Состояние примерно такое. Смешного мало, конечно.
Когда признаёшь, что ты устала, и говоришь об этом в открытую, становится немного легче. И парадоксально, появляется ресурс поебашить ещё чуть-чуть.
Это не только про работу, как может показаться. Про жизнь в целом.
Обнимаю таких же уставших пирожочков, как и я.
За советы и белые польта бан пожизненно, я предупредила
Когда признаёшь, что ты устала, и говоришь об этом в открытую, становится немного легче. И парадоксально, появляется ресурс поебашить ещё чуть-чуть.
Это не только про работу, как может показаться. Про жизнь в целом.
Обнимаю таких же уставших пирожочков, как и я.
❤7🕊3🫡2
Нет, ну я реально лосось, особенно сегодня.
Странная штука — когда садишься писать тексты в большом объеме, проще НЕ делать перерывы. Особенно когда уже подустала.
Иначе потом хер вернёшься в темп, будешь отвлекаться, ковырять в носу, пить чай и тд.
Естественно, потом ощущение, будто ты бежал марафон, и теперь тебе сложно даже до толчка дойти. Только ментально.
Какой-то извращённый вид мазохизма 🌚
Странная штука — когда садишься писать тексты в большом объеме, проще НЕ делать перерывы. Особенно когда уже подустала.
Иначе потом хер вернёшься в темп, будешь отвлекаться, ковырять в носу, пить чай и тд.
Естественно, потом ощущение, будто ты бежал марафон, и теперь тебе сложно даже до толчка дойти. Только ментально.
Какой-то извращённый вид мазохизма 🌚
❤8🫡4🦄4
А ведь английское «to fall apart» в переводе на русский буквально означает «разъёбываться»
Минутка лингвистических инсайтов, спасибо за внимание
Минутка лингвистических инсайтов, спасибо за внимание
❤4🫡3🔥2😁1
Внезапно мне открылось новое значение слова «можно»
Обычно его употребляют в контексте «разрешено что-то сделать».
А тут я поняла, что уже который раз забиваю на задания из кабинета психолога. Которые сама же себе придумываю😂
Потом расстраиваюсь, что план по саморазвитию и преисполненности не выполнен.
Обычно рядом с такими заданиями стоит пометка: д/з. Или: сделать. Короче, что-то такое директивно-приказное.
И вот сегодня, на очередной сессии, я пишу себе в тетрадочку:
«Такую-то тему можно поисследовать»
Ну то есть.
Можно сделать.
А можно и не делать!
И в этом столько свободы и облегчения, ребят, вы не представляете.
Картинка из дня рождения 2022, когда я только встала на путь истинный терапии
Обычно его употребляют в контексте «разрешено что-то сделать».
А тут я поняла, что уже который раз забиваю на задания из кабинета психолога. Которые сама же себе придумываю
Потом расстраиваюсь, что план по саморазвитию и преисполненности не выполнен.
Обычно рядом с такими заданиями стоит пометка: д/з. Или: сделать. Короче, что-то такое директивно-приказное.
И вот сегодня, на очередной сессии, я пишу себе в тетрадочку:
«Такую-то тему можно поисследовать»
Ну то есть.
Можно сделать.
А можно и не делать!
И в этом столько свободы и облегчения, ребят, вы не представляете.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤3🕊2
Смотрю на своего мужа и понимаю: не просто так говорят, что хороших мужиков ещё щенками разбирают 😄
❤4😁4🔥2🫡1
29 ✨
Семь лет назад я решила, что купить арбуз на работу, дабы проставиться в день рождения — охуенная идея. Оригинально, не как у всех, да и тортики с пиццами всем уже буквально приелись.
Купила в ближайшем к дому Магните 10-ти киллограмовую ягодку, поехала в час пик на трамвае.
Ну, я же сильная! Смелая! Но ебанутая... Как в том анекдоте про ворону.
Думаете, я пожалела и была какая-то эпичная история дальше? А вот и нифига. Было просто вкусно. Оно того стоило до последней корочки 🙃
И сейчас, обращаясь к себе 22х летней, я хочу сказать: ты всё делаешь правильно. Твои выборы — самые верные. Продолжай в том же духе.
С тех пор работа сменилась на любимую (наконец-то). Я повзрослела. А слабоумие и отвага остались со мной, родненькие. Так тому и быть.
Семь лет назад я решила, что купить арбуз на работу, дабы проставиться в день рождения — охуенная идея. Оригинально, не как у всех, да и тортики с пиццами всем уже буквально приелись.
Купила в ближайшем к дому Магните 10-ти киллограмовую ягодку, поехала в час пик на трамвае.
Ну, я же сильная! Смелая! Но ебанутая... Как в том анекдоте про ворону.
Думаете, я пожалела и была какая-то эпичная история дальше? А вот и нифига. Было просто вкусно. Оно того стоило до последней корочки 🙃
И сейчас, обращаясь к себе 22х летней, я хочу сказать: ты всё делаешь правильно. Твои выборы — самые верные. Продолжай в том же духе.
С тех пор работа сменилась на любимую (наконец-то). Я повзрослела. А слабоумие и отвага остались со мной, родненькие. Так тому и быть.
❤10🔥7😁3🫡1
Записки жизолога
Video message
Никогда ещё кружочки в телеге не были настолько подходящим форматом
😁4❤2🔥2🕊2
Уверенность в себе — это прежде всего про хороший контакт с собой.
Уверенность = вера в себя. Для веры не нужны доказательства, списки а-ля «100 моих самых великих достижений».
Ты просто знаешь, что можешь на себя положиться в любой момент.
Для меня это про «что бы ни случилось, я разберусь»
Это имеет мало общего с той уверенностью в себе, которую нам постоянно пытаются продать.
Но у продаж свои законы, и грандиозные образы продаются всегда лучше скучных «ну, я просто человек и мне хорошо с собой» 😈
И это уже совсем другая история.
Уверенность = вера в себя. Для веры не нужны доказательства, списки а-ля «100 моих самых великих достижений».
Ты просто знаешь, что можешь на себя положиться в любой момент.
Для меня это про «что бы ни случилось, я разберусь»
Это имеет мало общего с той уверенностью в себе, которую нам постоянно пытаются продать.
Но у продаж свои законы, и грандиозные образы продаются всегда лучше скучных «ну, я просто человек и мне хорошо с собой» 😈
И это уже совсем другая история.
❤4🔥4💅1
— Кто твой любимый исполнитель?
— MIKAYA
Сегодня исполнилась одна моя маленькая мечта :) даже две, если быть точной.
Сорваться на концерт в Москву посреди рабочей недели, просто потому что могу себе позволить. Сегодня туда — завтра обратно.
Да на какой!! Я этого концерта два года ждала. Мы первенцы 🥹
Эта авантюра стоит каждого потраченного рубля. Каждой недоспанной минуты из-за раннего вылета, выбранного по глупости.
Я снова чувствую себя живой.
— MIKAYA
Сегодня исполнилась одна моя маленькая мечта :) даже две, если быть точной.
Сорваться на концерт в Москву посреди рабочей недели, просто потому что могу себе позволить. Сегодня туда — завтра обратно.
Да на какой!! Я этого концерта два года ждала. Мы первенцы 🥹
Эта авантюра стоит каждого потраченного рубля. Каждой недоспанной минуты из-за раннего вылета, выбранного по глупости.
Я снова чувствую себя живой.
🔥11❤9🕊3🫡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бывают истории, которые сначала кажутся пустяком, но потом ты понимаешь — об этом невозможно молчать. И срочно нужно поведать об этом всем, до кого дотянешься!!
Короче, на днях была в Москве (ага, опять!) и обычно я аскетична в подобных поездках. Отели выбираю дешёвые, лишь бы санузел с душевой были в номере, на остальное пофиг, разберусь на месте.
Как выглядит номер, показала на видео. Ну, возможно, для влюбленных парочек...? Это не важно. Но возможно, немного объяснит историю дальше...
Короче, на днях была в Москве (ага, опять!) и обычно я аскетична в подобных поездках. Отели выбираю дешёвые, лишь бы санузел с душевой были в номере, на остальное пофиг, разберусь на месте.
Как выглядит номер, показала на видео. Ну, возможно, для влюбленных парочек...? Это не важно. Но возможно, немного объяснит историю дальше...
❤4