Список откликающихся тезисов с образовательного заезда «новые медиа» Тавриды!
1.Кейс: Артемий Лебедев закрыл нишу.
Анализ 3 последних дней и ответы на вопросы, на которые не ответило СМИ. Он популярнее своей редакции.
В знакомых всем форматах ищите уникальное для своих проектов;
2.«Люди любят вспоминать»;
3.Видеоформат — это эмоция. Важнее не что, а как;
4.Интернету всё равно.
Раньше ты хотел быть звездой. Ты работал для этого. Сейчас всем все равно хочешь ли ты быть звездой. Тебя снимут и смешно озвучат и ты звезда, даже не спросят. Видите какие перспективы?;
5.Любой возраст это начальная точка, капитал, который ты собираешь для роста. Забудьте об условностях;
6.Рандомная мысль во время лекции: понял, что мне нравится не теория, а взлом этой теории: разрыв шаблонов, постироничные форматы и подход «сделаю все не так».
7.Посмотрите на себя чуть шире и посмотрите извне. Это тоже вы.
#инсайты
1.Кейс: Артемий Лебедев закрыл нишу.
Анализ 3 последних дней и ответы на вопросы, на которые не ответило СМИ. Он популярнее своей редакции.
В знакомых всем форматах ищите уникальное для своих проектов;
2.«Люди любят вспоминать»;
3.Видеоформат — это эмоция. Важнее не что, а как;
4.Интернету всё равно.
Раньше ты хотел быть звездой. Ты работал для этого. Сейчас всем все равно хочешь ли ты быть звездой. Тебя снимут и смешно озвучат и ты звезда, даже не спросят. Видите какие перспективы?;
5.Любой возраст это начальная точка, капитал, который ты собираешь для роста. Забудьте об условностях;
6.Рандомная мысль во время лекции: понял, что мне нравится не теория, а взлом этой теории: разрыв шаблонов, постироничные форматы и подход «сделаю все не так».
7.Посмотрите на себя чуть шире и посмотрите извне. Это тоже вы.
#инсайты
❤32🔥19👍1
Forwarded from записки леро4ки
мысли вслух: очень раздражает то, как общество относится к плюс-минус медийным людям. то, что я делаю музло не делает меня ни хорошим человеком, ни человеком адекватным, ни человеком который кому-то что-то должен доказывать и при этом не позволять себе лишнего. где вдохновение искать, если не позволять себе быть безрассудной???? как не выгорать, стараясь казаться идеальной? не знаю, мне нравятся недостатки в людях. обожаю копаться и узнавать о всяких тайных плохих штучках, это делает собеседника живым и куда более интересным.
расскажите мне о своих недостатках, я с радостью все прочитаю и поделюсь с вами своими!!!
расскажите мне о своих недостатках, я с радостью все прочитаю и поделюсь с вами своими!!!
❤27👍12🔥4
Нравится, когда за человеком стоит не только его успех, но и его недостатки и неудачи.
Такое размывает границы целей и показывает, что все мы живые и мы ошибаемся, жестко тупим, да и вообще не трогайте меня, я «не в ресурсе»
Поэтому предлагаю написать о своих недостатках (можете ссылаться на мой пост и отмечать меня — буду читать!)
Чек же саунд!
5 моих недостатков:
1.не могу сосредоточиться на 1. Всегда введу несколько проектов и дел параллельно. Звучит как мечта достигатора, но меня это разветривает и не даёт быть супер крутым в чём-то 1(
2.резко обрываю связи с людьми, которые ничем не увлечены и не заинтересованы. Я заражаюсь этим от них и физически плохо себя чувствую. Делаю это не экологично, иногда давлю, душню и говорю прямо (когда меня никто не спрашивал, каюсь).
3.плохие отношения с родителями. Я будто живу с ними на разных планетах. Разное мышление, ценности и совсем другие ориентиры. А ещё газлайтинг и обесценивание.
4.делаю выводы о вовлечённости человека в диалог. Не могу нормально воспринимать, когда человек не слушает собеседника, всегда подмечаю это и делаю выводы о нём (причём каждый раз и неосознанно…)
5.додумываю за других. Да, каюсь. Сам терпеть такое не терплю и сам же делаю. Будто достаточно пару минут диалога, чтобы понять человека. В жизни встречал только 3-ёх людей, которых не могу понять до сих пор и общаясь с ними каждый раз удивляюсь.
Ещё: оцениваю людей по их соц.сетям, закрыт на личные вещи и не уважаю глупость
Чувствую себя теперь очень уязвимым, но здесь трушная кухня. Поэтому варим смело.
#заметки
Такое размывает границы целей и показывает, что все мы живые и мы ошибаемся, жестко тупим, да и вообще не трогайте меня, я «не в ресурсе»
Поэтому предлагаю написать о своих недостатках (можете ссылаться на мой пост и отмечать меня — буду читать!)
Чек же саунд!
5 моих недостатков:
1.не могу сосредоточиться на 1. Всегда введу несколько проектов и дел параллельно. Звучит как мечта достигатора, но меня это разветривает и не даёт быть супер крутым в чём-то 1(
2.резко обрываю связи с людьми, которые ничем не увлечены и не заинтересованы. Я заражаюсь этим от них и физически плохо себя чувствую. Делаю это не экологично, иногда давлю, душню и говорю прямо (когда меня никто не спрашивал, каюсь).
3.плохие отношения с родителями. Я будто живу с ними на разных планетах. Разное мышление, ценности и совсем другие ориентиры. А ещё газлайтинг и обесценивание.
4.делаю выводы о вовлечённости человека в диалог. Не могу нормально воспринимать, когда человек не слушает собеседника, всегда подмечаю это и делаю выводы о нём (причём каждый раз и неосознанно…)
5.додумываю за других. Да, каюсь. Сам терпеть такое не терплю и сам же делаю. Будто достаточно пару минут диалога, чтобы понять человека. В жизни встречал только 3-ёх людей, которых не могу понять до сих пор и общаясь с ними каждый раз удивляюсь.
Ещё: оцениваю людей по их соц.сетям, закрыт на личные вещи и не уважаю глупость
Чувствую себя теперь очень уязвимым, но здесь трушная кухня. Поэтому варим смело.
#заметки
🔥39👍27🤯2
Forwarded from медиа склад
Choose your character!
Сделали хэллоуинский креатив из героев актуальной повестки. Отправляй друзьям подходящий им шмот!
Сделали хэллоуинский креатив из героев актуальной повестки. Отправляй друзьям подходящий им шмот!
🔥31❤22
Мои заметки про самодисциплину и время, которого всегда нет
Этот сторителлинг откликнулся многим в инстаграме(запрещён все дела), поэтому хочу оставить это и тут для тех, кто не подписан на меня
При этом важно сказать, что у всех свой темп, разная степень отрицания и удовольствия от процесса. Осознаю, что все это прокачивается и развивается, если сам заинтересован в результате.
А ещё сегодня в подкасте услышал клевую мысль про то, что продумывая цели мы автоматически начинаем замечать возможности.
Героиня выпуска говорила про вакансии, которые начала подмечать после простройки целей и раскрывать свой 8 летний опыт работы в медиа, оглядываясь назад.
Если бы она не хотела попасть точно в цель, а плыть по течению, то скорее всего к результату она бы плыла ещё очень долго.
Вот такие мысли на сегодня.
#заметки
Этот сторителлинг откликнулся многим в инстаграме(запрещён все дела), поэтому хочу оставить это и тут для тех, кто не подписан на меня
При этом важно сказать, что у всех свой темп, разная степень отрицания и удовольствия от процесса. Осознаю, что все это прокачивается и развивается, если сам заинтересован в результате.
А ещё сегодня в подкасте услышал клевую мысль про то, что продумывая цели мы автоматически начинаем замечать возможности.
Героиня выпуска говорила про вакансии, которые начала подмечать после простройки целей и раскрывать свой 8 летний опыт работы в медиа, оглядываясь назад.
Если бы она не хотела попасть точно в цель, а плыть по течению, то скорее всего к результату она бы плыла ещё очень долго.
Вот такие мысли на сегодня.
#заметки
❤27🔥21👍2
Ещё на моём YouTube-канале вышло новое видео спустя год!
Я видоизменил подход к роликам, их оформление, музыку (я искал фоновые звуки по 2-3 часа!), шрифты и подачу.
Пока что мне очень откликается такой видеодневник зумера со стажем про взгляд на мир, честный опыт и клёвый визуальный сторителинг
В планах заснять ролик про 10 советов, которые я получил за 3 курса МГУ через рассказ о своём опыте. Стажировки на СТС Love, GQ, в самом вузе, ЭКСМО, развитие проекта, который выстрельнул на миллионы просмотров, взгляд на обучение, людей, развитие своих инициатив, участие в конкурсах и стажировках и всё всё, что откликнулось и нет за эти почти 3 года
+ перед этим у меня лежит ролик из Крыма (с тавриды), там супер насыщенный крутой видеосюжет про изнанку медиа заезда, стажировки, с которой у меня сейчас произошли жуткие разочарования и крутые знакомства
Поэтому мне будет очень приятно, если вы поддержите мой такой первый заход про первую неделю на 3 курсе МГУ, румтур на общагу, последние рабочие дни в ЭКСМО и просто студенческие будни
Ролик тут: https://youtu.be/scl4cY2V6Ts
Приятного просмотра!
#видео
Я видоизменил подход к роликам, их оформление, музыку (я искал фоновые звуки по 2-3 часа!), шрифты и подачу.
Пока что мне очень откликается такой видеодневник зумера со стажем про взгляд на мир, честный опыт и клёвый визуальный сторителинг
В планах заснять ролик про 10 советов, которые я получил за 3 курса МГУ через рассказ о своём опыте. Стажировки на СТС Love, GQ, в самом вузе, ЭКСМО, развитие проекта, который выстрельнул на миллионы просмотров, взгляд на обучение, людей, развитие своих инициатив, участие в конкурсах и стажировках и всё всё, что откликнулось и нет за эти почти 3 года
+ перед этим у меня лежит ролик из Крыма (с тавриды), там супер насыщенный крутой видеосюжет про изнанку медиа заезда, стажировки, с которой у меня сейчас произошли жуткие разочарования и крутые знакомства
Поэтому мне будет очень приятно, если вы поддержите мой такой первый заход про первую неделю на 3 курсе МГУ, румтур на общагу, последние рабочие дни в ЭКСМО и просто студенческие будни
Ролик тут: https://youtu.be/scl4cY2V6Ts
Приятного просмотра!
#видео
🔥55❤3👍1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мой ролик, который я сделал на коленке в электричке почти год назад, резко набрал 300 тысяч просмотров
И сейчас слова в видео воспринимаются совсем по-другому, с новым остриём
Резко и в центр мишени.
#видео
И сейчас слова в видео воспринимаются совсем по-другому, с новым остриём
Резко и в центр мишени.
#видео
❤43🔥9👍1