Записки жизолога
203 subscribers
101 photos
3 videos
7 links
Привет, я Катя, а это мой дневничок наблюдения за окружающим и внутренним миром.

Связаться со мной: @em_kharitonova
Download Telegram
Записки жизолога
В этом мире неизменны три вещи: гравитация, отключение воды летом, и я, стабильно перечитывающая одну и ту же книгу раз в три года, начиная лет эдак с 14ти. И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно! Vita nostra brevis est, brevi finietur.
Задумалась, а какие вообще топ-5 любимых книг у меня?

И во-первых, охуела с того, что такой список, оказывается, в принципе есть!

Во-вторых, расстроилась, что пятую прям любимую книгу так и не нашла. А хочется. Все, что вспоминаю — не настолько зацепили.

Карочи!

1. «Vita Nostra», Марина и Сергей Дяченко многослойнейший роман про взросление, сепарацию, законы мироздания, твоё место в этом мире... Короче проще один раз прочесть, чем объяснять.

2. «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Филип К. Дик — ммм, этические дилеммы насколько существа с ИИ человеки, обожать!

3. «Лабиринт Отражений» Сергей Лукьяненко киберпанк, который мы заслужили.

4. «Шоколад», Джоанн Харрис внезапно ни роботов, ни социалочки, просто тёплый роман, пронизанный еле уловимой магией.

5. Вакантное место для того самого, заветного произведения

Так что.. призываю помощь зала :) что посоветуете почитать? Пишите в комменты, я посохраняю себе
4
Ты: запариваешься с офферами, подачей, подбираешь нужные слова под боли ЦА

В это время золотое яблоко:
😁113🫡2
Уровень твоей внутренней свободы определяется тем, насколько далеко ты можешь зайти в своих кринжовых проделках

Иными словами, как много ты можешь делать, не запариваясь, че там люди подумают
8🤝3
Ну и вдогонку бережное напоминание (себе же): на тебя и так всем пофиг, а ты ещё и стесняешься
5😁4
Бывают дни, когда хочется сдохнуть. А бывают — когда ты чувствуешь, что уже сдох. Морально.

Сегодня как раз такой.

Самое время в такие моменты и дни «заварить злоебучий чай».

Лучше, может, и не станет. Зато ты точно знаешь: сделала всё, что могла.
7🕊4🤝4🫡1
Волжский дзено-гедонизм
11🦄3
Да
😁41
Люди делятся на два типа:

1. Кто эти больные, кто гладит постельное бельё?
2. Кто эти больные, кто НЕ гладит постельное бельё?

Лично я в первом лагере)))

А ты в каком?! Признавайся ;)

🫡 — Я глажу
🤝 — Не
🤝11🫡71😁1
Почему велосипедисты — велосипедисты, а самокатчики — самокатчики?

Почему не велосипедчики? Почему не самокатисты?

Я бы с радостью была велосипедчиком и так же презирала самокатистов 😄
😁74
За твою тревогу тебе никто не заплатит.

Мысль дня. Пожалуй, лучшая после «иногда, если рвать жопу, то кроме рваной жопы ничего не получишь»

Ох уж эти инсайты из отпуска!
4💅3🫡1
Приснилось, что завела большого, серого, мохнатого паука по имени Палладий. Как Геннадий, только Палладий.

Наверное, к деньгам. А к чему же ещё?!

А вам что снится? Видите вообще сны или вы нормальные? 😄
5🦄1
Знаете почему непрошенные советы - это в 99% случаев херня?

Потому что люди - жадные твари.

Никто никогда не будет бесплатно отдавать то, за что он может получить хорошие деньги. Так что маленькая проверка: вам за ваши советы платят? Хорошо платят?

Если нет - значит, вам лучше их людям не раздавать, не впаривайте ненужную херню. Кабачки в августе тоже себе оставьте, не надо.
3🕊1
Кстати, фан факт: с арифметикой я дружу не очень, но как только дело касается ДЕНЕГ, я считаю молниеносно и точно 😂

У вас как со счётом в уме дела обстоят?))
4🤝3🕊1
Зачем кричать, когда никто не слышит?

Альбом «Правда?» группы Люмен был одним из любимых, классе так в восьмом. 14 лет назад, то бишь.

Прикольно было переосмыслить его, переслушав сейчас. Те 4 трека, что были любимыми тогда, цепляют до сих пор.

Но как будто бы теперь я понимаю их с другой стороны, скажем так. На другом уровне.

Теперь строки «мы шесть миллиардов одиноких людей» заиграли новыми красками. Жизненными, я бы сказала.

Теперь я знаю, каково это,
Когда больно приливами бьёт по глазам
Море, которое есть в каждом из нас


Теперь я на 100% согласна с «если твоё сердце тащит тебя за собой, далеко — падать не больно, вставать легко»

А ещё интересно, как бы этот альбом звучал в наше время. Но честно говоря, эта мысль не задержалась у меня надолго :)

В общем, что хочу сказать. Приятно иногда провести такую ретроспективу. И напомнить себе о важном.

Гори, но не сжигай
Гори, чтобы светить
4🔥2🕊1
Волшебного всем понедельника 💅
😁65🕊2
Рубрика «находки с простигосподи вайлберриз, про которые невозможно молчать»

Это, мать их, напульсники для умывания!

Цена вопроса 150₽, а удобства — на миллиард. Специально для тех, у кого вода стекает по локтям, пока умываешься. И кого это жутко бесит!! Ну короче, кто понял, тот понял.

Блин, это лучшее приобретение за последний месяц, без шуток.

Кому надо — ссылку оставлю в комментариях. За рекламу мне никто не платил, увы 😄
💅6🔥5😁41
Увидела тут фразу: «эмоции, они как мышца — какие чаще используем, те и тренируем».

Это что мне, теперь, помимо жопы, надо ещё и мозг качать?!

Ладно, вообще-то это хорошая новость. Значит, мозг можно натренировать так же, как и жопу.

А это гораздо облегчает и проясняет задачу!

Значит, можно тупо механически делать штуки и получать результат. А такое я люблю :)
🔥116