Чердак с мыслями
606 subscribers
113 photos
31 videos
2 files
30 links
Пространство для хранения мыслей, инсайтов и знаний от предпринимателя с многолетним стажем. Только личное и прожитое на собственном опыте.

Присоединяйся к сообществу тех, кому важно развиваться и достигать.
Download Telegram
А вот это для меня уже полная неожиданность:) я стал Прорывом слета! 💥

Спасибо ребятам моего стола, моему наставнику Владимиру Зудову и нашему идейному лидеру Михаилу Гребенюку!

@AtticToThink
🔥184👍3
Третий слет клуба Прорыв завершен. Он принес новые осознания и цели. Впереди следующие три месяца для реализации новой декларации🚀📈

@AtticToThink
🔥12👍641
Мы так сильно стараемся, когда нам что-то надо, потому что иначе будет плохо. И страх, действительно, отличный мотиватор. Но попробуйте пережить опыт хорошего «Надо» и вы поймете, что любовь - мотиватор гораздо сильнее.

@AtticToThink
12👍3🔥3💯1
А вот и фото с награждения 🔥🎉

@AtticToThink
🔥12👏31👍1
Бизнес-роман о том, как увеличить эффективность бизнеса, снизить затраты и стать более конкурентоспособным.

Главная идея книги «Цель» — результат работы всего бизнеса оказывается таким же, какова производительность самого слабого элемента системы.

Цель компании - делать деньги.
Действие, которые позволяют делать больше денег - производительно, а которое удаляет нас от цели - не производительно.


Бизнес сравнивается с пешим походом: группа будет идти с такой же скоростью, с какой двигается самый медленный участник.

Чтобы развивать бизнес, нужно постоянно искать и усиливать его узкие места.

Легко и интересно написанная книга. Дает понимание главных вопросов которые надо задавать при развитии своего дела.

@AtticToThink
👍9🔥5👌31
Способность безбоязненно бросить вызов сложившимся представлениям — первая предпосылка любого скачка вперед.

Цель: процесс непрерывного улучшения. Элияху М. Голдратт

@AtticToThink
🔥8👍3👏2
Самые крупные ритейлеры России

Интересные данные нашел на просторах Интернета. Думаю многим будет любопытно:

▪️ Х5 и Магнит смогли удержать топ-1 и топ-2 позиции, благодаря хорошим сделкам слияния-поглощения в последние пару лет.

▪️ Wildberries догоняет, и уже в 2024 году станет либо топ-2, либо даже топ-1. Кстати, WB вышел в чистую прибыль по итогам 2023, в отличие от конкурентов OZON, Я.Маркет, Мегамаркет. Все остальные маркетплейсы по-прежнему убыточные, хотя OZON где-то на грани рентабельности сейчас.

▪️ Меркури Ритейл Групп (КБ) не публикует консолидированную отчетность, сделать выводы об общей выручке можно более-менее точно, только если свести результаты по 50+ дочерним предприятиям. Так что здесь оценка очень приблизительная.

▪️ DNS, кстати, очень рентабельные ребята. Маржа составляет 5,8%. Для сравнения, у Магнита 2,3%, Х5 2,5%, у WB 0,7%.

▪️ Капитализация компаний из подборки, не являющихся публичными, в сумме может составлять порядка 3-3,5 трлн рублей. Причем, капитализация WB может превышать 1,5 трлн рублей. С учётом целей правительства довести капитализацию публичных компаний до 66% от ВВП, некоторые из них могут испытать давление в этом плане, и в ближайшие годы выйти на биржу.

Взято из телеграм канала finindie. Не реклама.

@AtticToThink
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥3🤝31