Чердак с мыслями
606 subscribers
113 photos
31 videos
2 files
30 links
Пространство для хранения мыслей, инсайтов и знаний от предпринимателя с многолетним стажем. Только личное и прожитое на собственном опыте.

Присоединяйся к сообществу тех, кому важно развиваться и достигать.
Download Telegram
Если ты никуда не целишься, то никуда не попадешь. И это абсолютно точно.

@AtticToThink
💯6👍2🔥1
Воля - способность человека контролировать свои действия и поступки, принимать решения и следовать им для достижения поставленной цели. Является одним из ключевых качеств при формировании личности человека и важным элементом успеха в жизни. Сила воли помогает противостоять трудностям и преодолевать препятствия при движении к намеченной цели. Именно она дает возможность управлять своими эмоциями, желаниями и потребностями.

«Краеугольный камень характера – способность находить для себя мотивы и управлять самим собой в чем угодно, будь то выполнение домашнего задания, завершение работы или подъем утром с постели. Способность отсрочивать удовольствие, а также контролировать и направлять в нужное русло побуждения к действию и составляет основное эмоциональное умение, которое в прежние времена называлось волей».

Эмоциональный интеллект. Дэниел Гоулман


Не важно, дано ли Вам это качество от рождения или Вы выработали его у себя. Воля требует внимания и развития через тренировки и практики. Сила воли - всегда результат работы над собой. Ключ, который открывает дорогу к своим мечтам и достижению целей.

@AtticToThink
👍5👏2🔥1
Глубочайшая тайна в том, что жизнь – это не процесс открытия, а процесс сотворения.
Вы не открываете себя, а создаете себя заново. Поэтому стремитесь не открыть, Кто Вы Есть, а определить, Кем Вы Хотите Быть!

Вы живете каждый новый день не для того, чтобы открывать, что в нем заключено для вас, но для того, чтобы создавать это. Вы создаете свою реальность каждую минуту, вероятно даже и не подозревая этого.

Беседы с Богом. Книга 1. Нил Доналд Уолш

@AtticToThink
👍73🔥1
Держать баланс.

Иметь чувство меры, знать где находится золотая середина, уметь держать баланс - все эти определения строятся вокруг умения человека объективно оценивать ситуацию, слова и действия, с точки зрения адекватности и уместности в той или иной ситуации. Чувство меры помогает избегать необдуманных поступков, обуздать свои эмоции и воспаленное эго. Гармония – как залог правильных и самых эффективных решений в различных аспектах жизни, таких как поведение, мышление или потребление. Холодный расчет, опирающийся на опыт и уходящий корнями в житейскую мудрость.

Как же часто мы становимся жертвами собственной разбалансированности? Дать волю своим эмоциям и попасть из-за этого в неприятности, Тянуть убыточный бизнес, вместо того, чтобы закрыть его и зафиксировать убыток, Вестись на обещание очередного абьюзера, что скоро все станет лучше, нужно только потерпеть и терпеть, терпеть, терпеть… Знакомо? Печальных примеров неумения найти золотую середину в своих поступках и решениях бесчисленное множество и все они будут ярким примером ситуаций нарастающего дискомфорта в собственной жизни, а как итог - страх, граничащий с паникой и тотальная неуверенность в себе.

Наша жизнь не статичное стояние на месте, а постоянное движение. Поймать баланс можно только двигаясь вперед. Остановка неминуемо приведет к падению. Не развиваться нельзя. Все что не развивается - деградирует. Так что выбор у нас не велик. Или мы учимся держать баланс и управляем своей жизнью или становимся заложниками собственной неспособности вовремя принять нужное решение и довольствуемся итогами между плохо и очень плохо.

А еще, Держать баланс - это Выбор и этот выбор всегда за Вами.

@AtticToThink
👍10🔥1💯1
Мысли в моменте - крутая мысль и это самая крутая мысль из мыслей в моменте

@AtticToThink
6👍1💯1
Настоящий счастливчик тот, кто придумал свой собственный мир и построил его

@AtticToThink
💯53🔥1
Деньги - это средство. Как только они превращаются в цель, пропадает легкость

@AtticToThink
6🔥1💯1
Дороже всего в вопросах имиджа, обходится дешевая популярность

@AtticToThink
👍4💯3🔥1
Надо учиться задавать правильные вопросы, а не ждать готовые ответы. Путь готовых ответов ведет в тупик и к еще большему количеству вопросов, в то время как Путь вопросов ведет к решениям навсегда

@AtticToThink
👍3🔥2💯2
О важности Жить.

Этот пост - моя рефлексия большими мазками на тему последней встречи с моим психологом.

Жить - значит быть в гармонии с самим собой и окружающим миром. Жить - значит с уважением относиться к себе и своему здоровью, к окружающему миру и людям вокруг Вас. Жить - значит наслаждаться каждым моментом жизни, быть благодарным за всё, что в ней происходит. За Всё! За хорошее и плохое, странное и обыденное, радостное и грустное - за Всё! Жить - это состояние лёгкости, которое окружает Вас во всем.

Как часто Вы задаете себе вопрос: Почему я тот, кем мне пришлось стать, а не тот, кем я хотел бы быть? Ту ли жизнь я живу? И как понять, какая жизнь та? Если это Ваши навязчивые вопросы, то ответ на них будет один - Умирая каждый день, Вы забываете Жить!

Неуверенность в своих силах и бесконечное количество травм, оставленных нам в наследство, делают из нас устойчивую биомассу без здоровых амбиций и стремления к совершенству. Мечты запираются в чуланах сознания, а надежда на изменения хоронится глубоко за плинтусом ежедневной серости.

Мы боимся зарабатывать деньги, потому что деньги - это зло и они притягивают неприятности. Боимся быть заметными и проявляться публично, потому что существует страх быть непонятым и высмеянным. Боимся начать делать, потому что страшно что не доделаем и это все увидят. Если не явно, то подсознательно такие установки сидят червями в подавляющем большинстве людей. И они закрывают путь к развитию и самореализации, вешают амбарный замок на мечты стать тем, кем ты всегда хотел быть. Жить той жизнью, которую ты всегда хотел.

Продолжение ниже ⬇️

@AtticToThink
5👍5🔥1
Продолжение предыдущего поста ⬆️

Но правда в том, что все это «ограничения» всего лишь наши иллюзии. В силу независящих от нас обстоятельств, неправильно выстроенные нейронные связи в нашей голове. Они запрещают нам действовать так, чтобы мы могли прийти к нужному нам результату и ведут по, якобы, безопасному пути. Обман в нашей голове, иллюзия в нашем сознании, искажение реальности, доставшееся нам из-за жизненных травм и ожогов.

И как же избавиться от этих «червей»? Для начала, согласится с тем фактом, что они есть. А дальше путь у каждого свой. Кто-то попробует разобраться сам. В моменте, вопросов станет больше, чем ответов. Копаясь в них, рано или поздно, придет осознание, что нужна помощь из вне. Ментор или психолог, а лучше и тот и другой. Что ж, просить помощи тоже надо уметь. Просите с благодарностью и мир Вам эту помощь обязательно окажет. Вселенная всегда говорит Да! И в том месте, где была Ваша большая боль, появится огромная точка Вашего роста.

Нам дарован бесценный дар: все бесконечные возможности этого мира, всё его многообразие и очарование, его суровость и настойчивость, его таинства и свершения, существуют лишь для одной цели. И эта цель - Жить!

@AtticToThink
👍75🔥2
К большому удивлению осознал, что здравый смысл не является общепринятым явлением

@AtticToThink
👍54💯2
- Что может быть хуже критики?
- Конструктивная критика… Ты прав, но это воспринимается как удар ниже пояса. Тебе этого никогда не простят.

Цель: процесс непрерывного улучшения. Элияху М. Голдратт

@AtticToThink
👍3🔥32
Внутренние оковы самые крепкие

@AtticToThink
6👍3💯1
Чердак с мыслями
Внутренние оковы самые крепкие @AtticToThink
Разрушишь их, внешнее само начнет меняться в твою сторону. Рост всегда происходит изнутри наружу, а не наоборот

@AtticToThink
💯64👍2🔥1
‼️ ПРОЧИТАЙ О ЧЕМ ЭТОТ КАНАЛ ‼️

Меня зовут Олег Басистов, я - предприниматель с многолетним стажем и автор этого канала. В нем я публикую материалы только из моего личного опыта. Мысли, инсайты, практики и другая информация, которая помогает развиваться и идти к своей цели. Так же, в канале я буду рекомендовать книги для личностного и профессионального роста.

Если ты человек, который ищет гармонию в жизни и вдохновение для достижения поставленных целей, то это твой канал.

Не упусти возможность подписаться. Начнем двигаться вмести 🚀

@AtticToThink
15👍3👏1🤝1
В бизнесе не верь рекламе, опирайся только на твёрдые факты и цифры 📈

@AtticToThink
💯4👍2🔥1
Чердак с мыслями
В бизнесе не верь рекламе, опирайся только на твёрдые факты и цифры 📈 @AtticToThink
А вот сам о маркетинге и рекламе не забывай. Как гласит известная пословица: «Встречают по одёжке…»

@AtticToThink
💯6👍3👏1
«Никогда, – сказал вице президент по маркетингу, когда услышал об этом. – Мы никогда не будем продвигать наш продукт таким образом».
Что же, «никогда» – это не так уж и долго, если ты день за днем теряешь свой бизнес.

Маркетинговые войны. Джек Траут, Эл Райс

@AtticToThink
👍5🔥2💯2