Чердак с мыслями
606 subscribers
113 photos
31 videos
2 files
30 links
Пространство для хранения мыслей, инсайтов и знаний от предпринимателя с многолетним стажем. Только личное и прожитое на собственном опыте.

Присоединяйся к сообществу тех, кому важно развиваться и достигать.
Download Telegram
Совершенно не ожидал, что мне так понравится летать в аэротрубе. Это мой первый опыт и он оказался очень крутой и эмоциональный. Ощущение когда ты летишь на потоке воздуха сложно передать словами. Однозначно, приду полетать ещё и не один раз🚀

@AtticToThink
👍73🔥3
Про стремление к совершенству

Стремиться все делать хорошо - отличная практика. Однако, излишнее стремление к совершенству и перфекционизм, могут перерасти в навязчивую манию и это уже проблема.

Помимо того, что такой человек сам не может по достоинству насладиться плодами своего труда и постоянно находится в состоянии стресса из-за не достижения идеального положения вещей, он затягивает в свою паранойю окружающих и делает совместное пребывание невыносимым. А если этот человек руководитель, то коллектив попадает в адок недостижимых требований, где на «вылизывание» до идеала тратиться огромное количество энергии и нервов, вместо того, чтобы заняться достижением результатов.

В книге «45 татуировок менеджера. Правила Российского руководителя» Максима Батырева я прочитал отличную мысль: «Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно».

Так что, не пытайтесь сделать все идеально и не ждите самый лучший момент. Действуйте. Лучший момент прямо сейчас. А нюансы «подкрутите» по пути.

@AtticToThink
👍4💯41🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вы когда-нибудь задумывались в каком возрасте, в среднем, приходит успех? Нам, часто, кажется, что уже поздно начинать или пробовать еще раз. Но это не так.

Вот что на эту тему говорит декан факультета экономики МГУ Александр Аузан.

Видео взято с YouTube-канала «Деньги не спят»

@AtticToThink
👍8🔥2💯2
Отпустить ситуацию - прекрасный совет:) Часто, и я не раз на практике в этом убеждался, это гораздо эффективней, чем настаивать на своем.

@AtticToThink
👍7🔥3💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥75
Первый день слета позади. Сегодня второй день и моя очередь на разбор

@AtticToThink
9👍6🔥2
Важно помнить, что говоря на одном языке, одни и те же слова, люди могут совершенно не понимать друг друга.

Если хочешь достичь понимания, сперва договоритесь с собеседником, что вы подразумеваете под словами которые говорите.

@AtticToThink
👍11💯3🔥21👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6🔥3👏2👍1
⬆️ восемь часов разборов позади. Перерыв и работаем дальше
🔥10👏32
А вот это для меня уже полная неожиданность:) я стал Прорывом слета! 💥

Спасибо ребятам моего стола, моему наставнику Владимиру Зудову и нашему идейному лидеру Михаилу Гребенюку!

@AtticToThink
🔥184👍3
Третий слет клуба Прорыв завершен. Он принес новые осознания и цели. Впереди следующие три месяца для реализации новой декларации🚀📈

@AtticToThink
🔥12👍641