С праздником 1 мая! Поехали 🚀
Спасибо, что дочитал этот канал до самого первого сообщения🆒
Поставь 👍 и не забудь подписаться
Спасибо, что дочитал этот канал до самого первого сообщения
Поставь 👍 и не забудь подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤1🔥1🤝1
Цель - важнейший элемент жизни человека. Она может быть материальной или духовной, краткосрочной или долгосрочной, конкретной или абстрактной. Она помогает определить направление движения, делает жизнь более осмысленной и эффективной, заставляет рости и развиваться как личность. Тот у кого есть цель, не задаётся вопросами о том, что и как делать. Его Завтра закладывается сегодня. Он это помнит, ценит и благодарит за это. Всё, что задумано - чётко сформулировано и представлено до деталей. Так рождается смысл - смысл жизни.
@AtticToThink
@AtticToThink
👍7💯3🔥2
1. Книга о внутреннем мире человека и способности обрести смысл жизни в любой ситуации. Побеждают не крепкие телом, а сильные духом, те кто знают ради чего живут.
2. Книга смыслов. Помощник в поиске своего Пути. Инструкция по жизни. Каждое предложение - глубокая мысль.
Первая объясняет почему смысл важен, вторая помогает этот смысл обозначить.
@AtticToThink
Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится. Потом — те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что еще может случиться.
2. Книга смыслов. Помощник в поиске своего Пути. Инструкция по жизни. Каждое предложение - глубокая мысль.
Имеющий Путь никогда не поступает
потому что
. Он всегда поступает
для того чтобы
.
Первая объясняет почему смысл важен, вторая помогает этот смысл обозначить.
@AtticToThink
👍6👏2💯1
Воля - способность человека контролировать свои действия и поступки, принимать решения и следовать им для достижения поставленной цели. Является одним из ключевых качеств при формировании личности человека и важным элементом успеха в жизни. Сила воли помогает противостоять трудностям и преодолевать препятствия при движении к намеченной цели. Именно она дает возможность управлять своими эмоциями, желаниями и потребностями.
Не важно, дано ли Вам это качество от рождения или Вы выработали его у себя. Воля требует внимания и развития через тренировки и практики. Сила воли - всегда результат работы над собой. Ключ, который открывает дорогу к своим мечтам и достижению целей.
@AtticToThink
«Краеугольный камень характера – способность находить для себя мотивы и управлять самим собой в чем угодно, будь то выполнение домашнего задания, завершение работы или подъем утром с постели. Способность отсрочивать удовольствие, а также контролировать и направлять в нужное русло побуждения к действию и составляет основное эмоциональное умение, которое в прежние времена называлось волей».
Эмоциональный интеллект. Дэниел Гоулман
Не важно, дано ли Вам это качество от рождения или Вы выработали его у себя. Воля требует внимания и развития через тренировки и практики. Сила воли - всегда результат работы над собой. Ключ, который открывает дорогу к своим мечтам и достижению целей.
@AtticToThink
👍5👏2🔥1
Глубочайшая тайна в том, что жизнь – это не процесс открытия, а процесс сотворения.
Вы не открываете себя, а создаете себя заново. Поэтому стремитесь не открыть, Кто Вы Есть, а определить, Кем Вы Хотите Быть!
Вы живете каждый новый день не для того, чтобы открывать, что в нем заключено для вас, но для того, чтобы создавать это. Вы создаете свою реальность каждую минуту, вероятно даже и не подозревая этого.
Беседы с Богом. Книга 1. Нил Доналд Уолш
@AtticToThink
Вы не открываете себя, а создаете себя заново. Поэтому стремитесь не открыть, Кто Вы Есть, а определить, Кем Вы Хотите Быть!
Вы живете каждый новый день не для того, чтобы открывать, что в нем заключено для вас, но для того, чтобы создавать это. Вы создаете свою реальность каждую минуту, вероятно даже и не подозревая этого.
Беседы с Богом. Книга 1. Нил Доналд Уолш
@AtticToThink
👍7❤3🔥1
Держать баланс.
Иметь чувство меры, знать где находится золотая середина, уметь держать баланс - все эти определения строятся вокруг умения человека объективно оценивать ситуацию, слова и действия, с точки зрения адекватности и уместности в той или иной ситуации. Чувство меры помогает избегать необдуманных поступков, обуздать свои эмоции и воспаленное эго. Гармония – как залог правильных и самых эффективных решений в различных аспектах жизни, таких как поведение, мышление или потребление. Холодный расчет, опирающийся на опыт и уходящий корнями в житейскую мудрость.
Как же часто мы становимся жертвами собственной разбалансированности? Дать волю своим эмоциям и попасть из-за этого в неприятности, Тянуть убыточный бизнес, вместо того, чтобы закрыть его и зафиксировать убыток, Вестись на обещание очередного абьюзера, что скоро все станет лучше, нужно только потерпеть и терпеть, терпеть, терпеть… Знакомо? Печальных примеров неумения найти золотую середину в своих поступках и решениях бесчисленное множество и все они будут ярким примером ситуаций нарастающего дискомфорта в собственной жизни, а как итог - страх, граничащий с паникой и тотальная неуверенность в себе.
Наша жизнь не статичное стояние на месте, а постоянное движение. Поймать баланс можно только двигаясь вперед. Остановка неминуемо приведет к падению. Не развиваться нельзя. Все что не развивается - деградирует. Так что выбор у нас не велик. Или мы учимся держать баланс и управляем своей жизнью или становимся заложниками собственной неспособности вовремя принять нужное решение и довольствуемся итогами между плохо и очень плохо.
А еще, Держать баланс - это Выбор и этот выбор всегда за Вами.
@AtticToThink
Иметь чувство меры, знать где находится золотая середина, уметь держать баланс - все эти определения строятся вокруг умения человека объективно оценивать ситуацию, слова и действия, с точки зрения адекватности и уместности в той или иной ситуации. Чувство меры помогает избегать необдуманных поступков, обуздать свои эмоции и воспаленное эго. Гармония – как залог правильных и самых эффективных решений в различных аспектах жизни, таких как поведение, мышление или потребление. Холодный расчет, опирающийся на опыт и уходящий корнями в житейскую мудрость.
Как же часто мы становимся жертвами собственной разбалансированности? Дать волю своим эмоциям и попасть из-за этого в неприятности, Тянуть убыточный бизнес, вместо того, чтобы закрыть его и зафиксировать убыток, Вестись на обещание очередного абьюзера, что скоро все станет лучше, нужно только потерпеть и терпеть, терпеть, терпеть… Знакомо? Печальных примеров неумения найти золотую середину в своих поступках и решениях бесчисленное множество и все они будут ярким примером ситуаций нарастающего дискомфорта в собственной жизни, а как итог - страх, граничащий с паникой и тотальная неуверенность в себе.
Наша жизнь не статичное стояние на месте, а постоянное движение. Поймать баланс можно только двигаясь вперед. Остановка неминуемо приведет к падению. Не развиваться нельзя. Все что не развивается - деградирует. Так что выбор у нас не велик. Или мы учимся держать баланс и управляем своей жизнью или становимся заложниками собственной неспособности вовремя принять нужное решение и довольствуемся итогами между плохо и очень плохо.
А еще, Держать баланс - это Выбор и этот выбор всегда за Вами.
@AtticToThink
👍10🔥1💯1
❤6👍1💯1
💯5❤3🔥1
❤6🔥1💯1
Надо учиться задавать правильные вопросы, а не ждать готовые ответы. Путь готовых ответов ведет в тупик и к еще большему количеству вопросов, в то время как Путь вопросов ведет к решениям навсегда
@AtticToThink
@AtticToThink
👍3🔥2💯2
О важности Жить.
Этот пост - моя рефлексия большими мазками на тему последней встречи с моим психологом.
Жить - значит быть в гармонии с самим собой и окружающим миром. Жить - значит с уважением относиться к себе и своему здоровью, к окружающему миру и людям вокруг Вас. Жить - значит наслаждаться каждым моментом жизни, быть благодарным за всё, что в ней происходит. За Всё! За хорошее и плохое, странное и обыденное, радостное и грустное - за Всё! Жить - это состояние лёгкости, которое окружает Вас во всем.
Как часто Вы задаете себе вопрос: Почему я тот, кем мне пришлось стать, а не тот, кем я хотел бы быть? Ту ли жизнь я живу? И как понять, какая жизнь та? Если это Ваши навязчивые вопросы, то ответ на них будет один - Умирая каждый день, Вы забываете Жить!
Неуверенность в своих силах и бесконечное количество травм, оставленных нам в наследство, делают из нас устойчивую биомассу без здоровых амбиций и стремления к совершенству. Мечты запираются в чуланах сознания, а надежда на изменения хоронится глубоко за плинтусом ежедневной серости.
Мы боимся зарабатывать деньги, потому что деньги - это зло и они притягивают неприятности. Боимся быть заметными и проявляться публично, потому что существует страх быть непонятым и высмеянным. Боимся начать делать, потому что страшно что не доделаем и это все увидят. Если не явно, то подсознательно такие установки сидят червями в подавляющем большинстве людей. И они закрывают путь к развитию и самореализации, вешают амбарный замок на мечты стать тем, кем ты всегда хотел быть. Жить той жизнью, которую ты всегда хотел.
Продолжение ниже ⬇️
@AtticToThink
Этот пост - моя рефлексия большими мазками на тему последней встречи с моим психологом.
Жить - значит быть в гармонии с самим собой и окружающим миром. Жить - значит с уважением относиться к себе и своему здоровью, к окружающему миру и людям вокруг Вас. Жить - значит наслаждаться каждым моментом жизни, быть благодарным за всё, что в ней происходит. За Всё! За хорошее и плохое, странное и обыденное, радостное и грустное - за Всё! Жить - это состояние лёгкости, которое окружает Вас во всем.
Как часто Вы задаете себе вопрос: Почему я тот, кем мне пришлось стать, а не тот, кем я хотел бы быть? Ту ли жизнь я живу? И как понять, какая жизнь та? Если это Ваши навязчивые вопросы, то ответ на них будет один - Умирая каждый день, Вы забываете Жить!
Неуверенность в своих силах и бесконечное количество травм, оставленных нам в наследство, делают из нас устойчивую биомассу без здоровых амбиций и стремления к совершенству. Мечты запираются в чуланах сознания, а надежда на изменения хоронится глубоко за плинтусом ежедневной серости.
Мы боимся зарабатывать деньги, потому что деньги - это зло и они притягивают неприятности. Боимся быть заметными и проявляться публично, потому что существует страх быть непонятым и высмеянным. Боимся начать делать, потому что страшно что не доделаем и это все увидят. Если не явно, то подсознательно такие установки сидят червями в подавляющем большинстве людей. И они закрывают путь к развитию и самореализации, вешают амбарный замок на мечты стать тем, кем ты всегда хотел быть. Жить той жизнью, которую ты всегда хотел.
Продолжение ниже ⬇️
@AtticToThink
❤5👍5🔥1
