают и ваши конкуренты.
По крайней мере тем клиентам, кому мы ведем рекламы, мы очень не советуем отключаться. Даже если вы не сможете оперативно отвечать на вопросы, не нужно этого делать
❤3🤝2
Какие задачи при создании сайта руководителю компании нужно взять на себя, а от каких категорически отказаться. Однако предприниматели, заказывая веб сайт, часто все делают с точностью до наоборот. Подробнее в видео
Что делать, если директолог предлагает на праздники поменять рекламную стратегию с "оплаты за клики" на "оплату за конверсии"
Действительно, у Яндекса есть вариант рекламы, когда вы платите не за клики на вашем объявлении, а за конверсии (заявки с сайта). Разумеется показов и продаж становится меньше, но когда выбор стоит между "отключить" или "платить за конверсии", то второй вариант кажется разумнее. Ведь отключение рекламы просто обнулит всю историю обучения Яндекса. Однако есть один подвох...
Итак, только стартовавшим кампаниям это не сильно может навредить..А вот если ваша реклама даёт стабильный поток заказов, то не всё так просто.
Дело в том, что алгоритм начнет переобучение. Он начнет искать самую дешевую,а потому некачественную аудиторию. Старые алгоритмы "сломаются", так как при оплате за конверсии Яндекс скорее всего начнется гнать на сайт дешёвый трафик. Ведь вы не платите Яндексу за клики, он будет экономить. Когда праздники кончатся и вы решите вернуть всё обратно, алгоритм опять начнет переобучение. И вот тут появляется большая вероятность, что прежние показатели уже не восстановятся.
Зачем это предлагают директологи? По трём причинам.
1. Они плохие директологи
2. Они хотят получать деньги за услуги, а при остановке рекламы вы их лишите заработка
3. Они уверены, что вы выключите рекламу и выбирают меньшее из зол. Хотя в этом случае лучше бы все вам объяснить, чтобы вы смогли сами принять решение
Действительно, у Яндекса есть вариант рекламы, когда вы платите не за клики на вашем объявлении, а за конверсии (заявки с сайта). Разумеется показов и продаж становится меньше, но когда выбор стоит между "отключить" или "платить за конверсии", то второй вариант кажется разумнее. Ведь отключение рекламы просто обнулит всю историю обучения Яндекса. Однако есть один подвох...
Итак, только стартовавшим кампаниям это не сильно может навредить..А вот если ваша реклама даёт стабильный поток заказов, то не всё так просто.
Дело в том, что алгоритм начнет переобучение. Он начнет искать самую дешевую,а потому некачественную аудиторию. Старые алгоритмы "сломаются", так как при оплате за конверсии Яндекс скорее всего начнется гнать на сайт дешёвый трафик. Ведь вы не платите Яндексу за клики, он будет экономить. Когда праздники кончатся и вы решите вернуть всё обратно, алгоритм опять начнет переобучение. И вот тут появляется большая вероятность, что прежние показатели уже не восстановятся.
Зачем это предлагают директологи? По трём причинам.
1. Они плохие директологи
2. Они хотят получать деньги за услуги, а при остановке рекламы вы их лишите заработка
3. Они уверены, что вы выключите рекламу и выбирают меньшее из зол. Хотя в этом случае лучше бы все вам объяснить, чтобы вы смогли сами принять решение
🤝2❤1
Ваша реклама не сработает!! Если вы не признаете наличие одной проблемы..
Я сейчас каждого клиента буквально заставляю ставить колтрекинг. И не только для того, чтобы обучать алгоритмы Яндекса. Есть ещё одна причина, - Колтрекинг позволяет записывать все разговоры менеджеров с заказчиками. И эти записи единственное доказательство наличия проблемы, которую руководители боятся признавать. И именно это нежелание решать данную проблему приводит к тому, что 90 процентов всех заявок с сайта сливаются в унитаз.
Каждая еженедельная планерка по анализу рекламы моих клиентов начинается с обсуждения кошмарных ответов их менеджеров на звонки с сайта. Конечно, я говорю не о всех клиентах, но их очень много. Какая-то повальная проблема современности
Здесь целевой звонок, а менеджер мычит. Здесь целевой, а менеджер отвечает так словно делает одолжение своим ответом. Здесь вообще "Здрасте. Чо?"..
Мы это слушаем и плачем, наблюдая как наши заявки просто растворяются из за полного пофигизма и непрофессионализма тех, кто поднимает трубку.
Вы скажете, что найти хорошего менеджера сложно. Согласен, найти сложно, но менеджера нужно делать и им заниматься. Его нужно учить, контролировать, тестировать, давать обратную связь, мотивировать и даже штрафовать. И вот именно этим руководители не хотят заниматься
Но знаете, что самое ужасное, - это реакция некоторых руководителей в ответ на отправку данных записей. Мы ожидаем услышать "Да, разберусь", а в реальности владелец компании начинает оправдывать своих менеджеров:
- Это вообще странный клиент
- Ну ему же ответили уже
- Ну менеджер не может 3 раза повторять
- И что не так? Тон не тот? Не знаю, нормально
И самое любимое, - Вы занимаетесь своими делом, давайте больше заявок, а контролировать ответы моих сотрудников не нужно.
Один из заказчиков буквально разорвал с нами контракт, так как, как оказалось, на звонки отвечала его... Ну мы сделали тестовые прозвоны, пообщались как бы от лица клиента, написали отчёт и выслали директору. Он выложил ей на стол, та устроила истерику (мол вы меня что тут тестируете??). В итоге поставила вопрос ребром - или я или они. Директор выбрал ее, как жену в мультике про Простоквашино.
После таких реакций начальства мы отвечаем "Действительно, зачем нам переживать за это. Будем просто гнать заявки"
Я сейчас каждого клиента буквально заставляю ставить колтрекинг. И не только для того, чтобы обучать алгоритмы Яндекса. Есть ещё одна причина, - Колтрекинг позволяет записывать все разговоры менеджеров с заказчиками. И эти записи единственное доказательство наличия проблемы, которую руководители боятся признавать. И именно это нежелание решать данную проблему приводит к тому, что 90 процентов всех заявок с сайта сливаются в унитаз.
Каждая еженедельная планерка по анализу рекламы моих клиентов начинается с обсуждения кошмарных ответов их менеджеров на звонки с сайта. Конечно, я говорю не о всех клиентах, но их очень много. Какая-то повальная проблема современности
Здесь целевой звонок, а менеджер мычит. Здесь целевой, а менеджер отвечает так словно делает одолжение своим ответом. Здесь вообще "Здрасте. Чо?"..
Мы это слушаем и плачем, наблюдая как наши заявки просто растворяются из за полного пофигизма и непрофессионализма тех, кто поднимает трубку.
Вы скажете, что найти хорошего менеджера сложно. Согласен, найти сложно, но менеджера нужно делать и им заниматься. Его нужно учить, контролировать, тестировать, давать обратную связь, мотивировать и даже штрафовать. И вот именно этим руководители не хотят заниматься
Но знаете, что самое ужасное, - это реакция некоторых руководителей в ответ на отправку данных записей. Мы ожидаем услышать "Да, разберусь", а в реальности владелец компании начинает оправдывать своих менеджеров:
- Это вообще странный клиент
- Ну ему же ответили уже
- Ну менеджер не может 3 раза повторять
- И что не так? Тон не тот? Не знаю, нормально
И самое любимое, - Вы занимаетесь своими делом, давайте больше заявок, а контролировать ответы моих сотрудников не нужно.
Один из заказчиков буквально разорвал с нами контракт, так как, как оказалось, на звонки отвечала его... Ну мы сделали тестовые прозвоны, пообщались как бы от лица клиента, написали отчёт и выслали директору. Он выложил ей на стол, та устроила истерику (мол вы меня что тут тестируете??). В итоге поставила вопрос ребром - или я или они. Директор выбрал ее, как жену в мультике про Простоквашино.
После таких реакций начальства мы отвечаем "Действительно, зачем нам переживать за это. Будем просто гнать заявки"
😢2💯2
Как то один товарищ попросил меня пояснить как понять, что веб студии нельзя отдавать сайт в работу.
Я подумал и предложил ему задать веб студии всего 1 вопрос, ответ на который со 100% вероятностью отсеет процессуальщиков (тем кому важен процесс, а не результат).
Вот этот вопрос в минутном видео.
Я подумал и предложил ему задать веб студии всего 1 вопрос, ответ на который со 100% вероятностью отсеет процессуальщиков
Вот этот вопрос в минутном видео.
Вот почему я не люблю боты, в которые пишешь, а ответ тебе прилетает к вечеру..
Когда ты пишешь в телеграмм конкретному человеку, то ты хотя бы видишь прочитал он или нет, во-вторых есть с кого спросить. А вот эта ботоферма - это всегда формат "никто ни за что не отвечает". Причем ладно бы, если руководство обеспечило скоростную реакцию оператора, так нет, воткнули бот на сайт и решили, что все само заработает. Коллеги - НЕ ЗАРАБОТАЕТ само.
Мы как то ввели услугу "за 5000 рублей в месяц обеспечиваем тестирование скорости и качества ответов менеджеров при обращении с сайта". Вот буквально писали, звонили во все менессенджеры с сайта клиента. После замеряли скорость ответов, качество ответов и готовили отчет. Думали спрос будет. Не а.. Никакого спроса. Руководители не хотят заморачиваться контролем своих менеджеров. Так и умерла услуга. А ведь делали ее в рамках услуги "Реклама"
А вот это переписка с клиникой "Будь Здоров".
Казалось бы медицинская клиника, не маленькая. Должен быть свой маркетолог
Но нет. Такая же ситуация
Когда ты пишешь в телеграмм конкретному человеку, то ты хотя бы видишь прочитал он или нет, во-вторых есть с кого спросить. А вот эта ботоферма - это всегда формат "никто ни за что не отвечает". Причем ладно бы, если руководство обеспечило скоростную реакцию оператора, так нет, воткнули бот на сайт и решили, что все само заработает. Коллеги - НЕ ЗАРАБОТАЕТ само.
Мы как то ввели услугу "за 5000 рублей в месяц обеспечиваем тестирование скорости и качества ответов менеджеров при обращении с сайта". Вот буквально писали, звонили во все менессенджеры с сайта клиента. После замеряли скорость ответов, качество ответов и готовили отчет. Думали спрос будет. Не а.. Никакого спроса. Руководители не хотят заморачиваться контролем своих менеджеров. Так и умерла услуга. А ведь делали ее в рамках услуги "Реклама"
А вот это переписка с клиникой "Будь Здоров".
Казалось бы медицинская клиника, не маленькая. Должен быть свой маркетолог
Но нет. Такая же ситуация
💯5
Создали сайт и запустили рекламу авторской онлайн школы "Мой логопед", которая работает с детками от 3 лет. Огромное количество отличий школы от всех других предложений по коррекции речи, которые в совокупности обеспечивают высочайшую результативность. Было непросто все это стрктурированно показать, чтобы подвести к ответу на ключевой вопрос "Почему нужно выбрать именно эту школу?"
Сайт строили по схеме центральной связующей страницы, к которой подключаются продающие лендинги по каждому направлению школы. Сейчас запустили главную страницу и первый лендинг "Коррекция звуков".
Сегодня запустили рекламу.
Сайт строили по схеме центральной связующей страницы, к которой подключаются продающие лендинги по каждому направлению школы. Сейчас запустили главную страницу и первый лендинг "Коррекция звуков".
Сегодня запустили рекламу.
🔥9❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всегда делайте видеокративы, если тратите деньги на рекламу
В качестве примера покажем ролик для авторской школы онлайн диагностики "Мой Логопед". Обычно сценарий ролика и монтаж мы готовим бесплатно, если ведем рекламу, т.к. видео очень существенно повышает конверсию и привлекает больше целевых клиентов.
В данном случае клиент сделал с первого раза отличную запись, естественно и гармонично проговорил текст, и нам осталось лишь придумать оформление ролика. Но бывает так, что мы с клиентом по 10 раза перезаписываем видео, чтобы добиться нужной естественности речи. В итоге конечно добиваемся своего, хотя клиент уже и не рад тому, что согласился на запись ролика
В качестве примера покажем ролик для авторской школы онлайн диагностики "Мой Логопед". Обычно сценарий ролика и монтаж мы готовим бесплатно, если ведем рекламу, т.к. видео очень существенно повышает конверсию и привлекает больше целевых клиентов.
В данном случае клиент сделал с первого раза отличную запись, естественно и гармонично проговорил текст, и нам осталось лишь придумать оформление ролика. Но бывает так, что мы с клиентом по 10 раза перезаписываем видео, чтобы добиться нужной естественности речи. В итоге конечно добиваемся своего, хотя клиент уже и не рад тому, что согласился на запись ролика
Я вот смотрю на эти подрывы авто в России и понимаю, что граждане Украины, которые переехали в Россию, в этом не участвуют. Те, кто уехал из этого недогосударства отлично понимают ситуацию. А вот у многих граждан России мозги засраны навальнятами капитально. Как можно вестись на эти разводы через госуслуги?
И посмотрите кто рассуждает о том как все происходит в Украине? Всякие блогеры, артисты, которые ни дня в Украине не прожили. Сидят, умничают... Рассуждают о том, какой патриот Зеленский.
Я прожил в Харькове всю жизнь. Сразу после школы переехал и поступил в ХАИ. Жидкими мозгами не отличался и отлично видел как пришел Порошенко через переворот, как постепенно начали гнобить русский, как начали войну с теми, кто отказался принимать новую самозахватную власть. Наблюдал как бомбили людей 8 лет. Как пришёл на волне огромного желания все это прекратить и восстановить нормальную жизнь Зеленский. Ведь этот урод обещал сразу, - прекратить стрелять на Донбассе, восстановить статус русского, свободу прессы, дружбу с Россией. А в итоге?
Моментально начали закручивать гайки после прихода, насаживать западенщину по всей стране, сносить памятники, и развязали ещё большую войну на Донбассе..
Он все сделал наоборот и самое главное - началось такое воровство, что Порошенко только слюни пускал от зависти. Воровали все и везде. А после начались запреты партий, крики, чтобы русскоязычные валили в Россию, запрет прессы, и нацисты развернулись по полной. Остались лизоблюды типа Дубинского, Гончаренко, Тимошенко, Арестовича и прочья шваль. Порошенко тут же пошёл облизывать зелю. Все опзж легло под зеленого и начали голосовать как он скажет.
И я смотрю на этих российских оппозиционеров, которые типа борятся с Путиным и думаю, - вы же ничего не знаете .. Сидите у себя там в Европе, ролики снимаете и ничего не знаете. Ну есть же мозг? По глазам видно, что у того же Каспарова или Пугачевой есть. Но пользоваться же нужно.
Ладно, в Украине есть группа людей, у которых вместо головы кастрюля, но вы то куда лезете. А после дурачков, которые слушают это радио, вербует СБУ и заставляет взрывать машины.
И посмотрите кто рассуждает о том как все происходит в Украине? Всякие блогеры, артисты, которые ни дня в Украине не прожили. Сидят, умничают... Рассуждают о том, какой патриот Зеленский.
Я прожил в Харькове всю жизнь. Сразу после школы переехал и поступил в ХАИ. Жидкими мозгами не отличался и отлично видел как пришел Порошенко через переворот, как постепенно начали гнобить русский, как начали войну с теми, кто отказался принимать новую самозахватную власть. Наблюдал как бомбили людей 8 лет. Как пришёл на волне огромного желания все это прекратить и восстановить нормальную жизнь Зеленский. Ведь этот урод обещал сразу, - прекратить стрелять на Донбассе, восстановить статус русского, свободу прессы, дружбу с Россией. А в итоге?
Моментально начали закручивать гайки после прихода, насаживать западенщину по всей стране, сносить памятники, и развязали ещё большую войну на Донбассе..
Он все сделал наоборот и самое главное - началось такое воровство, что Порошенко только слюни пускал от зависти. Воровали все и везде. А после начались запреты партий, крики, чтобы русскоязычные валили в Россию, запрет прессы, и нацисты развернулись по полной. Остались лизоблюды типа Дубинского, Гончаренко, Тимошенко, Арестовича и прочья шваль. Порошенко тут же пошёл облизывать зелю. Все опзж легло под зеленого и начали голосовать как он скажет.
И я смотрю на этих российских оппозиционеров, которые типа борятся с Путиным и думаю, - вы же ничего не знаете .. Сидите у себя там в Европе, ролики снимаете и ничего не знаете. Ну есть же мозг? По глазам видно, что у того же Каспарова или Пугачевой есть. Но пользоваться же нужно.
Ладно, в Украине есть группа людей, у которых вместо головы кастрюля, но вы то куда лезете. А после дурачков, которые слушают это радио, вербует СБУ и заставляет взрывать машины.
💯7🔥2👍1😁1🙏1
Товарищи, предыдущий пост залил не в ту группу. Есть в вторая Не обессудьте 😂
👍4❤2🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В видео вы увидите результаты звуковой и видеообработки ролика авторской школы "Мой Логопед": ДО И ПОСЛЕ. Для клиентов это бесплатно.
Подарок и пара рекомендаций по контекстной рекламе
Сначала рекомендации. Всегда используйте видеокреативы в яндекс рекламе, но делайте их хорошо, т.к. иначе они просто съедят ваш рекламный бюджет.
Что значит хорошо?
1. Видео не должно вас рекламировать. Оно должно создать желание перейти на сайт. Например, если вы послушаете видео "Мой логопед", то услышите не рекламу школы, а совсем иное. Это раз
2. Всегда размещайте субтитры, т.к. в РСЯ многие люди слушают без звука, и это не 10%, а 80%
3. Голос должен звучать естественно, так словно вы не читаете или не вспоминаете заученный текст. Крайне редко это получается сразу, наши клиенты это знают, но нужно постараться. Иначе будет "Не верю!"
4. Накладывайте фокусные фразы поверх видео
Прикрепленный ролик показывает видео ДО и видео ПОСЛЕ обработки.
Своим клиентам мы делаем бесплатно
- подготовку текста и сценария
- видеомонтаж
- обработку звука
- и все креативные идеи с рекомендациями
Теперь подарок под елочку!
Бесплатное оформление вашего рекламного видеокреатива.
Всем нашим текущим и будущим клиентам
• Для будущих клиентов — при заключении договора на любые услуги до 15 января.
• Для текущих клиентов — акция является бессрочной (пожизненной), пока вы работаете с нами. К сожалению не всех можем уговорить записать видео, но в любом момент мы готовы вам помочь. Если захотите переделать текущее видео, то тоже поможем.
Если вы в Москве, то есть классный фотограф и видеограф, который приедет к вам и сделает съемку видео по оговоренному заранее сценарию. Зовут специалиста Анастасия, и мы с ней собаку съели :) Классный спец и не московские цены.
Если нужно, то пишите @Streamline6
Подарок и пара рекомендаций по контекстной рекламе
Сначала рекомендации. Всегда используйте видеокреативы в яндекс рекламе, но делайте их хорошо, т.к. иначе они просто съедят ваш рекламный бюджет.
Что значит хорошо?
1. Видео не должно вас рекламировать. Оно должно создать желание перейти на сайт. Например, если вы послушаете видео "Мой логопед", то услышите не рекламу школы, а совсем иное. Это раз
2. Всегда размещайте субтитры, т.к. в РСЯ многие люди слушают без звука, и это не 10%, а 80%
3. Голос должен звучать естественно, так словно вы не читаете или не вспоминаете заученный текст. Крайне редко это получается сразу, наши клиенты это знают, но нужно постараться. Иначе будет "Не верю!"
4. Накладывайте фокусные фразы поверх видео
Прикрепленный ролик показывает видео ДО и видео ПОСЛЕ обработки.
Своим клиентам мы делаем бесплатно
- подготовку текста и сценария
- видеомонтаж
- обработку звука
- и все креативные идеи с рекомендациями
Теперь подарок под елочку!
Бесплатное оформление вашего рекламного видеокреатива.
Всем нашим текущим и будущим клиентам
• Для будущих клиентов — при заключении договора на любые услуги до 15 января.
• Для текущих клиентов — акция является бессрочной (пожизненной), пока вы работаете с нами. К сожалению не всех можем уговорить записать видео, но в любом момент мы готовы вам помочь. Если захотите переделать текущее видео, то тоже поможем.
Если вы в Москве, то есть классный фотограф и видеограф, который приедет к вам и сделает съемку видео по оговоренному заранее сценарию. Зовут специалиста Анастасия, и мы с ней собаку съели :) Классный спец и не московские цены.
Если нужно, то пишите @Streamline6
👍12
Друзья, повальная статистика у моих клиентов, связанная с Ватсапп, а потому пишу всем...
Если у вас на сайте стоит ватсап в качестве основного способа связи, то рекомендую сделать следующее
1. Добавить на главной , в футере и странице "Контакты" иконки Телеграмм и Макс
2. Подключить онлайн чат (например дживочат или любой иной)
Две причины
1. Огромное количество людей пользовались Ватсаппом как превалирующим мессенджером и не успели перейти ни в телеграмм, ни в Макс. Поэтому им нужен онлайн чат
2. Онлайн чат обычно интегрирован с ЯндексМетрикой и позволяет более эффективно учить алгоритмы
При выборе онлайн чата обращайте внимание на то, чтобы сервер был в России, иначе попадете под нарушение закона о трансграничной передаче с огромными штрафами. Ну и разумеется должна быть интеграция с Яндекс метрикой.
Если у вас на сайте стоит ватсап в качестве основного способа связи, то рекомендую сделать следующее
1. Добавить на главной , в футере и странице "Контакты" иконки Телеграмм и Макс
2. Подключить онлайн чат (например дживочат или любой иной)
Две причины
1. Огромное количество людей пользовались Ватсаппом как превалирующим мессенджером и не успели перейти ни в телеграмм, ни в Макс. Поэтому им нужен онлайн чат
2. Онлайн чат обычно интегрирован с ЯндексМетрикой и позволяет более эффективно учить алгоритмы
При выборе онлайн чата обращайте внимание на то, чтобы сервер был в России, иначе попадете под нарушение закона о трансграничной передаче с огромными штрафами. Ну и разумеется должна быть интеграция с Яндекс метрикой.
Праздник и тупость узкой специализации.
Проблема современных людей, и особенно фрилансеров, в том, что они искренне верят в силу узкой специализации. Мол я хорошо пишу тексты, или рисую картинки, или программирую, или верстаю и этого одного достаточно, чтобы быть востребованным специалистом.
За всем этим скрывается попытка обосновать примитивное нежелание напрягать мозги в том, что не очень хорошо получается.
Однако копирайтер, который напрочь лишён компетенций в области дизайна, никогда не подготовит результативный сайт, тк не сможет составить правильное тз.
Руководитель, который не считает нужным изучать копирайтинг, не в состоянии написать мотивирующую новость для своей команды.
Менеджер по продажам, который не изучает маркетинг, не в состоянии отличить нашего клиента от не нашего, а значит и обосновать проблему пустого потока рекламисту.
Я уже не говорю о таких вещах, как навык ведения переговоров и лидерство, без которых диалог с клиентом превращается в мычание и кивание. Такой специалист не то, что реальные советы клиенту дать не может, он даже ему задачу не может помочь сформулировать. Сидит, кивает, потом принимает непонятно что и такое же "непонятно что" выдаёт как результат. Ну а потом конечно понеслось: "Это все клиенты виноваты. Сами не знают чего хотят, а потом недовольны ещё".
Ага, конечно клиенты такие тупые, а не тот кто такую задачу молча принял.
Проблема современных людей, и особенно фрилансеров, в том, что они искренне верят в силу узкой специализации. Мол я хорошо пишу тексты, или рисую картинки, или программирую, или верстаю и этого одного достаточно, чтобы быть востребованным специалистом.
За всем этим скрывается попытка обосновать примитивное нежелание напрягать мозги в том, что не очень хорошо получается.
Однако копирайтер, который напрочь лишён компетенций в области дизайна, никогда не подготовит результативный сайт, тк не сможет составить правильное тз.
Руководитель, который не считает нужным изучать копирайтинг, не в состоянии написать мотивирующую новость для своей команды.
Менеджер по продажам, который не изучает маркетинг, не в состоянии отличить нашего клиента от не нашего, а значит и обосновать проблему пустого потока рекламисту.
Я уже не говорю о таких вещах, как навык ведения переговоров и лидерство, без которых диалог с клиентом превращается в мычание и кивание. Такой специалист не то, что реальные советы клиенту дать не может, он даже ему задачу не может помочь сформулировать. Сидит, кивает, потом принимает непонятно что и такое же "непонятно что" выдаёт как результат. Ну а потом конечно понеслось: "Это все клиенты виноваты. Сами не знают чего хотят, а потом недовольны ещё".
Ага, конечно клиенты такие тупые, а не тот кто такую задачу молча принял.
❤3🔥3
Сделали сайт и запускаем рекламу московского автосервиса
А теперь о главном...
Лет 20 назад смотрел интервью с одним руководителем, который сказал, что в нашей компании есть один принцип - Уважение - это главное. Ты не можешь уважать себя и опаздывать. Не можешь уважать клиента и выпаривать ему халтуру. Не можешь уважать коллег и спихивать на них работу. И все это в итоге касается самоуважения. И это главное
Так вот, когда я изучил работу этого автосервиса, то увидел, что по сути в его основе именно этот фактор, - уважение к клиенту, а значит и самим себе
В определенном плане уникальный сервис построенный теми, кто пришёл надолго и всерьез. Если в автосервисе уважают своих клиентов, то это автоматически проявляется и в качестве, и в честности, и в экономии денег клиента, и в бережном отношении к авто.
Надеюсь удалось это передать на сайте https://www.tehnocars.su/
Жаль, что работает сервис только во Внуково и только с пятью марками авто. Но если вы именно там, то рекомендую.
А теперь о главном...
Лет 20 назад смотрел интервью с одним руководителем, который сказал, что в нашей компании есть один принцип - Уважение - это главное. Ты не можешь уважать себя и опаздывать. Не можешь уважать клиента и выпаривать ему халтуру. Не можешь уважать коллег и спихивать на них работу. И все это в итоге касается самоуважения. И это главное
Так вот, когда я изучил работу этого автосервиса, то увидел, что по сути в его основе именно этот фактор, - уважение к клиенту, а значит и самим себе
В определенном плане уникальный сервис построенный теми, кто пришёл надолго и всерьез. Если в автосервисе уважают своих клиентов, то это автоматически проявляется и в качестве, и в честности, и в экономии денег клиента, и в бережном отношении к авто.
Надеюсь удалось это передать на сайте https://www.tehnocars.su/
Жаль, что работает сервис только во Внуково и только с пятью марками авто. Но если вы именно там, то рекомендую.
www.tehnocars.su
Технокарс. Честный автосервис Mitsubishi, Kia, Hyundai, Toyota, Nissan во Внуково, Москва
Плановое ТО и ремонт автомобилей 5 марок с сохранением заводской гарантии. Москва, Внуково, Квартал №30, телефон 8 495 120-24-46
👍8
Почему руководителю недостаточно быть умным, компетентным креативным и проактивным? Это прямо пересекается с ответом на вопрос почему многие сотрудники до одури сопротивляются изменениям
В одном фильме national geographic показывали как одинокий самец обезьяны нападает на альфа-лидера стаи, пытаясь захватить его гарем. Так вот в большинстве случаев нападавшие спасаются бегством. Дело в том, что всегда активнее сражаются те животные, которые пытаются сохранить то, что имеют, чем те, кто приобретают . Соответственно те, кто за изменения будут чаще отмалчиваться и меньше выступать, чем те, кто пытается сохранить старый ритм, стиль, привычки и зону комфорта. Говоря иначе, противники реформ будут более активны и решительны чем соратники.
Соответственно, какие бы правильными не были ваши изменения, вы столкнетесь с большим количеством энергии, чем есть у вас. Их сила сопротивления будет больше.
Но в мире лидерства побеждают не самые сильные, а те чей моральный дух больше. Побеждают те, кто способен не прогнуться и чей хребет прочнее.
Если лидер полудохлая тютя, то изменений в компании не будет.
Правда не забывайте, что ещё руководитель должен быть мудрым: где то нужно настоять, а где то нужно правильно подать ситуацию и выбить почву из под ног сопротивления, а где-то объяснить 3 раза
В одном фильме national geographic показывали как одинокий самец обезьяны нападает на альфа-лидера стаи, пытаясь захватить его гарем. Так вот в большинстве случаев нападавшие спасаются бегством. Дело в том, что всегда активнее сражаются те животные, которые пытаются сохранить то, что имеют, чем те, кто приобретают . Соответственно те, кто за изменения будут чаще отмалчиваться и меньше выступать, чем те, кто пытается сохранить старый ритм, стиль, привычки и зону комфорта. Говоря иначе, противники реформ будут более активны и решительны чем соратники.
Соответственно, какие бы правильными не были ваши изменения, вы столкнетесь с большим количеством энергии, чем есть у вас. Их сила сопротивления будет больше.
Но в мире лидерства побеждают не самые сильные, а те чей моральный дух больше. Побеждают те, кто способен не прогнуться и чей хребет прочнее.
Если лидер полудохлая тютя, то изменений в компании не будет.
Правда не забывайте, что ещё руководитель должен быть мудрым: где то нужно настоять, а где то нужно правильно подать ситуацию и выбить почву из под ног сопротивления, а где-то объяснить 3 раза
👍5😁5❤2
Уменьшать, выключать или увеличивать ли яндекс рекламу на праздники?
00:00:19 ► Остановка
00:01:47 ► Смена рекламной стратегии
00:04:55 ► Увеличение бюджета
00:06:42 ► Бесплатный аудит
Перейти на канал и смотреть видео
00:00:19 ► Остановка
00:01:47 ► Смена рекламной стратегии
00:04:55 ► Увеличение бюджета
00:06:42 ► Бесплатный аудит
Перейти на канал и смотреть видео