«Знания открываются людям, для того, чтобы люди протаскивали эти знания дальше»
Оставлю это здесь
Оставлю это здесь
👾4
Знаете вот эти эзотерические речи про «страдания — это знак того, что вы идёте не туда, пора сменить фокус внимания»?
До меня долго не доходило, ну как же, а вот если мне плохо?! А как же ПРОЖИТЬ?! А вот у меня очень особенная ситуация! Нельзя не страдать!
...
А сегодня обожглась об решётку на плите. Резко отдернула руку и быстрее под холодную воду.
И наконец дошло. Инсайт, ёпта.
Больно — отдерни руку 🙃
И ВСЁ.
До меня долго не доходило, ну как же, а вот если мне плохо?! А как же ПРОЖИТЬ?! А вот у меня очень особенная ситуация! Нельзя не страдать!
...
А сегодня обожглась об решётку на плите. Резко отдернула руку и быстрее под холодную воду.
И наконец дошло. Инсайт, ёпта.
Больно — отдерни руку 🙃
И ВСЁ.
🐳3🕊1💅1
Forwarded from Алла Гурфинкель
кстати!
Из последних наблюдений.
Пусть это будет в рамках #жж
Стала различать для себя «тяжело» и «трудно».
Замечаю, что когда думаю из позиции «тяжело», меня это демотивирует, угнетает и сужает поток энергии.
Думая из «трудно», ощущаю стимул к движению и расширение.
Труд все же облагораживает.
Тяжесть придавливает.
Одно про усилие, другое про насилие.
А если что-то из «тяжело» в «трудно» никак не конвертируется, то и пошло оно нафиг вообще из жизни 🌝
Из последних наблюдений.
Пусть это будет в рамках #жж
Стала различать для себя «тяжело» и «трудно».
Замечаю, что когда думаю из позиции «тяжело», меня это демотивирует, угнетает и сужает поток энергии.
Думая из «трудно», ощущаю стимул к движению и расширение.
Труд все же облагораживает.
Тяжесть придавливает.
Одно про усилие, другое про насилие.
А если что-то из «тяжело» в «трудно» никак не конвертируется, то и пошло оно нафиг вообще из жизни 🌝
🕊1
99% тарологов творят хуйню.
Поэтому я даже не удивляюсь хайповой новости, что их заменят нейросети. Пусть. Местами даже поумнее будут.
Но ощущение, конечно, двойственное.
Когда с одной стороны ты «из этих».
А с другой — входишь в 1% тех, кто хуйню не творит (по крайней мере в работе с картами)
Склоняюсь к позиции между «вы не понимаете, это другое», и «собаки лают караван идёт».
А новость, кстати, успешным пиар-ходом была.
Поэтому я даже не удивляюсь хайповой новости, что их заменят нейросети. Пусть. Местами даже поумнее будут.
Но ощущение, конечно, двойственное.
Когда с одной стороны ты «из этих».
А с другой — входишь в 1% тех, кто хуйню не творит (по крайней мере в работе с картами)
Склоняюсь к позиции между «вы не понимаете, это другое», и «собаки лают караван идёт».
А новость, кстати, успешным пиар-ходом была.
💅2🦄2🐳1
Снижает ли осознание собственной инфантильности уровень этой самой инфантильности? 🤔
👾4🦄1
Forwarded from Магия без суеверий
Очень не люблю понятие "урок". Ну вот знаете, "кармический урок", "эта ситуация - это урок, который нужно пройти".
Кармические уроки - это инфантилизация. Сразу предполагается, что существует какой-то вселенский завуч, который с указкой проверяет, выучил ли ты свои уроки. Ставит оценки в дневник. Тогда сразу понятно, что чтобы быть хорошей девочкой или хорошим мальчиком - достаточно выучить правильные уроки, и все будет заебись. А хуйня случается только с плохими ребятами, которые спустя рукава учат свои уроки, и предпочитают вместо этого играть с пацанами в футбол.
Это иллюзия контроля, ребят. Самый худший вариант этой иллюзии: контроля того, что ты контролировать ну вообще никак не в состоянии - своей кармы.
Жизнь не такова. Жизнь, как пели СПБЧ в моей юности, жестче.
Возможно, вам будет проще, если вы поменяете слово "урок" на слово "опыт". Из почти каждой ситуации в вашей жизни вы выносите опыт. Опыт - это то, ради чего ваша душа на этой земле.
Только вот оценки ему никто не ставит. Для чего он вам именно такой - да тоже, в принципе, хуй знает. Но почти любой опыт вам зачем-то нужен. Рано или поздно вы узнаете зачем, но вероятно не прямо сейчас, и возможно уже вам расскажет архангел Михаил.
Кармические уроки - это инфантилизация. Сразу предполагается, что существует какой-то вселенский завуч, который с указкой проверяет, выучил ли ты свои уроки. Ставит оценки в дневник. Тогда сразу понятно, что чтобы быть хорошей девочкой или хорошим мальчиком - достаточно выучить правильные уроки, и все будет заебись. А хуйня случается только с плохими ребятами, которые спустя рукава учат свои уроки, и предпочитают вместо этого играть с пацанами в футбол.
Это иллюзия контроля, ребят. Самый худший вариант этой иллюзии: контроля того, что ты контролировать ну вообще никак не в состоянии - своей кармы.
Жизнь не такова. Жизнь, как пели СПБЧ в моей юности, жестче.
Возможно, вам будет проще, если вы поменяете слово "урок" на слово "опыт". Из почти каждой ситуации в вашей жизни вы выносите опыт. Опыт - это то, ради чего ваша душа на этой земле.
Только вот оценки ему никто не ставит. Для чего он вам именно такой - да тоже, в принципе, хуй знает. Но почти любой опыт вам зачем-то нужен. Рано или поздно вы узнаете зачем, но вероятно не прямо сейчас, и возможно уже вам расскажет архангел Михаил.
🦄4🤝2
В детстве я думала, что туалетную бумагу Зева покупают только богачи. И красную икру в обычный вторник — тоже.
Оказывается, что:
а) они стоят +- одинаково примерно по 200 рублей;
б) по скидке заебись, надо брать!
Эх, богатая жизнь💅
Оказывается, что:
а) они стоят +- одинаково примерно по 200 рублей;
б) по скидке заебись, надо брать!
Эх, богатая жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💅7🤝1
Узнала тут, что слово «порча» произошло от «портить чакры»
Так что теперь выражаюсь профессинально!
Не «порча на понос», а «энергоинформационное поражение свадхистаны» 🤌
Или муладхары/манипуры, в физиологии не сильна, как конкретно понос возникает 😄
Так что теперь выражаюсь профессинально!
Не «порча на понос», а «энергоинформационное поражение свадхистаны» 🤌
🍌5😁1
С одной стороны я радуюсь, что в нашем мире нет магии, ну знаете, такой, фентезийной классической.
А с другой... Господи, как же иногда хочется быть тем самым магом, который может уебать кому угодно по любому поводу, и ему ничего за это не будет!!!
И задумчиво так бормотать под нос, почёсывая подбородок: «ну и люди охуевшие пошли, за все свои 280 лет таких не встречала, мда...»
А с другой... Господи, как же иногда хочется быть тем самым магом, который может уебать кому угодно по любому поводу, и ему ничего за это не будет!!!
И задумчиво так бормотать под нос, почёсывая подбородок: «ну и люди охуевшие пошли, за все свои 280 лет таких не встречала, мда...»
🦄4
Записки жизолога
С одной стороны я радуюсь, что в нашем мире нет магии, ну знаете, такой, фентезийной классической. А с другой... Господи, как же иногда хочется быть тем самым магом, который может уебать кому угодно по любому поводу, и ему ничего за это не будет!!! И задумчиво…
Именно так выглядит человек, который достиг вершины собственного эскапизма через художественную литературу
👾4
Хуевый таролог гадает, а хороший — строит гипотезы.
Вот прямо сейчас строю гипотезу, что подарят на новоселье))
Вот прямо сейчас строю гипотезу, что подарят на новоселье))
💅4🍌2🔥1😁1🕊1
Мой любимый жанр коротких роликов называется «а мы всё лепим хуйню из хуйни»
Всякие хендмейд видосики с процессом... И чем более всратый результат, тем лучше😁
Когда столько усилий вложено ради сомнительного результата. Поразительно!
Такое прям guilty pleasure, в котором не могу себе отказать)))
Всякие хендмейд видосики с процессом... И чем более всратый результат, тем лучше
Когда столько усилий вложено ради сомнительного результата. Поразительно!
Такое прям guilty pleasure, в котором не могу себе отказать)))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍌3🤝1
В этом мире неизменны три вещи: гравитация, отключение воды летом, и я, стабильно перечитывающая одну и ту же книгу раз в три года, начиная лет эдак с 14ти.
И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно!
Vita nostra brevis est, brevi finietur.
И каждый раз нахожу там новые смыслы, просто невероятно!
Vita nostra brevis est, brevi finietur.
🕊4❤1🫡1