Не нужно ориентироваться на свои ожидания и ждать, что они случатся. Лучше воплощать в реальность не идеальное настоящее.
Делайте. По пути будите докручивать до лучшей версии. Все равно этот процесс бесконечен.
@AtticToThink
Делайте. По пути будите докручивать до лучшей версии. Все равно этот процесс бесконечен.
@AtticToThink
👍12❤2🔥2💯2🤝1
Следующая по очереди книга из цикла книг по регулярному менеджменту от А. Фридмана посвящена такому важному навыку, как Делегирование.
Если вы думаете, что поручить выполнение задания своему сотруднику - это банальное действие, доступное каждому, то вы ошибаетесь. Процесс делегирования имеет набор правил и алгоритмов. При этом сотрудники могут бессознательно или вполне осознано саботировать поручения и с этим тоже нужно уметь справляться.
Читаем, осознаем, перечитываем, осознаем окончательно, используем на практике.
@AtticToThink
Если вы думаете, что поручить выполнение задания своему сотруднику - это банальное действие, доступное каждому, то вы ошибаетесь. Процесс делегирования имеет набор правил и алгоритмов. При этом сотрудники могут бессознательно или вполне осознано саботировать поручения и с этим тоже нужно уметь справляться.
Это надо как следует осознать: когда вы управляете, вы не производите результата; когда вы производите результат, вы не управляете. Либо одно, либо другое.
Читаем, осознаем, перечитываем, осознаем окончательно, используем на практике.
@AtticToThink
👍7🔥3🤝2👏1
Как точно сказано
Окружите себя профессионалами и ваш бизнес полетит как ракета 🚀
@AtticToThink
Главная задача руководителя – не мешать работать хорошим людям.
Ученый-физик, вице-президент РАЕН Сергей Петрович Капица
Окружите себя профессионалами и ваш бизнес полетит как ракета 🚀
@AtticToThink
🔥7👍5💯3❤2
Если вы не развиваетесь, то вы деградируете.
Если вы не идете к вашим целям, воплотятся ваши страхи и проблемы.
Если вы не будите спрашивать себя «Как это сделать?», то очень скоро найдите ответ на вопрос «Почему это не получится?».
Это всего лишь вопрос выбора.
@AtticToThink
Если вы не идете к вашим целям, воплотятся ваши страхи и проблемы.
Если вы не будите спрашивать себя «Как это сделать?», то очень скоро найдите ответ на вопрос «Почему это не получится?».
Это всего лишь вопрос выбора.
@AtticToThink
👍6💯4🔥2👏2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях попалось видео, на котором Алексей Геннадьевич Дюмин (ныне помощник президента России, а по некоторым слухам, его преемник) на мероприятии по случаю завершения его полномочий губернатора Тульской области не смог сдержать своих эмоций.
Поймал себя на мысли, что очень достойно и красиво не скрывать свои эмоции и чувства. Уметь их показывать и не стесняться их. Окружающие люди воспринимают это положительно, и нет даже намека, что такой большой руководитель как-то потерял в своем авторитете.
Так важно быть настоящим. Не играть роли, не носить маски, а быть самим собой. Именно к таким людям подсознательно тянутся остальные. В этом чувствуется сила личности и искренность его намерений.
Все мы люди и ни что человеческое нам не чуждо. А на примере этого видео можно сказать, что руководителям тем более не надо стеснятся проявлять свою человечность.
P.S. Человечные чиновники - возможно, это то, чего нам так не хватает?
@AtticToThink
Поймал себя на мысли, что очень достойно и красиво не скрывать свои эмоции и чувства. Уметь их показывать и не стесняться их. Окружающие люди воспринимают это положительно, и нет даже намека, что такой большой руководитель как-то потерял в своем авторитете.
Так важно быть настоящим. Не играть роли, не носить маски, а быть самим собой. Именно к таким людям подсознательно тянутся остальные. В этом чувствуется сила личности и искренность его намерений.
Все мы люди и ни что человеческое нам не чуждо. А на примере этого видео можно сказать, что руководителям тем более не надо стеснятся проявлять свою человечность.
P.S. Человечные чиновники - возможно, это то, чего нам так не хватает?
@AtticToThink
👍10🔥3💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На днях праздновали 20 лет нашей компании. В честь этого юбилея, мы пригласили наших заказчиков и провели мероприятие в форме мужского клуба.
В программе были:
1. Дегустация виски с профессиональным сомелье;
2. Дегустация сигар с профессиональным фумелье;
3. Алко-казино, на котором гости угадывали что за напитки были в их бокалах.
Очень приятно, что мы получили такой живой отклик от наших клиентов, которые не просто пришли на наш юбилей и приняли в нем активное участие, но и очень тепло поздравили нас. Это бесконечно ценно и заряжает нас и впредь оказывать услуги только высокого качества.
Впереди следующие 20 лет. В путь!
@AtticToThink
В программе были:
1. Дегустация виски с профессиональным сомелье;
2. Дегустация сигар с профессиональным фумелье;
3. Алко-казино, на котором гости угадывали что за напитки были в их бокалах.
Очень приятно, что мы получили такой живой отклик от наших клиентов, которые не просто пришли на наш юбилей и приняли в нем активное участие, но и очень тепло поздравили нас. Это бесконечно ценно и заряжает нас и впредь оказывать услуги только высокого качества.
Впереди следующие 20 лет. В путь!
@AtticToThink
👍9❤4🔥3👏1
Завершает подборку книг А.Фридмана по регулярному менеджменту книга, посвященная такому элементу управления, как Контроль.
Многие руководители испытывают растерянность и дискомфорт, когда контролируют работу сотрудников. Чтобы помочь справиться с этим, автор раскрывает всю последовательность осуществления контроля, вникая и объясняя каждый этап этого важного действия. А.Фридман предлагает связать контроль с планированием и делегированием в организации процессов работы, что, в свою очередь, даст сильный синергетический эффект.
Очень качественный, проверенный на опыте материал. Многое применимо на практике сразу, до чего-то придется дойти постепенно, но получаемый результат того стоит.
@AtticToThink
Многие руководители испытывают растерянность и дискомфорт, когда контролируют работу сотрудников. Чтобы помочь справиться с этим, автор раскрывает всю последовательность осуществления контроля, вникая и объясняя каждый этап этого важного действия. А.Фридман предлагает связать контроль с планированием и делегированием в организации процессов работы, что, в свою очередь, даст сильный синергетический эффект.
В процессе управления сотрудниками, склонными к разным формам уклонения, контроль в основном нужен для поддержания исполнительской дисциплины, и не столько для содействия, сколько для принуждения. У сотрудника не должно возникать даже мысли о неправильном подходе к работе – он должен знать, что любые отступления от правил и договоренностей обязательно будут обнаружены, и подобное поведение будет иметь нежелательные для него последствия.
Очень качественный, проверенный на опыте материал. Многое применимо на практике сразу, до чего-то придется дойти постепенно, но получаемый результат того стоит.
@AtticToThink
👍5❤2🤝2🔥1
Цитата сегодняшнего дня:
Пора уже уяснить, что все в этой жизни начинается с себя.
@AtticToThink
Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете, - вы правы.
Генри Форд
Пора уже уяснить, что все в этой жизни начинается с себя.
@AtticToThink
👍5🔥4❤3💯2
Если вы хотите получить какой-то крупный и значимый результат в своей жизни - научитесь фокусироваться и выполнять нужную работу долго и регулярно без награды в моменте — именно это позволит вам достичь успеха и получить максимальные дивиденды в будущем.
@AtticToThink
@AtticToThink
🔥7❤4👍4💯3
Все мы не раз слышали о важности иметь жизненные цели. Большие и маленькие, первостепенные и побочные, они входят в нашу с вами жизнь и создают понятный путь движения, в соответствии с которым мы начинаем действовать. Все это очень логично и абсолютно верно. Однако есть нюанс и весьма веский.
Не так давно я задумался над вопросом: «А что из себя представляют мои цели?». Перебирая одну за другой, я очень быстро пришел к любопытному выводу: большинство моих целей - это некие материальные блага или результаты, которые я могу посчитать или увидеть. Некие атрибуты, которые показывают, чего я стою и чего достиг. Но так ли важны сами атрибуты или все таки важнее то ощущение себя и те эмоции, которые я испытываю, добиваясь задуманного?
Если мы изначально стремимся не к самим результатам, а к тем самым эмоциям и ощущениям от их достижения, не будет ли правильнее эти самые эмоции и ощущения ставить в виде главных целей?
Когда ты зарабатываешь деньги, ты ставишь себе целью некую сумму, которую ты хочешь заработать. Но можно вместо суммы поставить в цель ощущение финансовой защищенности и достатка.
Покупая ту или иную вещь, ставить во главу не желание её иметь, а те эмоции, которые она должна тебе подарить своим наличием.
Собираясь в поездку, ставить яркость и позитивную заряженность впечатлений, а не количество посещаемых стран и достопримечательностей.
И так во всем: в отношениях с близкими, в работе и отдыхе, в покупках и путешествиях, в своем отношении к здоровью и в желании развиваться. Всегда ставить в приоритет свои ощущения при достижении намеченного результата.
Как не крути, этот мир мы ощущаем именно чувствами и эмоциями, а не холодной логикой. И достигать результата именно ради эмоций мне видится самым правильным.
@AtticToThink
Не так давно я задумался над вопросом: «А что из себя представляют мои цели?». Перебирая одну за другой, я очень быстро пришел к любопытному выводу: большинство моих целей - это некие материальные блага или результаты, которые я могу посчитать или увидеть. Некие атрибуты, которые показывают, чего я стою и чего достиг. Но так ли важны сами атрибуты или все таки важнее то ощущение себя и те эмоции, которые я испытываю, добиваясь задуманного?
Если мы изначально стремимся не к самим результатам, а к тем самым эмоциям и ощущениям от их достижения, не будет ли правильнее эти самые эмоции и ощущения ставить в виде главных целей?
Когда ты зарабатываешь деньги, ты ставишь себе целью некую сумму, которую ты хочешь заработать. Но можно вместо суммы поставить в цель ощущение финансовой защищенности и достатка.
Покупая ту или иную вещь, ставить во главу не желание её иметь, а те эмоции, которые она должна тебе подарить своим наличием.
Собираясь в поездку, ставить яркость и позитивную заряженность впечатлений, а не количество посещаемых стран и достопримечательностей.
И так во всем: в отношениях с близкими, в работе и отдыхе, в покупках и путешествиях, в своем отношении к здоровью и в желании развиваться. Всегда ставить в приоритет свои ощущения при достижении намеченного результата.
Как не крути, этот мир мы ощущаем именно чувствами и эмоциями, а не холодной логикой. И достигать результата именно ради эмоций мне видится самым правильным.
@AtticToThink
👍11💯3🔥2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если человек не управляет своими целями, то этими целями управляет кто-то другой.
Психолог, Алексей Ситников
@AtticToThink
Психолог, Алексей Ситников
@AtticToThink
👍10💯3🔥2❤1
Прочитал сейчас отличное изречение:
Что-то добавлять, только портить.
@AtticToThink
Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.
Оскар Уайльд
Что-то добавлять, только портить.
@AtticToThink
👍10💯5🔥3❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥2❤1👏1
Если ваш бизнес не растет, то у вас есть недопонимание (нехватка знаний), как минимум, в одном из следующих направлений:
1. Управление (общее управление людьми, координация процессов, выстраивание стратегии компании, контроль исполнения);
2. Найм персонала (оценка эффективности имеющихся сотрудников, а так же кого, почему, как и где нанимать);
3. Маркетинг (продвижение вашего продукта/услуги на рынке, способы эффективного привлечения новых клиентов);
4. Продажи (стратегия продаж и всё, что с этим связано);
5. Финансы (понимание движения денежных средств в вашем бизнесе, хотя бы общие знания в вопросах налогообложения);
6. Психология (если во всех вышеназванных направлениях у вас все хорошо, а бизнес все равно не растет, значит где-то есть ошибка мышления и/или некая психологическая залочка).
На практике, чаще всего, есть необходимость роста сразу в нескольких направлениях. Но одно из направлений бывает самым провальным. Исправив положение дел в нем, остальные начинают поправляться сами собой. Главное - честно оценить свою ситуацию и увидеть, где нужно развиваться первостепенно. Признак того, что вы правильно нашли «самый больной» вопрос - вам абсолютно не хочется этим заниматься и мозг всячески саботирует этот процесс, а от мыслей об этом вы испытываете внутренний дискомфорт и боль.
@AtticToThink
1. Управление (общее управление людьми, координация процессов, выстраивание стратегии компании, контроль исполнения);
2. Найм персонала (оценка эффективности имеющихся сотрудников, а так же кого, почему, как и где нанимать);
3. Маркетинг (продвижение вашего продукта/услуги на рынке, способы эффективного привлечения новых клиентов);
4. Продажи (стратегия продаж и всё, что с этим связано);
5. Финансы (понимание движения денежных средств в вашем бизнесе, хотя бы общие знания в вопросах налогообложения);
6. Психология (если во всех вышеназванных направлениях у вас все хорошо, а бизнес все равно не растет, значит где-то есть ошибка мышления и/или некая психологическая залочка).
На практике, чаще всего, есть необходимость роста сразу в нескольких направлениях. Но одно из направлений бывает самым провальным. Исправив положение дел в нем, остальные начинают поправляться сами собой. Главное - честно оценить свою ситуацию и увидеть, где нужно развиваться первостепенно. Признак того, что вы правильно нашли «самый больной» вопрос - вам абсолютно не хочется этим заниматься и мозг всячески саботирует этот процесс, а от мыслей об этом вы испытываете внутренний дискомфорт и боль.
@AtticToThink
🔥5👍3💯3❤1
Услышал сегодня очень интересное выражение от абсолютно незнакомого мне человека, попутчика:
«Ты молод, пока твоих планов на будущее больше, чем твоих воспоминаний о прошлом»
По-моему, это очень глубокая мысль 💭
@AtticToThink
«Ты молод, пока твоих планов на будущее больше, чем твоих воспоминаний о прошлом»
По-моему, это очень глубокая мысль 💭
@AtticToThink
👍10💯6❤2🔥2
Главная задача собственника бизнеса, который к тому же находится в операционке - это точные стратегические решения, принятые в нужный момент. Одно такое правильное решение может в корне изменить бизнес и дать ему сильнейший толчок для роста. А одна из главных причин не принятия этих точных решений - это усталость и выгорание, потому что просто забываешь про себя и свое состояние.
Итог закономерен: ошибки, повышенная раздражительность, сильнейшая расфокусировка и как вишенка на торте - проблемы со здоровьем.
Я уже писал пост о том, как я поддерживаю себя в работоспособном состоянии. И в завершении того поста был пункт «отдых на море» ☀️
Последний год был прожит мной в режиме форсажа. Много работы, мало отдыха. Много изменений и развития, но здоровье я свое подорвал.
Пришла пора для небольшого отдыха.
@AtticToThink
Итог закономерен: ошибки, повышенная раздражительность, сильнейшая расфокусировка и как вишенка на торте - проблемы со здоровьем.
Я уже писал пост о том, как я поддерживаю себя в работоспособном состоянии. И в завершении того поста был пункт «отдых на море» ☀️
Последний год был прожит мной в режиме форсажа. Много работы, мало отдыха. Много изменений и развития, но здоровье я свое подорвал.
Пришла пора для небольшого отдыха.
@AtticToThink
👍5🔥3❤2👏2
Любопытная статистика из Штатов, которая подтверждает давно известное правило: «Хочешь быть богатым - трать меньше, чем зарабатываешь».
Зеленый столбец - процент от общей суммы потраченных денег.
Синий столбец - процент от общего количества заработанных денег.
Как видно из графика, самые обеспеченные тратят значительно меньше, чем зарабатывают. В то время как самые малообеспеченные тратят почти в два раза больше, чем могут заработать.
@AtticToThink
Зеленый столбец - процент от общей суммы потраченных денег.
Синий столбец - процент от общего количества заработанных денег.
Как видно из графика, самые обеспеченные тратят значительно меньше, чем зарабатывают. В то время как самые малообеспеченные тратят почти в два раза больше, чем могут заработать.
@AtticToThink
👍5🔥2💯2
Сегодня прочитал интересное изречение Зигмунда Фрейда:
Масштаб вашей личности определяется уровнем проблемы, которая способна вас вывести из себя.
Любопытно, что определять он это предлагал не по амбициям и тому, что человек считает проблемой, а по размеру проблем, которые человек успешно решил.
@AtticToThink
Масштаб вашей личности определяется уровнем проблемы, которая способна вас вывести из себя.
Любопытно, что определять он это предлагал не по амбициям и тому, что человек считает проблемой, а по размеру проблем, которые человек успешно решил.
@AtticToThink
💯8👍5🔥3👏1
Прекрасная художественная книга, сборник притч. Каждый рассказ - фундаментальное правило финансовой грамотности. На мой взгляд, эту книгу нужно ставить в обязательную программу школьного образования. При всей простоте мыслей изложенных в ней, в целом, собранные вмести, они являют читателю путь к достижению замыслов и желаний.
Долгое время книга является хитом продаж во множестве стран и получает высокую оценку от читателей. А цитаты из нее давно расходятся по миру крылатыми выражениями.
Это не профессиональная деловая литература, но именно с таких книг начинает складываться правильное финансовое мышление. Очень легко и интересно читается. Рекомендую всем.
@AtticToThink
Долгое время книга является хитом продаж во множестве стран и получает высокую оценку от читателей. А цитаты из нее давно расходятся по миру крылатыми выражениями.
Деньги никогда не переводятся у тех, кто понимает простые законы их добывания.
Это не профессиональная деловая литература, но именно с таких книг начинает складываться правильное финансовое мышление. Очень легко и интересно читается. Рекомендую всем.
@AtticToThink
👍4🔥3🤝2❤1
Гулял сегодня и увидел вот такой дом. Не могу понять, что с окнами в этом чуде архитектуры. Подскажите, это дизайнерское решение или знаменитое «Так сойдет»?
@AtticToThink
@AtticToThink
🤣7🔥2😁2