Мои заметки про самодисциплину и время, которого всегда нет
Этот сторителлинг откликнулся многим в инстаграме(запрещён все дела), поэтому хочу оставить это и тут для тех, кто не подписан на меня
При этом важно сказать, что у всех свой темп, разная степень отрицания и удовольствия от процесса. Осознаю, что все это прокачивается и развивается, если сам заинтересован в результате.
А ещё сегодня в подкасте услышал клевую мысль про то, что продумывая цели мы автоматически начинаем замечать возможности.
Героиня выпуска говорила про вакансии, которые начала подмечать после простройки целей и раскрывать свой 8 летний опыт работы в медиа, оглядываясь назад.
Если бы она не хотела попасть точно в цель, а плыть по течению, то скорее всего к результату она бы плыла ещё очень долго.
Вот такие мысли на сегодня.
#заметки
Этот сторителлинг откликнулся многим в инстаграме(запрещён все дела), поэтому хочу оставить это и тут для тех, кто не подписан на меня
При этом важно сказать, что у всех свой темп, разная степень отрицания и удовольствия от процесса. Осознаю, что все это прокачивается и развивается, если сам заинтересован в результате.
А ещё сегодня в подкасте услышал клевую мысль про то, что продумывая цели мы автоматически начинаем замечать возможности.
Героиня выпуска говорила про вакансии, которые начала подмечать после простройки целей и раскрывать свой 8 летний опыт работы в медиа, оглядываясь назад.
Если бы она не хотела попасть точно в цель, а плыть по течению, то скорее всего к результату она бы плыла ещё очень долго.
Вот такие мысли на сегодня.
#заметки
❤27🔥21👍2
Ещё на моём YouTube-канале вышло новое видео спустя год!
Я видоизменил подход к роликам, их оформление, музыку (я искал фоновые звуки по 2-3 часа!), шрифты и подачу.
Пока что мне очень откликается такой видеодневник зумера со стажем про взгляд на мир, честный опыт и клёвый визуальный сторителинг
В планах заснять ролик про 10 советов, которые я получил за 3 курса МГУ через рассказ о своём опыте. Стажировки на СТС Love, GQ, в самом вузе, ЭКСМО, развитие проекта, который выстрельнул на миллионы просмотров, взгляд на обучение, людей, развитие своих инициатив, участие в конкурсах и стажировках и всё всё, что откликнулось и нет за эти почти 3 года
+ перед этим у меня лежит ролик из Крыма (с тавриды), там супер насыщенный крутой видеосюжет про изнанку медиа заезда, стажировки, с которой у меня сейчас произошли жуткие разочарования и крутые знакомства
Поэтому мне будет очень приятно, если вы поддержите мой такой первый заход про первую неделю на 3 курсе МГУ, румтур на общагу, последние рабочие дни в ЭКСМО и просто студенческие будни
Ролик тут: https://youtu.be/scl4cY2V6Ts
Приятного просмотра!
#видео
Я видоизменил подход к роликам, их оформление, музыку (я искал фоновые звуки по 2-3 часа!), шрифты и подачу.
Пока что мне очень откликается такой видеодневник зумера со стажем про взгляд на мир, честный опыт и клёвый визуальный сторителинг
В планах заснять ролик про 10 советов, которые я получил за 3 курса МГУ через рассказ о своём опыте. Стажировки на СТС Love, GQ, в самом вузе, ЭКСМО, развитие проекта, который выстрельнул на миллионы просмотров, взгляд на обучение, людей, развитие своих инициатив, участие в конкурсах и стажировках и всё всё, что откликнулось и нет за эти почти 3 года
+ перед этим у меня лежит ролик из Крыма (с тавриды), там супер насыщенный крутой видеосюжет про изнанку медиа заезда, стажировки, с которой у меня сейчас произошли жуткие разочарования и крутые знакомства
Поэтому мне будет очень приятно, если вы поддержите мой такой первый заход про первую неделю на 3 курсе МГУ, румтур на общагу, последние рабочие дни в ЭКСМО и просто студенческие будни
Ролик тут: https://youtu.be/scl4cY2V6Ts
Приятного просмотра!
#видео
🔥55❤3👍1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мой ролик, который я сделал на коленке в электричке почти год назад, резко набрал 300 тысяч просмотров
И сейчас слова в видео воспринимаются совсем по-другому, с новым остриём
Резко и в центр мишени.
#видео
И сейчас слова в видео воспринимаются совсем по-другому, с новым остриём
Резко и в центр мишени.
#видео
❤43🔥9👍1
Знаете я иногда смотрю на мир будто на проекцию. Будто всё не по настоящему.
Знаю, что не пропаду, но пока явно не понимаю куда плыть.
«Если мы построим общество, где у всех будет равное образование и возможности, то на первое место выйдет наследственность и индивидуальная архитектура нейронных связей, именно этот аспект мозга проверяется при сдаче интегралов у экзаменатора, при опыте работы на собеседовании и на свидании в чувстве юмора»
мне очень откликнулось! индивидуальный опыт, собственные самозаметки и занятия «как бы для себя» всегда будут трамплином для продвижения себя в этом мире.
Мне пока нравится:
Монтаж — блог на ютубе
Моушн-дизайн — в будущем способ основного заработка
Графический дизайн — мой способ видеть этот мир в диджитале
Фотография — занятие для души и способ раскрывать людей
Посмотрим, что можно построить в этом жизненном забеге и какие мысли принесёт на мой берег
#заметки
Знаю, что не пропаду, но пока явно не понимаю куда плыть.
«Если мы построим общество, где у всех будет равное образование и возможности, то на первое место выйдет наследственность и индивидуальная архитектура нейронных связей, именно этот аспект мозга проверяется при сдаче интегралов у экзаменатора, при опыте работы на собеседовании и на свидании в чувстве юмора»
мне очень откликнулось! индивидуальный опыт, собственные самозаметки и занятия «как бы для себя» всегда будут трамплином для продвижения себя в этом мире.
Мне пока нравится:
Монтаж — блог на ютубе
Моушн-дизайн — в будущем способ основного заработка
Графический дизайн — мой способ видеть этот мир в диджитале
Фотография — занятие для души и способ раскрывать людей
Посмотрим, что можно построить в этом жизненном забеге и какие мысли принесёт на мой берег
#заметки
🔥59❤20👍1🐳1
Когда расписываю планы в гугл календаре на неделю, в свободные слоты вписываю кино и сериалы
За ноябрь мой киноскилл подрос и я посмотрел несколько классных (и не очень) фильмов и сериалов
Вот мой рекомендасьен топ
#подборки
За ноябрь мой киноскилл подрос и я посмотрел несколько классных (и не очень) фильмов и сериалов
Вот мой рекомендасьен топ
#подборки
❤52👍3🔥3
Audio
«Переспать с наукой или как мы мыслим на уровне стереотипов»
Мой подкаст для олимпиады ЯПрофи
Решил побороть силы в блоке журналистики и отправить свою работу на олимпиаду. Выбрал подкаст и тему популяризации науки (из предложенных)
#кейсы
Стилизовал под коктейльный сторителлинг на фоне неопоп лоуфая с привкусом умных слов и социологических кейсов. Выстроил базовый нарративный подкаст по всем канонам: введение (who i am?), о чем вещаю, логичная драматургия с перебивками и твистами!
Содержание:
— Женщины в математике как показательная история мышления на основе стереотипов;
— Влияние псевдонаучных статей на умственные способности;
— Удобное мышление студентов как путь к постоянству;
— Довлатов и вегетарианцы!
Пришлось взять самое основное, так как максимальный хронометраж 7 минут. А ещё это мой первый такой подкаст подкаст (даже неловко круто с этого)
Приятного прослушивания!
Мой подкаст для олимпиады ЯПрофи
Решил побороть силы в блоке журналистики и отправить свою работу на олимпиаду. Выбрал подкаст и тему популяризации науки (из предложенных)
#кейсы
Стилизовал под коктейльный сторителлинг на фоне неопоп лоуфая с привкусом умных слов и социологических кейсов. Выстроил базовый нарративный подкаст по всем канонам: введение (who i am?), о чем вещаю, логичная драматургия с перебивками и твистами!
Содержание:
— Женщины в математике как показательная история мышления на основе стереотипов;
— Влияние псевдонаучных статей на умственные способности;
— Удобное мышление студентов как путь к постоянству;
— Довлатов и вегетарианцы!
Пришлось взять самое основное, так как максимальный хронометраж 7 минут. А ещё это мой первый такой подкаст подкаст (даже неловко круто с этого)
Приятного прослушивания!
🔥44❤10
Собственная настольная игра
Мы с Аней, с начала ноября, работаем над собственной настольной игрой (суть на 1-ом скрине)
Мы уже на завершающем этапе её шлифовки и почти подходим к печати и продвижению ее в сети
Очень откликается эта история и надеюсь откликнется и другим
Конечно же все не так радужно. Бизнес это всегда сложно. Тут и про взаимопонимание и про вкусовщину и про много других историй
Нравится, что
• игра почти для всех (ну +18);
• она с крутой айдентикой (на наш взгляд);
• она мобильная;
• интересно создавать ее образ в интернете (съёмки и промо)
Так что если у вас сидит мысль о собственном проекте , то не бойтесь предлагать свои идеи людям с похожими взглядами
В Эйфелеву башню тоже верил 1 человек, но теперь она символ для всего мира
#кейсы
Мы с Аней, с начала ноября, работаем над собственной настольной игрой (суть на 1-ом скрине)
Мы уже на завершающем этапе её шлифовки и почти подходим к печати и продвижению ее в сети
Очень откликается эта история и надеюсь откликнется и другим
Конечно же все не так радужно. Бизнес это всегда сложно. Тут и про взаимопонимание и про вкусовщину и про много других историй
Нравится, что
• игра почти для всех (ну +18);
• она с крутой айдентикой (на наш взгляд);
• она мобильная;
• интересно создавать ее образ в интернете (съёмки и промо)
Так что если у вас сидит мысль о собственном проекте , то не бойтесь предлагать свои идеи людям с похожими взглядами
В Эйфелеву башню тоже верил 1 человек, но теперь она символ для всего мира
#кейсы
🔥66❤16