Записки жизолога
203 subscribers
101 photos
3 videos
7 links
Привет, я Катя, а это мой дневничок наблюдения за окружающим и внутренним миром.

Связаться со мной: @em_kharitonova
Download Telegram
Громче всего гремят пустые банки

Мудрость улиц херни не скажет :)
🐳4
Ну я
🕊3👾2🤝1
Очень не люблю понятие "урок". Ну вот знаете, "кармический урок", "эта ситуация - это урок, который нужно пройти".

Кармические уроки - это инфантилизация. Сразу предполагается, что существует какой-то вселенский завуч, который с указкой проверяет, выучил ли ты свои уроки. Ставит оценки в дневник. Тогда сразу понятно, что чтобы быть хорошей девочкой или хорошим мальчиком - достаточно выучить правильные уроки, и все будет заебись. А хуйня случается только с плохими ребятами, которые спустя рукава учат свои уроки, и предпочитают вместо этого играть с пацанами в футбол.

Это иллюзия контроля, ребят. Самый худший вариант этой иллюзии: контроля того, что ты контролировать ну вообще никак не в состоянии - своей кармы.

Жизнь не такова. Жизнь, как пели СПБЧ в моей юности, жестче.

Возможно, вам будет проще, если вы поменяете слово "урок" на слово "опыт". Из почти каждой ситуации в вашей жизни вы выносите опыт. Опыт - это то, ради чего ваша душа на этой земле.

Только вот оценки ему никто не ставит. Для чего он вам именно такой - да тоже, в принципе, хуй знает. Но почти любой опыт вам зачем-то нужен. Рано или поздно вы узнаете зачем, но вероятно не прямо сейчас, и возможно уже вам расскажет архангел Михаил.
🦄4🤝2
В детстве я думала, что туалетную бумагу Зева покупают только богачи. И красную икру в обычный вторник — тоже.

Оказывается, что:
а) они стоят +- одинаково примерно по 200 рублей;
б) по скидке заебись, надо брать!

Эх, богатая жизнь 💅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💅7🤝1
Узнала тут, что слово «порча» произошло от «портить чакры»

Так что теперь выражаюсь профессинально!

Не «порча на понос», а «энергоинформационное поражение свадхистаны» 🤌

Или муладхары/манипуры, в физиологии не сильна, как конкретно понос возникает 😄
🍌5😁1
Знакомство с колодой би лайк:

— То шо ты пидор ёпта!
— А мож ты пидор?!
🤝5🦄21😁1
С одной стороны я радуюсь, что в нашем мире нет магии, ну знаете, такой, фентезийной классической.

А с другой... Господи, как же иногда хочется быть тем самым магом, который может уебать кому угодно по любому поводу, и ему ничего за это не будет!!!

И задумчиво так бормотать под нос, почёсывая подбородок: «ну и люди охуевшие пошли, за все свои 280 лет таких не встречала, мда...»
🦄4
Хуевый таролог гадает, а хороший — строит гипотезы.

Вот прямо сейчас строю гипотезу, что подарят на новоселье))
💅4🍌2🔥1😁1🕊1
Но карты я не покажу, потому что...
🤝4
Мой любимый жанр коротких роликов называется «а мы всё лепим хуйню из хуйни»

Всякие хендмейд видосики с процессом... И чем более всратый результат, тем лучше 😁

Когда столько усилий вложено ради сомнительного результата. Поразительно!

Такое прям guilty pleasure, в котором не могу себе отказать)))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍌3🤝1
В этом мире неизменны три вещи: гравитация, отключение воды летом, и я, стабильно перечитывающая одну и ту же книгу раз в три года, начиная лет эдак с 14ти.

И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно!

Vita nostra brevis est, brevi finietur.
🕊41🫡1
Рыцарь Пентаклей 😂
🦄5🫡1
Сегодня мой попугай, Мишаня, вырвался из клетки на свободу, долетел до зеркала в коридоре, ёбнулся об него, и стоял оглядывался, не одупляя чё вообще произошло и как теперь жить.

Примерно те же ощущения бывают у меня после того, как я ушла из офиса... Все мы иногда немного Мишаня.
🕊5🫡3
Есть вещи, которые не нужно любить, их просто нужно делать.

Это и есть дисциплина, оказывается. Всё просто :)

Вопросики начинаются, когда

а) это нужно не тебе;
б) нет ответа на вопрос «зачем».
4💅3
Раньше у меня на компе была папка «Всякая всячина», куда я скидывала буквально всё: картиночки, видосы, музыку, свои записки сумасшедшего.

Теперь у меня есть канал в телеге, где происходит всё то же самое. И нет, Избранное для этих целей не подходит 🙃

Время идёт, стратегии не меняются)))

И НЕТ, это не этот канал! Тут ещё все прилично.
6🤝2
Forwarded from все psy попадают в рай (Arsen Safarov)
🕊5😁3🫡1
Записки жизолога
В этом мире неизменны три вещи: гравитация, отключение воды летом, и я, стабильно перечитывающая одну и ту же книгу раз в три года, начиная лет эдак с 14ти. И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно! Vita nostra brevis est, brevi finietur.
Задумалась, а какие вообще топ-5 любимых книг у меня?

И во-первых, охуела с того, что такой список, оказывается, в принципе есть!

Во-вторых, расстроилась, что пятую прям любимую книгу так и не нашла. А хочется. Все, что вспоминаю — не настолько зацепили.

Карочи!

1. «Vita Nostra», Марина и Сергей Дяченко многослойнейший роман про взросление, сепарацию, законы мироздания, твоё место в этом мире... Короче проще один раз прочесть, чем объяснять.

2. «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Филип К. Дик — ммм, этические дилеммы насколько существа с ИИ человеки, обожать!

3. «Лабиринт Отражений» Сергей Лукьяненко киберпанк, который мы заслужили.

4. «Шоколад», Джоанн Харрис внезапно ни роботов, ни социалочки, просто тёплый роман, пронизанный еле уловимой магией.

5. Вакантное место для того самого, заветного произведения

Так что.. призываю помощь зала :) что посоветуете почитать? Пишите в комменты, я посохраняю себе
4
Ты: запариваешься с офферами, подачей, подбираешь нужные слова под боли ЦА

В это время золотое яблоко:
😁113🫡2