Вы не можете идти сразу по двум дорогам - к богатству и к бедности, так как они идут в противоположных направлениях. Обе дороги четко разграничены; и - тут нет большой тайны - какую бы дорогу вы ни выбрали, она в конечном счете и определит вашу судьбу.
Подсознание может всё! Джон Кехо
@AtticToThink
Подсознание может всё! Джон Кехо
@AtticToThink
🔥11👍3💯3
Собери свои желания
В суете каждодневных дел, тратя много энергии и сил на достижение поставленных целей, мы, очень часто, забываем о себе и о своих желаниях. Наш внутренний ребенок, который дает силы на реализацию всего, что вы задумали, остается не услышанным. Это, в свою очередь, ведет к тому, что энергии и сил у вас становиться все меньше, а выгорание от работы становится критичным.
Чтоб избежать этого, нужно периодически «кормить» исполнением хотелок своего внутреннего ребенка. И эти хотелки должны быть только ваши. Все, от чего вы чувствуете подъем сил и искренний восторг. Ни каких «подсаженных» или общих желаний, только своё.
Эти желания, не обязательно, должны носить масштабный характер (покупка машины или поездка за границу). Иногда, нам достаточно весьма скромных, но от этого не менее важных, свершений. Например, попить кофе в любимом кафе, прогуляться в одиночку по парку или купить себе какую-то безделушку, которая будет радовать вас. Главное, чтоб исполнение этой хотелки вас радовало и заряжало на новую работу.
Лично я для себя завел табличку желаний. Заполнить её хотя бы на 100 пунктов оказалось делом не простым. Я потратил на это примерно неделю. А сейчас просто продолжаю дописывать в нее все, что хочу и отмечать то, что удалось реализовать.
Попробуйте записать свои желания, а после осуществить их и вы. Это очень увлекательно и добавляет много новых смыслов вашей жизни, делая её ярче. Шаблон таблички я прикрепляю ниже ⬇️
@AtticToThink
В суете каждодневных дел, тратя много энергии и сил на достижение поставленных целей, мы, очень часто, забываем о себе и о своих желаниях. Наш внутренний ребенок, который дает силы на реализацию всего, что вы задумали, остается не услышанным. Это, в свою очередь, ведет к тому, что энергии и сил у вас становиться все меньше, а выгорание от работы становится критичным.
Чтоб избежать этого, нужно периодически «кормить» исполнением хотелок своего внутреннего ребенка. И эти хотелки должны быть только ваши. Все, от чего вы чувствуете подъем сил и искренний восторг. Ни каких «подсаженных» или общих желаний, только своё.
Эти желания, не обязательно, должны носить масштабный характер (покупка машины или поездка за границу). Иногда, нам достаточно весьма скромных, но от этого не менее важных, свершений. Например, попить кофе в любимом кафе, прогуляться в одиночку по парку или купить себе какую-то безделушку, которая будет радовать вас. Главное, чтоб исполнение этой хотелки вас радовало и заряжало на новую работу.
Лично я для себя завел табличку желаний. Заполнить её хотя бы на 100 пунктов оказалось делом не простым. Я потратил на это примерно неделю. А сейчас просто продолжаю дописывать в нее все, что хочу и отмечать то, что удалось реализовать.
Попробуйте записать свои желания, а после осуществить их и вы. Это очень увлекательно и добавляет много новых смыслов вашей жизни, делая её ярче. Шаблон таблички я прикрепляю ниже ⬇️
@AtticToThink
👍7🔥6💯3
Цитата сегодняшнего дня:
Самое постоянное в этом мире - это его непостоянство. Примите это и жить станет проще.
@AtticToThink
Если вы хотите чтобы все осталось как есть, все должно измениться.
Джузеппе Томази ди Лампедуза
Самое постоянное в этом мире - это его непостоянство. Примите это и жить станет проще.
@AtticToThink
👍10💯4🔥3
На мой взгляд, эта книга - квинтэссенция менеджерского опыта, которая будет абсолютна понятна и полезна любому руководителю.
Подкупает множество фактов, связанных с автором: он наш современник и соотечественник, он работал управленцем в найме, а сейчас является преуспевающим бизнесменом. Даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять: он описывает опыт, который абсолютно точно применим к нашим с вами реалиям. А меткие предисловия к каждой главе надолго врежутся в Вашу память и помогут запомнить суть написанного автором.
Искренняя и яркая книга - ключ к сложным управленческим ситуациям. Однозначно рекомендуется к прочтению каждому руководителю.
@AtticToThink
Подкупает множество фактов, связанных с автором: он наш современник и соотечественник, он работал управленцем в найме, а сейчас является преуспевающим бизнесменом. Даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять: он описывает опыт, который абсолютно точно применим к нашим с вами реалиям. А меткие предисловия к каждой главе надолго врежутся в Вашу память и помогут запомнить суть написанного автором.
Как мотивировать себя что-то делать?
Да никак! Оставайтесь в жопе!
Искренняя и яркая книга - ключ к сложным управленческим ситуациям. Однозначно рекомендуется к прочтению каждому руководителю.
@AtticToThink
🔥6👌4👍2
👍4🔥4💯2
Хочу поделиться постом моего хорошего знакомого, предпринимателя, участника клуба Прорыв и специалиста по связи и коммуникациям Ивана Абрамова.
«Человек Божий, обтянутый кожей», как он сам шутит над собой⬇️
«Человек Божий, обтянутый кожей», как он сам шутит над собой⬇️
Forwarded from Бизнес & Связи | Иван Абрамов (Ivan Abramov)
Читал на выходных биографию Черчилля.
Фигура крайне противоречивая, однако спорить с тем, что это один из величавших политиков в мировой истории бессмысленно.
Особенно мне всегда импонировал Черчилль, как автор остроумных цитат. У части из них авторство не подтверждено, но народ свято верит, что придумать такое мог только титанический мозг «бульдога».
«Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца. Кто в старости остался революционером, у того нет мозга».
Диалог с известной «британской феминисткой» леди Астор: «Если бы я была вашей женой, я бы подсыпала вам яд в кофе». – «Если бы я был вашим мужем, я бы его выпил».
«Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на «Титанике» все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!»
«Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался». (Тут я с ним не очень согласен :/)))
И так далее.
Остроумие никогда не подводило Черчилля. Во время Второй мировой войны он посетил США и гостил в одной из комнат в Белом доме. Как-то утром он вышел из ванной голым и наткнулся на Рузвельта, который стал сконфуженно разворачивать свое инвалидное кресло, но Черчилль смягчил неловкость: «Премьеру Британии нечего скрывать от президента США».
О политике СССР Черчилль высказывался:
Вообще рекомендую читать биографии великих людей.
Я это называю «мне нужно посоветоваться с Александром Невским, или Сократом, или Александром Васильевичем Суворовым, или Эпиктетом»
Всем ПРОРЫВной недели ✊🏻🔝
Фигура крайне противоречивая, однако спорить с тем, что это один из величавших политиков в мировой истории бессмысленно.
Особенно мне всегда импонировал Черчилль, как автор остроумных цитат. У части из них авторство не подтверждено, но народ свято верит, что придумать такое мог только титанический мозг «бульдога».
«Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца. Кто в старости остался революционером, у того нет мозга».
Диалог с известной «британской феминисткой» леди Астор: «Если бы я была вашей женой, я бы подсыпала вам яд в кофе». – «Если бы я был вашим мужем, я бы его выпил».
«Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на «Титанике» все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!»
«Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался». (Тут я с ним не очень согласен :/)))
И так далее.
Остроумие никогда не подводило Черчилля. Во время Второй мировой войны он посетил США и гостил в одной из комнат в Белом доме. Как-то утром он вышел из ванной голым и наткнулся на Рузвельта, который стал сконфуженно разворачивать свое инвалидное кресло, но Черчилль смягчил неловкость: «Премьеру Британии нечего скрывать от президента США».
О политике СССР Черчилль высказывался:
Я не могу предсказать действий России. Это головоломка, завернутая в тайну, кроющуюся в загадке
Вообще рекомендую читать биографии великих людей.
Я это называю «мне нужно посоветоваться с Александром Невским, или Сократом, или Александром Васильевичем Суворовым, или Эпиктетом»
Всем ПРОРЫВной недели ✊🏻🔝
🔥8👍4😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
100% работающее правило - Точно определите Боль целевой аудитории, после чего предложите им адекватное решение по устранению этой боли посредствам Вашего товара или услуги и клиент обязательно у Вас купит.
Ролик взят из просторов интернета
@AtticToThink
Ролик взят из просторов интернета
@AtticToThink
🤣8👍4🔥3
Чердак с мыслями
Деньги - это средство. Как только они превращаются в цель, пропадает легкость @AtticToThink
Не цель достигается с помощью денег, а деньги приходят на пути к цели.
Трансерфинг реальности. Вадим Зеланд
@AtticToThink
Трансерфинг реальности. Вадим Зеланд
@AtticToThink
👍6🔥5💯2
С чего начать, когда всё непонятно. Из точки А в точку Б. (моя личная практика)
Каждый человек, так или иначе, сталкивается с ситуацией, когда некогда яркие ориентиры и цели меркнут, теряют свою актуальность или просто забываются из-за каждодневно наваливающихся забот и стресса.
Потеря цели самым пагубным образом отражается на процессах принятия вами решений. Когда вы не знаете для чего делаете, вы не ответите себе на вопрос «Что делать?» и «Как делать?». Если нет цели, то нет и пути ведущего к ней.
Все процессы в такой ситуации превращаются в постоянно ускоряющуюся суету, которой очень много, а результат от нее практически нулевой.
Одним из хороших решений в такой момент будет просто замедлиться. Остановиться и осознать для чего и куда ты двигаешься.
В качестве практического упражнения подойдет выгрузка всех имеющихся мыслей на этот счет на бумагу или другой носитель. Процесс выглядит очень просто. В первый список вы записываете все, что хотели бы убрать из своей жизни. Во второй список нужно записать все, что должно появиться на месте того, что вы хотите убрать, а так же все новое, что желаете чтоб у вас появилось. Таким образом у вас появится путь откуда и куда вы идете.
Следующим шагом нужно для каждого пункта написать, что вы хотите в себе или в своих привычках убрать, а что добавить. Так вы поймете, что нужно делать чтобы дойти до тех целей, что написали ранее.
Пример: в первый список вы пишете «убрать постоянное состояние усталости», в противовес ему «быть большую часть времени в состоянии высокой энергии». Далее расписываете личную трансформацию, например: убрать из привычек «перестать допоздна сидеть в телефоне/компе», «не есть на ночь», «бросить курить», «уменьшить потребление алкоголя». После пишите, что нужно в себе развить и добавить «ложиться спать вовремя, высыпаться», «перейти на сбалансированное питание», «заняться спортом», «пройти чекап организма» и прочее.
Ну вот вы и получили свой путь к цели и действия для его достижения. Теперь осталась самая интересная его часть - нужно все написанное начать реализовывать. Начинать нужно с того, что хотите в себе или в своих привычках убрать. Это всегда 100% рабочие пункты и вы незамедлительно получите зримый результат.
С пунктами своего развития дело обстоит чуть сложнее. Изначально эти пункты - это наши догадки и предположения. Получить точный ответ, что из этого будет максимально эффективно можно только на практике.
Пример: вы хотите заняться спортом. Изначально это очень широкий пункт. Кому-то подходит бег, кому-то плаванье, кто-то ходит тягать веса, а кто-то увлекается волейболом. Для каждого активный образ жизни свой. Нужно просто найти его и наслаждаться.
Одно могу сказать абсолютно точно, пройдя хотя бы один раз этим путем и получив желаемый результат, вы получите инструмент достижения целей, которым будете пользоваться постоянно.
Если хотите, что-то почитать на эту тему, вот тут есть подходящий пост:)
@AtticToThink
Каждый человек, так или иначе, сталкивается с ситуацией, когда некогда яркие ориентиры и цели меркнут, теряют свою актуальность или просто забываются из-за каждодневно наваливающихся забот и стресса.
Потеря цели самым пагубным образом отражается на процессах принятия вами решений. Когда вы не знаете для чего делаете, вы не ответите себе на вопрос «Что делать?» и «Как делать?». Если нет цели, то нет и пути ведущего к ней.
Все процессы в такой ситуации превращаются в постоянно ускоряющуюся суету, которой очень много, а результат от нее практически нулевой.
Одним из хороших решений в такой момент будет просто замедлиться. Остановиться и осознать для чего и куда ты двигаешься.
В качестве практического упражнения подойдет выгрузка всех имеющихся мыслей на этот счет на бумагу или другой носитель. Процесс выглядит очень просто. В первый список вы записываете все, что хотели бы убрать из своей жизни. Во второй список нужно записать все, что должно появиться на месте того, что вы хотите убрать, а так же все новое, что желаете чтоб у вас появилось. Таким образом у вас появится путь откуда и куда вы идете.
Следующим шагом нужно для каждого пункта написать, что вы хотите в себе или в своих привычках убрать, а что добавить. Так вы поймете, что нужно делать чтобы дойти до тех целей, что написали ранее.
Пример: в первый список вы пишете «убрать постоянное состояние усталости», в противовес ему «быть большую часть времени в состоянии высокой энергии». Далее расписываете личную трансформацию, например: убрать из привычек «перестать допоздна сидеть в телефоне/компе», «не есть на ночь», «бросить курить», «уменьшить потребление алкоголя». После пишите, что нужно в себе развить и добавить «ложиться спать вовремя, высыпаться», «перейти на сбалансированное питание», «заняться спортом», «пройти чекап организма» и прочее.
Ну вот вы и получили свой путь к цели и действия для его достижения. Теперь осталась самая интересная его часть - нужно все написанное начать реализовывать. Начинать нужно с того, что хотите в себе или в своих привычках убрать. Это всегда 100% рабочие пункты и вы незамедлительно получите зримый результат.
С пунктами своего развития дело обстоит чуть сложнее. Изначально эти пункты - это наши догадки и предположения. Получить точный ответ, что из этого будет максимально эффективно можно только на практике.
Пример: вы хотите заняться спортом. Изначально это очень широкий пункт. Кому-то подходит бег, кому-то плаванье, кто-то ходит тягать веса, а кто-то увлекается волейболом. Для каждого активный образ жизни свой. Нужно просто найти его и наслаждаться.
Одно могу сказать абсолютно точно, пройдя хотя бы один раз этим путем и получив желаемый результат, вы получите инструмент достижения целей, которым будете пользоваться постоянно.
Если хотите, что-то почитать на эту тему, вот тут есть подходящий пост:)
@AtticToThink
👍3💯2🔥1
👍5🔥3👏1