А вот это для меня уже полная неожиданность:) я стал Прорывом слета! 💥
Спасибо ребятам моего стола, моему наставнику Владимиру Зудову и нашему идейному лидеру Михаилу Гребенюку!
@AtticToThink
Спасибо ребятам моего стола, моему наставнику Владимиру Зудову и нашему идейному лидеру Михаилу Гребенюку!
@AtticToThink
🔥18❤4👍3
Третий слет клуба Прорыв завершен. Он принес новые осознания и цели. Впереди следующие три месяца для реализации новой декларации🚀📈
@AtticToThink
@AtticToThink
🔥12👍6❤4⚡1
Мы так сильно стараемся, когда нам что-то надо, потому что иначе будет плохо. И страх, действительно, отличный мотиватор. Но попробуйте пережить опыт хорошего «Надо» и вы поймете, что любовь - мотиватор гораздо сильнее.
@AtticToThink
@AtticToThink
❤12👍3🔥3💯1
Бизнес-роман о том, как увеличить эффективность бизнеса, снизить затраты и стать более конкурентоспособным.
Главная идея книги «Цель» — результат работы всего бизнеса оказывается таким же, какова производительность самого слабого элемента системы.
Бизнес сравнивается с пешим походом: группа будет идти с такой же скоростью, с какой двигается самый медленный участник.
Чтобы развивать бизнес, нужно постоянно искать и усиливать его узкие места.
Легко и интересно написанная книга. Дает понимание главных вопросов которые надо задавать при развитии своего дела.
@AtticToThink
Главная идея книги «Цель» — результат работы всего бизнеса оказывается таким же, какова производительность самого слабого элемента системы.
Цель компании - делать деньги.
Действие, которые позволяют делать больше денег - производительно, а которое удаляет нас от цели - не производительно.
Бизнес сравнивается с пешим походом: группа будет идти с такой же скоростью, с какой двигается самый медленный участник.
Чтобы развивать бизнес, нужно постоянно искать и усиливать его узкие места.
Легко и интересно написанная книга. Дает понимание главных вопросов которые надо задавать при развитии своего дела.
@AtticToThink
👍9🔥5👌3❤1
Способность безбоязненно бросить вызов сложившимся представлениям — первая предпосылка любого скачка вперед.
Цель: процесс непрерывного улучшения. Элияху М. Голдратт
@AtticToThink
Цель: процесс непрерывного улучшения. Элияху М. Голдратт
@AtticToThink
🔥8👍3👏2
Самые крупные ритейлеры России
Интересные данные нашел на просторах Интернета. Думаю многим будет любопытно:
▪️ Х5 и Магнит смогли удержать топ-1 и топ-2 позиции, благодаря хорошим сделкам слияния-поглощения в последние пару лет.
▪️ Wildberries догоняет, и уже в 2024 году станет либо топ-2, либо даже топ-1. Кстати, WB вышел в чистую прибыль по итогам 2023, в отличие от конкурентов OZON, Я.Маркет, Мегамаркет. Все остальные маркетплейсы по-прежнему убыточные, хотя OZON где-то на грани рентабельности сейчас.
▪️ Меркури Ритейл Групп (КБ) не публикует консолидированную отчетность, сделать выводы об общей выручке можно более-менее точно, только если свести результаты по 50+ дочерним предприятиям. Так что здесь оценка очень приблизительная.
▪️ DNS, кстати, очень рентабельные ребята. Маржа составляет 5,8%. Для сравнения, у Магнита 2,3%, Х5 2,5%, у WB 0,7%.
▪️ Капитализация компаний из подборки, не являющихся публичными, в сумме может составлять порядка 3-3,5 трлн рублей. Причем, капитализация WB может превышать 1,5 трлн рублей. С учётом целей правительства довести капитализацию публичных компаний до 66% от ВВП, некоторые из них могут испытать давление в этом плане, и в ближайшие годы выйти на биржу.
Взято из телеграм канала finindie. Не реклама.
@AtticToThink
Интересные данные нашел на просторах Интернета. Думаю многим будет любопытно:
Взято из телеграм канала finindie. Не реклама.
@AtticToThink
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥3🤝3⚡1