Записки жизолога
203 subscribers
101 photos
3 videos
7 links
Привет, я Катя, а это мой дневничок наблюдения за окружающим и внутренним миром.

Связаться со мной: @em_kharitonova
Download Telegram
Это такой парадокс. Когда тебе не страшно вести канал на 30 тысяч человек в роли серого кардинала. Но страшно завести свой собственный.

А вдруг никто не придёт? Вдруг я никому не буду интересна? Что вообще ценного я могу дать миру, а главное, зачем?

Всё это шаг в уязвимость. Буквально — в пропасть. Так ощущается.

А что, если мои мысли ценные сами по себе?
Что, если в моих размышлениях кто-то узнает себя и увидит то, чего раньше не замечал?
Что, если я могу экспериментировать здесь как угодно, устанавливать свои правила без ограничений, и у меня получится?

Добро пожаловать в Секту!

Говорю я себе и признаю, что готова шагнуть.
5
Каждый маленький дефицитарный нарциссик мечтает стать Великим и Ужасным Грандиозным Нарциссищем, и до усрачки этого боится.

Нетрудно догадаться, кто из них я 👻
3
Забавное наблюдение: когда я говорю "внутренний голос" – это звучит, будто я разумная и осознанная, к себе вон прислушиваюсь.
Но когда я говорю "голоса в голове", что по сути – то же самое, это звучит, будто я поехавшая! Хотя это всего лишь интроекты и части личности 🗿
4
Никто не будет любить тебя просто так. И не обязан.

Это та мысль, которая порождает во мне лютую фрустрацию.

Надо обязательно давать пользу, иначе будешь никому не интересна. Надо бежать ещё быстрее. Доказать всем!!! Что ты, вообще-то, классная.

Кажется, что нужно орать во всю глотку, чтобы тебя заметили. Что нужно прыгнуть выше головы. Что если ты не будешь проявляться в соцсетях дольше, чем два дня, про тебя навсегда забудут.

Конечно, я утрирую. Так проще выразить суть.

Но знаете что? Если хотя бы один человек будет меня читать, значит это всё не зря.

Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, кто-то хочет, чтобы они были.

И когда у меня в очередной раз опустятся руки, я вспомню этот пост ❤️
4
Кажется, подсела на разборы языка тела на ютубе...

Оказывается, это называется кинетический интеллект. Похожими вещами занимался доктор Лайтман в сериале «Обмани меня». Один из любимых сериалов, кстати! Тим Рот ван лав ❤️

Для тренировки позиции наблюдателя – самое то.

В общем, делюсь открытием!

https://youtu.be/aBwbMOqeH4k?si=UGmVq_4x6HWc7atF
2
Первый раз чтение поля be like...
😁63👍2
Подумалось тут интересное.

Вместо перечисления 10 достижений/лучших качеств, ответь себе на вопрос: чем ты можешь выебываться?

Это то, чем ты явно гордишься. То, что придаёт тебе уверенности.

Например, я могу выебываться тем, что хорошо знаю русский язык. И что свои блоги веду ярко, живо, с огоньком.

Достижения ли это? Ну... Как будто бы эти штуки всегда были встроены в меня.

Зато! Каково состояние после того, как перечислишь весь список🤌

Собственно, практика эта и задумывалась с целью взрастить в себе уверенность на уровне ощущений. И радость раскачать, конечно же.

Когда запущу свой инфопродукт, обязательно включу эту штуку в программу :)
41
Ну вот теперь полный джинглбеллс
3
Audio
Медитация очищения

Всего две минуты. Зато каких! Минус напряжение. Минус суета.

Вас обволакивает космическая музыка, она уносит куда-то далеко, за пределы комнаты. К морю, или в тропический лес. Там абсолютно безопасно. И это пространство — только для вас.

Записывала совместно со своим.. так скажем, другом)) его отчетливо слышно. Он настолько гармонично вписался, что я не стала убирать.

В общем, волшебновое...

❤️ если понравилось и записывать такое ещё :)
4
Логика в его поступках присутствует, конечно. Только она всегда выявляется задним числом. Интуиция командует, Лео выполняет, логика потом находится, как закатившийся теннисный мячик.

Марина и Сергей Дяченко, «Масштаб»


Насколько точно передано в этой цитате то, чем я живу!
2