Forwarded from Бизнес & Связи | Иван Абрамов (Ivan Abramov)
Читал на выходных биографию Черчилля.
Фигура крайне противоречивая, однако спорить с тем, что это один из величавших политиков в мировой истории бессмысленно.
Особенно мне всегда импонировал Черчилль, как автор остроумных цитат. У части из них авторство не подтверждено, но народ свято верит, что придумать такое мог только титанический мозг «бульдога».
«Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца. Кто в старости остался революционером, у того нет мозга».
Диалог с известной «британской феминисткой» леди Астор: «Если бы я была вашей женой, я бы подсыпала вам яд в кофе». – «Если бы я был вашим мужем, я бы его выпил».
«Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на «Титанике» все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!»
«Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался». (Тут я с ним не очень согласен :/)))
И так далее.
Остроумие никогда не подводило Черчилля. Во время Второй мировой войны он посетил США и гостил в одной из комнат в Белом доме. Как-то утром он вышел из ванной голым и наткнулся на Рузвельта, который стал сконфуженно разворачивать свое инвалидное кресло, но Черчилль смягчил неловкость: «Премьеру Британии нечего скрывать от президента США».
О политике СССР Черчилль высказывался:
Вообще рекомендую читать биографии великих людей.
Я это называю «мне нужно посоветоваться с Александром Невским, или Сократом, или Александром Васильевичем Суворовым, или Эпиктетом»
Всем ПРОРЫВной недели ✊🏻🔝
Фигура крайне противоречивая, однако спорить с тем, что это один из величавших политиков в мировой истории бессмысленно.
Особенно мне всегда импонировал Черчилль, как автор остроумных цитат. У части из них авторство не подтверждено, но народ свято верит, что придумать такое мог только титанический мозг «бульдога».
«Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца. Кто в старости остался революционером, у того нет мозга».
Диалог с известной «британской феминисткой» леди Астор: «Если бы я была вашей женой, я бы подсыпала вам яд в кофе». – «Если бы я был вашим мужем, я бы его выпил».
«Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на «Титанике» все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!»
«Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался». (Тут я с ним не очень согласен :/)))
И так далее.
Остроумие никогда не подводило Черчилля. Во время Второй мировой войны он посетил США и гостил в одной из комнат в Белом доме. Как-то утром он вышел из ванной голым и наткнулся на Рузвельта, который стал сконфуженно разворачивать свое инвалидное кресло, но Черчилль смягчил неловкость: «Премьеру Британии нечего скрывать от президента США».
О политике СССР Черчилль высказывался:
Я не могу предсказать действий России. Это головоломка, завернутая в тайну, кроющуюся в загадке
Вообще рекомендую читать биографии великих людей.
Я это называю «мне нужно посоветоваться с Александром Невским, или Сократом, или Александром Васильевичем Суворовым, или Эпиктетом»
Всем ПРОРЫВной недели ✊🏻🔝
🔥8👍4😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
100% работающее правило - Точно определите Боль целевой аудитории, после чего предложите им адекватное решение по устранению этой боли посредствам Вашего товара или услуги и клиент обязательно у Вас купит.
Ролик взят из просторов интернета
@AtticToThink
Ролик взят из просторов интернета
@AtticToThink
🤣8👍4🔥3
Чердак с мыслями
Деньги - это средство. Как только они превращаются в цель, пропадает легкость @AtticToThink
Не цель достигается с помощью денег, а деньги приходят на пути к цели.
Трансерфинг реальности. Вадим Зеланд
@AtticToThink
Трансерфинг реальности. Вадим Зеланд
@AtticToThink
👍6🔥5💯2
С чего начать, когда всё непонятно. Из точки А в точку Б. (моя личная практика)
Каждый человек, так или иначе, сталкивается с ситуацией, когда некогда яркие ориентиры и цели меркнут, теряют свою актуальность или просто забываются из-за каждодневно наваливающихся забот и стресса.
Потеря цели самым пагубным образом отражается на процессах принятия вами решений. Когда вы не знаете для чего делаете, вы не ответите себе на вопрос «Что делать?» и «Как делать?». Если нет цели, то нет и пути ведущего к ней.
Все процессы в такой ситуации превращаются в постоянно ускоряющуюся суету, которой очень много, а результат от нее практически нулевой.
Одним из хороших решений в такой момент будет просто замедлиться. Остановиться и осознать для чего и куда ты двигаешься.
В качестве практического упражнения подойдет выгрузка всех имеющихся мыслей на этот счет на бумагу или другой носитель. Процесс выглядит очень просто. В первый список вы записываете все, что хотели бы убрать из своей жизни. Во второй список нужно записать все, что должно появиться на месте того, что вы хотите убрать, а так же все новое, что желаете чтоб у вас появилось. Таким образом у вас появится путь откуда и куда вы идете.
Следующим шагом нужно для каждого пункта написать, что вы хотите в себе или в своих привычках убрать, а что добавить. Так вы поймете, что нужно делать чтобы дойти до тех целей, что написали ранее.
Пример: в первый список вы пишете «убрать постоянное состояние усталости», в противовес ему «быть большую часть времени в состоянии высокой энергии». Далее расписываете личную трансформацию, например: убрать из привычек «перестать допоздна сидеть в телефоне/компе», «не есть на ночь», «бросить курить», «уменьшить потребление алкоголя». После пишите, что нужно в себе развить и добавить «ложиться спать вовремя, высыпаться», «перейти на сбалансированное питание», «заняться спортом», «пройти чекап организма» и прочее.
Ну вот вы и получили свой путь к цели и действия для его достижения. Теперь осталась самая интересная его часть - нужно все написанное начать реализовывать. Начинать нужно с того, что хотите в себе или в своих привычках убрать. Это всегда 100% рабочие пункты и вы незамедлительно получите зримый результат.
С пунктами своего развития дело обстоит чуть сложнее. Изначально эти пункты - это наши догадки и предположения. Получить точный ответ, что из этого будет максимально эффективно можно только на практике.
Пример: вы хотите заняться спортом. Изначально это очень широкий пункт. Кому-то подходит бег, кому-то плаванье, кто-то ходит тягать веса, а кто-то увлекается волейболом. Для каждого активный образ жизни свой. Нужно просто найти его и наслаждаться.
Одно могу сказать абсолютно точно, пройдя хотя бы один раз этим путем и получив желаемый результат, вы получите инструмент достижения целей, которым будете пользоваться постоянно.
Если хотите, что-то почитать на эту тему, вот тут есть подходящий пост:)
@AtticToThink
Каждый человек, так или иначе, сталкивается с ситуацией, когда некогда яркие ориентиры и цели меркнут, теряют свою актуальность или просто забываются из-за каждодневно наваливающихся забот и стресса.
Потеря цели самым пагубным образом отражается на процессах принятия вами решений. Когда вы не знаете для чего делаете, вы не ответите себе на вопрос «Что делать?» и «Как делать?». Если нет цели, то нет и пути ведущего к ней.
Все процессы в такой ситуации превращаются в постоянно ускоряющуюся суету, которой очень много, а результат от нее практически нулевой.
Одним из хороших решений в такой момент будет просто замедлиться. Остановиться и осознать для чего и куда ты двигаешься.
В качестве практического упражнения подойдет выгрузка всех имеющихся мыслей на этот счет на бумагу или другой носитель. Процесс выглядит очень просто. В первый список вы записываете все, что хотели бы убрать из своей жизни. Во второй список нужно записать все, что должно появиться на месте того, что вы хотите убрать, а так же все новое, что желаете чтоб у вас появилось. Таким образом у вас появится путь откуда и куда вы идете.
Следующим шагом нужно для каждого пункта написать, что вы хотите в себе или в своих привычках убрать, а что добавить. Так вы поймете, что нужно делать чтобы дойти до тех целей, что написали ранее.
Пример: в первый список вы пишете «убрать постоянное состояние усталости», в противовес ему «быть большую часть времени в состоянии высокой энергии». Далее расписываете личную трансформацию, например: убрать из привычек «перестать допоздна сидеть в телефоне/компе», «не есть на ночь», «бросить курить», «уменьшить потребление алкоголя». После пишите, что нужно в себе развить и добавить «ложиться спать вовремя, высыпаться», «перейти на сбалансированное питание», «заняться спортом», «пройти чекап организма» и прочее.
Ну вот вы и получили свой путь к цели и действия для его достижения. Теперь осталась самая интересная его часть - нужно все написанное начать реализовывать. Начинать нужно с того, что хотите в себе или в своих привычках убрать. Это всегда 100% рабочие пункты и вы незамедлительно получите зримый результат.
С пунктами своего развития дело обстоит чуть сложнее. Изначально эти пункты - это наши догадки и предположения. Получить точный ответ, что из этого будет максимально эффективно можно только на практике.
Пример: вы хотите заняться спортом. Изначально это очень широкий пункт. Кому-то подходит бег, кому-то плаванье, кто-то ходит тягать веса, а кто-то увлекается волейболом. Для каждого активный образ жизни свой. Нужно просто найти его и наслаждаться.
Одно могу сказать абсолютно точно, пройдя хотя бы один раз этим путем и получив желаемый результат, вы получите инструмент достижения целей, которым будете пользоваться постоянно.
Если хотите, что-то почитать на эту тему, вот тут есть подходящий пост:)
@AtticToThink
👍3💯2🔥1
👍5🔥3👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⬆️ Завтра, рано утром, я на пару дней уеду в домик на воде, который находится на Юмагузинском водохранилище. До него можно добраться только по воде, ни каких дорог, ни какой связи, ни какой суеты и минимум цивилизации. Только невероятно красивая природа, тишина и умиротворенный отдых. В сочетании с отличной компанией, банькой и рыбалкой - это будет самый лучший отдых и подзарядка для дальнейшей результативной работы.
@AtticToThink
@AtticToThink
👍13🔥5❤4
🔥4❤3👍2