у меня есть заземляющий меня ритуал, большая привилегия, успокаивающая медитация этой жизни. в шторм, в непогоду из мыслей и тревог я всегда беру камеру и иду в неизвестном направлении. обычно никуда не публикую, делаю будто для себя, но от нескольких кадров что-то ёкнуло в области сердца
Бангкок. 2025. By Vlad Pigin❤🔥57💔34
Может быть мой совет кому-то будет совсем невалиден и сейчас непонятен, но я оставлю его тут.
Год назад мне казалось страшным - оставить все и переехать жить в Питер, мне казался этот шаг отягощающе тяжелым, изрядно большим и необъемлющим, позже я сделал шаг в 10 тысяч километров с непривычной легкостью, из Питера переехал в Бангкок.
Полгода назад я отправился в большую кругосветку по странам, иногда путешествуя совершенно один, теряя деньги, оставаясь без связи и интернета, но с большим желанием находил возможности, по чуть-чуть.
🤩 🌟
Пусть любое большое и страшное начинание, если таковое у вас имеется, найдет путь пробного шага: если вы мечтаете о большом кино, заведите блог и пробуйте туда свои заметки, если мечтаете о здоровом теле, с горем пополам, но ходите в зал, хоть как-то, по чуть-чуть. Когда эта буферная зона станет привычной, то до главной цели останется идти на 50% ближе, а шаг понадобится меньше, и даже легче. Такая мысль сегодня, меня очень воодушевило
Год назад мне казалось страшным - оставить все и переехать жить в Питер, мне казался этот шаг отягощающе тяжелым, изрядно большим и необъемлющим, позже я сделал шаг в 10 тысяч километров с непривычной легкостью, из Питера переехал в Бангкок.
Полгода назад я отправился в большую кругосветку по странам, иногда путешествуя совершенно один, теряя деньги, оставаясь без связи и интернета, но с большим желанием находил возможности, по чуть-чуть.
Пусть любое большое и страшное начинание, если таковое у вас имеется, найдет путь пробного шага: если вы мечтаете о большом кино, заведите блог и пробуйте туда свои заметки, если мечтаете о здоровом теле, с горем пополам, но ходите в зал, хоть как-то, по чуть-чуть. Когда эта буферная зона станет привычной, то до главной цели останется идти на 50% ближе, а шаг понадобится меньше, и даже легче. Такая мысль сегодня, меня очень воодушевило
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💔78❤🔥69
Став другим, надеялся избавиться от себя прежнего, от всего, что во мне было. Всерьез верил, что смогу этого добиться. Надо только постараться. Но из этого ничего не вышло. Я так самим собой и остался, что бы ни делал. Чего во мне не хватало — и сейчас не хватает. Ничего не прибавилось. Вокруг все может меняться, людские голоса могут звучать по-другому, а я все такой же.
Все тот же роковой недостаток разжигает во мне голод, мучит жаждой. И их не утолить, не насытить. Потому что в некотором смысле этот недостаток — я сам»Отрывок из книги
К югу от границы, на запад от солнца
Харуки Мураками
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥50💔35
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
моя 9-ая страна.
Индонезия | Бали
В этом году я стал современным кочевником, улетал в одиночку, став себе главным попутчиком, интересным собеседником и лучшим другом
При этом не озлобившись на мир, на себя, на обстоятельства, а с большим любопытством смотря на цепную реакцию событий. К чему они меня приведут? Что подскажут? Какие мысли мне захочется отражать?
Я выполнял этот маршрут на твердую 3+. Говорил с иностранцами на ломаном Английском. Выпускал посредственные видео и не выполнял, иногда, даже 30% из задуманного.
Но путь с этими шероховатостями получил новый и свежий взгляд, неидеальность стала его главным достижением. Я стал троечником в своей жизни, а от этого задышал свободнее и смелее, став делать больше попыток
Индонезия | Бали
В этом году я стал современным кочевником, улетал в одиночку, став себе главным попутчиком, интересным собеседником и лучшим другом
При этом не озлобившись на мир, на себя, на обстоятельства, а с большим любопытством смотря на цепную реакцию событий. К чему они меня приведут? Что подскажут? Какие мысли мне захочется отражать?
Я выполнял этот маршрут на твердую 3+. Говорил с иностранцами на ломаном Английском. Выпускал посредственные видео и не выполнял, иногда, даже 30% из задуманного.
Но путь с этими шероховатостями получил новый и свежий взгляд, неидеальность стала его главным достижением. Я стал троечником в своей жизни, а от этого задышал свободнее и смелее, став делать больше попыток
я не конечная точка,
я весь путь
❤🔥51💔42