Я сегодня почувствовал на себе 3 года образования и собственного выуденного опыта из проектов, форумов и насмотренности.
Я сидел на лекциях и будто бы слышал все эти истории не один раз.
Будто читаешь книгу, отвлекаешься на свои мысли, продолжая параллельно читать и знаешь содержание от корки до корки.
Но ещё я сегодня потерял почву под ногами.
Я будто перестал видеть смысл всех своих смыслов и очень сильно растворился.
Я в свои 20 был уверен, что вот вот реализуют все идеи. А теперь мне 20 и я снова ищу себя.
«просто упорно и регулярно делай то, что тебе интересно, — это действительно работает лучше, чем диплом и громкие заявления о своем предназначении»
И это так. Это действительно работает лучше.
#заметки
Я сидел на лекциях и будто бы слышал все эти истории не один раз.
Будто читаешь книгу, отвлекаешься на свои мысли, продолжая параллельно читать и знаешь содержание от корки до корки.
Но ещё я сегодня потерял почву под ногами.
Я будто перестал видеть смысл всех своих смыслов и очень сильно растворился.
Я в свои 20 был уверен, что вот вот реализуют все идеи. А теперь мне 20 и я снова ищу себя.
«просто упорно и регулярно делай то, что тебе интересно, — это действительно работает лучше, чем диплом и громкие заявления о своем предназначении»
И это так. Это действительно работает лучше.
#заметки
❤26🔥11
Forwarded from Прейзнер через «е»
Таврида. Лекция по толкованию медиаповодов с учётом специфики площадки (упор на Telegram).
Лектор: «Давайте будем честными, многие россияне читают хохлятские каналы, но там много неправды. А мы все такие стесняшки, боимся на Тавриде вешать постеры с солдатами, „вдруг кто-то расстроится, а это же творческий форум“, все дела. Надо быть посмелее!»
Лектор: «Давайте будем честными, многие россияне читают хохлятские каналы, но там много неправды. А мы все такие стесняшки, боимся на Тавриде вешать постеры с солдатами, „вдруг кто-то расстроится, а это же творческий форум“, все дела. Надо быть посмелее!»
🤯32👍1👏1
Заметка. Таврида
Я живу в одном доме с парнем из Чечни. У него семья. И я собственными глазами вижу как события влияют на их жизни. Как он не ходит на лекции и ищет способы уехать из страны, как осуждает происходящее и морально сломлен ценностями, которые им прививают с детства.
Это жутко. И это происходит в наше время.
#заметки
Я живу в одном доме с парнем из Чечни. У него семья. И я собственными глазами вижу как события влияют на их жизни. Как он не ходит на лекции и ищет способы уехать из страны, как осуждает происходящее и морально сломлен ценностями, которые им прививают с детства.
Это жутко. И это происходит в наше время.
#заметки
🕊36🤬2
Forwarded from Осторожно, новости
Студентам журфака МГУ угрожают этической комиссией и травят “патриотические активисты”, потому что они выступили против Z-акции однокурсника.
23 сентября третьекурсник Степан Антропов вернулся в стены родного журфака с концерта на Манежной в поддержку референдумов. Парень поднялся на парадную лестницу факультета, достал флаг ЛНР и стал им демонстративно размахивать. Степан простоял с флагом около пяти минут, попутно записывая видео. Охрана ничего не сказала, а вот старшекурсники напомнили о запрете на политическую деятельность в стенах вуза — началась перепалка, и “акцию” пришлось закончить.
Вскоре парня начали обсуждать в вузовском чате. Однокурсники называют его “особенным мальчиком”. Он рассказывал, что ездил в Мариуполь, “видел там ужас и трупы” и написал материал, которому почему-то “не суждено выйти”. А недавно заявил, что хочет поехать добровольцем на Донбасс. Z-акцию Антропова осудили, он пытался парировать, а затем перешел к угрозам (что на всех донесет). Вскоре скрины из чата стали постить в Z-каналах и госСМИ. Сразу после этого студентов, осудивших Степана, начали деанонить, сливать их телефоны и личные данные (все это сопровождается угрозами в адрес студентов). В итоге администрация вуза выступила с заявлением. Студентам пригрозили "Этической комиссией" — она может грозить им отчислением. К самому Степану, который нарушил устав факультета своей акцией, у журфака претензий нет.
23 сентября третьекурсник Степан Антропов вернулся в стены родного журфака с концерта на Манежной в поддержку референдумов. Парень поднялся на парадную лестницу факультета, достал флаг ЛНР и стал им демонстративно размахивать. Степан простоял с флагом около пяти минут, попутно записывая видео. Охрана ничего не сказала, а вот старшекурсники напомнили о запрете на политическую деятельность в стенах вуза — началась перепалка, и “акцию” пришлось закончить.
Вскоре парня начали обсуждать в вузовском чате. Однокурсники называют его “особенным мальчиком”. Он рассказывал, что ездил в Мариуполь, “видел там ужас и трупы” и написал материал, которому почему-то “не суждено выйти”. А недавно заявил, что хочет поехать добровольцем на Донбасс. Z-акцию Антропова осудили, он пытался парировать, а затем перешел к угрозам (что на всех донесет). Вскоре скрины из чата стали постить в Z-каналах и госСМИ. Сразу после этого студентов, осудивших Степана, начали деанонить, сливать их телефоны и личные данные (все это сопровождается угрозами в адрес студентов). В итоге администрация вуза выступила с заявлением. Студентам пригрозили "Этической комиссией" — она может грозить им отчислением. К самому Степану, который нарушил устав факультета своей акцией, у журфака претензий нет.
🤯57
Я пока не могу собрать слова в смыслы. Не могу поверить, что каждый день происходит всё это. И что это происходит с моими друзьями, знакомыми, однокурсниками.
Не знаю что будет происходить на факультете, когда я вернусь на пары.
#заметки
Не знаю что будет происходить на факультете, когда я вернусь на пары.
#заметки
🤯61
Сделал анализ образовательного заезда «новые медиа» Тавриды в карточках
Разбираем внутреннюю кухню и смыслы, которые транслируют на этом мероприятии
#внутренняякухня
Разбираем внутреннюю кухню и смыслы, которые транслируют на этом мероприятии
#внутренняякухня
🤯61😱4🔥1
Всегда вам рассказываю про новые форматы и смыслы, клёвые проекты, но никогда не привожу примеры откликающихся историй
Делюсь моими любимыми статьями про креативы в интернете!
№1 Как делать 100к на картинах с ошибками
Это интервью с моим любимым художником в нельзяграме! Жить в рандомном городе в Росиии,рисовать картины с ошибками и попасть в эту подборку трушных креативов — вау!
Ссылка: https://mastera.academy/egor-monolog/
№2 Ренессанс взрослой анимации
Про сложные смыслы в забавных картинках
Ссылка: https://adindex.ru/publication/opinion/creative/2021/03/29/292315.phtml
№3 Как рисовать комиксы по эмоциональным триггерам
Вы все видели эти картинки в нельзяграме, но никто не думал, что за этим стоит огромный бизнес!
Ссылка: https://skvot.io/ru/blog/kak-prevratit-insayt-v-kartinku
Ставьте реакцию, если стоит делать больше подборок про мои находки в интернете
#подборки
Делюсь моими любимыми статьями про креативы в интернете!
№1 Как делать 100к на картинах с ошибками
Это интервью с моим любимым художником в нельзяграме! Жить в рандомном городе в Росиии,рисовать картины с ошибками и попасть в эту подборку трушных креативов — вау!
Ссылка: https://mastera.academy/egor-monolog/
№2 Ренессанс взрослой анимации
Про сложные смыслы в забавных картинках
Ссылка: https://adindex.ru/publication/opinion/creative/2021/03/29/292315.phtml
№3 Как рисовать комиксы по эмоциональным триггерам
Вы все видели эти картинки в нельзяграме, но никто не думал, что за этим стоит огромный бизнес!
Ссылка: https://skvot.io/ru/blog/kak-prevratit-insayt-v-kartinku
Ставьте реакцию, если стоит делать больше подборок про мои находки в интернете
#подборки
🔥34❤23
Ещё хочу оставить заметку об ощущении времени
На 1-ом курсе я ждал, когда исчезнет ковид и начнётся «нормальная жизнь» я смогу «плыть куда хочу»
На 2-ом курсе я ждал, когда закончится во^на и теперь казалось, что стоять на месте в океане - роскошь
На 3-ем курсе я хочу находить в себе силы просто существовать в океане и делать небольшие шаги вперёд, потому что чувствую как тону не делая абсолютно ни.че.го
Хочу сказать, что сила во внутренней свободе, желании развивать своё дело и честности в том, что делаешь!
На скрине будущий первый пост нашего бренд-медиа (адаптированный проект медиа сквада в телеграмм)
Надеюсь все получится!
#заметки
На 1-ом курсе я ждал, когда исчезнет ковид и начнётся «нормальная жизнь» я смогу «плыть куда хочу»
На 2-ом курсе я ждал, когда закончится во^на и теперь казалось, что стоять на месте в океане - роскошь
На 3-ем курсе я хочу находить в себе силы просто существовать в океане и делать небольшие шаги вперёд, потому что чувствую как тону не делая абсолютно ни.че.го
Хочу сказать, что сила во внутренней свободе, желании развивать своё дело и честности в том, что делаешь!
На скрине будущий первый пост нашего бренд-медиа (адаптированный проект медиа сквада в телеграмм)
Надеюсь все получится!
#заметки
❤40🔥26