Трудно признавать свои ошибки. Особенно если ты совершал их очень долго и они стали частью тебя.
@AtticToThink
@AtticToThink
💯10👍4❤3
💥 Сегодня, ненадолго, получилось заглянуть в тир. Одним из моих давних увлечений является стрельба из боевого оружия. Навскидку, не вспомню из какого количества различных моделей пистолетов и винтовок доводилось пострелять. Но одно могу сказать точно - для меня это один из лучших способов «сбросить» негативную энергию и получить заряд адреналина. Вот так, кто-то гоняет на тачках, кто-то прыгает с парашютом, а я веду прицельную стрельбу по мишеням.
А как Вы избавляетесь от негатива и перегружаете себя?
@AtticToThink
А как Вы избавляетесь от негатива и перегружаете себя?
@AtticToThink
🔥11👍2👏1
Прочитал сегодня отличное изречение:
@AtticToThink
Для печали есть предел, для страха - нет.
Плиний Младший
@AtticToThink
👍5⚡2🔥2
Вообще, тема страха периодически возникает в жизни. Поймал себя на мысли, что начал четко разделять страх полезный (тот, что не дает нанести себе очевидный вред) от страха гипертрофированного, который мешает принимать решения и расти.
Здраво думать на эту тему помогла, где-то, прочитанная мысль: «Страх - это боль реальная из-за ожидания боли вымышленной».
Теперь, каждый раз, когда начинает накрывать приступ «неправильного» страха, вспоминаю эту фразу и спрашиваю себя: «А действительно ли есть смысл сейчас причинять себе боль реальную из-за того, что может даже не случится?» И знаете, помогает.
@AtticToThink
Здраво думать на эту тему помогла, где-то, прочитанная мысль: «Страх - это боль реальная из-за ожидания боли вымышленной».
Теперь, каждый раз, когда начинает накрывать приступ «неправильного» страха, вспоминаю эту фразу и спрашиваю себя: «А действительно ли есть смысл сейчас причинять себе боль реальную из-за того, что может даже не случится?» И знаете, помогает.
@AtticToThink
👍11🔥3👏2💯2
Сегодня, я хочу поздравить Всех причастных, с Днем предпринимателя!
Праздник для современной России молодой. Он был установлен указом президента 18 октября 2007 года сразу после принятия федерального закона о развитии малого и среднего бизнеса в РФ.
Согласно официальным данным сейчас в России 6,35 млн ИП и юридических лиц. Это самый высокий показатель за последние восемь лет. А основным фактором бурного роста стал уход иностранных компаний с нашего рынка и высвобождение новых рынков.
Из интересных данных можно отметить тот факт, что в секторе микро, малого и среднего бизнеса, по разным данным работает около 15 млн человек, а около 9 млн зарегистрировано в качестве самозанятых.
Доля малого и среднего бизнеса в ВВП России в 2022 году составила 21%. Она продолжает уверенно рости. На 2024 год показатель доли в ВВП страны планируют поднять до 32,5%.
Доходы предпринимателей в 2023 году составили 6 трлн рублей и это на 25% больше, чем в 2022.
По данным ВЦИОМ за 2023 год, в окружении 60% россиян есть предприниматели. Особенно приятно, что частный бизнес в восприятии наших сограждан вызывает подавляюще позитивный отклик - 92% россиян оценивают его положительно, среди молодежи 18-24 лет этот показатель 99%.
Нам есть чем гордится, а перед нами еще огромное пространство для роста. Всем предпринимателям хочу пожелать крепкого здоровья, драйва, удачи и скорейшего ноля справа в чистой прибыли!
@AtticToThink
Праздник для современной России молодой. Он был установлен указом президента 18 октября 2007 года сразу после принятия федерального закона о развитии малого и среднего бизнеса в РФ.
Согласно официальным данным сейчас в России 6,35 млн ИП и юридических лиц. Это самый высокий показатель за последние восемь лет. А основным фактором бурного роста стал уход иностранных компаний с нашего рынка и высвобождение новых рынков.
Из интересных данных можно отметить тот факт, что в секторе микро, малого и среднего бизнеса, по разным данным работает около 15 млн человек, а около 9 млн зарегистрировано в качестве самозанятых.
Доля малого и среднего бизнеса в ВВП России в 2022 году составила 21%. Она продолжает уверенно рости. На 2024 год показатель доли в ВВП страны планируют поднять до 32,5%.
Доходы предпринимателей в 2023 году составили 6 трлн рублей и это на 25% больше, чем в 2022.
По данным ВЦИОМ за 2023 год, в окружении 60% россиян есть предприниматели. Особенно приятно, что частный бизнес в восприятии наших сограждан вызывает подавляюще позитивный отклик - 92% россиян оценивают его положительно, среди молодежи 18-24 лет этот показатель 99%.
Нам есть чем гордится, а перед нами еще огромное пространство для роста. Всем предпринимателям хочу пожелать крепкого здоровья, драйва, удачи и скорейшего ноля справа в чистой прибыли!
@AtticToThink
👍6❤3🔥2👏2
👍5⚡3🔥3
Просто делай так!
Нам не обязательно всегда все досконально знать и понимать. Иногда, достаточно просто повторять то, что работает и отлично себя зарекомендовало.
По этому принципу, в различных культурах существуют традиции.
Традиции - это способ передавать знания, без необходимости их понимать. В широком смысле - это масштабирование правильных ценностей, без необходимости досконально объяснять принципы, почему они работают.
Просто делай так и будет тебе счастье! 😀
@AtticToThink
Нам не обязательно всегда все досконально знать и понимать. Иногда, достаточно просто повторять то, что работает и отлично себя зарекомендовало.
По этому принципу, в различных культурах существуют традиции.
Традиции - это способ передавать знания, без необходимости их понимать. В широком смысле - это масштабирование правильных ценностей, без необходимости досконально объяснять принципы, почему они работают.
Просто делай так и будет тебе счастье! 😀
@AtticToThink
🔥6👍3💯2
С первым днем лета!☀️
Вино из одуванчиков - это невероятно светлая книга об одном лете, глазами двенадцатилетнего мальчика. Каждый день наполнен чудесными событиями и новыми открытиями, главные из которых - Ты живой! Ты дышишь! Ты чувствуешь!
Классическое произведение мастера слова Рэя Брэдбери. Оно признано входит в золотой фонд мировой литературы и подарит Вам истинное наслаждение 📚
@AtticToThink
Вино из одуванчиков - это невероятно светлая книга об одном лете, глазами двенадцатилетнего мальчика. Каждый день наполнен чудесными событиями и новыми открытиями, главные из которых - Ты живой! Ты дышишь! Ты чувствуешь!
Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели.
Пришло лето и ветер был летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета.
Классическое произведение мастера слова Рэя Брэдбери. Оно признано входит в золотой фонд мировой литературы и подарит Вам истинное наслаждение 📚
@AtticToThink
🔥15❤13👏4👍3
Все врут, но это ничего не меняет, потому что никто никого не слушает.
Трансерфинг реальности. Вадим Зеланд
@AtticToThink
Трансерфинг реальности. Вадим Зеланд
@AtticToThink
👍8🔥5💯3❤2
Заниматься расширением своих возможностей гораздо правильнее, чем сокращать свои потребности
@AtticToThink
@AtticToThink
👍8💯4🔥3
Совершенно не ожидал, что мне так понравится летать в аэротрубе. Это мой первый опыт и он оказался очень крутой и эмоциональный. Ощущение когда ты летишь на потоке воздуха сложно передать словами. Однозначно, приду полетать ещё и не один раз🚀
@AtticToThink
@AtticToThink
👍7❤3🔥3
Про стремление к совершенству
Стремиться все делать хорошо - отличная практика. Однако, излишнее стремление к совершенству и перфекционизм, могут перерасти в навязчивую манию и это уже проблема.
Помимо того, что такой человек сам не может по достоинству насладиться плодами своего труда и постоянно находится в состоянии стресса из-за не достижения идеального положения вещей, он затягивает в свою паранойю окружающих и делает совместное пребывание невыносимым. А если этот человек руководитель, то коллектив попадает в адок недостижимых требований, где на «вылизывание» до идеала тратиться огромное количество энергии и нервов, вместо того, чтобы заняться достижением результатов.
В книге «45 татуировок менеджера. Правила Российского руководителя» Максима Батырева я прочитал отличную мысль: «Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно».
Так что, не пытайтесь сделать все идеально и не ждите самый лучший момент. Действуйте. Лучший момент прямо сейчас. А нюансы «подкрутите» по пути.
@AtticToThink
Стремиться все делать хорошо - отличная практика. Однако, излишнее стремление к совершенству и перфекционизм, могут перерасти в навязчивую манию и это уже проблема.
Помимо того, что такой человек сам не может по достоинству насладиться плодами своего труда и постоянно находится в состоянии стресса из-за не достижения идеального положения вещей, он затягивает в свою паранойю окружающих и делает совместное пребывание невыносимым. А если этот человек руководитель, то коллектив попадает в адок недостижимых требований, где на «вылизывание» до идеала тратиться огромное количество энергии и нервов, вместо того, чтобы заняться достижением результатов.
В книге «45 татуировок менеджера. Правила Российского руководителя» Максима Батырева я прочитал отличную мысль: «Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно».
Так что, не пытайтесь сделать все идеально и не ждите самый лучший момент. Действуйте. Лучший момент прямо сейчас. А нюансы «подкрутите» по пути.
@AtticToThink
👍4💯4❤1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вы когда-нибудь задумывались в каком возрасте, в среднем, приходит успех? Нам, часто, кажется, что уже поздно начинать или пробовать еще раз. Но это не так.
Вот что на эту тему говорит декан факультета экономики МГУ Александр Аузан.
Видео взято с YouTube-канала «Деньги не спят»
@AtticToThink
Вот что на эту тему говорит декан факультета экономики МГУ Александр Аузан.
Видео взято с YouTube-канала «Деньги не спят»
@AtticToThink
👍8🔥2💯2
Отпустить ситуацию - прекрасный совет:) Часто, и я не раз на практике в этом убеждался, это гораздо эффективней, чем настаивать на своем.
@AtticToThink
@AtticToThink
👍7🔥3💯3
👍5❤2🔥1