Записки жизолога
203 subscribers
101 photos
3 videos
7 links
Привет, я Катя, а это мой дневничок наблюдения за окружающим и внутренним миром.

Связаться со мной: @em_kharitonova
Download Telegram
кстати!
Из последних наблюдений.
Пусть это будет в рамках #жж

Стала различать для себя «тяжело» и «трудно».

Замечаю, что когда думаю из позиции «тяжело», меня это демотивирует, угнетает и сужает поток энергии.
Думая из «трудно», ощущаю стимул к движению и расширение.

Труд все же облагораживает.
Тяжесть придавливает.
Одно про усилие, другое про насилие.

А если что-то из «тяжело» в «трудно» никак не конвертируется, то и пошло оно нафиг вообще из жизни 🌝
🕊1
99% тарологов творят хуйню.

Поэтому я даже не удивляюсь хайповой новости, что их заменят нейросети. Пусть. Местами даже поумнее будут.

Но ощущение, конечно, двойственное.

Когда с одной стороны ты «из этих».

А с другой — входишь в 1% тех, кто хуйню не творит (по крайней мере в работе с картами)

Склоняюсь к позиции между «вы не понимаете, это другое», и «собаки лают караван идёт».

А новость, кстати, успешным пиар-ходом была.
💅2🦄2🐳1
Снижает ли осознание собственной инфантильности уровень этой самой инфантильности? 🤔
👾4🦄1
Громче всего гремят пустые банки

Мудрость улиц херни не скажет :)
🐳4
Ну я
🕊3👾2🤝1
Очень не люблю понятие "урок". Ну вот знаете, "кармический урок", "эта ситуация - это урок, который нужно пройти".

Кармические уроки - это инфантилизация. Сразу предполагается, что существует какой-то вселенский завуч, который с указкой проверяет, выучил ли ты свои уроки. Ставит оценки в дневник. Тогда сразу понятно, что чтобы быть хорошей девочкой или хорошим мальчиком - достаточно выучить правильные уроки, и все будет заебись. А хуйня случается только с плохими ребятами, которые спустя рукава учат свои уроки, и предпочитают вместо этого играть с пацанами в футбол.

Это иллюзия контроля, ребят. Самый худший вариант этой иллюзии: контроля того, что ты контролировать ну вообще никак не в состоянии - своей кармы.

Жизнь не такова. Жизнь, как пели СПБЧ в моей юности, жестче.

Возможно, вам будет проще, если вы поменяете слово "урок" на слово "опыт". Из почти каждой ситуации в вашей жизни вы выносите опыт. Опыт - это то, ради чего ваша душа на этой земле.

Только вот оценки ему никто не ставит. Для чего он вам именно такой - да тоже, в принципе, хуй знает. Но почти любой опыт вам зачем-то нужен. Рано или поздно вы узнаете зачем, но вероятно не прямо сейчас, и возможно уже вам расскажет архангел Михаил.
🦄4🤝2
В детстве я думала, что туалетную бумагу Зева покупают только богачи. И красную икру в обычный вторник — тоже.

Оказывается, что:
а) они стоят +- одинаково примерно по 200 рублей;
б) по скидке заебись, надо брать!

Эх, богатая жизнь 💅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💅7🤝1
Узнала тут, что слово «порча» произошло от «портить чакры»

Так что теперь выражаюсь профессинально!

Не «порча на понос», а «энергоинформационное поражение свадхистаны» 🤌

Или муладхары/манипуры, в физиологии не сильна, как конкретно понос возникает 😄
🍌5😁1
Знакомство с колодой би лайк:

— То шо ты пидор ёпта!
— А мож ты пидор?!
🤝5🦄21😁1
С одной стороны я радуюсь, что в нашем мире нет магии, ну знаете, такой, фентезийной классической.

А с другой... Господи, как же иногда хочется быть тем самым магом, который может уебать кому угодно по любому поводу, и ему ничего за это не будет!!!

И задумчиво так бормотать под нос, почёсывая подбородок: «ну и люди охуевшие пошли, за все свои 280 лет таких не встречала, мда...»
🦄4
Хуевый таролог гадает, а хороший — строит гипотезы.

Вот прямо сейчас строю гипотезу, что подарят на новоселье))
💅4🍌2🔥1😁1🕊1
Но карты я не покажу, потому что...
🤝4
Мой любимый жанр коротких роликов называется «а мы всё лепим хуйню из хуйни»

Всякие хендмейд видосики с процессом... И чем более всратый результат, тем лучше 😁

Когда столько усилий вложено ради сомнительного результата. Поразительно!

Такое прям guilty pleasure, в котором не могу себе отказать)))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍌3🤝1
В этом мире неизменны три вещи: гравитация, отключение воды летом, и я, стабильно перечитывающая одну и ту же книгу раз в три года, начиная лет эдак с 14ти.

И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно!

Vita nostra brevis est, brevi finietur.
🕊41🫡1
Рыцарь Пентаклей 😂
🦄5🫡1
Сегодня мой попугай, Мишаня, вырвался из клетки на свободу, долетел до зеркала в коридоре, ёбнулся об него, и стоял оглядывался, не одупляя чё вообще произошло и как теперь жить.

Примерно те же ощущения бывают у меня после того, как я ушла из офиса... Все мы иногда немного Мишаня.
🕊5🫡3
Есть вещи, которые не нужно любить, их просто нужно делать.

Это и есть дисциплина, оказывается. Всё просто :)

Вопросики начинаются, когда

а) это нужно не тебе;
б) нет ответа на вопрос «зачем».
4💅3
Раньше у меня на компе была папка «Всякая всячина», куда я скидывала буквально всё: картиночки, видосы, музыку, свои записки сумасшедшего.

Теперь у меня есть канал в телеге, где происходит всё то же самое. И нет, Избранное для этих целей не подходит 🙃

Время идёт, стратегии не меняются)))

И НЕТ, это не этот канал! Тут ещё все прилично.
6🤝2
Forwarded from все psy попадают в рай (Arsen Safarov)
🕊5😁3🫡1