Обсуждали тут с юристами ситуацию по проверкам. Все однозначно говорит о том, что в первую очередь по поступлениями будут проверять людей, которые не имеют никакого статуса, но регулярно получают суммы. Т.е человек не самозанятый, не ИП, не работает официально, но деньги капают. Ну а через их проверки выходят на тех кто им эти деньги переводит регулярно.
Но это пока на уровне мнений экспертов
Но это пока на уровне мнений экспертов
🔥4👍2😁2
Запустили сайт российского производителя автобоксов. Люблю российских производителей, которые быстро учатся и после оепережают западные компании. Причем ребята сделали упор на безопасность и особенность наших дорог, где кочки на кочках. Усилили дно, поставили надежные замки, взяли лучшие западные наработки по аэродинамике. Причем установить автобокс может даже девушка
На сайте постарались все эти моменты показать.
Как вам сайт https://vetralom.ru ?
На сайте постарались все эти моменты показать.
Как вам сайт https://vetralom.ru ?
🔥3👍1
Еще один сайт "Производители авторских престижных кухонь", IDEAROOM - Новосибирск. Использовали вариант с видео на первом экране. Я был против, но клиент настоял. И вроде получилось очень даже. Когда показывал его нашему директологу, то то сказал "Это по франшизе итальянской?" И после так и не поверил, что это именно российское. Дело в том, что это не просто производители. Это команда инженеров, дизайнеров и технологов, которые потратили годы на создание подобной кухни. Причем в отличие от ремесленников установили итальянское оборудование с ЧПУ. Подобное оборудование только на фабриках используют. А тут они сделали единичное производство на уровне фабричного качества с гарантией точности, надежности и большого срок службы всех элементов. Говоря иначе мне нравится, хотя проект делали долго
А вам как? https://www.idearoom.ru
А вам как? https://www.idearoom.ru
👍6🤝3❤1
Почему я всегда оставляю отзывы, если меня просят
С некоторыми клиентам так бывает: как только на уже сданный сайт что-то добавить, поменять фоточку, обновить телефон, изменить почту в форме, то "Андрей, очень срочно. Сделайте. Там же мелочи. Делов то."
А как просишь чиркнуть пару предложений по ссылке, так "Андрей, Сейчас нет времени. Потом как нибудь. И вообще когда поток заказов будет, тогда и напишу".
Видимо думают, что ради отзыва специалисты будут любые просьбы выполнять по щелчку. А специалисты тоже люди, им также важно отношение, как и клиентам. И после "Да да, но не сейчас", хочется перейти на формальное отношение и сказать "Нет времени вносить правки. Потом, как нибудь"
Вообще никогда не знаешь в какой ситуации чья помощь понадобится. Вроде нужно попросить человека о мелочи какой-то, а поздно.. Потому что до этого в такой же мелочи сам отказал. Ну просто потому, что был очень занят. Потому что он попросил, а ты думал только о себе.
Так что господа и дамы, относитесь к тем кому платите так, как хотите чтобы они относились к вам.
Нe а если кому-то сделал работу, то оставьте отзыв. Мне приятно, а вам несложно
Ссылочку вышлю в личку @Streamline6
С некоторыми клиентам так бывает: как только на уже сданный сайт что-то добавить, поменять фоточку, обновить телефон, изменить почту в форме, то "Андрей, очень срочно. Сделайте. Там же мелочи. Делов то."
А как просишь чиркнуть пару предложений по ссылке, так "Андрей, Сейчас нет времени. Потом как нибудь. И вообще когда поток заказов будет, тогда и напишу".
Видимо думают, что ради отзыва специалисты будут любые просьбы выполнять по щелчку. А специалисты тоже люди, им также важно отношение, как и клиентам. И после "Да да, но не сейчас", хочется перейти на формальное отношение и сказать "Нет времени вносить правки. Потом, как нибудь"
Вообще никогда не знаешь в какой ситуации чья помощь понадобится. Вроде нужно попросить человека о мелочи какой-то, а поздно.. Потому что до этого в такой же мелочи сам отказал. Ну просто потому, что был очень занят. Потому что он попросил, а ты думал только о себе.
Так что господа и дамы, относитесь к тем кому платите так, как хотите чтобы они относились к вам.
Нe а если кому-то сделал работу, то оставьте отзыв. Мне приятно, а вам несложно
Ссылочку вышлю в личку @Streamline6
👍13❤2🙏2😢1
Разработал схему получения клиентов, которая принципиально отличается от стандартных сайтов, от квизов, от покупки лид магнитов
Причем она консолидирует все преимущества каждого варианта
- Сохраняет имидж компании за счет качественного дизайна
- Стоит очень дешево
- Вы получаете не просто контакты, а желающих обсудить возможность заказать услуги
- Клиенты выходят на вас с уже сложившимся кредитом доверия вам как эксперту
Сейчас ее отрабатываю на себе. Если она сработает, то предложу в массовое производство своим клиентам. Реализуется все буквально за неделю.
Причем она консолидирует все преимущества каждого варианта
- Сохраняет имидж компании за счет качественного дизайна
- Стоит очень дешево
- Вы получаете не просто контакты, а желающих обсудить возможность заказать услуги
- Клиенты выходят на вас с уже сложившимся кредитом доверия вам как эксперту
Сейчас ее отрабатываю на себе. Если она сработает, то предложу в массовое производство своим клиентам. Реализуется все буквально за неделю.
❤7👍5🔥4
Долгожданное интервью с бизнес-юристом в вопросах авторского права, Марией Горбаневой, о необходимости регистрации в качестве ТМ названий на английском языке.
- В каком случае нужно регистрировать, а когда это не требуется?
- Что делать, если уже к сроку не успеваем?
- Нужно ли менять название или просто подать и ждать, что все обойдется?
- Какая процедура регистрации?
- Можно ли оставлять название на английском на сайте, если нет рекламы?
- Какие риски и какие штрафы?
- Будут ли ужесточать?
- И многие другие вопросы
А еще ... Забрали домен и при этом заставили заплатить 100 000 рублей компенсации
В видео Мария разобрала уникальный кейс из своей текущей практики о том как у крупной компании забрали домен сайта, который не зарегистрировали как товарный знак и заставили выплатить кучу денег. Оказывается домены могут тоже отобрать, и не просто отобрать, а еще и взыскать круглую сумму
Смотреть видео на канале
- В каком случае нужно регистрировать, а когда это не требуется?
- Что делать, если уже к сроку не успеваем?
- Нужно ли менять название или просто подать и ждать, что все обойдется?
- Какая процедура регистрации?
- Можно ли оставлять название на английском на сайте, если нет рекламы?
- Какие риски и какие штрафы?
- Будут ли ужесточать?
- И многие другие вопросы
А еще ... Забрали домен и при этом заставили заплатить 100 000 рублей компенсации
В видео Мария разобрала уникальный кейс из своей текущей практики о том как у крупной компании забрали домен сайта, который не зарегистрировали как товарный знак и заставили выплатить кучу денег. Оказывается домены могут тоже отобрать, и не просто отобрать, а еще и взыскать круглую сумму
Смотреть видео на канале
🔥3👍2
1_Юридическая защита бренда.pdf
612.9 KB
В следующем году будет невозможно использовать названия компаний на английском языке ни на вывесках, ни на сайтах. Об этом говорим в видео о котором я написал в предыдущем посте.
В этом же видео Мария Горбанева обещала приложить подробную информацию о регистрации торговых знаков.Этот pdf файл прикрепляем к данному посту
В этом же видео Мария Горбанева обещала приложить подробную информацию о регистрации торговых знаков.Этот pdf файл прикрепляем к данному посту
👍6🤝3
Если вы даёте контекстную рекламу, то обратите внимание на креативы РСЯ. Или в SberAds, которую мы также сейчас ведем, все тоже построено на креативах. Именно они определяют рекламную конверсию.
Обычно их делают директологи по схеме тяп-ляп. У нас креативы входят а стоимость и их делает дизайнер, видеомонтажер. Причем сами заказчики их часто даже не видят
На картинках креативы для нашего клиента, реклама SberAds. Если вам нужна услуга, то очень рекомендую, пишите в комментариях. Классные специалисты: от продажи и установки до обслуживания
Обычно их делают директологи по схеме тяп-ляп. У нас креативы входят а стоимость и их делает дизайнер, видеомонтажер. Причем сами заказчики их часто даже не видят
На картинках креативы для нашего клиента, реклама SberAds. Если вам нужна услуга, то очень рекомендую, пишите в комментариях. Классные специалисты: от продажи и установки до обслуживания
👍10❤1
Выбирая директолога, очень часто просят предоставить прогноз бюджета и ожидаемого количества заявок. И если вы решили идти по этому пути, то у вас все шансы стать жертвой дилетантов.
Дело в том, что в настоящее время не существует инструмента, который мог бы дать возможность прогнозировать данные цифры. Его нет.
Поэтому честый специалист должен сказать следующее
- Скорее всего минимальный бюджет в месяц не может быть меньше... рублей. Иначе реклама будет еле еле ползти
- Необходимо провести тесты: обучить алгоритмы находить нашу аудиторию, получить 500- 1000 переходов на сайт именно нашей ЦА, понять эффективность сайта, рассчитать стоимость лида
- После этого возможен худший и лучший прогноз. Однако это тоже неправда, так как дальше начинается поиск лучших стратегий (новые группы аудиторий, изменение сайта, изменение объявлений и ключей)
Вы скажете, но директологи дают прогнозы.
Дают. Но их цель просто получить заказ. Ибо если использовать Яндекс прогноз, то он будет сильно завешен. Если использовать кейсы, то это не ваш продукт и смена одной мелочи влияет на все. Поэтому вам рассказывают сладкие сказки, чтобы через месяц сказать "Ну нет, тут нужно больше больше денег".
Думаете, что просто поменяете директолога?
Нет. И на это есть море других причин. Почти никто не меняет директолога в первые 3 месяца
Дело в том, что в настоящее время не существует инструмента, который мог бы дать возможность прогнозировать данные цифры. Его нет.
Поэтому честый специалист должен сказать следующее
- Скорее всего минимальный бюджет в месяц не может быть меньше... рублей. Иначе реклама будет еле еле ползти
- Необходимо провести тесты: обучить алгоритмы находить нашу аудиторию, получить 500- 1000 переходов на сайт именно нашей ЦА, понять эффективность сайта, рассчитать стоимость лида
- После этого возможен худший и лучший прогноз. Однако это тоже неправда, так как дальше начинается поиск лучших стратегий (новые группы аудиторий, изменение сайта, изменение объявлений и ключей)
Вы скажете, но директологи дают прогнозы.
Дают. Но их цель просто получить заказ. Ибо если использовать Яндекс прогноз, то он будет сильно завешен. Если использовать кейсы, то это не ваш продукт и смена одной мелочи влияет на все. Поэтому вам рассказывают сладкие сказки, чтобы через месяц сказать "Ну нет, тут нужно больше больше денег".
Думаете, что просто поменяете директолога?
Нет. И на это есть море других причин. Почти никто не меняет директолога в первые 3 месяца
👍6💯2❤1👏1
В области привлечения клиентов для юристов, бухгалтеров и аудиторов крайне сложно привести заказы по классической схеме рекламы. Именно для этого случая мы разработали иной подход, который даёт большую конверсию при намного меньших затратах чем у конкурентов ваших.
Если вы бухгалтер, то даже для вас лендинг сделали, чтобы объяснить суть подхода https://vavilo.ru/
Если юрист, то тоже быстро поймете, прочитав предложение бухгалтерам. Смысл тот же.
Подчеркну, что этот подход больше ориентирован на тех, кто не может позволить себе дорогой сайт. Конечно если у вас есть качественный продающий сайт, то лучше использовать комбинацию. Тогда эффективность взлетает ещё больше
Если вы бухгалтер, то даже для вас лендинг сделали, чтобы объяснить суть подхода https://vavilo.ru/
Если юрист, то тоже быстро поймете, прочитав предложение бухгалтерам. Смысл тот же.
Подчеркну, что этот подход больше ориентирован на тех, кто не может позволить себе дорогой сайт. Конечно если у вас есть качественный продающий сайт, то лучше использовать комбинацию. Тогда эффективность взлетает ещё больше
vavilo.ru
Схема получения клиентов с простым лендингом
Скачайте бесплатную схему, которая гарантирует поток заказов с простым одноэкранным лендингом
👍3🔥3💯1
На рынке продовольственных маркетов есть группа нищемаркетов, - например Светофор или Лента. Так вот, чтобы подчеркнуть предельно низкие цены, их руководство не тратит деньги на ремонт и нормальную уборку. Однако, часто это приводит к обратному эффекту, - покупатель интуитивно связывает грязные полы и обшарпанные стены с низким качеством самих продуктов. Согласитесь, что и у вас подобные мысли, хотя в реальности там часто продают точно такие же продукты, что и в более дорогих супермаркетах.
Именно этот перенос картинки на качество продукта часто не замечают владельцы компаний, когда говорят "Сделаю пока дешёвый сайт на коленях, заработаю, а после раскручусь и поменяю". Особенно часто это происходит у крупных заводов и производственных предприятий, когда сам сайт кричит "у нас тут такой же бардак и захламленность в цехах как и на этом сайте".
Бывает и обратное, - аккуратный и понятный сайт создаёт ощущение современного предприятия. Подчеркну, не дорогой и нагламуреный, а аккуратный и понятный. Стиль стоит дорого, но отличается от цыганщины с вау-эффектами.
Именно этот перенос картинки на качество продукта часто не замечают владельцы компаний, когда говорят "Сделаю пока дешёвый сайт на коленях, заработаю, а после раскручусь и поменяю". Особенно часто это происходит у крупных заводов и производственных предприятий, когда сам сайт кричит "у нас тут такой же бардак и захламленность в цехах как и на этом сайте".
Бывает и обратное, - аккуратный и понятный сайт создаёт ощущение современного предприятия. Подчеркну, не дорогой и нагламуреный, а аккуратный и понятный. Стиль стоит дорого, но отличается от цыганщины с вау-эффектами.
👍16🔥2
Не устраивайте общие чаты или не критикуйте персонал при боссе
Всегда решения при ведении рекламы или создании сайта владельца компании будут отличаться от решений любого наемного сотрудника. И дело здесь не в компетенциях или опыте. Дело в кардинально разной мотивации и факторах, которые влияют на данное решение.
Например, из 250 проектов, которые я провел, конфликтных ситуаций было единицы. Но стоило мне дать добро на добавление в рабочий чат сотрудников, секретарей, штатных маркетологов и количество конфликтов приблизилось к 50%. Я тут же отменил эту практику, но опыт был очень показательный.
Все дело в том, что ЛЮБОЙ, подчеркну ЛЮБОЙ, даже самый ответственный и сфокусированный на деле, сотрудник имеет иную пирамиду приоритетов.
Если критика мнения адекватного руководителя хоть и может восприниматься болезненно, но может быть им проигнорирована в интересах дела, то для наемного сотрудника это практически невозможно. Если вы в общем чате возражаете против мнения сотрудника, то это удар по его имиджу в глазах владельца компании. Критиковать мнение секретаря, маркетолога, эксперта на глазах босса недопустимо. В этот момент вы получаете прямой или скрытый конфликт и полную потерю фокусировки данного сотрудника на деле. Теперь сотруднику важно не дело, а восстановление своего лица. Босс может наступить на горло своего самолюбия в интересах результата, сотрудник - будет делать вид, что наступил. Но в этот момент вы вступаете на поле интриг и скрытой борьбы. Вы публично подвергли сомнению репутацию и компетенции спеца. А этого не прощают. Проблема в том, что владелец бизнеса предпочтет закрыть проект и прекратить с вами работу, чем потерять ценного специалиста или любимую секретаршу. В любом конфликте он выберет меньшее из потерь.
Именно поэтому мой эксперимент с добавлением опытных специалистов в общий чат с клиентами завершен. Слишком много времени уходит на реверансы и подбор "правильных" слов.
Всегда решения при ведении рекламы или создании сайта владельца компании будут отличаться от решений любого наемного сотрудника. И дело здесь не в компетенциях или опыте. Дело в кардинально разной мотивации и факторах, которые влияют на данное решение.
Например, из 250 проектов, которые я провел, конфликтных ситуаций было единицы. Но стоило мне дать добро на добавление в рабочий чат сотрудников, секретарей, штатных маркетологов и количество конфликтов приблизилось к 50%. Я тут же отменил эту практику, но опыт был очень показательный.
Все дело в том, что ЛЮБОЙ, подчеркну ЛЮБОЙ, даже самый ответственный и сфокусированный на деле, сотрудник имеет иную пирамиду приоритетов.
Если критика мнения адекватного руководителя хоть и может восприниматься болезненно, но может быть им проигнорирована в интересах дела, то для наемного сотрудника это практически невозможно. Если вы в общем чате возражаете против мнения сотрудника, то это удар по его имиджу в глазах владельца компании. Критиковать мнение секретаря, маркетолога, эксперта на глазах босса недопустимо. В этот момент вы получаете прямой или скрытый конфликт и полную потерю фокусировки данного сотрудника на деле. Теперь сотруднику важно не дело, а восстановление своего лица. Босс может наступить на горло своего самолюбия в интересах результата, сотрудник - будет делать вид, что наступил. Но в этот момент вы вступаете на поле интриг и скрытой борьбы. Вы публично подвергли сомнению репутацию и компетенции спеца. А этого не прощают. Проблема в том, что владелец бизнеса предпочтет закрыть проект и прекратить с вами работу, чем потерять ценного специалиста или любимую секретаршу. В любом конфликте он выберет меньшее из потерь.
Именно поэтому мой эксперимент с добавлением опытных специалистов в общий чат с клиентами завершен. Слишком много времени уходит на реверансы и подбор "правильных" слов.
👍7🔥4❤1👏1
Делаем второй проект одной из близких мне тем, - КБ инженера Андрея Захарова. Почему близкой, - потому что в свое время я закончил харьковской авиационный институт (ХАИ). Классные были годы. Поэтому как никто другой знаю, как тяжело было остаться инженером после 90х. А те, кто не просто остался, а стал лучшим, достойны огромного уважения. Андрей Захаров один из лучших в своей области. Если нужно, то вот его первый сайт, который мы сделали https://kb-anza.ru/
👍7🔥1
Мне каждый раз приходится с боем убеждать своих клиентов размещать онлайн чаты и мессенджеры, и крайне строго следить за качеством и скоростью ответа ответственного сотрудника. Вместо этого все равно лепят автоботы и нормально воспринимают то, что менеджер может ответить на сообщение в телеграмм или ватсап к вечеру. Непробиваемо. И тесты проводили. И показывали на практике. И поясняли почему такая скорость ответов недопустима. Не помогает.
Вот вам свежая статистика автосалонов. Более половины покупателей автомобилей выбирают для общения с дилерами чаты вместо звонков или других способов контакта, — Forbes.
Понятно, что все упирается в голый менеджмент. Понятно, что эти чаты втыкают как доп нагрузку на менеджеров, которые предпочтут сначала выполнить текущие задачи, а после проверить сообщения в чате. Понятно, что менеджеру ума не хватает понять то, что через 10 минут отвечать может быть уже не нужно. Но руководитель то должен это ясно видеть. Должен. Но не видит. Тратят кучу денег на рекламу, на сайты, на маркетинг, а на последнюю милю забивают. И в итоге рядовая девочка секретарь спускает все унитаз, а в отчете пишет "Обращения были. Ответа нет"
Вот вам свежая статистика автосалонов. Более половины покупателей автомобилей выбирают для общения с дилерами чаты вместо звонков или других способов контакта, — Forbes.
Понятно, что все упирается в голый менеджмент. Понятно, что эти чаты втыкают как доп нагрузку на менеджеров, которые предпочтут сначала выполнить текущие задачи, а после проверить сообщения в чате. Понятно, что менеджеру ума не хватает понять то, что через 10 минут отвечать может быть уже не нужно. Но руководитель то должен это ясно видеть. Должен. Но не видит. Тратят кучу денег на рекламу, на сайты, на маркетинг, а на последнюю милю забивают. И в итоге рядовая девочка секретарь спускает все унитаз, а в отчете пишет "Обращения были. Ответа нет"
💯6🔥3❤2👍1
Увидел гениальную рекламу компании "Самолет", причем очень короткая. Если вы продаете недвижимость или дома в классном месте, то берите на вооружение
ИНОГДА СЧАСТЬЕ - это просто АДРЕС
И далее перечисляется: близость школы, красивые парки, чистый воздух, сети магазинов, удобная доступность .... Все перечисления сопровождаются классными фотографиями
ИНОГДА СЧАСТЬЕ - это просто АДРЕС
И далее перечисляется: близость школы, красивые парки, чистый воздух, сети магазинов, удобная доступность .... Все перечисления сопровождаются классными фотографиями
👍7
Кстати, у этой же компании "Самолет" есть серия роликов и баннеров, которая мотивирует покупку своей квартиры. Называется серия "НАКОНЕЦ ТО СВОЯ КВАРТИРА". С точки зрения решения задачи тоже классно подано. Сразу фокус идет на СВОЯ квартира. Правда это реклама на создание спроса, что часто является неблагодарным полем, если у вас много сильных конкурентов. Говоря иначе подобная реклама на стимулирование спроса хороша для крупных компаний, которые держат рынок. Иначе можно помочь не себе, а конкурентам.
Особенно часто эту ошибку вижу в многочисленных юристов по банкротству. Вместо того, чтобы искать клиентов, которые приняли решение о банкротстве, они активно тратят кучу денег на объяснение почему в банкротстве нет ничего страшного. В теории вы вроде первый в списке принявшего решение, но не факт. Может сдаться что спасибо вам спасибо скажут не клиенты, а ваши конкуренты. Делать такую рекламу нужно только, если горячий спрос крайне маленький.
Особенно часто эту ошибку вижу в многочисленных юристов по банкротству. Вместо того, чтобы искать клиентов, которые приняли решение о банкротстве, они активно тратят кучу денег на объяснение почему в банкротстве нет ничего страшного. В теории вы вроде первый в списке принявшего решение, но не факт. Может сдаться что спасибо вам спасибо скажут не клиенты, а ваши конкуренты. Делать такую рекламу нужно только, если горячий спрос крайне маленький.
👍3❤2
Расскажу как одна моя знакомая, руководитель крупного рекламного агентства, довела процент сделок практически до 💯 процентов.
Это было еще в нулевые. Так вот для заключения сделок она назначала презентации, проводила их, но процент заключённых контрактов оставался крайне незначительным. 😒
Очень быстро моя знакомая поняла проблему. Представьте себе, что в ваш офис приезжает бизнес леди и начинает раскладывать цифры, показывать графики, говорить умные слова и несколько мужиков чувствовали себя полными идиотами. Перед крутыми бизнесменами в дорогих костюмах сидит дамочка и сыпет терминами, демонстрируя свой интеллект. 😡
Так вот решение оказалось предельно простым и таким же гениальным. Наша героиня стала брать с собой двух роскошных блондинок-стажерок. В одночастье все поменялось.
Моя знакомая нечто говорила, бизнесмены комментировали, а барышни изумлённо открывали рот и восхищённо уточняли какие-то детали. 💋 Клиенты с радостью поясняли, демонстрировали свои перья и широким жестом ставили подпись. Все были счастливы. Совершенно все. А контракты сыпались как из рога изобилия 😉
Это было еще в нулевые. Так вот для заключения сделок она назначала презентации, проводила их, но процент заключённых контрактов оставался крайне незначительным. 😒
Очень быстро моя знакомая поняла проблему. Представьте себе, что в ваш офис приезжает бизнес леди и начинает раскладывать цифры, показывать графики, говорить умные слова и несколько мужиков чувствовали себя полными идиотами. Перед крутыми бизнесменами в дорогих костюмах сидит дамочка и сыпет терминами, демонстрируя свой интеллект. 😡
Так вот решение оказалось предельно простым и таким же гениальным. Наша героиня стала брать с собой двух роскошных блондинок-стажерок. В одночастье все поменялось.
Моя знакомая нечто говорила, бизнесмены комментировали, а барышни изумлённо открывали рот и восхищённо уточняли какие-то детали. 💋 Клиенты с радостью поясняли, демонстрировали свои перья и широким жестом ставили подпись. Все были счастливы. Совершенно все. А контракты сыпались как из рога изобилия 😉
😁9🔥8👍2🤩2🤣2💋1