Сегодня мой попугай, Мишаня, вырвался из клетки на свободу, долетел до зеркала в коридоре, ёбнулся об него, и стоял оглядывался, не одупляя чё вообще произошло и как теперь жить.
Примерно те же ощущения бывают у меня после того, как я ушла из офиса... Все мы иногда немного Мишаня.
Примерно те же ощущения бывают у меня после того, как я ушла из офиса... Все мы иногда немного Мишаня.
🕊5🫡3
Есть вещи, которые не нужно любить, их просто нужно делать.
Это и есть дисциплина, оказывается. Всё просто :)
Вопросики начинаются, когда
а) это нужно не тебе;
б) нет ответа на вопрос «зачем».
Это и есть дисциплина, оказывается. Всё просто :)
Вопросики начинаются, когда
а) это нужно не тебе;
б) нет ответа на вопрос «зачем».
❤4💅3
Раньше у меня на компе была папка «Всякая всячина», куда я скидывала буквально всё: картиночки, видосы, музыку, свои записки сумасшедшего.
Теперь у меня есть канал в телеге, где происходит всё то же самое. И нет, Избранное для этих целей не подходит 🙃
Время идёт, стратегии не меняются)))
И НЕТ, это не этот канал! Тут ещё все прилично.
Теперь у меня есть канал в телеге, где происходит всё то же самое. И нет, Избранное для этих целей не подходит 🙃
Время идёт, стратегии не меняются)))
❤6🤝2
Записки жизолога
В этом мире неизменны три вещи: гравитация, отключение воды летом, и я, стабильно перечитывающая одну и ту же книгу раз в три года, начиная лет эдак с 14ти. И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно! Vita nostra brevis est, brevi finietur.
Задумалась, а какие вообще топ-5 любимых книг у меня?
И во-первых, охуела с того, что такой список, оказывается, в принципе есть!
Во-вторых, расстроилась, что пятую прям любимую книгу так и не нашла. А хочется. Все, что вспоминаю — не настолько зацепили.
Карочи!
1. «Vita Nostra», Марина и Сергей Дяченко — многослойнейший роман про взросление, сепарацию, законы мироздания, твоё место в этом мире... Короче проще один раз прочесть, чем объяснять.
2. «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Филип К. Дик — ммм, этические дилеммы насколько существа с ИИ человеки, обожать!
3. «Лабиринт Отражений» Сергей Лукьяненко — киберпанк, который мы заслужили.
4. «Шоколад», Джоанн Харрис — внезапно ни роботов, ни социалочки, просто тёплый роман, пронизанный еле уловимой магией.
5.Вакантное место для того самого, заветного произведения
Так что.. призываю помощь зала :) что посоветуете почитать? Пишите в комменты, я посохраняю себе
И во-первых, охуела с того, что такой список, оказывается, в принципе есть!
Во-вторых, расстроилась, что пятую прям любимую книгу так и не нашла. А хочется. Все, что вспоминаю — не настолько зацепили.
Карочи!
1. «Vita Nostra», Марина и Сергей Дяченко — многослойнейший роман про взросление, сепарацию, законы мироздания, твоё место в этом мире... Короче проще один раз прочесть, чем объяснять.
2. «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Филип К. Дик — ммм, этические дилеммы насколько существа с ИИ человеки, обожать!
3. «Лабиринт Отражений» Сергей Лукьяненко — киберпанк, который мы заслужили.
4. «Шоколад», Джоанн Харрис — внезапно ни роботов, ни социалочки, просто тёплый роман, пронизанный еле уловимой магией.
5.
Так что.. призываю помощь зала :) что посоветуете почитать? Пишите в комменты, я посохраняю себе
❤4
Ну и вдогонку бережное напоминание (себе же): на тебя и так всем пофиг, а ты ещё и стесняешься
❤5😁4
Люди делятся на два типа:
1. Кто эти больные, кто гладит постельное бельё?
2. Кто эти больные, кто НЕ гладит постельное бельё?
Лично яв первом лагере)))
А ты в каком?! Признавайся ;)
🫡 — Я глажу
🤝 — Не
1. Кто эти больные, кто гладит постельное бельё?
2. Кто эти больные, кто НЕ гладит постельное бельё?
Лично я
А ты в каком?! Признавайся ;)
🫡 — Я глажу
🤝 — Не
🤝11🫡7❤1😁1
Почему велосипедисты — велосипедисты, а самокатчики — самокатчики?
Почему не велосипедчики? Почему не самокатисты?
Я бы с радостью была велосипедчиком и так же презирала самокатистов 😄
Почему не велосипедчики? Почему не самокатисты?
Я бы с радостью была велосипедчиком и так же презирала самокатистов 😄
😁7❤4
За твою тревогу тебе никто не заплатит.
Мысль дня. Пожалуй, лучшая после «иногда, если рвать жопу, то кроме рваной жопы ничего не получишь»
Ох уж эти ✨инсайты✨ из отпуска!
Мысль дня. Пожалуй, лучшая после «иногда, если рвать жопу, то кроме рваной жопы ничего не получишь»
Ох уж эти ✨инсайты✨ из отпуска!
❤4💅3🫡1
Приснилось, что завела большого, серого, мохнатого паука по имени Палладий. Как Геннадий, только Палладий.
Наверное, к деньгам. А к чему же ещё?!
А вам что снится? Видите вообще сны или вы нормальные? 😄
Наверное, к деньгам. А к чему же ещё?!
А вам что снится? Видите вообще сны или вы нормальные? 😄
❤5🦄1
Forwarded from ЕДРЁНА МАТЕРЬ. Канал-дневничок одной там Гали Карауловой. (Galya)
Знаете почему непрошенные советы - это в 99% случаев херня?
Потому что люди - жадные твари.
Никто никогда не будет бесплатно отдавать то, за что он может получить хорошие деньги. Так что маленькая проверка: вам за ваши советы платят? Хорошо платят?
Если нет - значит, вам лучше их людям не раздавать, не впаривайте ненужную херню. Кабачки в августе тоже себе оставьте, не надо.
Потому что люди - жадные твари.
Никто никогда не будет бесплатно отдавать то, за что он может получить хорошие деньги. Так что маленькая проверка: вам за ваши советы платят? Хорошо платят?
Если нет - значит, вам лучше их людям не раздавать, не впаривайте ненужную херню. Кабачки в августе тоже себе оставьте, не надо.
❤3🕊1