Если вы даёте контекстную рекламу, то обратите внимание на креативы РСЯ. Или в SberAds, которую мы также сейчас ведем, все тоже построено на креативах. Именно они определяют рекламную конверсию.
Обычно их делают директологи по схеме тяп-ляп. У нас креативы входят а стоимость и их делает дизайнер, видеомонтажер. Причем сами заказчики их часто даже не видят
На картинках креативы для нашего клиента, реклама SberAds. Если вам нужна услуга, то очень рекомендую, пишите в комментариях. Классные специалисты: от продажи и установки до обслуживания
Обычно их делают директологи по схеме тяп-ляп. У нас креативы входят а стоимость и их делает дизайнер, видеомонтажер. Причем сами заказчики их часто даже не видят
На картинках креативы для нашего клиента, реклама SberAds. Если вам нужна услуга, то очень рекомендую, пишите в комментариях. Классные специалисты: от продажи и установки до обслуживания
👍10❤1
Выбирая директолога, очень часто просят предоставить прогноз бюджета и ожидаемого количества заявок. И если вы решили идти по этому пути, то у вас все шансы стать жертвой дилетантов.
Дело в том, что в настоящее время не существует инструмента, который мог бы дать возможность прогнозировать данные цифры. Его нет.
Поэтому честый специалист должен сказать следующее
- Скорее всего минимальный бюджет в месяц не может быть меньше... рублей. Иначе реклама будет еле еле ползти
- Необходимо провести тесты: обучить алгоритмы находить нашу аудиторию, получить 500- 1000 переходов на сайт именно нашей ЦА, понять эффективность сайта, рассчитать стоимость лида
- После этого возможен худший и лучший прогноз. Однако это тоже неправда, так как дальше начинается поиск лучших стратегий (новые группы аудиторий, изменение сайта, изменение объявлений и ключей)
Вы скажете, но директологи дают прогнозы.
Дают. Но их цель просто получить заказ. Ибо если использовать Яндекс прогноз, то он будет сильно завешен. Если использовать кейсы, то это не ваш продукт и смена одной мелочи влияет на все. Поэтому вам рассказывают сладкие сказки, чтобы через месяц сказать "Ну нет, тут нужно больше больше денег".
Думаете, что просто поменяете директолога?
Нет. И на это есть море других причин. Почти никто не меняет директолога в первые 3 месяца
Дело в том, что в настоящее время не существует инструмента, который мог бы дать возможность прогнозировать данные цифры. Его нет.
Поэтому честый специалист должен сказать следующее
- Скорее всего минимальный бюджет в месяц не может быть меньше... рублей. Иначе реклама будет еле еле ползти
- Необходимо провести тесты: обучить алгоритмы находить нашу аудиторию, получить 500- 1000 переходов на сайт именно нашей ЦА, понять эффективность сайта, рассчитать стоимость лида
- После этого возможен худший и лучший прогноз. Однако это тоже неправда, так как дальше начинается поиск лучших стратегий (новые группы аудиторий, изменение сайта, изменение объявлений и ключей)
Вы скажете, но директологи дают прогнозы.
Дают. Но их цель просто получить заказ. Ибо если использовать Яндекс прогноз, то он будет сильно завешен. Если использовать кейсы, то это не ваш продукт и смена одной мелочи влияет на все. Поэтому вам рассказывают сладкие сказки, чтобы через месяц сказать "Ну нет, тут нужно больше больше денег".
Думаете, что просто поменяете директолога?
Нет. И на это есть море других причин. Почти никто не меняет директолога в первые 3 месяца
👍6💯2❤1👏1
В области привлечения клиентов для юристов, бухгалтеров и аудиторов крайне сложно привести заказы по классической схеме рекламы. Именно для этого случая мы разработали иной подход, который даёт большую конверсию при намного меньших затратах чем у конкурентов ваших.
Если вы бухгалтер, то даже для вас лендинг сделали, чтобы объяснить суть подхода https://vavilo.ru/
Если юрист, то тоже быстро поймете, прочитав предложение бухгалтерам. Смысл тот же.
Подчеркну, что этот подход больше ориентирован на тех, кто не может позволить себе дорогой сайт. Конечно если у вас есть качественный продающий сайт, то лучше использовать комбинацию. Тогда эффективность взлетает ещё больше
Если вы бухгалтер, то даже для вас лендинг сделали, чтобы объяснить суть подхода https://vavilo.ru/
Если юрист, то тоже быстро поймете, прочитав предложение бухгалтерам. Смысл тот же.
Подчеркну, что этот подход больше ориентирован на тех, кто не может позволить себе дорогой сайт. Конечно если у вас есть качественный продающий сайт, то лучше использовать комбинацию. Тогда эффективность взлетает ещё больше
vavilo.ru
Схема получения клиентов с простым лендингом
Скачайте бесплатную схему, которая гарантирует поток заказов с простым одноэкранным лендингом
👍3🔥3💯1
На рынке продовольственных маркетов есть группа нищемаркетов, - например Светофор или Лента. Так вот, чтобы подчеркнуть предельно низкие цены, их руководство не тратит деньги на ремонт и нормальную уборку. Однако, часто это приводит к обратному эффекту, - покупатель интуитивно связывает грязные полы и обшарпанные стены с низким качеством самих продуктов. Согласитесь, что и у вас подобные мысли, хотя в реальности там часто продают точно такие же продукты, что и в более дорогих супермаркетах.
Именно этот перенос картинки на качество продукта часто не замечают владельцы компаний, когда говорят "Сделаю пока дешёвый сайт на коленях, заработаю, а после раскручусь и поменяю". Особенно часто это происходит у крупных заводов и производственных предприятий, когда сам сайт кричит "у нас тут такой же бардак и захламленность в цехах как и на этом сайте".
Бывает и обратное, - аккуратный и понятный сайт создаёт ощущение современного предприятия. Подчеркну, не дорогой и нагламуреный, а аккуратный и понятный. Стиль стоит дорого, но отличается от цыганщины с вау-эффектами.
Именно этот перенос картинки на качество продукта часто не замечают владельцы компаний, когда говорят "Сделаю пока дешёвый сайт на коленях, заработаю, а после раскручусь и поменяю". Особенно часто это происходит у крупных заводов и производственных предприятий, когда сам сайт кричит "у нас тут такой же бардак и захламленность в цехах как и на этом сайте".
Бывает и обратное, - аккуратный и понятный сайт создаёт ощущение современного предприятия. Подчеркну, не дорогой и нагламуреный, а аккуратный и понятный. Стиль стоит дорого, но отличается от цыганщины с вау-эффектами.
👍16🔥2
Не устраивайте общие чаты или не критикуйте персонал при боссе
Всегда решения при ведении рекламы или создании сайта владельца компании будут отличаться от решений любого наемного сотрудника. И дело здесь не в компетенциях или опыте. Дело в кардинально разной мотивации и факторах, которые влияют на данное решение.
Например, из 250 проектов, которые я провел, конфликтных ситуаций было единицы. Но стоило мне дать добро на добавление в рабочий чат сотрудников, секретарей, штатных маркетологов и количество конфликтов приблизилось к 50%. Я тут же отменил эту практику, но опыт был очень показательный.
Все дело в том, что ЛЮБОЙ, подчеркну ЛЮБОЙ, даже самый ответственный и сфокусированный на деле, сотрудник имеет иную пирамиду приоритетов.
Если критика мнения адекватного руководителя хоть и может восприниматься болезненно, но может быть им проигнорирована в интересах дела, то для наемного сотрудника это практически невозможно. Если вы в общем чате возражаете против мнения сотрудника, то это удар по его имиджу в глазах владельца компании. Критиковать мнение секретаря, маркетолога, эксперта на глазах босса недопустимо. В этот момент вы получаете прямой или скрытый конфликт и полную потерю фокусировки данного сотрудника на деле. Теперь сотруднику важно не дело, а восстановление своего лица. Босс может наступить на горло своего самолюбия в интересах результата, сотрудник - будет делать вид, что наступил. Но в этот момент вы вступаете на поле интриг и скрытой борьбы. Вы публично подвергли сомнению репутацию и компетенции спеца. А этого не прощают. Проблема в том, что владелец бизнеса предпочтет закрыть проект и прекратить с вами работу, чем потерять ценного специалиста или любимую секретаршу. В любом конфликте он выберет меньшее из потерь.
Именно поэтому мой эксперимент с добавлением опытных специалистов в общий чат с клиентами завершен. Слишком много времени уходит на реверансы и подбор "правильных" слов.
Всегда решения при ведении рекламы или создании сайта владельца компании будут отличаться от решений любого наемного сотрудника. И дело здесь не в компетенциях или опыте. Дело в кардинально разной мотивации и факторах, которые влияют на данное решение.
Например, из 250 проектов, которые я провел, конфликтных ситуаций было единицы. Но стоило мне дать добро на добавление в рабочий чат сотрудников, секретарей, штатных маркетологов и количество конфликтов приблизилось к 50%. Я тут же отменил эту практику, но опыт был очень показательный.
Все дело в том, что ЛЮБОЙ, подчеркну ЛЮБОЙ, даже самый ответственный и сфокусированный на деле, сотрудник имеет иную пирамиду приоритетов.
Если критика мнения адекватного руководителя хоть и может восприниматься болезненно, но может быть им проигнорирована в интересах дела, то для наемного сотрудника это практически невозможно. Если вы в общем чате возражаете против мнения сотрудника, то это удар по его имиджу в глазах владельца компании. Критиковать мнение секретаря, маркетолога, эксперта на глазах босса недопустимо. В этот момент вы получаете прямой или скрытый конфликт и полную потерю фокусировки данного сотрудника на деле. Теперь сотруднику важно не дело, а восстановление своего лица. Босс может наступить на горло своего самолюбия в интересах результата, сотрудник - будет делать вид, что наступил. Но в этот момент вы вступаете на поле интриг и скрытой борьбы. Вы публично подвергли сомнению репутацию и компетенции спеца. А этого не прощают. Проблема в том, что владелец бизнеса предпочтет закрыть проект и прекратить с вами работу, чем потерять ценного специалиста или любимую секретаршу. В любом конфликте он выберет меньшее из потерь.
Именно поэтому мой эксперимент с добавлением опытных специалистов в общий чат с клиентами завершен. Слишком много времени уходит на реверансы и подбор "правильных" слов.
👍7🔥4❤1👏1
Делаем второй проект одной из близких мне тем, - КБ инженера Андрея Захарова. Почему близкой, - потому что в свое время я закончил харьковской авиационный институт (ХАИ). Классные были годы. Поэтому как никто другой знаю, как тяжело было остаться инженером после 90х. А те, кто не просто остался, а стал лучшим, достойны огромного уважения. Андрей Захаров один из лучших в своей области. Если нужно, то вот его первый сайт, который мы сделали https://kb-anza.ru/
👍7🔥1
Мне каждый раз приходится с боем убеждать своих клиентов размещать онлайн чаты и мессенджеры, и крайне строго следить за качеством и скоростью ответа ответственного сотрудника. Вместо этого все равно лепят автоботы и нормально воспринимают то, что менеджер может ответить на сообщение в телеграмм или ватсап к вечеру. Непробиваемо. И тесты проводили. И показывали на практике. И поясняли почему такая скорость ответов недопустима. Не помогает.
Вот вам свежая статистика автосалонов. Более половины покупателей автомобилей выбирают для общения с дилерами чаты вместо звонков или других способов контакта, — Forbes.
Понятно, что все упирается в голый менеджмент. Понятно, что эти чаты втыкают как доп нагрузку на менеджеров, которые предпочтут сначала выполнить текущие задачи, а после проверить сообщения в чате. Понятно, что менеджеру ума не хватает понять то, что через 10 минут отвечать может быть уже не нужно. Но руководитель то должен это ясно видеть. Должен. Но не видит. Тратят кучу денег на рекламу, на сайты, на маркетинг, а на последнюю милю забивают. И в итоге рядовая девочка секретарь спускает все унитаз, а в отчете пишет "Обращения были. Ответа нет"
Вот вам свежая статистика автосалонов. Более половины покупателей автомобилей выбирают для общения с дилерами чаты вместо звонков или других способов контакта, — Forbes.
Понятно, что все упирается в голый менеджмент. Понятно, что эти чаты втыкают как доп нагрузку на менеджеров, которые предпочтут сначала выполнить текущие задачи, а после проверить сообщения в чате. Понятно, что менеджеру ума не хватает понять то, что через 10 минут отвечать может быть уже не нужно. Но руководитель то должен это ясно видеть. Должен. Но не видит. Тратят кучу денег на рекламу, на сайты, на маркетинг, а на последнюю милю забивают. И в итоге рядовая девочка секретарь спускает все унитаз, а в отчете пишет "Обращения были. Ответа нет"
💯6🔥3❤2👍1
Увидел гениальную рекламу компании "Самолет", причем очень короткая. Если вы продаете недвижимость или дома в классном месте, то берите на вооружение
ИНОГДА СЧАСТЬЕ - это просто АДРЕС
И далее перечисляется: близость школы, красивые парки, чистый воздух, сети магазинов, удобная доступность .... Все перечисления сопровождаются классными фотографиями
ИНОГДА СЧАСТЬЕ - это просто АДРЕС
И далее перечисляется: близость школы, красивые парки, чистый воздух, сети магазинов, удобная доступность .... Все перечисления сопровождаются классными фотографиями
👍7
Кстати, у этой же компании "Самолет" есть серия роликов и баннеров, которая мотивирует покупку своей квартиры. Называется серия "НАКОНЕЦ ТО СВОЯ КВАРТИРА". С точки зрения решения задачи тоже классно подано. Сразу фокус идет на СВОЯ квартира. Правда это реклама на создание спроса, что часто является неблагодарным полем, если у вас много сильных конкурентов. Говоря иначе подобная реклама на стимулирование спроса хороша для крупных компаний, которые держат рынок. Иначе можно помочь не себе, а конкурентам.
Особенно часто эту ошибку вижу в многочисленных юристов по банкротству. Вместо того, чтобы искать клиентов, которые приняли решение о банкротстве, они активно тратят кучу денег на объяснение почему в банкротстве нет ничего страшного. В теории вы вроде первый в списке принявшего решение, но не факт. Может сдаться что спасибо вам спасибо скажут не клиенты, а ваши конкуренты. Делать такую рекламу нужно только, если горячий спрос крайне маленький.
Особенно часто эту ошибку вижу в многочисленных юристов по банкротству. Вместо того, чтобы искать клиентов, которые приняли решение о банкротстве, они активно тратят кучу денег на объяснение почему в банкротстве нет ничего страшного. В теории вы вроде первый в списке принявшего решение, но не факт. Может сдаться что спасибо вам спасибо скажут не клиенты, а ваши конкуренты. Делать такую рекламу нужно только, если горячий спрос крайне маленький.
👍3❤2
Расскажу как одна моя знакомая, руководитель крупного рекламного агентства, довела процент сделок практически до 💯 процентов.
Это было еще в нулевые. Так вот для заключения сделок она назначала презентации, проводила их, но процент заключённых контрактов оставался крайне незначительным. 😒
Очень быстро моя знакомая поняла проблему. Представьте себе, что в ваш офис приезжает бизнес леди и начинает раскладывать цифры, показывать графики, говорить умные слова и несколько мужиков чувствовали себя полными идиотами. Перед крутыми бизнесменами в дорогих костюмах сидит дамочка и сыпет терминами, демонстрируя свой интеллект. 😡
Так вот решение оказалось предельно простым и таким же гениальным. Наша героиня стала брать с собой двух роскошных блондинок-стажерок. В одночастье все поменялось.
Моя знакомая нечто говорила, бизнесмены комментировали, а барышни изумлённо открывали рот и восхищённо уточняли какие-то детали. 💋 Клиенты с радостью поясняли, демонстрировали свои перья и широким жестом ставили подпись. Все были счастливы. Совершенно все. А контракты сыпались как из рога изобилия 😉
Это было еще в нулевые. Так вот для заключения сделок она назначала презентации, проводила их, но процент заключённых контрактов оставался крайне незначительным. 😒
Очень быстро моя знакомая поняла проблему. Представьте себе, что в ваш офис приезжает бизнес леди и начинает раскладывать цифры, показывать графики, говорить умные слова и несколько мужиков чувствовали себя полными идиотами. Перед крутыми бизнесменами в дорогих костюмах сидит дамочка и сыпет терминами, демонстрируя свой интеллект. 😡
Так вот решение оказалось предельно простым и таким же гениальным. Наша героиня стала брать с собой двух роскошных блондинок-стажерок. В одночастье все поменялось.
Моя знакомая нечто говорила, бизнесмены комментировали, а барышни изумлённо открывали рот и восхищённо уточняли какие-то детали. 💋 Клиенты с радостью поясняли, демонстрировали свои перья и широким жестом ставили подпись. Все были счастливы. Совершенно все. А контракты сыпались как из рога изобилия 😉
😁9🔥8👍2🤩2🤣2💋1
Мой многолетний опыт работы с крупными предприятиями показывает, что никогда штатный маркетолог, коммерческий директор, дизайнер не в состоянии противостоять генеральному директору даже в своей зоне ответственности. Никогда. Способен высказать мнение, способности поспорить, но противостоять, в случаях когда ген директор вмешивается в его эпархию, нет. Когда вопрос стоит между выживанием и отстаиванием интересов фирмы, маркетолог всегда покорно опускает голову. Всегда.
Все, что может такой штатник, - это уговаривать себя в правоте директора или надеяться на его адекватность. Но директора люди, да ещё люди облеченные властью, а поэтому заблуждаются чаще других! Чаще! И кто-то должен сказать, - ты выбрал меня на эту роль, поэтому займи роль консультанта, но решать буду я. Считаешь, что я не справляюсь, - сними.
Именно поэтому в очень крупных предприятиях я работаю недолго. Рано или поздно мне говорят "Мы тут не дураки вроде, и мы вам платим деньги". Но фишка в том, что между удовлетворением прихоти директора и решением его бизнес задачи, я, в отличие от штатного маркетолога, выберу второе. А большие боссы этого не любят
Все, что может такой штатник, - это уговаривать себя в правоте директора или надеяться на его адекватность. Но директора люди, да ещё люди облеченные властью, а поэтому заблуждаются чаще других! Чаще! И кто-то должен сказать, - ты выбрал меня на эту роль, поэтому займи роль консультанта, но решать буду я. Считаешь, что я не справляюсь, - сними.
Именно поэтому в очень крупных предприятиях я работаю недолго. Рано или поздно мне говорят "Мы тут не дураки вроде, и мы вам платим деньги". Но фишка в том, что между удовлетворением прихоти директора и решением его бизнес задачи, я, в отличие от штатного маркетолога, выберу второе. А большие боссы этого не любят
💯10😁3
Что делать, если реклама запущена, а заказов нет. Новая разработка. Делюсь бесплатно
Сейчас мы отрабатываем совершенно новую схему для b2b и дорогих сегментов, где клиенты долго принимают решение или где крайне сложно поймать целевую аудиторию.
Представьте, что вы сделали хороший сайт лендинг. Контекстная реклама запущена, спрос на рынок есть, а заявок нет. Рассказываю главную причину почему при хорошем сайте контекстная реклама не работает, а также делюсь простым решением. Видео о нашем новом подходе, чтобы контекстная реклама заработала
Смотреть на канале
Сейчас мы отрабатываем совершенно новую схему для b2b и дорогих сегментов, где клиенты долго принимают решение или где крайне сложно поймать целевую аудиторию.
Представьте, что вы сделали хороший сайт лендинг. Контекстная реклама запущена, спрос на рынок есть, а заявок нет. Рассказываю главную причину почему при хорошем сайте контекстная реклама не работает, а также делюсь простым решением. Видео о нашем новом подходе, чтобы контекстная реклама заработала
Смотреть на канале
К сожалению многие руководители компаний не понимают, что Подача уведомления в Роскомнадзор намного важнее, чем приведение сайта в соответствии с требованиями этой организации. Первое что делает инспектор, когда видит проблемы на сайте, это поднимает ваше уведомление. И если его нет, или в нем некорректно указаны методы сбора персональных данных, то выписывает штраф без предупреждения. Поэтому всегда, обращаясь к юристу, начинайте с проверки или подачи уведомления в Роскомнадзор. Сразу скажу, чтобы его подготовить правильно, нужно вникнуть во всю деятельность компании. Кому нужно, пишите.
👍2🔥2
Новый наш сайт Алексея Фильчикова. Решение всех типов задач по системам бесперебойного питания. Очень профильная тема, и снова сфера b2b. В данном сайте мы вновь идем по пути создания личного бренда специалиста, где все качество является следствием опыта, знаний и профессионализма конкретного человека. Один из самых эффективных вариантов продвижения на рынке, т.к. присутствуют все факторы:
- конкретный опыт
- персональная, а не абстрактная ответственность
- профильная специализация, что всегда лучше широкоформатного универсализма
- уникальный подход, рожденный из большой истории
Если у вас есть вопрос с внедрением или решением задач по ИБП, то смело обращайтесь https://filchikov.com/
Сейчас формируем второй сайт по сервисному обслуживанию и ремонту ИБП, стабилизаторов и преобразователей
- конкретный опыт
- персональная, а не абстрактная ответственность
- профильная специализация, что всегда лучше широкоформатного универсализма
- уникальный подход, рожденный из большой истории
Если у вас есть вопрос с внедрением или решением задач по ИБП, то смело обращайтесь https://filchikov.com/
Сейчас формируем второй сайт по сервисному обслуживанию и ремонту ИБП, стабилизаторов и преобразователей
🔥5
Я решил кардинально победить алгоритмы ютуб и пошел на авантюрный шаг.
Если вы действительно смотрите мои видео и читаете посты, то подпишитесь на мой новый канал
https://www.youtube.com/@Avline6 .
Далее видео буду размещать именно на нем
Вы поможете мне и получите доступ к новым материалам!
Если вы действительно смотрите мои видео и читаете посты, то подпишитесь на мой новый канал
https://www.youtube.com/@Avline6 .
Далее видео буду размещать именно на нем
Вы поможете мне и получите доступ к новым материалам!
👌7❤1
Сейчас делаем сайт для огромной школы по коррекции речи "Мой логопед" и обращаю внимание на рекламу конкурентов. Увидел такую вывеску. И очень двойкое ощущение... Вроде ребята хотели умилительности, а смысл не туда...
Получается - Говор ОК
Как антиреклама с антипозиционированием
Родители же хотят чистой речи, а не говора . А вы что думаете?
Получается - Говор ОК
Как антиреклама с антипозиционированием
Родители же хотят чистой речи, а не говора . А вы что думаете?
💯4
Рассказываю историю для тех, кто пока в танке :)
Выходит на меня клиент, которому я пару лет назад делал сайт
- Андрей, мне хостер заблокировал сайт. Ему пришло письмо Роскомнадзора
- Давайте внесем изменения
- А нельзя. Чтобы внести, нужно снять дблокировку хотя бы к админке, а они не дают пока не получат новое письмо от Роскомнадзора. А Роскомнадзор не позволяет пока не будут внесены изменения.
Мы давай переписываться с хостингом. Мол что за бред. Дайте внести правки.
Ни в какую. И никого ничего не волнует. Хостер бережет свою попу. Роскомнадзору вообще плевать. Не включайте сайт. Просто дайте доступ к админке, мы исправим и скрины вышлем в РКН! Нет. Без письма мы подставляться не будем. Все
Человек сайт раскручивал 2 года. Вложил в сео огромные деньги. Весь бизнес на сайте построен. Все рухнуло в 1 день.
А теперь почему это ВДРУГ произошло. Почему раньше письма слали и ай яй яй говорили, а тут ВДРУГ СРАЗУ и отключили без предупреждений?
А потому что теперь РКН официально контролирует весь рунет —27 октября приняли новое постановление. С 1 марта 2026 года ведомство получит право определять угрозы, фильтровать и блокировать трафик, отдавать приказы операторам связи и даже при необходимости отключать российский интернет от внешнего мира. ЕДИНОЛИЧНО И БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЙ. С 2026 года, а работа уже пошла...
А я предупреждал. Шлю всем кому сайты делал, переживаю. Пишу даже тем кому не делал "Занимайтесь приведением в порядок согласно требованиям РКН, не ведитесь на дешевые предложения веб студий, ищите профи, не знаете спрашивайте меня", но игнорят. Все верят, что их предупредят, подскажут, дадут второй шанс
Пишите кому нужно
Выходит на меня клиент, которому я пару лет назад делал сайт
- Андрей, мне хостер заблокировал сайт. Ему пришло письмо Роскомнадзора
- Давайте внесем изменения
- А нельзя. Чтобы внести, нужно снять дблокировку хотя бы к админке, а они не дают пока не получат новое письмо от Роскомнадзора. А Роскомнадзор не позволяет пока не будут внесены изменения.
Мы давай переписываться с хостингом. Мол что за бред. Дайте внести правки.
Ни в какую. И никого ничего не волнует. Хостер бережет свою попу. Роскомнадзору вообще плевать. Не включайте сайт. Просто дайте доступ к админке, мы исправим и скрины вышлем в РКН! Нет. Без письма мы подставляться не будем. Все
Человек сайт раскручивал 2 года. Вложил в сео огромные деньги. Весь бизнес на сайте построен. Все рухнуло в 1 день.
А теперь почему это ВДРУГ произошло. Почему раньше письма слали и ай яй яй говорили, а тут ВДРУГ СРАЗУ и отключили без предупреждений?
А потому что теперь РКН официально контролирует весь рунет —27 октября приняли новое постановление. С 1 марта 2026 года ведомство получит право определять угрозы, фильтровать и блокировать трафик, отдавать приказы операторам связи и даже при необходимости отключать российский интернет от внешнего мира. ЕДИНОЛИЧНО И БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЙ. С 2026 года, а работа уже пошла...
А я предупреждал. Шлю всем кому сайты делал, переживаю. Пишу даже тем кому не делал "Занимайтесь приведением в порядок согласно требованиям РКН, не ведитесь на дешевые предложения веб студий, ищите профи, не знаете спрашивайте меня", но игнорят. Все верят, что их предупредят, подскажут, дадут второй шанс
Пишите кому нужно
🤯5👍2