Салифу выходит вместо Секулова на 83-й минуте.
И ещё две замены под занавес: Палумбо и Мбангула вместо Хазы и Нонге.
Даффара спасает на 92-й минуте после опасного удара под перекладину.
🤦‍♂️ Дамиани вывел Мбангула 1-на-1 на 95-й минуте, но тот пробил выше.
Финальный свисток, 2:1! Убедительная победа и отличная реакция от ребят после удаления. Поднимаемся на 6-е место за тур до конца.
Команда Next Gen в эти минуты начинает свой последний матч нынешнего регулярного чемпионата и в гостях встречается с «Вис Пезаро».

Стартовый состав (3-4-2-1): Даффара; Савона, Педру Фелипе, Мухаремович; Мулацци, Дамиани, Салифу, Рухи; Нонге, Секулов; Ангеле.
Пропускаем с углового на 25-й минуте.
Секулов 10 минут спустя сравнивает счёт - 1:1
На 44-й минуте пропускаем со штрафного - 1:2. Подводят сегодня стандарты.
Страмаччони выходит вместо Мухаремовича в перерыве.
Двойная замена за полчаса до конца: Йоколано и Черри вместо Салифу и Ангеле.
И последние две замены на 74-й минуте: Бассино и Комененсия вместо Педру Фелипе и Секулова.
К сожалению, уступаем 1:2. Были шансы во втором тайме, но как будто расслабились ребята, а гости просто сильнее хотели победить. Ждём первый раунд плей-офф, где соперником станет «Ареццо».
Итоговая таблица
Кстати, рекордно высокое для Next Gen место в регулярном чемпионате. До этого были 12, 10, 10, 8 и 13. Также повторили свой очковый рекорд.
Примавера вчера победила в дерби благодаря голам Хиля и Шенцы - 2:0. В зону плей-офф уже не попасть, но похоже, что ребятам удалось прийти в себя под конец сезона - 3 матча подряд без поражений, что в последний раз было аж в ноябре.
Команда Next Gen сыграет матч первого раунда плей-офф против «Ареццо» 7 мая. Бьянконери будут выступать в роли хозяев и пройдут дальше даже в случае ничьей, так как финишировали выше в регулярном чемпионате.
Официально клубы об этом не сообщали, но по информации журналистов, последняя победа «Дженоа» активировала обязательный выкуп Кони Де Винтера: ранее центральный защитник достиг необходимого числа сыгранных матчей, а теперь клуб математически гарантировал себе сохранение прописки.

Сумма выкупа составляет 8 миллионов евро и может вырасти ещё на два миллиона в будущем. Также некоторые журналисты пишут о проценте в пользу «Юве» в случае будущей перепродажи игрока.