🪴 Фикус 🪴
61 subscribers
799 photos
53 videos
1 file
185 links
Добро пожаловать на мой арт-канал! Здесь я делюсь творчеством и тем, что происходит в моей жизни. Актив приветствуется)
Download Telegram
Завтра будет несколько постов, включая интерактивы👌
Вырвалась из лап работы на праздники💃
🔥6
Так, ну начну с поста со скетчиком, который успела сделать на работе по одному из описаний для курса. Вообще в итоговую работу я взяла даму, но это как раз один из тех персонажей, чьё описание я накидала, но зарисовку так и не сделала, поэтому решила поработать над ним (без доступа к цифровые файлам-то)

Это первый базовый набросок Шуры, который я ещё буду развивать. Пока про этого героя я здесь ничего на расписывала, но все впереди. Тот человек, который в ИОД в начале истории практикант-студент, а к концу уже полноценный препод со своим детским салом из подросших главных героев 🤣
6
Продолжаю сегодняшние праздничные посты подборкой артов за этот год. Удивилась, когда в этот раз почти на все месяцы нашла по нормальному такому арту или внятному скетчу. Моё почтение мне же в этом году👏👏

Надеюсь, что в следующем году, несмотря на работу, смогу поддерживать подобный же уровень эффективности в рисовании, это круто. Ну и в целом хочу попробовать сосредоточиться на рисовании для удовольствия, а не только для учебных дел. Как уже говорила, планирую делать хуманизации, арты по ИОД и русалок, конечно (помню, как вы их любите хех) Можем даже придумать вместе тему для хуманизаций и замутить какой-нибудь лор, чтобы было интереснее 🌚

Ну и к этому же посту предлагаю интерактив! Накидайте сюда свои summary, если делаете подобное, а если артов для полноценной подборки мало, то можете закинуть последний нарисованный в этом году арт! И похвастаетесь, и итоги подведём) Можете как раз с подборочкой написать, как у вас прошёл этот год в художественном плане и чего хотите в следующем
🔥2
С новым годом!!! 🎄💃🎆🎉🎊
5🔥4🍾1
#ИОД@ArtByFicus #История_одного_детдомовца@ArtByFicus #учебное@ArtByFicus

Я жива! Для начала объяснюсь с отсутствием постов по графику: график идёт в пешее эрлтическое до 10 числа, потому что в месте, где я сейчас нахожусь тупо вырубают связь в рандомные моменты, и интернета может не существовать периодами больше 12 часов. Собственно, пост я не сделала в сб как раз потому что связь рубанули, а вчера в период, когда она была, я не успела 🤡

В любом случае, вот вам варианты детализации и покраса скетча Алины Альбертовны! Жду в комментах ваше мнение о том, какие больше нравятся, обязательно прочитаю и отвечу, когда буду на связи👌

А пока побежала делать её портретную часть, посох и искать рефы, пока они есть в досягаемости
1
#немного_о_жизни@ArtByFicus

Рисовала ли я на праздниках? Да
Но помимо этого я очень надолго залипла на румбокс, который мне подарили. Никогда не делала чего-то такого, было прям интересно + атмосфера самое то, чтобы залипнуть на новый год в деревне. Детальки - милипиздрические, не думала, что они в самом деле будет настолько крохотные, но все же справилась.

Где-то импровизировать, потому что в инструкции не все было совсем подробно, где-то наоборот что-то не заметила и себе жизнь усложнила, но мне все равно понравилось🤪

А вы чем занимались на праздниках?
2
У меня всего 1 вопрос: а почему нет фанфиков с кроссовером Геншина и серии про Перси Джексона? 🤔

Это ж святое дело засунуть наших любимок из гачи в лагерь полукровок. Да и сложность выживания там примерно одинаковая
#процесс@ArtByFicus

Я, к слову, рисую! Успела сделать небольшой перерывчик, чтобы чуть переключиться со скетчинга, и, как обещала, сделала покрас Арлекино.

Сейчас опять вернусь к дз, а после буду заниматься русалками
3
Скетчу Алинку👀

В течение недели рисовать сил не было из-за работы. Думаю, сейчас немного войду в ритм и буду делать это почаще. Честно говоря, сейчас пытаюсь ещё немного определить для себя круг занятий, потому что время вечером ограничено, и хочется понять, что действительно позволит совмещать приятное с полезным: и отдохнуть и поделать то, что в самом деле хочется.

Очень грустно отказываться от чего-то, но надо расставить приоритеты. В данный момент хочется больше почитать. Может даже напишу что-то благодаря этому. А рисование, возможно будет откладывать я до выходных, когда больше возможности развернуться и потратить больше времени на это. В общем, смотрю, думаю, распределяю время.

А что рисовали в течение недели вы? Можете покидать в комменты и похвастаться. Нынче рисовательные вторник у нас немного загнулись, но интерактив убирать не хочу, так что делитесь)
6
#немного_о_жизни

Ребята, я жива, просто очень много работы, так что прихожу домой не рано, и порисовать тупо то нет сил, то нет времени, так как дел много. Постараюсь поскорее вернуться в строй и все же порисовать.

Пока могу предложить интерактив👀
4🔥1
Поздравляю всех прекрасных дам здесь с 8 марта! 🌸💅💃
🍾3
Что-то тг в последнее время совсем умирает. Что будем делать? На какую площадку отсюда уходить? Где вам вообще удобно и планируете обитать, если тг все же умрёт? 👀

Пока у меня из вариантов только вспомнить про вк, который на авторов, конечно, говнится редкостно, пряча посты.
Ребят, ваши советы увидела, себе посохраняю, но сейчас все блочится так, что много что тупо даже не получается скачать. Если с тг все же что-то пойдёт не так и он у меня вырубится окончательно и бесповоротно: не теряйте меня в вк. Он пока, благо, пашет. Если что, уйдём туда, а дальше буду думать. Ссылка на него на всякий случай для тех, кто там не бывал:

https://vk.ru/art_by_ficus
Шок - контент!
А если серьёзно, я уже так давно не рисовала и не выкладывала ничего, что просто со скетчами в самом деле нечто удивительное.

Это у меня тут наброски концептов шинигами для стажировки.
2