Записки жизолога
203 subscribers
101 photos
3 videos
7 links
Привет, я Катя, а это мой дневничок наблюдения за окружающим и внутренним миром.

Связаться со мной: @em_kharitonova
Download Telegram
Волжский дзено-гедонизм
11🦄3
Да
😁41
Люди делятся на два типа:

1. Кто эти больные, кто гладит постельное бельё?
2. Кто эти больные, кто НЕ гладит постельное бельё?

Лично я в первом лагере)))

А ты в каком?! Признавайся ;)

🫡 — Я глажу
🤝 — Не
🤝11🫡71😁1
Почему велосипедисты — велосипедисты, а самокатчики — самокатчики?

Почему не велосипедчики? Почему не самокатисты?

Я бы с радостью была велосипедчиком и так же презирала самокатистов 😄
😁74
За твою тревогу тебе никто не заплатит.

Мысль дня. Пожалуй, лучшая после «иногда, если рвать жопу, то кроме рваной жопы ничего не получишь»

Ох уж эти инсайты из отпуска!
4💅3🫡1
Приснилось, что завела большого, серого, мохнатого паука по имени Палладий. Как Геннадий, только Палладий.

Наверное, к деньгам. А к чему же ещё?!

А вам что снится? Видите вообще сны или вы нормальные? 😄
5🦄1
Знаете почему непрошенные советы - это в 99% случаев херня?

Потому что люди - жадные твари.

Никто никогда не будет бесплатно отдавать то, за что он может получить хорошие деньги. Так что маленькая проверка: вам за ваши советы платят? Хорошо платят?

Если нет - значит, вам лучше их людям не раздавать, не впаривайте ненужную херню. Кабачки в августе тоже себе оставьте, не надо.
3🕊1
Кстати, фан факт: с арифметикой я дружу не очень, но как только дело касается ДЕНЕГ, я считаю молниеносно и точно 😂

У вас как со счётом в уме дела обстоят?))
4🤝3🕊1
Зачем кричать, когда никто не слышит?

Альбом «Правда?» группы Люмен был одним из любимых, классе так в восьмом. 14 лет назад, то бишь.

Прикольно было переосмыслить его, переслушав сейчас. Те 4 трека, что были любимыми тогда, цепляют до сих пор.

Но как будто бы теперь я понимаю их с другой стороны, скажем так. На другом уровне.

Теперь строки «мы шесть миллиардов одиноких людей» заиграли новыми красками. Жизненными, я бы сказала.

Теперь я знаю, каково это,
Когда больно приливами бьёт по глазам
Море, которое есть в каждом из нас


Теперь я на 100% согласна с «если твоё сердце тащит тебя за собой, далеко — падать не больно, вставать легко»

А ещё интересно, как бы этот альбом звучал в наше время. Но честно говоря, эта мысль не задержалась у меня надолго :)

В общем, что хочу сказать. Приятно иногда провести такую ретроспективу. И напомнить себе о важном.

Гори, но не сжигай
Гори, чтобы светить
4🔥2🕊1
Волшебного всем понедельника 💅
😁65🕊2
Рубрика «находки с простигосподи вайлберриз, про которые невозможно молчать»

Это, мать их, напульсники для умывания!

Цена вопроса 150₽, а удобства — на миллиард. Специально для тех, у кого вода стекает по локтям, пока умываешься. И кого это жутко бесит!! Ну короче, кто понял, тот понял.

Блин, это лучшее приобретение за последний месяц, без шуток.

Кому надо — ссылку оставлю в комментариях. За рекламу мне никто не платил, увы 😄
💅6🔥5😁41
Увидела тут фразу: «эмоции, они как мышца — какие чаще используем, те и тренируем».

Это что мне, теперь, помимо жопы, надо ещё и мозг качать?!

Ладно, вообще-то это хорошая новость. Значит, мозг можно натренировать так же, как и жопу.

А это гораздо облегчает и проясняет задачу!

Значит, можно тупо механически делать штуки и получать результат. А такое я люблю :)
🔥116
Храни свой внутренний Дзен

Пусть это будет посланием на день всем, кто прочитает :)
🕊53🦄3🫡2
Типичные будни отдела контента
😁123🤝1
Карта дня 😄

И послание для всех, кому оно нужно:
Быть честным — выгодно, особенно с собой :)
10😁9🕊3🫡1
Состояние примерно такое. Смешного мало, конечно.

Когда признаёшь, что ты устала, и говоришь об этом в открытую, становится немного легче. И парадоксально, появляется ресурс поебашить ещё чуть-чуть.

Это не только про работу, как может показаться. Про жизнь в целом.

Обнимаю таких же уставших пирожочков, как и я.

За советы и белые польта бан пожизненно, я предупредила
7🕊3🫡2
Нет, ну я реально лосось, особенно сегодня.

Странная штука — когда садишься писать тексты в большом объеме, проще НЕ делать перерывы. Особенно когда уже подустала.

Иначе потом хер вернёшься в темп, будешь отвлекаться, ковырять в носу, пить чай и тд.

Естественно, потом ощущение, будто ты бежал марафон, и теперь тебе сложно даже до толчка дойти. Только ментально.

Какой-то извращённый вид мазохизма 🌚
8🫡4🦄4