Личность первична - экспертность вторична.
Большинство знаний вы можете найти в интернете бесплатно. Достаточно уметь гуглить.
Получить знания - это легко.
Получить авторитет - это труд.
Труд - это применение полученных знаний на практике.
@AtticToThink
Большинство знаний вы можете найти в интернете бесплатно. Достаточно уметь гуглить.
Получить знания - это легко.
Получить авторитет - это труд.
Труд - это применение полученных знаний на практике.
@AtticToThink
💯5❤4👍4🔥3
О страхе перемен и новых возможностях
Мы боимся перемен. Боимся, что, сделав шаг в неизвестность, потеряем привычную стабильность. И это нормально. Перемены - это всегда дискомфорт. Но именно за пределами зоны комфорта скрываются наши самые большие возможности.
Вспомните любую свою победу. Возможно, вы начинали с сомнений, страха, мыслей: «А вдруг не получится?» И всё же вы сделали этот шаг. Этот риск привёл вас туда, где вы есть сейчас.
Как говорил Ричард Брэнсон:
«Если вам предлагают отличную возможность, а вы не уверены, что справитесь, скажите «да», а потом научитесь это делать».
Страх перемен часто основан на иллюзии контроля. Мы пытаемся предугадать будущее, избегая риска. Но на самом деле перемены не всегда требуют радикальных решений. Иногда достаточно маленького шага, чтобы что-то начало меняться.
Попробуйте сменить угол зрения. Перемены - это не крах привычного мира. Это шанс открыть новую страницу. Подумайте: что будет, если вы рискнёте? Даже если всё пойдёт не так, как задумано, вы точно станете опытнее, мудрее, сильнее.
Зона комфорта — уютное, но опасное место. Оставаться в ней значит выбирать застой и деградацию. Выходить из неё — значит выбирать движение вперед, развитие и жизнь.
@AtticToThink
Мы боимся перемен. Боимся, что, сделав шаг в неизвестность, потеряем привычную стабильность. И это нормально. Перемены - это всегда дискомфорт. Но именно за пределами зоны комфорта скрываются наши самые большие возможности.
Вспомните любую свою победу. Возможно, вы начинали с сомнений, страха, мыслей: «А вдруг не получится?» И всё же вы сделали этот шаг. Этот риск привёл вас туда, где вы есть сейчас.
Как говорил Ричард Брэнсон:
«Если вам предлагают отличную возможность, а вы не уверены, что справитесь, скажите «да», а потом научитесь это делать».
Страх перемен часто основан на иллюзии контроля. Мы пытаемся предугадать будущее, избегая риска. Но на самом деле перемены не всегда требуют радикальных решений. Иногда достаточно маленького шага, чтобы что-то начало меняться.
Попробуйте сменить угол зрения. Перемены - это не крах привычного мира. Это шанс открыть новую страницу. Подумайте: что будет, если вы рискнёте? Даже если всё пойдёт не так, как задумано, вы точно станете опытнее, мудрее, сильнее.
Зона комфорта — уютное, но опасное место. Оставаться в ней значит выбирать застой и деградацию. Выходить из неё — значит выбирать движение вперед, развитие и жизнь.
@AtticToThink
💯8👍6❤4👏1
Прочитал сегодня интересную мысль в книге:
Пробивайся вперед: ничто на свете не заменит настойчивости. Ее не заменит талант - нет ничего обычнее талантливых неудачников. Ее не заменит гениальность - нереализованный гений уже стал притчей во языцех. Ее не заменит хорошее образование - мир полон образованных изгоев. Всемогущи лишь настойчивость и упорство.
Рэй Крок «McDonald’s. Как создавалась империя»
@AtticToThink
Пробивайся вперед: ничто на свете не заменит настойчивости. Ее не заменит талант - нет ничего обычнее талантливых неудачников. Ее не заменит гениальность - нереализованный гений уже стал притчей во языцех. Ее не заменит хорошее образование - мир полон образованных изгоев. Всемогущи лишь настойчивость и упорство.
Рэй Крок «McDonald’s. Как создавалась империя»
@AtticToThink
👍5💯5🔥4❤3⚡1
Как распознать плохого/ непрофессионального коуча?
1. Коуч "ставит диагноз", "лечит" и навязывает свою картину мира. Если коуч знает "секрет успеха", и правильный путь - бегите. Хороший коуч не диктует как жить и не раздает предписания, а помогает найти решение самостоятельно.
2. У коуча есть "авторская методика" и "уникальный метод". Прежде чем создавать "уникальную методику", неплохо было бы освоить классические. Все коучинговые подходы давно описаны. Если кто-то утверждает, что он изобрел нечто принципиально новое, то, скорее всего, он просто не изучал, что уже существует. Или ему пора писать международный бестселлер. Это же касается психологов, тренеров и профессоров.
3. Коуч использует эзотерические подходы. Таро, астрология, фазолуния, Human Design. Если вам интересно — пожалуйста, но это не коучинг, а совсем другой жанр. Коучинг опирается на диалог, рефлексию и осознание, а не на мистические интерпретации.
4. Коуч гордится участием в "рейтингах". Во-первых, объективных рейтингов коучей не существует. Во-вторых, лучшие коучи получают клиентов не через PR, а по рекомендациям. Их "рейтинг" формируется сарафанным радио.
5. Коуч обещает чудо и гарантирует прорывные результаты. В реальном мире результаты работы больше зависят от клиента и его действий, чем от коуча.
6. Коуч лезет в психологию без должной квалификации. Коучинг — это не терапия. Как только в сессии возникает тема, требующая глубокой проработки на уровне психологии или психотерапии, профессиональный коуч честно обозначает границы и рекомендует обратиться к соответствующему специалисту. А не задает вопросы про маму и папу.
7. Коуч не сохраняет конфиденциальность. Если коуч в деталях рассказывает вам истории своих клиентов (даже без имен), будьте уверены — о вас он расскажет так же. Доверие — это фундамент эффективной работы.
8. Коуч не отвечает на ваши вопросы и не открыт к обратной связи. Хороший коуч постоянно развивается, проходит супервизию, ходит на терапию и открыт к критике. Если коуч защищается, когда вы задаете ему вопросы о его подходе или эффективности работы, это тревожный знак.
9. (Почти самое важное). У вас с коучем нет "химии". В этом деле очень важен альянс и качество отношений, и здесь опыт коуча, образование, стоимость и прочие факторы уже не играют почти никакой роли. Один и тот же коуч для двух разных людей может быть и прекрасным, и самым ужасным на свете.
Так что будьте бдительны: не все коучи одинаково полезны.
(Статья не моя, прочитал на просторах Интернета (источник leadership_position). Но информация в ней, на мой взгляд, очень правильная)
1. Коуч "ставит диагноз", "лечит" и навязывает свою картину мира. Если коуч знает "секрет успеха", и правильный путь - бегите. Хороший коуч не диктует как жить и не раздает предписания, а помогает найти решение самостоятельно.
2. У коуча есть "авторская методика" и "уникальный метод". Прежде чем создавать "уникальную методику", неплохо было бы освоить классические. Все коучинговые подходы давно описаны. Если кто-то утверждает, что он изобрел нечто принципиально новое, то, скорее всего, он просто не изучал, что уже существует. Или ему пора писать международный бестселлер. Это же касается психологов, тренеров и профессоров.
3. Коуч использует эзотерические подходы. Таро, астрология, фазолуния, Human Design. Если вам интересно — пожалуйста, но это не коучинг, а совсем другой жанр. Коучинг опирается на диалог, рефлексию и осознание, а не на мистические интерпретации.
4. Коуч гордится участием в "рейтингах". Во-первых, объективных рейтингов коучей не существует. Во-вторых, лучшие коучи получают клиентов не через PR, а по рекомендациям. Их "рейтинг" формируется сарафанным радио.
5. Коуч обещает чудо и гарантирует прорывные результаты. В реальном мире результаты работы больше зависят от клиента и его действий, чем от коуча.
6. Коуч лезет в психологию без должной квалификации. Коучинг — это не терапия. Как только в сессии возникает тема, требующая глубокой проработки на уровне психологии или психотерапии, профессиональный коуч честно обозначает границы и рекомендует обратиться к соответствующему специалисту. А не задает вопросы про маму и папу.
7. Коуч не сохраняет конфиденциальность. Если коуч в деталях рассказывает вам истории своих клиентов (даже без имен), будьте уверены — о вас он расскажет так же. Доверие — это фундамент эффективной работы.
8. Коуч не отвечает на ваши вопросы и не открыт к обратной связи. Хороший коуч постоянно развивается, проходит супервизию, ходит на терапию и открыт к критике. Если коуч защищается, когда вы задаете ему вопросы о его подходе или эффективности работы, это тревожный знак.
9. (Почти самое важное). У вас с коучем нет "химии". В этом деле очень важен альянс и качество отношений, и здесь опыт коуча, образование, стоимость и прочие факторы уже не играют почти никакой роли. Один и тот же коуч для двух разных людей может быть и прекрасным, и самым ужасным на свете.
Так что будьте бдительны: не все коучи одинаково полезны.
(Статья не моя, прочитал на просторах Интернета (источник leadership_position). Но информация в ней, на мой взгляд, очень правильная)
👍8🔥5💯4❤2👏1
📌 7 ключевых отделов в структуре бизнеса.
Хаотичный бизнес не растёт. Чтобы компания работала как часы, нужна чёткая структура. Её стоит утвердить еще до того, как бизнес вырос, чтобы понимать куда и как он будет развиваться. Существует большое разнообразие различных организационных структур. Постараюсь дать самый ключевой набор отделов. Итак, какие отделы должны быть?
1️⃣ HR (кадры) – ищет, развивает и удерживает людей. Без сильной команды нет сильного бизнеса.
2️⃣ Маркетинг – создаёт спрос и формирует имидж. Без него о вас просто не узнают.
3️⃣ Продажи – превращают интерес в деньги. Главное – не сливать лиды.
4️⃣ Производство – делает продукт или услугу. Без него всё остальное теряет смысл.
5️⃣ Финансы – контролируют деньги, бюджет, платежи. Прибыль – это не только выручка, но и умение считать.
6️⃣ Контроль качества – следит, чтобы клиенты получали лучшее. Репутация строится на мелочах.
7️⃣ Административный – по сути это управленческая верхушка, которая определяет стратегические цели и тактические способы их достижения. Координирует и управляет всеми остальными. Без должного управления будет хаос.
Оргструктура – это не просто схема, а каркас, который держит бизнес. Так или иначе эти отделы присутствуют в бизнесе изначально. Например, если у вас нет контроля качества, его функцию выполняют ваши покупатели/заказчики. Если у вас нет HR специалиста, руководитель сам ищет сотрудников. А функцию бухгалтера или отдела маркетинга часто выполняет подрядная организация.
Правильная организация структуры предприятия, один из ключевых факторов успеха бизнеса.
@AtticToThink
Хаотичный бизнес не растёт. Чтобы компания работала как часы, нужна чёткая структура. Её стоит утвердить еще до того, как бизнес вырос, чтобы понимать куда и как он будет развиваться. Существует большое разнообразие различных организационных структур. Постараюсь дать самый ключевой набор отделов. Итак, какие отделы должны быть?
1️⃣ HR (кадры) – ищет, развивает и удерживает людей. Без сильной команды нет сильного бизнеса.
2️⃣ Маркетинг – создаёт спрос и формирует имидж. Без него о вас просто не узнают.
3️⃣ Продажи – превращают интерес в деньги. Главное – не сливать лиды.
4️⃣ Производство – делает продукт или услугу. Без него всё остальное теряет смысл.
5️⃣ Финансы – контролируют деньги, бюджет, платежи. Прибыль – это не только выручка, но и умение считать.
6️⃣ Контроль качества – следит, чтобы клиенты получали лучшее. Репутация строится на мелочах.
7️⃣ Административный – по сути это управленческая верхушка, которая определяет стратегические цели и тактические способы их достижения. Координирует и управляет всеми остальными. Без должного управления будет хаос.
Оргструктура – это не просто схема, а каркас, который держит бизнес. Так или иначе эти отделы присутствуют в бизнесе изначально. Например, если у вас нет контроля качества, его функцию выполняют ваши покупатели/заказчики. Если у вас нет HR специалиста, руководитель сам ищет сотрудников. А функцию бухгалтера или отдела маркетинга часто выполняет подрядная организация.
Правильная организация структуры предприятия, один из ключевых факторов успеха бизнеса.
@AtticToThink
👍7🔥4💯4👏2❤1
В добрые времена добрый муж укрепляет традицию, дабы в худые времена традиция укрепила его.
Буддистская пословица
Отличная пословица применительно к своему делу. Политика компании — это её традиции, зафиксированные в правилах. Если они созданы заранее, бизнес не рушится в кризис, а действует по плану. Важно строить систему до шторма, а не в его эпицентре.
@AtticToThink
Буддистская пословица
Отличная пословица применительно к своему делу. Политика компании — это её традиции, зафиксированные в правилах. Если они созданы заранее, бизнес не рушится в кризис, а действует по плану. Важно строить систему до шторма, а не в его эпицентре.
@AtticToThink
🔥7👍5💯5❤3👏1
⚡️ Не надо менять людей — надо менять людей.
В той или иной степени смена сотрудников на предприятии происходит у всех. Это естественный процесс. Бизнес — это живой организм, и его сила не в том, чтобы удерживать всех, а в том, чтобы привлекать своих.
Сотрудники должны разделять ценности и цели компании и состоять из тех, кто хочет расти вместе с бизнесом. Особенно это правило касается руководящего состава. Настоящая команда строится не на компромиссах, а на общем видении.
На практике бывает так, что сотрудник, придя в компанию, проявляет себя отлично, но со временем компания растет, а профессиональное развитие человека останавливается. И это нормально. Люди сами выбирают свой уровень «достаточно». Примите это и увольнения станут не кризисом, а точкой роста.
За то те, кто растут и развиваются вмести с вами и вашим бизнесом, станут истинным фундаментом успеха.
@AtticToThink
В той или иной степени смена сотрудников на предприятии происходит у всех. Это естественный процесс. Бизнес — это живой организм, и его сила не в том, чтобы удерживать всех, а в том, чтобы привлекать своих.
Сотрудники должны разделять ценности и цели компании и состоять из тех, кто хочет расти вместе с бизнесом. Особенно это правило касается руководящего состава. Настоящая команда строится не на компромиссах, а на общем видении.
На практике бывает так, что сотрудник, придя в компанию, проявляет себя отлично, но со временем компания растет, а профессиональное развитие человека останавливается. И это нормально. Люди сами выбирают свой уровень «достаточно». Примите это и увольнения станут не кризисом, а точкой роста.
За то те, кто растут и развиваются вмести с вами и вашим бизнесом, станут истинным фундаментом успеха.
@AtticToThink
💯7👍6🔥6❤3🤣1
Всех причастных мужчин с Днем Защитника Отечества! Крепкого Вам здоровья и мирного неба над головой! 🕊️
👍6❤4🙏4🤝3
Forwarded from «Бизон» группа охранных компаний
Компания "Бизон" поздравляет Вас с Днём защитника Отечества!
Желаем Вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и надежной поддержки в любых начинаниях. Пусть смелость и решительность помогают достигать поставленных целей, а успех и благополучие сопровождают во всех делах.
Спасибо за доверие и плодотворное сотрудничество!
С уважением, группа охранных компаний "Бизон"
Желаем Вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и надежной поддержки в любых начинаниях. Пусть смелость и решительность помогают достигать поставленных целей, а успех и благополучие сопровождают во всех делах.
Спасибо за доверие и плодотворное сотрудничество!
С уважением, группа охранных компаний "Бизон"
👍8❤4👏4🤝3
Быть собой. Заниматься собой и своим развитием. Не связывать свое благополучие с другими людьми. Создавать свой мир. Ставить цель и двигаться к ней. Все проблемы и противоречия разрешаются в пути. Помните, дорогу осилит идущий.
@AtticToThink
@AtticToThink
1💯11👍10🔥7❤4👏1
🌊 Теория социальных рек и личностный рост
Данная концепция объясняет, как социальные структуры, окружение и привычки направляют поведение людей, подобно тому, как реки формируют ландшафт. Она подчёркивает, что изменения требуют не борьбы с течением, а создания нового русла.
Теория предполагает, что у каждого человека есть «своя река» — это круг общения, определённый социум, уровень достатка, интеллекта и т.д.
В каждой реке есть своя иерархия: маленькие рыбки (лузеры и неудачники) обитают на мелководье, средние рыбёшки (середняки) могут заплывать в более глубокие места. Но в самую гущу их не пускают крутые рыбы (лидеры), они пасутся в самой толще воды, поедая всё самое вкусное.
Чтобы выбиться из середняков, можно приложить усилия и сместить лидеров, продолжая жить в постоянной борьбе за свои позиции. А можно выбрать иной путь: поискать реку получше (например, сменить окружение). Перескакивая в реку уровнем выше, из середняков человек переместится в статус лузеров, но возможностей будет иметь больше, чем в предыдущей реке. К тому же, выбиться в новой реке из лузеров с середнячки гораздо проще, а уровень середнячка в новой реке будет равен или выше уровня лидера в реке старой.
Эта идея активно используется в бизнесе, маркетинге и личностном развитии для объяснения того, как формируются тренды, привычки и социальные изменения.
Какие действия для развития предполагает теория?
1️⃣ Смените окружение – найдите людей, которые уже живут так, как хотите вы. Их «река» станет вашей. Круг общения очень сильно влияет на мышление.
2️⃣ Следите за своими привычками – маленькие изменения в ежедневных действиях прокладывают новое русло. Добавляйте привычки полезные и избавляйтесь от тех, что тянут вас назад.
3️⃣ Выбирайте информационный поток – книги, блоги, общение формируют мышление. От уровня мышления зависят действия. Правильные действия ведут к цели. Фильтруйте, что впускать в свою реку.
4️⃣ Ищите мощные источники энергии – мотивация со временем ослабевает, но правильная среда подпитывает движение вперёд. Ищите то, что вдохновляет, ради чего вы хотите действовать.
Как ни крути, развитие требует большого целенаправленного труда. Поэтому, не пытайтесь плыть против старого течения. Создайте новое – и двигайтесь быстрее.
@AtticToThink
Данная концепция объясняет, как социальные структуры, окружение и привычки направляют поведение людей, подобно тому, как реки формируют ландшафт. Она подчёркивает, что изменения требуют не борьбы с течением, а создания нового русла.
Теория предполагает, что у каждого человека есть «своя река» — это круг общения, определённый социум, уровень достатка, интеллекта и т.д.
В каждой реке есть своя иерархия: маленькие рыбки (лузеры и неудачники) обитают на мелководье, средние рыбёшки (середняки) могут заплывать в более глубокие места. Но в самую гущу их не пускают крутые рыбы (лидеры), они пасутся в самой толще воды, поедая всё самое вкусное.
Чтобы выбиться из середняков, можно приложить усилия и сместить лидеров, продолжая жить в постоянной борьбе за свои позиции. А можно выбрать иной путь: поискать реку получше (например, сменить окружение). Перескакивая в реку уровнем выше, из середняков человек переместится в статус лузеров, но возможностей будет иметь больше, чем в предыдущей реке. К тому же, выбиться в новой реке из лузеров с середнячки гораздо проще, а уровень середнячка в новой реке будет равен или выше уровня лидера в реке старой.
Эта идея активно используется в бизнесе, маркетинге и личностном развитии для объяснения того, как формируются тренды, привычки и социальные изменения.
Какие действия для развития предполагает теория?
1️⃣ Смените окружение – найдите людей, которые уже живут так, как хотите вы. Их «река» станет вашей. Круг общения очень сильно влияет на мышление.
2️⃣ Следите за своими привычками – маленькие изменения в ежедневных действиях прокладывают новое русло. Добавляйте привычки полезные и избавляйтесь от тех, что тянут вас назад.
3️⃣ Выбирайте информационный поток – книги, блоги, общение формируют мышление. От уровня мышления зависят действия. Правильные действия ведут к цели. Фильтруйте, что впускать в свою реку.
4️⃣ Ищите мощные источники энергии – мотивация со временем ослабевает, но правильная среда подпитывает движение вперёд. Ищите то, что вдохновляет, ради чего вы хотите действовать.
Как ни крути, развитие требует большого целенаправленного труда. Поэтому, не пытайтесь плыть против старого течения. Создайте новое – и двигайтесь быстрее.
@AtticToThink
💯10👍6🔥3❤2👏2
🔝Повышайте компетентность
«Ваша компетентность – самый ценный актив вашей компании. В это стоит инвестировать деньги и время. Кроме того, это самый защищенный актив. Мы с вами живем пока не в самом безопасном окружении, но то, что никто не сможет у вас отнять, это ваши способности и ваша компетентность. Ваше собственное обучение важнее, чем обучение руководителей или приобретение нового оборудования. Чтобы оценить, насколько это важно, подумайте о том, какой сегодня была бы ваша компания, если бы в самом начале своей деятельности вы умели то, что умеете делать сейчас».
А. А. Высоцкий «Обязанности владельца компании»
@AtticToThink
«Ваша компетентность – самый ценный актив вашей компании. В это стоит инвестировать деньги и время. Кроме того, это самый защищенный актив. Мы с вами живем пока не в самом безопасном окружении, но то, что никто не сможет у вас отнять, это ваши способности и ваша компетентность. Ваше собственное обучение важнее, чем обучение руководителей или приобретение нового оборудования. Чтобы оценить, насколько это важно, подумайте о том, какой сегодня была бы ваша компания, если бы в самом начале своей деятельности вы умели то, что умеете делать сейчас».
А. А. Высоцкий «Обязанности владельца компании»
@AtticToThink
1👍7❤3🔥3💯2
⚡️Честность, о которой мы забываем
Говорить правду — дело непростое. Иногда она колет, иногда ломает, иногда требует храбрости, которой нет. И самое сложное — понять, кому именно ты сейчас должен быть честен.
Можно выделить четыре типа честности, и каждый из них дается с разной сложностью:
1. Честность о других перед другими — называть вещи своими именами, даже если это неудобно. Говорить вслух о том, что кто-то неправ, труслив или играет нечестно. Многие боятся этой честности, потому что она делает их уязвимыми.
2. Честность о других перед собой — видеть людей такими, какие они есть, а не такими, какими хочется их видеть. Перестать оправдывать тех, кто предает, и не искать добрые намерения там, где их нет.
3. Честность о себе перед другими — открыто говорить о своих слабостях, ошибках, страхах. Не пытаться выглядеть лучше, чем есть, не играть в маски. Это пугает, потому что обнажает тебя перед миром.
4. Честность о себе перед самим собой — самый сложный уровень. Признаться себе, что ты не тот, кем хочешь казаться. Что не всегда поступаешь правильно. Что страхи управляют тобой больше, чем тебе хотелось бы.
Честность — это не просто «не врать». Это умение видеть и принимать реальность без иллюзий. А значит, это всегда больно. Но только так мы можем реально оценить ситуацию и увидеть наши точки роста.
@AtticToThink
Говорить правду — дело непростое. Иногда она колет, иногда ломает, иногда требует храбрости, которой нет. И самое сложное — понять, кому именно ты сейчас должен быть честен.
Можно выделить четыре типа честности, и каждый из них дается с разной сложностью:
1. Честность о других перед другими — называть вещи своими именами, даже если это неудобно. Говорить вслух о том, что кто-то неправ, труслив или играет нечестно. Многие боятся этой честности, потому что она делает их уязвимыми.
2. Честность о других перед собой — видеть людей такими, какие они есть, а не такими, какими хочется их видеть. Перестать оправдывать тех, кто предает, и не искать добрые намерения там, где их нет.
3. Честность о себе перед другими — открыто говорить о своих слабостях, ошибках, страхах. Не пытаться выглядеть лучше, чем есть, не играть в маски. Это пугает, потому что обнажает тебя перед миром.
4. Честность о себе перед самим собой — самый сложный уровень. Признаться себе, что ты не тот, кем хочешь казаться. Что не всегда поступаешь правильно. Что страхи управляют тобой больше, чем тебе хотелось бы.
Честность — это не просто «не врать». Это умение видеть и принимать реальность без иллюзий. А значит, это всегда больно. Но только так мы можем реально оценить ситуацию и увидеть наши точки роста.
@AtticToThink
🔥8💯3❤2👍2
Forwarded from «Бизон» группа охранных компаний
Компания "Бизон" сердечно поздравляет Вас с Международным женским днём!
Желаем Вам весеннего настроения, исполнения желаний и вдохновения в работе и жизни. Пусть каждый день приносит радость, успех и приятные сюрпризы, а забота и внимание окружающих дарят тепло и уют.
Спасибо, что доверяете нам свою безопасность!
С уважением, группа охранных компаний "Бизон"
Желаем Вам весеннего настроения, исполнения желаний и вдохновения в работе и жизни. Пусть каждый день приносит радость, успех и приятные сюрпризы, а забота и внимание окружающих дарят тепло и уют.
Спасибо, что доверяете нам свою безопасность!
С уважением, группа охранных компаний "Бизон"
❤9👍4👏3
Сидишь, как сыч целыми днями за своим осознанием, вышел бы из себя, оценочным мнением подышать.
Экхарт Толле
Очень часто со стороны виднее. Найдите того, кому вы доверяете (наставник, коуч, психолог и прочее) и узнайте о себе со стороны то, что вам не видно изнутри. Чаще это больно, но всегда очень полезно.
@AtticToThink
Экхарт Толле
Очень часто со стороны виднее. Найдите того, кому вы доверяете (наставник, коуч, психолог и прочее) и узнайте о себе со стороны то, что вам не видно изнутри. Чаще это больно, но всегда очень полезно.
@AtticToThink
💯9👍6🔥3👏1
Новость для тех, кто все время говорит: «Это не получится», «Это невозможно», «Это слишком сложно»…
Правительство РФ рассматривает включение бананов в список сельхозпродукции, после чего их производители смогут получить господдержку на развитие выращивания этого экзотического, для нашей страны, фрукта в промышленных масштабах.
Их уже выращивают на Ставрополье и планируют расширять производство.
Bananas 🍌 Made in Russian 🇷🇺🤩
@AtticToThink
Правительство РФ рассматривает включение бананов в список сельхозпродукции, после чего их производители смогут получить господдержку на развитие выращивания этого экзотического, для нашей страны, фрукта в промышленных масштабах.
Их уже выращивают на Ставрополье и планируют расширять производство.
Bananas 🍌 Made in Russian 🇷🇺🤩
@AtticToThink
🔥9👍5😁3❤1
😁13🤣10👍3👏3❤1