Записки жизолога
203 subscribers
101 photos
3 videos
7 links
Привет, я Катя, а это мой дневничок наблюдения за окружающим и внутренним миром.

Связаться со мной: @em_kharitonova
Download Telegram
Сегодня мой попугай, Мишаня, вырвался из клетки на свободу, долетел до зеркала в коридоре, ёбнулся об него, и стоял оглядывался, не одупляя чё вообще произошло и как теперь жить.

Примерно те же ощущения бывают у меня после того, как я ушла из офиса... Все мы иногда немного Мишаня.
🕊5🫡3
Есть вещи, которые не нужно любить, их просто нужно делать.

Это и есть дисциплина, оказывается. Всё просто :)

Вопросики начинаются, когда

а) это нужно не тебе;
б) нет ответа на вопрос «зачем».
4💅3
Раньше у меня на компе была папка «Всякая всячина», куда я скидывала буквально всё: картиночки, видосы, музыку, свои записки сумасшедшего.

Теперь у меня есть канал в телеге, где происходит всё то же самое. И нет, Избранное для этих целей не подходит 🙃

Время идёт, стратегии не меняются)))

И НЕТ, это не этот канал! Тут ещё все прилично.
6🤝2
Forwarded from все psy попадают в рай (Arsen Safarov)
🕊5😁3🫡1
Записки жизолога
В этом мире неизменны три вещи: гравитация, отключение воды летом, и я, стабильно перечитывающая одну и ту же книгу раз в три года, начиная лет эдак с 14ти. И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно! Vita nostra brevis est, brevi finietur.
Задумалась, а какие вообще топ-5 любимых книг у меня?

И во-первых, охуела с того, что такой список, оказывается, в принципе есть!

Во-вторых, расстроилась, что пятую прям любимую книгу так и не нашла. А хочется. Все, что вспоминаю — не настолько зацепили.

Карочи!

1. «Vita Nostra», Марина и Сергей Дяченко многослойнейший роман про взросление, сепарацию, законы мироздания, твоё место в этом мире... Короче проще один раз прочесть, чем объяснять.

2. «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Филип К. Дик — ммм, этические дилеммы насколько существа с ИИ человеки, обожать!

3. «Лабиринт Отражений» Сергей Лукьяненко киберпанк, который мы заслужили.

4. «Шоколад», Джоанн Харрис внезапно ни роботов, ни социалочки, просто тёплый роман, пронизанный еле уловимой магией.

5. Вакантное место для того самого, заветного произведения

Так что.. призываю помощь зала :) что посоветуете почитать? Пишите в комменты, я посохраняю себе
4
Ты: запариваешься с офферами, подачей, подбираешь нужные слова под боли ЦА

В это время золотое яблоко:
😁113🫡2
Уровень твоей внутренней свободы определяется тем, насколько далеко ты можешь зайти в своих кринжовых проделках

Иными словами, как много ты можешь делать, не запариваясь, че там люди подумают
8🤝3
Ну и вдогонку бережное напоминание (себе же): на тебя и так всем пофиг, а ты ещё и стесняешься
5😁4
Бывают дни, когда хочется сдохнуть. А бывают — когда ты чувствуешь, что уже сдох. Морально.

Сегодня как раз такой.

Самое время в такие моменты и дни «заварить злоебучий чай».

Лучше, может, и не станет. Зато ты точно знаешь: сделала всё, что могла.
7🕊4🤝4🫡1
Волжский дзено-гедонизм
11🦄3
Да
😁41
Люди делятся на два типа:

1. Кто эти больные, кто гладит постельное бельё?
2. Кто эти больные, кто НЕ гладит постельное бельё?

Лично я в первом лагере)))

А ты в каком?! Признавайся ;)

🫡 — Я глажу
🤝 — Не
🤝11🫡71😁1
Почему велосипедисты — велосипедисты, а самокатчики — самокатчики?

Почему не велосипедчики? Почему не самокатисты?

Я бы с радостью была велосипедчиком и так же презирала самокатистов 😄
😁74
За твою тревогу тебе никто не заплатит.

Мысль дня. Пожалуй, лучшая после «иногда, если рвать жопу, то кроме рваной жопы ничего не получишь»

Ох уж эти инсайты из отпуска!
4💅3🫡1
Приснилось, что завела большого, серого, мохнатого паука по имени Палладий. Как Геннадий, только Палладий.

Наверное, к деньгам. А к чему же ещё?!

А вам что снится? Видите вообще сны или вы нормальные? 😄
5🦄1
Знаете почему непрошенные советы - это в 99% случаев херня?

Потому что люди - жадные твари.

Никто никогда не будет бесплатно отдавать то, за что он может получить хорошие деньги. Так что маленькая проверка: вам за ваши советы платят? Хорошо платят?

Если нет - значит, вам лучше их людям не раздавать, не впаривайте ненужную херню. Кабачки в августе тоже себе оставьте, не надо.
3🕊1