Записки жизолога
203 subscribers
101 photos
3 videos
7 links
Привет, я Катя, а это мой дневничок наблюдения за окружающим и внутренним миром.

Связаться со мной: @em_kharitonova
Download Telegram
Узнала тут, что слово «порча» произошло от «портить чакры»

Так что теперь выражаюсь профессинально!

Не «порча на понос», а «энергоинформационное поражение свадхистаны» 🤌

Или муладхары/манипуры, в физиологии не сильна, как конкретно понос возникает 😄
🍌5😁1
Знакомство с колодой би лайк:

— То шо ты пидор ёпта!
— А мож ты пидор?!
🤝5🦄21😁1
С одной стороны я радуюсь, что в нашем мире нет магии, ну знаете, такой, фентезийной классической.

А с другой... Господи, как же иногда хочется быть тем самым магом, который может уебать кому угодно по любому поводу, и ему ничего за это не будет!!!

И задумчиво так бормотать под нос, почёсывая подбородок: «ну и люди охуевшие пошли, за все свои 280 лет таких не встречала, мда...»
🦄4
Хуевый таролог гадает, а хороший — строит гипотезы.

Вот прямо сейчас строю гипотезу, что подарят на новоселье))
💅4🍌2🔥1😁1🕊1
Но карты я не покажу, потому что...
🤝4
Мой любимый жанр коротких роликов называется «а мы всё лепим хуйню из хуйни»

Всякие хендмейд видосики с процессом... И чем более всратый результат, тем лучше 😁

Когда столько усилий вложено ради сомнительного результата. Поразительно!

Такое прям guilty pleasure, в котором не могу себе отказать)))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍌3🤝1
В этом мире неизменны три вещи: гравитация, отключение воды летом, и я, стабильно перечитывающая одну и ту же книгу раз в три года, начиная лет эдак с 14ти.

И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно!

Vita nostra brevis est, brevi finietur.
🕊41🫡1
Рыцарь Пентаклей 😂
🦄5🫡1
Сегодня мой попугай, Мишаня, вырвался из клетки на свободу, долетел до зеркала в коридоре, ёбнулся об него, и стоял оглядывался, не одупляя чё вообще произошло и как теперь жить.

Примерно те же ощущения бывают у меня после того, как я ушла из офиса... Все мы иногда немного Мишаня.
🕊5🫡3
Есть вещи, которые не нужно любить, их просто нужно делать.

Это и есть дисциплина, оказывается. Всё просто :)

Вопросики начинаются, когда

а) это нужно не тебе;
б) нет ответа на вопрос «зачем».
4💅3
Раньше у меня на компе была папка «Всякая всячина», куда я скидывала буквально всё: картиночки, видосы, музыку, свои записки сумасшедшего.

Теперь у меня есть канал в телеге, где происходит всё то же самое. И нет, Избранное для этих целей не подходит 🙃

Время идёт, стратегии не меняются)))

И НЕТ, это не этот канал! Тут ещё все прилично.
6🤝2
Forwarded from все psy попадают в рай (Arsen Safarov)
🕊5😁3🫡1
Записки жизолога
В этом мире неизменны три вещи: гравитация, отключение воды летом, и я, стабильно перечитывающая одну и ту же книгу раз в три года, начиная лет эдак с 14ти. И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно! Vita nostra brevis est, brevi finietur.
Задумалась, а какие вообще топ-5 любимых книг у меня?

И во-первых, охуела с того, что такой список, оказывается, в принципе есть!

Во-вторых, расстроилась, что пятую прям любимую книгу так и не нашла. А хочется. Все, что вспоминаю — не настолько зацепили.

Карочи!

1. «Vita Nostra», Марина и Сергей Дяченко многослойнейший роман про взросление, сепарацию, законы мироздания, твоё место в этом мире... Короче проще один раз прочесть, чем объяснять.

2. «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Филип К. Дик — ммм, этические дилеммы насколько существа с ИИ человеки, обожать!

3. «Лабиринт Отражений» Сергей Лукьяненко киберпанк, который мы заслужили.

4. «Шоколад», Джоанн Харрис внезапно ни роботов, ни социалочки, просто тёплый роман, пронизанный еле уловимой магией.

5. Вакантное место для того самого, заветного произведения

Так что.. призываю помощь зала :) что посоветуете почитать? Пишите в комменты, я посохраняю себе
4
Ты: запариваешься с офферами, подачей, подбираешь нужные слова под боли ЦА

В это время золотое яблоко:
😁113🫡2
Уровень твоей внутренней свободы определяется тем, насколько далеко ты можешь зайти в своих кринжовых проделках

Иными словами, как много ты можешь делать, не запариваясь, че там люди подумают
8🤝3
Ну и вдогонку бережное напоминание (себе же): на тебя и так всем пофиг, а ты ещё и стесняешься
5😁4
Бывают дни, когда хочется сдохнуть. А бывают — когда ты чувствуешь, что уже сдох. Морально.

Сегодня как раз такой.

Самое время в такие моменты и дни «заварить злоебучий чай».

Лучше, может, и не станет. Зато ты точно знаешь: сделала всё, что могла.
7🕊4🤝4🫡1