сегодня первый учебный мгушный день в этом году
Снова читать книги/слушать подкасты и делать заметки в дороге
я залпом послушал последние выпуски подкаста и вот пару хаотичных мыслей:
• Залог успешного бизнеса не в стабильности делать что делал всегда, а анализировать успешные результаты, повторять действия, которые к ним привели и постоянно пробовать разные гипотезы
• У людей есть деньги. Просто платят они не вам, если вы думаете, что «у них их нет»
• Регулярность контента важнее, чем хаотичный всплеск энергии на 1 день
• Даже если тебе все понятно, то аудитории не всегда. Пиши инструкции, поясняй даже если это 1-2 предложения.
Сегодня на бизнес веяниях
не осуждайте, я теперь бизнесмен (если что мы сделали свою настолку)
супер интересно вариться в конкретном бизнесе (своём бизнесе) и пробовать его развивать с самого нуля!
#подкасты
Снова читать книги/слушать подкасты и делать заметки в дороге
я залпом послушал последние выпуски подкаста и вот пару хаотичных мыслей:
• Залог успешного бизнеса не в стабильности делать что делал всегда, а анализировать успешные результаты, повторять действия, которые к ним привели и постоянно пробовать разные гипотезы
• У людей есть деньги. Просто платят они не вам, если вы думаете, что «у них их нет»
• Регулярность контента важнее, чем хаотичный всплеск энергии на 1 день
• Даже если тебе все понятно, то аудитории не всегда. Пиши инструкции, поясняй даже если это 1-2 предложения.
Сегодня на бизнес веяниях
не осуждайте, я теперь бизнесмен (если что мы сделали свою настолку)
супер интересно вариться в конкретном бизнесе (своём бизнесе) и пробовать его развивать с самого нуля!
#подкасты
🔥29❤22👍3🤔1
не знаю что происходит со мной в последнее время, но я будто бы раздавил всех своих тараканов в голове и интуитивно начал делать вещи, которые раньше никогда не делал.
Не засовываю в себя весь негатив и не создаю ощущение «идеальности»
Ценю людей и общение с ними
Снова проявляю неподдельный интерес к саморазвитию
Смотрю больше фильмов в свободное время
Развиваю свой бизнес, генерю контент
И живу.
«если в твоей жизни нету жизни, а есть только работа, то это хуйня»
Цитата, которая попала дротиком в самый центр мишени. И надеюсь останется там навсегда.
Я вхожу в какую-то новую эру честности,
и прежде всего с самим собой
#заметки
Не засовываю в себя весь негатив и не создаю ощущение «идеальности»
Ценю людей и общение с ними
Снова проявляю неподдельный интерес к саморазвитию
Смотрю больше фильмов в свободное время
Развиваю свой бизнес, генерю контент
И живу.
«если в твоей жизни нету жизни, а есть только работа, то это хуйня»
Цитата, которая попала дротиком в самый центр мишени. И надеюсь останется там навсегда.
Я вхожу в какую-то новую эру честности,
и прежде всего с самим собой
#заметки
❤65🔥39👍3
Я в этом месяце начал интересоваться самыми разными темами: от психологии медиа, работы нейросетей до любимых фильмов моих друзей
Я записываю в ноушен рандомные, интересные мне темы на изучение и позже изучаю
Не представляете как это сближает, открывает новые интересные истории к которым ты бы, возможно, никогда не приступил
Мир становится объёмнее, а глубина мысли точнее и ярче
Это вам моё напутствие. Попробуйте.
#заметки
Я записываю в ноушен рандомные, интересные мне темы на изучение и позже изучаю
Не представляете как это сближает, открывает новые интересные истории к которым ты бы, возможно, никогда не приступил
Мир становится объёмнее, а глубина мысли точнее и ярче
Это вам моё напутствие. Попробуйте.
#заметки
🔥50❤44👍4
Знаете это ощущение, когда просыпаешься с желанием свернуть горы
дышится по-другому
и мир объемнее
и дела в x2 приятнее
Сегодня был такой день. Оставлю это ощущение в виде заметок, которые меня зацепили в последнее время
на энтузиазме
заметки из книги — биг рекомменд!
1. «мы склонны изучать подробности, а не картину в целом»
2. «проблема — в структуре нашего сознания: мы не постигаем правила, мы постигаем факты, и только факты»
3. «нас приближают к истине отрицательные, а не подтверждающие примеры! Неверно выводить общее правило из наблюдаемых фактов»
4. Греческому философу Диагору, прозванному Безбожником, показали изображения людей, которые молились богам и спаслись при кораблекрушении. Подразумевалось, что молитва спасает от гибели. Диагор спросил: «А где же изображения тех, кто молился, но все-таки утонул?»
#книги
дышится по-другому
и мир объемнее
и дела в x2 приятнее
Сегодня был такой день. Оставлю это ощущение в виде заметок, которые меня зацепили в последнее время
на энтузиазме
заметки из книги — биг рекомменд!
1. «мы склонны изучать подробности, а не картину в целом»
2. «проблема — в структуре нашего сознания: мы не постигаем правила, мы постигаем факты, и только факты»
3. «нас приближают к истине отрицательные, а не подтверждающие примеры! Неверно выводить общее правило из наблюдаемых фактов»
4. Греческому философу Диагору, прозванному Безбожником, показали изображения людей, которые молились богам и спаслись при кораблекрушении. Подразумевалось, что молитва спасает от гибели. Диагор спросил: «А где же изображения тех, кто молился, но все-таки утонул?»
#книги
❤42🔥40👍9❤🔥2😢1
Я пропадал, чтобы вернуться
Знаете это ощущение, когда на неопределнный срок, ты просто проживаешь жизнь, копишь опыт и понимаешь, что одной жизни будет мало, чтобы впитать в себя эти истории, запахи, звуки и цвета, чтобы делиться ими с миром.
Завтра мне 21.
Кажется, что жизнь идет шаг за шагом и снова расставляет нужные акценты.
Пару заметок за этот месяц
• Коллаб «Шаблона»
С Полиной Кудрявцевой (350к+)
—> это про «стучитесь в двери и вам откроют»
—> это про «пробовать себя в разном»
Таким был февраль/март, и заметка меня, последний день, 20летнего
#заметки
Знаете это ощущение, когда на неопределнный срок, ты просто проживаешь жизнь, копишь опыт и понимаешь, что одной жизни будет мало, чтобы впитать в себя эти истории, запахи, звуки и цвета, чтобы делиться ими с миром.
Завтра мне 21.
Кажется, что жизнь идет шаг за шагом и снова расставляет нужные акценты.
Пару заметок за этот месяц
• есть люди, которые регрессировали так, что с ними крайне тяжело общаться. Если самосохранение шепчет не лезть туда, отойди на безопасное расстояние, попозже подойдёшь снова или уйдешь насовсем • Я хочу свой авторский подкаст и хотел бы заняться этим в будущем • Коллаб «Шаблона»
С Полиной Кудрявцевой (350к+)
—> это про «стучитесь в двери и вам откроют»
• Я взялся за 3 проекта на конкурс и хочу выиграть грант в этом году • Мои ролики начали вируситься в тиктоке и инстаграме и мне кажется я хочу продолжать создавать видеоконтент —> это про «пробовать себя в разном»
Таким был февраль/март, и заметка меня, последний день, 20летнего
#заметки
🔥31❤27👍3
Привет! Давно мы с вами тут не виделись
а за окном уже начало лета!
И прежде чем я поделюсь с вами моими заметками за весну, инсайтами и внутренней кухней, чуть введу в контекст, чтобы понимать, что сейчас у меня происходит
• я все ещё веду свой бизнес (настольная игра «Шаблон»)
— сейчас перезапускаем ее
— резко снижаем цену
— распространяем
• ищу стажировку для вуза
— это сложно
• развиваем наше медиа
— инсайты почему ВК отстой
• делаю 3 проекта на конкурс
— это сложно тоже
• мои фотографии заняли 3 место в мировом конкурсе фото, вот что значит «мир-кино», снимаю всё, что вижу
• заканчиваю 3 курс медиакома МГУ
— уже диплом скоро!
Из другого: занимаюсь речью, подаю заявки на форумы, смотрю документалки, живу жизнь, развиваю соц.сети и встречаюсь с друзьями
Мне нравится кем я вхожу в это лето: заряженным и наполненным!
Надеюсь вы чувствуете тоже самое!
#заметки
а за окном уже начало лета!
И прежде чем я поделюсь с вами моими заметками за весну, инсайтами и внутренней кухней, чуть введу в контекст, чтобы понимать, что сейчас у меня происходит
• я все ещё веду свой бизнес (настольная игра «Шаблон»)
— сейчас перезапускаем ее
— резко снижаем цену
— распространяем
• ищу стажировку для вуза
— это сложно
• развиваем наше медиа
— инсайты почему ВК отстой
• делаю 3 проекта на конкурс
— это сложно тоже
• мои фотографии заняли 3 место в мировом конкурсе фото, вот что значит «мир-кино», снимаю всё, что вижу
• заканчиваю 3 курс медиакома МГУ
— уже диплом скоро!
Из другого: занимаюсь речью, подаю заявки на форумы, смотрю документалки, живу жизнь, развиваю соц.сети и встречаюсь с друзьями
Мне нравится кем я вхожу в это лето: заряженным и наполненным!
Надеюсь вы чувствуете тоже самое!
#заметки
❤34🔥12⚡4🐳1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вещи, которые заставляют чувствовать меня живым
В свой день рождения я решил вести рубрику в блоге, в которой буду раскрывать вещи, которые откликаются во мне настолько, что попадают дротиком в самый центр мишени!
Я пока экспериментирую с форматом, пробую разную подачу, но знаю точно, что хочу создать свой киноархив, который превратится в сериал моей жизни, со всеми сложностями и заботами
«снимаю кино
из кадров моей жизни»
второй выпуск я выложил в блог, там я получил приятные отклики у аудитории, но дальше моих подписок ролик не ушел,
а вчера случайно добавил его в тикток…
и сегодня ролик резко начал набирать обороты, а количество самых неожиданных слов в моем директе растет в геометрической прогрессии, количество просмотревших видео обновляется каждую минуту!
Люблю эту сторону интернета, с её новой искренностью
И рад, что творчество ещё может жить
#видео
В свой день рождения я решил вести рубрику в блоге, в которой буду раскрывать вещи, которые откликаются во мне настолько, что попадают дротиком в самый центр мишени!
Я пока экспериментирую с форматом, пробую разную подачу, но знаю точно, что хочу создать свой киноархив, который превратится в сериал моей жизни, со всеми сложностями и заботами
«снимаю кино
из кадров моей жизни»
второй выпуск я выложил в блог, там я получил приятные отклики у аудитории, но дальше моих подписок ролик не ушел,
а вчера случайно добавил его в тикток…
и сегодня ролик резко начал набирать обороты, а количество самых неожиданных слов в моем директе растет в геометрической прогрессии, количество просмотревших видео обновляется каждую минуту!
Люблю эту сторону интернета, с её новой искренностью
И рад, что творчество ещё может жить
#видео
🔥28❤22👍1💘1
Фильм-исследование
«Красиво»
Ввожу новый #насмотренность , где буду делиться классными must have историями с вами
Классный пример работы с рекламой — креативно и нестандартно. (Фильм это спецпроект ламоды)
Каждая часть фильма — 1 модная эпоха
(Мне зашли: 2011 и 2014)
Вы знали, что референсом одежды для олимпиады 2014 стал ковер на заборе, который увидел модельер и спроектировал из этого целую коллекцию к олимпиаде. Я нет…
Продолжаю смотреть! От меня рекоменд
«Красиво»
Ввожу новый #насмотренность , где буду делиться классными must have историями с вами
Классный пример работы с рекламой — креативно и нестандартно. (Фильм это спецпроект ламоды)
Каждая часть фильма — 1 модная эпоха
(Мне зашли: 2011 и 2014)
Вы знали, что референсом одежды для олимпиады 2014 стал ковер на заборе, который увидел модельер и спроектировал из этого целую коллекцию к олимпиаде. Я нет…
Продолжаю смотреть! От меня рекоменд
❤22🔥10👍1
📌 Единственный правильный способ делать то, что нужно, — это начать с малого и постепенно накапливать успех, который по инерции будет толкать тебя вперёд, к следующим взлётам, и так до тех пор, пока ты не совершишь настоящий прорыв
#заметки
#заметки
❤27🔥7
Да! Я полностью переделал внутренний дизайн моей настольной игры!!
Вы не представляете какой.это.кропотливый.труд!
Придумать.адаптировать.взять себя в руки.сделать.
Мне кажется моя нейронная сетка креатива, после придумывания 100 карточек, расширилась в разы!
Осталось дождаться Аню, которая это все переведет в кривые для печати (да, сложные махинации)
Теперь я точно могу всё! Дальше — больше. Это только начало
#шаблон
Вы не представляете какой.это.кропотливый.труд!
Придумать.адаптировать.взять себя в руки.сделать.
Мне кажется моя нейронная сетка креатива, после придумывания 100 карточек, расширилась в разы!
Осталось дождаться Аню, которая это все переведет в кривые для печати (да, сложные махинации)
Теперь я точно могу всё! Дальше — больше. Это только начало
#шаблон
❤26🔥14⚡9
По утрам я теперь — бегаю!
Проекты проектами
Учеба учёбой
Бизнес бизнесами
Но чтобы точечно это закрывать и ещё и результаты давать — нужно вкладываться и в себя. В своё физическое состояние!
Пока что без нагромождений.
Бегаю с сегодняшнего дня. По возможности.
Завтра вот экзамен с утра. Завтра не бегу, но хочется летом внедрить это в привычку. Тем более с такой компанией хорошей!
От меня вам такой реккоменд: хотя бы попробовать. Может быть втянетесь
#заметки
Проекты проектами
Учеба учёбой
Бизнес бизнесами
Но чтобы точечно это закрывать и ещё и результаты давать — нужно вкладываться и в себя. В своё физическое состояние!
Пока что без нагромождений.
Бегаю с сегодняшнего дня. По возможности.
Завтра вот экзамен с утра. Завтра не бегу, но хочется летом внедрить это в привычку. Тем более с такой компанией хорошей!
От меня вам такой реккоменд: хотя бы попробовать. Может быть втянетесь
#заметки
🔥27❤19👍1
Портфолио +.pdf
14.5 MB
Моё портфолио медийщика
С поиском стажировки для вуза у меня появилась потребность быстро и наглядно показывать свои скиллы, проекты, умения. Пришлось генерить
Последние 2 дня работал над моим портфолио. Оно, кстати, работает как конструктор — в зависимости от нужной мне стажировки я собираю нужные кейсы и дополняю другие проекты
Но тут самые яркие, которые раскрывают разные стороны меня как профессионала
Так что делюсь с вами референсом, может вы тоже гадали как ёмко и понятно упаковать свой опыт!
#кейсы
С поиском стажировки для вуза у меня появилась потребность быстро и наглядно показывать свои скиллы, проекты, умения. Пришлось генерить
Последние 2 дня работал над моим портфолио. Оно, кстати, работает как конструктор — в зависимости от нужной мне стажировки я собираю нужные кейсы и дополняю другие проекты
Но тут самые яркие, которые раскрывают разные стороны меня как профессионала
Так что делюсь с вами референсом, может вы тоже гадали как ёмко и понятно упаковать свой опыт!
#кейсы
🔥36❤19
Зарисовки мая — инсайты
В мае ездил на медиафорум в Ярославле. Ехал из любопытства. Не думая что зацепит.
Зацепило. Это было очень хо-ро——шо!
Кстати, хедлайнером был Сергей Мезенцев . Я много слушал его подкастов. Мне он нравится. Зацените тоже
Вот несколько классных мыслей с лекций
— себя нужно переизобретать ;
— сила личного бренда: чтобы быть узнаваемым важны не подписчики, а события, которые заставляют говорить о тебе;
— если вы развиваете одну нишу, не идите с рекламой в такие же каналы, делайте облако интересов и идите туда. к другой. новой. аудитории;
— у каждого автора должен быть свой подкаст;
— контентом надо помогать, задевать за живое, а не тешить своё самолюбие;
— тг-каналы пытаются играть в Esquire в телеграм, это не важно, важны правила хорошей вёрстки;
— это ок, что тебе не нравится свой прошлый контент, ты растешь;
— думайте о том, чтобы было понятно
Надеюсь и вам было понятно!
Это главное
#инсайты
В мае ездил на медиафорум в Ярославле. Ехал из любопытства. Не думая что зацепит.
Зацепило. Это было очень хо-ро——шо!
Кстати, хедлайнером был Сергей Мезенцев . Я много слушал его подкастов. Мне он нравится. Зацените тоже
Вот несколько классных мыслей с лекций
— себя нужно переизобретать ;
— сила личного бренда: чтобы быть узнаваемым важны не подписчики, а события, которые заставляют говорить о тебе;
— если вы развиваете одну нишу, не идите с рекламой в такие же каналы, делайте облако интересов и идите туда. к другой. новой. аудитории;
— у каждого автора должен быть свой подкаст;
— контентом надо помогать, задевать за живое, а не тешить своё самолюбие;
— тг-каналы пытаются играть в Esquire в телеграм, это не важно, важны правила хорошей вёрстки;
— это ок, что тебе не нравится свой прошлый контент, ты растешь;
— думайте о том, чтобы было понятно
Надеюсь и вам было понятно!
Это главное
#инсайты
❤28🔥11👍3⚡2
Forwarded from медиа склад (Владислав Пигин)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤30🔥16⚡1
Июнь. 2023. 5 дней моей поездки в Питер.
Я решаю почувствовать вкус приключений и это теперь, пожалуй, моё любимое блюдо: улететь, уехать с рюкзаком, с чемоданом в руках
За 5 дней я успел:
• оставить паспорт со всеми документами в поезде (получить звонок. забрать их)
• первый раз побывать на ПМЭФ 2023
• первый раз опоздать на метро в Питере
• никому не сказать о поездке и удивить своим появлением
• встретить белые ночи!
• встретиться лицом к лицу с неизвестным в 2:30 ночи, который подставит мне нож к ребру. Все будет хорошо. Рядом окажутся люди
• сломать сд-карту и случайно удалить 8 тысяч фотографий
• проехать остановку и оказаться в лучшем месте
• познакомиться со случайной компанией в электричке с помощью моей настолки (офигеть)
• съездить в Репино!
Просто хочу сказать, что люблю жить на этой планете Земля. Люблю лето. Люблю выезжать загород. Люблю высовывать голову из окна ночью. Блог свой люблю. Друзей люблю. Люблю люблю люблю
Ты чувствуешь тоже самое, что и я? Так ощущается июнь
#заметки
Я решаю почувствовать вкус приключений и это теперь, пожалуй, моё любимое блюдо: улететь, уехать с рюкзаком, с чемоданом в руках
За 5 дней я успел:
• оставить паспорт со всеми документами в поезде (получить звонок. забрать их)
• первый раз побывать на ПМЭФ 2023
• первый раз опоздать на метро в Питере
• никому не сказать о поездке и удивить своим появлением
• встретить белые ночи!
• встретиться лицом к лицу с неизвестным в 2:30 ночи, который подставит мне нож к ребру. Все будет хорошо. Рядом окажутся люди
• сломать сд-карту и случайно удалить 8 тысяч фотографий
• проехать остановку и оказаться в лучшем месте
• познакомиться со случайной компанией в электричке с помощью моей настолки (офигеть)
• съездить в Репино!
Просто хочу сказать, что люблю жить на этой планете Земля. Люблю лето. Люблю выезжать загород. Люблю высовывать голову из окна ночью. Блог свой люблю. Друзей люблю. Люблю люблю люблю
Ты чувствуешь тоже самое, что и я? Так ощущается июнь
#заметки
❤30🔥15👍2⚡1
Немного контекстов
< я сегодня закончил работу над переделкой своей настолки (шаблон 2.0)
для контекста: игра знакомит людей заново, создали мы ее с подругой в январе и по чуть-чуть распространяли
Я всей душой болею за этот проект и реально вкладываюсь в него без остатка
• Чтобы вы понимали! На редизайн 1 карточки уходило 10-30 минут (в колоде их теперь 110!)
• На создание новых диджитал правил ушло 5 дней
• Начало работы было положено 1 мая, сейчас почти конец июня
Так волнительно сейчас создавать тг к проекту, оформлять все сторис, продумывать все тонкости (буквально уже сегодня поделюсь с вами)
Ещё параллельно работаю в SMM-агенстве, тоже интересные проекты кручу
И поездку на начало июля с другом планирую!
Лето кипит! Нужно успевать поймать момент, а то все упустим, так и не заметим последнего тёплого заката! И как подкрадется осень
#заметки x #шаблон
< я сегодня закончил работу над переделкой своей настолки (шаблон 2.0)
для контекста: игра знакомит людей заново, создали мы ее с подругой в январе и по чуть-чуть распространяли
Я всей душой болею за этот проект и реально вкладываюсь в него без остатка
• Чтобы вы понимали! На редизайн 1 карточки уходило 10-30 минут (в колоде их теперь 110!)
• На создание новых диджитал правил ушло 5 дней
• Начало работы было положено 1 мая, сейчас почти конец июня
Так волнительно сейчас создавать тг к проекту, оформлять все сторис, продумывать все тонкости (буквально уже сегодня поделюсь с вами)
Ещё параллельно работаю в SMM-агенстве, тоже интересные проекты кручу
И поездку на начало июля с другом планирую!
Лето кипит! Нужно успевать поймать момент, а то все упустим, так и не заметим последнего тёплого заката! И как подкрадется осень
#заметки x #шаблон
🔥24❤14😎1
«Говори, что чувствуешь и как чувствуешь. Те, кто осудят — не имеют значения, а те, кто имеют значение — не осудят»
На основе нашего проекта (настольной игры) мы решили создать журнал историй
Здесь каждый сможет найти свое место и рассказать о победах, провалах и моментах, когда чувствовал себя «живым».
Рад вам анонсировать это сейфспейс место и поделиться.
Буду рад вашей подписке, активности и шэру. Хочется создавать что-то супер трушное в интернете и делать с душой
Ломайте шаблоны, не стройте их!
#шаблон
На основе нашего проекта (настольной игры) мы решили создать журнал историй
Здесь каждый сможет найти свое место и рассказать о победах, провалах и моментах, когда чувствовал себя «живым».
Рад вам анонсировать это сейфспейс место и поделиться.
Буду рад вашей подписке, активности и шэру. Хочется создавать что-то супер трушное в интернете и делать с душой
Ломайте шаблоны, не стройте их!
#шаблон
Telegram
шаблон
Бренд-медиа карточной игры «Шаблон». Чувственно показываем, меняем культуру общения и вдохновляем ломать шаблоны
Для связи: @vlpigin (автор игры)
Сайт: http://shablongame.ru
Игра в App Store: https://apps.apple.com/app/id6758091170.
Для связи: @vlpigin (автор игры)
Сайт: http://shablongame.ru
Игра в App Store: https://apps.apple.com/app/id6758091170.
🔥20❤15⚡2
Привет! Я возвращаюсь : обновленный и с новым взглядом на этот канал
>
<
Теперь я веду этот цифровой дневник по концепции «Second brain» —> второго мозга : анализирую — структурирую и выделяю главное в одну большую логичную историю
[ 📨 ] ниже я добавлю навигацию по каналу и позже напишу посты : • кто я •• про что я ••• чем занимаюсь •••• какие проекты генерю ••••• что хочу сделать.
Если кратко, то здесь про:
[1] концепцию «как делать по душе и делать на совесть»;
[2] свой бизнес и его развитие с нуля;
[3] обучение на медиакоме в МГУ;
[4] дизайн и развитие в нём [веб и моушен];
[5] «мир-кино» : как жить свою epic life
🖇️ [ — ] x #заметки
>
<
Теперь я веду этот цифровой дневник по концепции «Second brain» —> второго мозга : анализирую — структурирую и выделяю главное в одну большую логичную историю
[ 📨 ] ниже я добавлю навигацию по каналу и позже напишу посты : • кто я •• про что я ••• чем занимаюсь •••• какие проекты генерю ••••• что хочу сделать.
Если кратко, то здесь про:
[1] концепцию «как делать по душе и делать на совесть»;
[2] свой бизнес и его развитие с нуля;
[3] обучение на медиакоме в МГУ;
[4] дизайн и развитие в нём [веб и моушен];
[5] «мир-кино» : как жить свою epic life
🖇️ [ — ] x #заметки
❤🔥43