Записки жизолога
203 subscribers
101 photos
3 videos
7 links
Привет, я Катя, а это мой дневничок наблюдения за окружающим и внутренним миром.

Связаться со мной: @em_kharitonova
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9🔥5
Записки жизолога
Video message
Никогда ещё кружочки в телеге не были настолько подходящим форматом
😁42🔥2🕊2
Стрессоустойчивость из резюме вычеркиваем
7🕊4🫡2
Была квадробером до того, как это стало мейнстримом

2001 год :)
😁83🦄3
Взрослая жизнь би лайк
😁124🤝2
Уверенность в себе — это прежде всего про хороший контакт с собой.

Уверенность = вера в себя. Для веры не нужны доказательства, списки а-ля «100 моих самых великих достижений».

Ты просто знаешь, что можешь на себя положиться в любой момент.

Для меня это про «что бы ни случилось, я разберусь»

Это имеет мало общего с той уверенностью в себе, которую нам постоянно пытаются продать.

Но у продаж свои законы, и грандиозные образы продаются всегда лучше скучных «ну, я просто человек и мне хорошо с собой» 😈
И это уже совсем другая история.
4🔥4💅1
— Кто твой любимый исполнитель?
MIKAYA

Сегодня исполнилась одна моя маленькая мечта :) даже две, если быть точной.

Сорваться на концерт в Москву посреди рабочей недели, просто потому что могу себе позволить. Сегодня туда — завтра обратно.

Да на какой!! Я этого концерта два года ждала. Мы первенцы 🥹

Эта авантюра стоит каждого потраченного рубля. Каждой недоспанной минуты из-за раннего вылета, выбранного по глупости.

Я снова чувствую себя живой.
🔥119🕊3🫡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бывают истории, которые сначала кажутся пустяком, но потом ты понимаешь — об этом невозможно молчать. И срочно нужно поведать об этом всем, до кого дотянешься!!

Короче, на днях была в Москве (ага, опять!) и обычно я аскетична в подобных поездках. Отели выбираю дешёвые, лишь бы санузел с душевой были в номере, на остальное пофиг, разберусь на месте.

Как выглядит номер, показала на видео. Ну, возможно, для влюбленных парочек...? Это не важно. Но возможно, немного объяснит историю дальше...
4
Ближе к ужину я заметила, что тут есть чайник, но нет кружки/стакана. Нелогично, ну ладно.

Холодильника тоже нет. Микроволновки и подавно. Мне в целом не критично. Тапки и халат - не слышали, что такое. Ну пофиг, переживу.

НО!! В углу стоит какой-то непонятный ящик... Я сначала подумала, что это типа как печка настольная. И даже погуглила по картинке, что это такое.

Кто догадался - молодец, продолжение скоро будет 😄
5
И оказалось, что это... ВИННЫЙ ШКАФ.

Винный, сука, шкаф. В отеле супер-эконом класса, где нет кружки, тапок, и более необходимых для жизни вещей 😂😂😂

У меня слишком много вопросов к этому факту. Когнитивный диссонанс буквально вытеснил все мои мысли из головы.

Вот, что я нашла на сайте про это чудо техники:

Температуру в камере можно регулировать в диапазоне от 8°C до 18°C, что позволит создать оптимальные условия для хранения вина.

То есть для холодильника слишком теплый, для микроволновки слишком холодный И НАХРЕНА ОН ТУТ ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО)))

Пойду доосмысливать увиденное. Ваши версии произошедшего буду рада почитать в комментариях. Хотя уверена, вы в таком же ступоре, как и я 😄
😁71🔥1
Я не люблю маленькие кружки, но эта 🥹
Приятна и тактильно, и визуально.

Ясделяль её сама! Своими руками!

*Да, 250 мл — это маленькая кружка)))
🔥124💅1
Чтобы работать с Таро, нужны способности — умственные.

Прочитал картинку, вспомнил системное значение, наложил на ситуацию — вуаля, вы восхитительны!

Чтобы постичь астрологию... Я не знаю, надо быть каким-то мегамозгом. Это какой-то мазохистичный сорт удовольствия, её изучать.

Всем астрологам респект, какие вы гении!
😁94🔥3🕊1
Ох уж эти эксперты блять))) нормальное слово было, стало инфоцыганским
😁10🤝3💅1
Мне так нравится, как про дорогие инфопродукты пишут:

«не все могут себе позволить отдать такие большие деньги!»

Так и курс-то, наверное, не всем нужен? Не гречка из Пятерочки, всё-таки 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁64🤝2🫡1
— Хуже, чем чудовище из Субстанции быть точно не может!
— А, то есть у тебя теперь такой уровень самооценки?

Если отношения, то только такие!

И раз уж я пишу про отношения.

Знаете, что такое любовь? Это когда ты ставишь его пиво на первое место в списке продуктов! А он - соглашается пойти с тобой в бар, просто потому что там таролог, и ты хочешь разнюхать как он работает ^^
😁61🕊1
А чего все уже ёлки-то нарядили?! Рано же!!!
🤝4
Оказывается, амулет - это для защиты, а талисман - это для удачи.

Узнала в только что лет.

Теперь живите с этим и вы!
😁6💅4🕊3