Записки жизолога
203 subscribers
101 photos
3 videos
7 links
Привет, я Катя, а это мой дневничок наблюдения за окружающим и внутренним миром.

Связаться со мной: @em_kharitonova
Download Telegram
Состояние примерно такое. Смешного мало, конечно.

Когда признаёшь, что ты устала, и говоришь об этом в открытую, становится немного легче. И парадоксально, появляется ресурс поебашить ещё чуть-чуть.

Это не только про работу, как может показаться. Про жизнь в целом.

Обнимаю таких же уставших пирожочков, как и я.

За советы и белые польта бан пожизненно, я предупредила
7🕊3🫡2
Нет, ну я реально лосось, особенно сегодня.

Странная штука — когда садишься писать тексты в большом объеме, проще НЕ делать перерывы. Особенно когда уже подустала.

Иначе потом хер вернёшься в темп, будешь отвлекаться, ковырять в носу, пить чай и тд.

Естественно, потом ощущение, будто ты бежал марафон, и теперь тебе сложно даже до толчка дойти. Только ментально.

Какой-то извращённый вид мазохизма 🌚
8🫡4🦄4
Карта дня: тузик жезлов))))
😁125🕊3
А ведь английское «to fall apart» в переводе на русский буквально означает «разъёбываться»

Минутка лингвистических инсайтов, спасибо за внимание
4🫡3🔥2😁1
Внезапно мне открылось новое значение слова «можно»

Обычно его употребляют в контексте «разрешено что-то сделать».

А тут я поняла, что уже который раз забиваю на задания из кабинета психолога. Которые сама же себе придумываю 😂
Потом расстраиваюсь, что план по саморазвитию и преисполненности не выполнен.

Обычно рядом с такими заданиями стоит пометка: д/з. Или: сделать. Короче, что-то такое директивно-приказное.

И вот сегодня, на очередной сессии, я пишу себе в тетрадочку:

«Такую-то тему можно поисследовать»

Ну то есть.
Можно сделать.
А можно и не делать!

И в этом столько свободы и облегчения, ребят, вы не представляете.

Картинка из дня рождения 2022, когда я только встала на путь истинный терапии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥73🕊2
Мемы, с которых меня разносит в щепки, весьма специфичны
😁81🤝1
Смотрю на своего мужа и понимаю: не просто так говорят, что хороших мужиков ещё щенками разбирают 😄
4😁4🔥2🫡1
29

Семь лет назад я решила, что купить арбуз на работу, дабы проставиться в день рождения — охуенная идея. Оригинально, не как у всех, да и тортики с пиццами всем уже буквально приелись.

Купила в ближайшем к дому Магните 10-ти киллограмовую ягодку, поехала в час пик на трамвае.

Ну, я же сильная! Смелая! Но ебанутая... Как в том анекдоте про ворону.

Думаете, я пожалела и была какая-то эпичная история дальше? А вот и нифига. Было просто вкусно. Оно того стоило до последней корочки 🙃

И сейчас, обращаясь к себе 22х летней, я хочу сказать: ты всё делаешь правильно. Твои выборы — самые верные. Продолжай в том же духе.

С тех пор работа сменилась на любимую (наконец-то). Я повзрослела. А слабоумие и отвага остались со мной, родненькие. Так тому и быть.
10🔥7😁3🫡1
Как живут люди, которые не умеют гуглить?
🦄7😁2
Наконец-то нормальные советы
😁111🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9🔥5
Записки жизолога
Video message
Никогда ещё кружочки в телеге не были настолько подходящим форматом
😁42🔥2🕊2
Стрессоустойчивость из резюме вычеркиваем
7🕊4🫡2
Была квадробером до того, как это стало мейнстримом

2001 год :)
😁83🦄3
Взрослая жизнь би лайк
😁124🤝2
Уверенность в себе — это прежде всего про хороший контакт с собой.

Уверенность = вера в себя. Для веры не нужны доказательства, списки а-ля «100 моих самых великих достижений».

Ты просто знаешь, что можешь на себя положиться в любой момент.

Для меня это про «что бы ни случилось, я разберусь»

Это имеет мало общего с той уверенностью в себе, которую нам постоянно пытаются продать.

Но у продаж свои законы, и грандиозные образы продаются всегда лучше скучных «ну, я просто человек и мне хорошо с собой» 😈
И это уже совсем другая история.
4🔥4💅1
— Кто твой любимый исполнитель?
MIKAYA

Сегодня исполнилась одна моя маленькая мечта :) даже две, если быть точной.

Сорваться на концерт в Москву посреди рабочей недели, просто потому что могу себе позволить. Сегодня туда — завтра обратно.

Да на какой!! Я этого концерта два года ждала. Мы первенцы 🥹

Эта авантюра стоит каждого потраченного рубля. Каждой недоспанной минуты из-за раннего вылета, выбранного по глупости.

Я снова чувствую себя живой.
🔥119🕊3🫡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бывают истории, которые сначала кажутся пустяком, но потом ты понимаешь — об этом невозможно молчать. И срочно нужно поведать об этом всем, до кого дотянешься!!

Короче, на днях была в Москве (ага, опять!) и обычно я аскетична в подобных поездках. Отели выбираю дешёвые, лишь бы санузел с душевой были в номере, на остальное пофиг, разберусь на месте.

Как выглядит номер, показала на видео. Ну, возможно, для влюбленных парочек...? Это не важно. Но возможно, немного объяснит историю дальше...
4