Чердак с мыслями
606 subscribers
113 photos
31 videos
2 files
30 links
Пространство для хранения мыслей, инсайтов и знаний от предпринимателя с многолетним стажем. Только личное и прожитое на собственном опыте.

Присоединяйся к сообществу тех, кому важно развиваться и достигать.
Download Telegram
Настоящий счастливчик тот, кто придумал свой собственный мир и построил его

@AtticToThink
💯53🔥1
Деньги - это средство. Как только они превращаются в цель, пропадает легкость

@AtticToThink
6🔥1💯1
Дороже всего в вопросах имиджа, обходится дешевая популярность

@AtticToThink
👍4💯3🔥1
Надо учиться задавать правильные вопросы, а не ждать готовые ответы. Путь готовых ответов ведет в тупик и к еще большему количеству вопросов, в то время как Путь вопросов ведет к решениям навсегда

@AtticToThink
👍3🔥2💯2
О важности Жить.

Этот пост - моя рефлексия большими мазками на тему последней встречи с моим психологом.

Жить - значит быть в гармонии с самим собой и окружающим миром. Жить - значит с уважением относиться к себе и своему здоровью, к окружающему миру и людям вокруг Вас. Жить - значит наслаждаться каждым моментом жизни, быть благодарным за всё, что в ней происходит. За Всё! За хорошее и плохое, странное и обыденное, радостное и грустное - за Всё! Жить - это состояние лёгкости, которое окружает Вас во всем.

Как часто Вы задаете себе вопрос: Почему я тот, кем мне пришлось стать, а не тот, кем я хотел бы быть? Ту ли жизнь я живу? И как понять, какая жизнь та? Если это Ваши навязчивые вопросы, то ответ на них будет один - Умирая каждый день, Вы забываете Жить!

Неуверенность в своих силах и бесконечное количество травм, оставленных нам в наследство, делают из нас устойчивую биомассу без здоровых амбиций и стремления к совершенству. Мечты запираются в чуланах сознания, а надежда на изменения хоронится глубоко за плинтусом ежедневной серости.

Мы боимся зарабатывать деньги, потому что деньги - это зло и они притягивают неприятности. Боимся быть заметными и проявляться публично, потому что существует страх быть непонятым и высмеянным. Боимся начать делать, потому что страшно что не доделаем и это все увидят. Если не явно, то подсознательно такие установки сидят червями в подавляющем большинстве людей. И они закрывают путь к развитию и самореализации, вешают амбарный замок на мечты стать тем, кем ты всегда хотел быть. Жить той жизнью, которую ты всегда хотел.

Продолжение ниже ⬇️

@AtticToThink
5👍5🔥1
Продолжение предыдущего поста ⬆️

Но правда в том, что все это «ограничения» всего лишь наши иллюзии. В силу независящих от нас обстоятельств, неправильно выстроенные нейронные связи в нашей голове. Они запрещают нам действовать так, чтобы мы могли прийти к нужному нам результату и ведут по, якобы, безопасному пути. Обман в нашей голове, иллюзия в нашем сознании, искажение реальности, доставшееся нам из-за жизненных травм и ожогов.

И как же избавиться от этих «червей»? Для начала, согласится с тем фактом, что они есть. А дальше путь у каждого свой. Кто-то попробует разобраться сам. В моменте, вопросов станет больше, чем ответов. Копаясь в них, рано или поздно, придет осознание, что нужна помощь из вне. Ментор или психолог, а лучше и тот и другой. Что ж, просить помощи тоже надо уметь. Просите с благодарностью и мир Вам эту помощь обязательно окажет. Вселенная всегда говорит Да! И в том месте, где была Ваша большая боль, появится огромная точка Вашего роста.

Нам дарован бесценный дар: все бесконечные возможности этого мира, всё его многообразие и очарование, его суровость и настойчивость, его таинства и свершения, существуют лишь для одной цели. И эта цель - Жить!

@AtticToThink
👍75🔥2
К большому удивлению осознал, что здравый смысл не является общепринятым явлением

@AtticToThink
👍54💯2
- Что может быть хуже критики?
- Конструктивная критика… Ты прав, но это воспринимается как удар ниже пояса. Тебе этого никогда не простят.

Цель: процесс непрерывного улучшения. Элияху М. Голдратт

@AtticToThink
👍3🔥32
Внутренние оковы самые крепкие

@AtticToThink
6👍3💯1
Чердак с мыслями
Внутренние оковы самые крепкие @AtticToThink
Разрушишь их, внешнее само начнет меняться в твою сторону. Рост всегда происходит изнутри наружу, а не наоборот

@AtticToThink
💯64👍2🔥1
‼️ ПРОЧИТАЙ О ЧЕМ ЭТОТ КАНАЛ ‼️

Меня зовут Олег Басистов, я - предприниматель с многолетним стажем и автор этого канала. В нем я публикую материалы только из моего личного опыта. Мысли, инсайты, практики и другая информация, которая помогает развиваться и идти к своей цели. Так же, в канале я буду рекомендовать книги для личностного и профессионального роста.

Если ты человек, который ищет гармонию в жизни и вдохновение для достижения поставленных целей, то это твой канал.

Не упусти возможность подписаться. Начнем двигаться вмести 🚀

@AtticToThink
15👍3👏1🤝1
В бизнесе не верь рекламе, опирайся только на твёрдые факты и цифры 📈

@AtticToThink
💯4👍2🔥1
Чердак с мыслями
В бизнесе не верь рекламе, опирайся только на твёрдые факты и цифры 📈 @AtticToThink
А вот сам о маркетинге и рекламе не забывай. Как гласит известная пословица: «Встречают по одёжке…»

@AtticToThink
💯6👍3👏1
«Никогда, – сказал вице президент по маркетингу, когда услышал об этом. – Мы никогда не будем продвигать наш продукт таким образом».
Что же, «никогда» – это не так уж и долго, если ты день за днем теряешь свой бизнес.

Маркетинговые войны. Джек Траут, Эл Райс

@AtticToThink
👍5🔥2💯2
Книга, которую должен прочитать каждый предприниматель, если хочет понять, куда и как ему расти.

Бизнес рассматривается как война, в которой предприниматель должен победить своих конкурентов.

Так что такое правда? Правда – это восприятие, которое находится в мозге потенциального покупателя. Это может быть не ваша правда, но это единственная правда, с которой вы можете работать. Вы должны принимать ее и иметь дело именно с ней.


Эта книга - фундаментальный труд по маркетингу и мировой бестселлер.

Очень легко читается и состоит из множеств интересных исторических фактов, которые подтверждают мнение авторов.

@AtticToThink
🔥53👍3
Широкой улыбке девушки из заставки банкоматов Альфа-банк Джокер мог бы позавидовать🤡

@AtticToThink
😁6🤣52👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посещение лекции известного семейного психолога Сатьи прошло отлично🤩

Всем рекомендую. Весело о важном.

@AtticToThink
🤣6👍4🔥4😁1
Трудно признавать свои ошибки. Особенно если ты совершал их очень долго и они стали частью тебя.

@AtticToThink
💯10👍43
💥 Сегодня, ненадолго, получилось заглянуть в тир. Одним из моих давних увлечений является стрельба из боевого оружия. Навскидку, не вспомню из какого количества различных моделей пистолетов и винтовок доводилось пострелять. Но одно могу сказать точно - для меня это один из лучших способов «сбросить» негативную энергию и получить заряд адреналина. Вот так, кто-то гоняет на тачках, кто-то прыгает с парашютом, а я веду прицельную стрельбу по мишеням.

А как Вы избавляетесь от негатива и перегружаете себя?

@AtticToThink
🔥11👍2👏1