Подумалось тут интересное.
Вместо перечисления 10 достижений/лучших качеств, ответь себе на вопрос: чем ты можешь выебываться?
Это то, чем ты явно гордишься. То, что придаёт тебе уверенности.
Например, я могу выебываться тем, что хорошо знаю русский язык. И что свои блоги веду ярко, живо, с огоньком.
Достижения ли это? Ну... Как будто бы эти штуки всегда были встроены в меня.
Зато! Каково состояние после того, как перечислишь весь список🤌
Собственно, практика эта и задумывалась с целью взрастить в себе уверенность на уровне ощущений. И радость раскачать, конечно же.
Когда запущу свой инфопродукт, обязательно включу эту штуку в программу :)
Вместо перечисления 10 достижений/лучших качеств, ответь себе на вопрос: чем ты можешь выебываться?
Это то, чем ты явно гордишься. То, что придаёт тебе уверенности.
Например, я могу выебываться тем, что хорошо знаю русский язык. И что свои блоги веду ярко, живо, с огоньком.
Достижения ли это? Ну... Как будто бы эти штуки всегда были встроены в меня.
Зато! Каково состояние после того, как перечислишь весь список🤌
Собственно, практика эта и задумывалась с целью взрастить в себе уверенность на уровне ощущений. И радость раскачать, конечно же.
Когда запущу свой инфопродукт, обязательно включу эту штуку в программу :)
❤4✍1
Audio
Медитация очищения
Всего две минуты. Зато каких! Минус напряжение. Минус суета.
Вас обволакивает космическая музыка, она уносит куда-то далеко, за пределы комнаты. К морю, или в тропический лес. Там абсолютно безопасно. И это пространство — только для вас.
Записывала совместно со своим.. так скажем, другом)) его отчетливо слышно. Он настолько гармонично вписался, что я не стала убирать.
В общем, волшебновое...
❤️ если понравилось и записывать такое ещё :)
Всего две минуты. Зато каких! Минус напряжение. Минус суета.
Вас обволакивает космическая музыка, она уносит куда-то далеко, за пределы комнаты. К морю, или в тропический лес. Там абсолютно безопасно. И это пространство — только для вас.
Записывала совместно со своим.. так скажем, другом)) его отчетливо слышно. Он настолько гармонично вписался, что я не стала убирать.
В общем, волшебновое...
❤️ если понравилось и записывать такое ещё :)
❤4
Логика в его поступках присутствует, конечно. Только она всегда выявляется задним числом. Интуиция командует, Лео выполняет, логика потом находится, как закатившийся теннисный мячик.
Марина и Сергей Дяченко, «Масштаб»
Насколько точно передано в этой цитате то, чем я живу!
❤2
Я обнаружила себя мёртвой посреди собственной квартиры...
Крови не было. Не было вообще никаких ярких красок.
Кажется, я не прошла урок.
И это неотвратимо определило мою жизнь на ближайшие 9 лет.
Это не начало артхаусного детектива. Это моя реальная жизнь.
Я попала в лимб. Бесконечный. Душный. Серый и непроглядный.
Воскреснуть помогала только бутылка вина. Изредка, я же не алкоголик какой. Только тогда проблёскивали хоть какие-то эмоции. Да и то ненадолго – всего пару-тройку часов, а потом возвращение в кошмар, ставший привычкой.
Я сама не понимала, в какой момент моя Колесница повернула не туда? Вроде ещё только летом я прыгала от радости собственных достижений...
Они хором недоумевали: чего тебе не хватает для счастья?! У тебя есть любимая работа со свободным графиком, ты наконец-то купила квартиру, о которой даже мечтать не могла. У тебя любящий муж, весёлые друзья...
А какой в этом смысл, если каждый раз, когда ты просыпаешься, ты не просыпаешься?
Меня предупреждали об этом.
И я не пропустила мимо ушей, нет! Но... Что-то пошло не так и я выгорела в нулину. Зато достигла всех своих целей. Если бы я знала, какой ценой.
Что ж. Попробуем исправить это в наступившем году. Правосудие даст мне шанс, я точно это знаю.
И в этот раз я постараюсь ничего не упустить.
Крови не было. Не было вообще никаких ярких красок.
Кажется, я не прошла урок.
И это неотвратимо определило мою жизнь на ближайшие 9 лет.
Это не начало артхаусного детектива. Это моя реальная жизнь.
Я попала в лимб. Бесконечный. Душный. Серый и непроглядный.
Воскреснуть помогала только бутылка вина. Изредка, я же не алкоголик какой. Только тогда проблёскивали хоть какие-то эмоции. Да и то ненадолго – всего пару-тройку часов, а потом возвращение в кошмар, ставший привычкой.
Я сама не понимала, в какой момент моя Колесница повернула не туда? Вроде ещё только летом я прыгала от радости собственных достижений...
Они хором недоумевали: чего тебе не хватает для счастья?! У тебя есть любимая работа со свободным графиком, ты наконец-то купила квартиру, о которой даже мечтать не могла. У тебя любящий муж, весёлые друзья...
А какой в этом смысл, если каждый раз, когда ты просыпаешься, ты не просыпаешься?
Меня предупреждали об этом.
И я не пропустила мимо ушей, нет! Но... Что-то пошло не так и я выгорела в нулину. Зато достигла всех своих целей. Если бы я знала, какой ценой.
Что ж. Попробуем исправить это в наступившем году. Правосудие даст мне шанс, я точно это знаю.
И в этот раз я постараюсь ничего не упустить.
❤8
Общественное мнение не может быть хорошим.
Что люди подумают? Хуйню. Независимо от твоих действий.
А это даёт невероятную свободу.
(Мысли вслух)
Что люди подумают? Хуйню. Независимо от твоих действий.
А это даёт невероятную свободу.
(Мысли вслух)
❤2💯2
❌ Делать полезный/интересный/качественный контент
✅ Настраивать канал, оставив только ебанутые реакции
✅ Настраивать канал, оставив только ебанутые реакции
🍌4🐳2👾2💅1
«Знания открываются людям, для того, чтобы люди протаскивали эти знания дальше»
Оставлю это здесь
Оставлю это здесь
👾4
Знаете вот эти эзотерические речи про «страдания — это знак того, что вы идёте не туда, пора сменить фокус внимания»?
До меня долго не доходило, ну как же, а вот если мне плохо?! А как же ПРОЖИТЬ?! А вот у меня очень особенная ситуация! Нельзя не страдать!
...
А сегодня обожглась об решётку на плите. Резко отдернула руку и быстрее под холодную воду.
И наконец дошло. Инсайт, ёпта.
Больно — отдерни руку 🙃
И ВСЁ.
До меня долго не доходило, ну как же, а вот если мне плохо?! А как же ПРОЖИТЬ?! А вот у меня очень особенная ситуация! Нельзя не страдать!
...
А сегодня обожглась об решётку на плите. Резко отдернула руку и быстрее под холодную воду.
И наконец дошло. Инсайт, ёпта.
Больно — отдерни руку 🙃
И ВСЁ.
🐳3🕊1💅1
Forwarded from Алла Гурфинкель
кстати!
Из последних наблюдений.
Пусть это будет в рамках #жж
Стала различать для себя «тяжело» и «трудно».
Замечаю, что когда думаю из позиции «тяжело», меня это демотивирует, угнетает и сужает поток энергии.
Думая из «трудно», ощущаю стимул к движению и расширение.
Труд все же облагораживает.
Тяжесть придавливает.
Одно про усилие, другое про насилие.
А если что-то из «тяжело» в «трудно» никак не конвертируется, то и пошло оно нафиг вообще из жизни 🌝
Из последних наблюдений.
Пусть это будет в рамках #жж
Стала различать для себя «тяжело» и «трудно».
Замечаю, что когда думаю из позиции «тяжело», меня это демотивирует, угнетает и сужает поток энергии.
Думая из «трудно», ощущаю стимул к движению и расширение.
Труд все же облагораживает.
Тяжесть придавливает.
Одно про усилие, другое про насилие.
А если что-то из «тяжело» в «трудно» никак не конвертируется, то и пошло оно нафиг вообще из жизни 🌝
🕊1
99% тарологов творят хуйню.
Поэтому я даже не удивляюсь хайповой новости, что их заменят нейросети. Пусть. Местами даже поумнее будут.
Но ощущение, конечно, двойственное.
Когда с одной стороны ты «из этих».
А с другой — входишь в 1% тех, кто хуйню не творит (по крайней мере в работе с картами)
Склоняюсь к позиции между «вы не понимаете, это другое», и «собаки лают караван идёт».
А новость, кстати, успешным пиар-ходом была.
Поэтому я даже не удивляюсь хайповой новости, что их заменят нейросети. Пусть. Местами даже поумнее будут.
Но ощущение, конечно, двойственное.
Когда с одной стороны ты «из этих».
А с другой — входишь в 1% тех, кто хуйню не творит (по крайней мере в работе с картами)
Склоняюсь к позиции между «вы не понимаете, это другое», и «собаки лают караван идёт».
А новость, кстати, успешным пиар-ходом была.
💅2🦄2🐳1
Снижает ли осознание собственной инфантильности уровень этой самой инфантильности? 🤔
👾4🦄1
Forwarded from Магия без суеверий
Очень не люблю понятие "урок". Ну вот знаете, "кармический урок", "эта ситуация - это урок, который нужно пройти".
Кармические уроки - это инфантилизация. Сразу предполагается, что существует какой-то вселенский завуч, который с указкой проверяет, выучил ли ты свои уроки. Ставит оценки в дневник. Тогда сразу понятно, что чтобы быть хорошей девочкой или хорошим мальчиком - достаточно выучить правильные уроки, и все будет заебись. А хуйня случается только с плохими ребятами, которые спустя рукава учат свои уроки, и предпочитают вместо этого играть с пацанами в футбол.
Это иллюзия контроля, ребят. Самый худший вариант этой иллюзии: контроля того, что ты контролировать ну вообще никак не в состоянии - своей кармы.
Жизнь не такова. Жизнь, как пели СПБЧ в моей юности, жестче.
Возможно, вам будет проще, если вы поменяете слово "урок" на слово "опыт". Из почти каждой ситуации в вашей жизни вы выносите опыт. Опыт - это то, ради чего ваша душа на этой земле.
Только вот оценки ему никто не ставит. Для чего он вам именно такой - да тоже, в принципе, хуй знает. Но почти любой опыт вам зачем-то нужен. Рано или поздно вы узнаете зачем, но вероятно не прямо сейчас, и возможно уже вам расскажет архангел Михаил.
Кармические уроки - это инфантилизация. Сразу предполагается, что существует какой-то вселенский завуч, который с указкой проверяет, выучил ли ты свои уроки. Ставит оценки в дневник. Тогда сразу понятно, что чтобы быть хорошей девочкой или хорошим мальчиком - достаточно выучить правильные уроки, и все будет заебись. А хуйня случается только с плохими ребятами, которые спустя рукава учат свои уроки, и предпочитают вместо этого играть с пацанами в футбол.
Это иллюзия контроля, ребят. Самый худший вариант этой иллюзии: контроля того, что ты контролировать ну вообще никак не в состоянии - своей кармы.
Жизнь не такова. Жизнь, как пели СПБЧ в моей юности, жестче.
Возможно, вам будет проще, если вы поменяете слово "урок" на слово "опыт". Из почти каждой ситуации в вашей жизни вы выносите опыт. Опыт - это то, ради чего ваша душа на этой земле.
Только вот оценки ему никто не ставит. Для чего он вам именно такой - да тоже, в принципе, хуй знает. Но почти любой опыт вам зачем-то нужен. Рано или поздно вы узнаете зачем, но вероятно не прямо сейчас, и возможно уже вам расскажет архангел Михаил.
🦄4🤝2
В детстве я думала, что туалетную бумагу Зева покупают только богачи. И красную икру в обычный вторник — тоже.
Оказывается, что:
а) они стоят +- одинаково примерно по 200 рублей;
б) по скидке заебись, надо брать!
Эх, богатая жизнь💅
Оказывается, что:
а) они стоят +- одинаково примерно по 200 рублей;
б) по скидке заебись, надо брать!
Эх, богатая жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💅7🤝1