Внимание! Интенсив по акрилу будет 15,16 и 18 июня в 13 часов. У вас еще есть возможность записаться
Сегодня я хочу рассказать о своем учителе - скульпторе В.В.Глебове-Вадбольском, народном художнике России.
Мне кажется, любое увлечение в нашей жизни начинается с хорошего учителя. Блеск в глазах заразен.
Если бы кто-то сказал мне раньше, когда я училась в школе, что я буду фанатеть от скульптуры, я бы не поверила. Рисовать - да, но глина, пластилин ..просто интерес, но никак не великая любовь.
Владимир Владимирович Глебов вел скульпруру и взялся нас, голодных, любопытных студентов , обучать всему, заодно подкармливая после 5-6 часов допов. Натурщиков не хватало, мы позировали друг другу, мы лепили, как завороженные, и слушали, слушали..про пропорции, про пластику,про объем, про плоскости и переломы плоскостей. Мне кажется, половину моего словарного запаса как художника, пополнилось именно на этих занятиях.
Мы тогда и не знали о бесчисленных наградах и орденах Глебова, он был для нас просто любимым учителем, примером.
Диплом я делала по скульптуре, а как иначе? В итоге взяла не одну, а две темы, потому что не могла выбрать: портрет в барельефе генерала от кавалерии Н.Н. Раевского и лирическую композицию "Девочка на лошади".
Прожил Глебов чуть больше 90 лет, и я даже не представляю в скольких учениках он воспитал невероятную любовь к скульптуре .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2-%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Мне кажется, любое увлечение в нашей жизни начинается с хорошего учителя. Блеск в глазах заразен.
Если бы кто-то сказал мне раньше, когда я училась в школе, что я буду фанатеть от скульптуры, я бы не поверила. Рисовать - да, но глина, пластилин ..просто интерес, но никак не великая любовь.
Владимир Владимирович Глебов вел скульпруру и взялся нас, голодных, любопытных студентов , обучать всему, заодно подкармливая после 5-6 часов допов. Натурщиков не хватало, мы позировали друг другу, мы лепили, как завороженные, и слушали, слушали..про пропорции, про пластику,про объем, про плоскости и переломы плоскостей. Мне кажется, половину моего словарного запаса как художника, пополнилось именно на этих занятиях.
Мы тогда и не знали о бесчисленных наградах и орденах Глебова, он был для нас просто любимым учителем, примером.
Диплом я делала по скульптуре, а как иначе? В итоге взяла не одну, а две темы, потому что не могла выбрать: портрет в барельефе генерала от кавалерии Н.Н. Раевского и лирическую композицию "Девочка на лошади".
Прожил Глебов чуть больше 90 лет, и я даже не представляю в скольких учениках он воспитал невероятную любовь к скульптуре .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2-%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Wikipedia
Глебов-Вадбольский, Владимир Владимирович
Влади́мир Влади́мирович Гле́бов-Вадбольский (до 2002 года — Глебов; 1922—2012) — советский и российский скульптор-монументалист, педагог, профессор. Народный художник РФ (1998). Ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы под Москвой.
👏6❤4👍2
Поход в Третьяковскую галерею.
Охра - самая младшая в этом году группа в студии. Возраст учеников 4-5 лет, но это не мешает им ориентироваться в жанрах живописи и знать таких художников как Серов, Кипренский, Поленов, Саврасов. Начинали мы с Васнецова и Шишкина, но как ,кажется, давно это было!
Поездка удалась на все 100💫💫💫
И сейчас у меня появилась мысль, что в следующем году будем устраивать художественные игротеки для всех желающих хотя бы два раза в месяц. Ведь и взрослые, и дети постарше с удовольствием познакомятся в игре с историей живописи.
Как вам такая идея?😉
Охра - самая младшая в этом году группа в студии. Возраст учеников 4-5 лет, но это не мешает им ориентироваться в жанрах живописи и знать таких художников как Серов, Кипренский, Поленов, Саврасов. Начинали мы с Васнецова и Шишкина, но как ,кажется, давно это было!
Поездка удалась на все 100💫💫💫
И сейчас у меня появилась мысль, что в следующем году будем устраивать художественные игротеки для всех желающих хотя бы два раза в месяц. Ведь и взрослые, и дети постарше с удовольствием познакомятся в игре с историей живописи.
Как вам такая идея?😉
🔥11🐳1