Записки жизолога
С одной стороны я радуюсь, что в нашем мире нет магии, ну знаете, такой, фентезийной классической. А с другой... Господи, как же иногда хочется быть тем самым магом, который может уебать кому угодно по любому поводу, и ему ничего за это не будет!!! И задумчиво…
Именно так выглядит человек, который достиг вершины собственного эскапизма через художественную литературу
👾4
Хуевый таролог гадает, а хороший — строит гипотезы.
Вот прямо сейчас строю гипотезу, что подарят на новоселье))
Вот прямо сейчас строю гипотезу, что подарят на новоселье))
💅4🍌2🔥1😁1🕊1
Мой любимый жанр коротких роликов называется «а мы всё лепим хуйню из хуйни»
Всякие хендмейд видосики с процессом... И чем более всратый результат, тем лучше😁
Когда столько усилий вложено ради сомнительного результата. Поразительно!
Такое прям guilty pleasure, в котором не могу себе отказать)))
Всякие хендмейд видосики с процессом... И чем более всратый результат, тем лучше
Когда столько усилий вложено ради сомнительного результата. Поразительно!
Такое прям guilty pleasure, в котором не могу себе отказать)))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍌3🤝1
В этом мире неизменны три вещи: гравитация, отключение воды летом, и я, стабильно перечитывающая одну и ту же книгу раз в три года, начиная лет эдак с 14ти.
И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно!
Vita nostra brevis est, brevi finietur.
И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно!
Vita nostra brevis est, brevi finietur.
🕊4❤1🫡1
Сегодня мой попугай, Мишаня, вырвался из клетки на свободу, долетел до зеркала в коридоре, ёбнулся об него, и стоял оглядывался, не одупляя чё вообще произошло и как теперь жить.
Примерно те же ощущения бывают у меня после того, как я ушла из офиса... Все мы иногда немного Мишаня.
Примерно те же ощущения бывают у меня после того, как я ушла из офиса... Все мы иногда немного Мишаня.
🕊5🫡3
Есть вещи, которые не нужно любить, их просто нужно делать.
Это и есть дисциплина, оказывается. Всё просто :)
Вопросики начинаются, когда
а) это нужно не тебе;
б) нет ответа на вопрос «зачем».
Это и есть дисциплина, оказывается. Всё просто :)
Вопросики начинаются, когда
а) это нужно не тебе;
б) нет ответа на вопрос «зачем».
❤4💅3
Раньше у меня на компе была папка «Всякая всячина», куда я скидывала буквально всё: картиночки, видосы, музыку, свои записки сумасшедшего.
Теперь у меня есть канал в телеге, где происходит всё то же самое. И нет, Избранное для этих целей не подходит 🙃
Время идёт, стратегии не меняются)))
И НЕТ, это не этот канал! Тут ещё все прилично.
Теперь у меня есть канал в телеге, где происходит всё то же самое. И нет, Избранное для этих целей не подходит 🙃
Время идёт, стратегии не меняются)))
❤6🤝2
Записки жизолога
В этом мире неизменны три вещи: гравитация, отключение воды летом, и я, стабильно перечитывающая одну и ту же книгу раз в три года, начиная лет эдак с 14ти. И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно! Vita nostra brevis est, brevi finietur.
Задумалась, а какие вообще топ-5 любимых книг у меня?
И во-первых, охуела с того, что такой список, оказывается, в принципе есть!
Во-вторых, расстроилась, что пятую прям любимую книгу так и не нашла. А хочется. Все, что вспоминаю — не настолько зацепили.
Карочи!
1. «Vita Nostra», Марина и Сергей Дяченко — многослойнейший роман про взросление, сепарацию, законы мироздания, твоё место в этом мире... Короче проще один раз прочесть, чем объяснять.
2. «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Филип К. Дик — ммм, этические дилеммы насколько существа с ИИ человеки, обожать!
3. «Лабиринт Отражений» Сергей Лукьяненко — киберпанк, который мы заслужили.
4. «Шоколад», Джоанн Харрис — внезапно ни роботов, ни социалочки, просто тёплый роман, пронизанный еле уловимой магией.
5.Вакантное место для того самого, заветного произведения
Так что.. призываю помощь зала :) что посоветуете почитать? Пишите в комменты, я посохраняю себе
И во-первых, охуела с того, что такой список, оказывается, в принципе есть!
Во-вторых, расстроилась, что пятую прям любимую книгу так и не нашла. А хочется. Все, что вспоминаю — не настолько зацепили.
Карочи!
1. «Vita Nostra», Марина и Сергей Дяченко — многослойнейший роман про взросление, сепарацию, законы мироздания, твоё место в этом мире... Короче проще один раз прочесть, чем объяснять.
2. «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Филип К. Дик — ммм, этические дилеммы насколько существа с ИИ человеки, обожать!
3. «Лабиринт Отражений» Сергей Лукьяненко — киберпанк, который мы заслужили.
4. «Шоколад», Джоанн Харрис — внезапно ни роботов, ни социалочки, просто тёплый роман, пронизанный еле уловимой магией.
5.
Так что.. призываю помощь зала :) что посоветуете почитать? Пишите в комменты, я посохраняю себе
❤4
Ну и вдогонку бережное напоминание (себе же): на тебя и так всем пофиг, а ты ещё и стесняешься
❤5😁4