Забавное наблюдение: когда я говорю "внутренний голос" – это звучит, будто я разумная и осознанная, к себе вон прислушиваюсь.
Но когда я говорю "голоса в голове", что по сути – то же самое, это звучит, будто я поехавшая! Хотя это всего лишь интроекты и части личности 🗿
Но когда я говорю "голоса в голове", что по сути – то же самое, это звучит, будто я поехавшая! Хотя это всего лишь интроекты и части личности 🗿
❤4
Никто не будет любить тебя просто так. И не обязан.
Это та мысль, которая порождает во мне лютую фрустрацию.
Надо обязательно давать пользу, иначе будешь никому не интересна. Надо бежать ещё быстрее. Доказать всем!!! Что ты, вообще-то, классная.
Кажется, что нужно орать во всю глотку, чтобы тебя заметили. Что нужно прыгнуть выше головы. Что если ты не будешь проявляться в соцсетях дольше, чем два дня, про тебя навсегда забудут.
Конечно, я утрирую. Так проще выразить суть.
Но знаете что? Если хотя бы один человек будет меня читать, значит это всё не зря.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, кто-то хочет, чтобы они были.
И когда у меня в очередной раз опустятся руки, я вспомню этот пост ❤️
Это та мысль, которая порождает во мне лютую фрустрацию.
Надо обязательно давать пользу, иначе будешь никому не интересна. Надо бежать ещё быстрее. Доказать всем!!! Что ты, вообще-то, классная.
Кажется, что нужно орать во всю глотку, чтобы тебя заметили. Что нужно прыгнуть выше головы. Что если ты не будешь проявляться в соцсетях дольше, чем два дня, про тебя навсегда забудут.
Конечно, я утрирую. Так проще выразить суть.
Но знаете что? Если хотя бы один человек будет меня читать, значит это всё не зря.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, кто-то хочет, чтобы они были.
И когда у меня в очередной раз опустятся руки, я вспомню этот пост ❤️
❤4
Кажется, подсела на разборы языка тела на ютубе...
Оказывается, это называется кинетический интеллект. Похожими вещами занимался доктор Лайтман в сериале «Обмани меня». Один из любимых сериалов, кстати!Тим Рот ван лав ❤️
Для тренировки позиции наблюдателя – самое то.
В общем, делюсь открытием!
https://youtu.be/aBwbMOqeH4k?si=UGmVq_4x6HWc7atF
Оказывается, это называется кинетический интеллект. Похожими вещами занимался доктор Лайтман в сериале «Обмани меня». Один из любимых сериалов, кстати!
Для тренировки позиции наблюдателя – самое то.
В общем, делюсь открытием!
https://youtu.be/aBwbMOqeH4k?si=UGmVq_4x6HWc7atF
YouTube
Вероника Степанова. Разбор языка тела в интервью проекту @sobchak
🎁 Пройдите тест на кинетический интеллект и получите подарок «Видеотренажер мужской и женской кинесики» https://course.kintellect.pro/bot_test?utm_source=youtube&utm_medium=stepanova
Помимо прочих откровений, мы узнаем, как на самом деле @veronikastepanova1978.…
Помимо прочих откровений, мы узнаем, как на самом деле @veronikastepanova1978.…
❤2
Подумалось тут интересное.
Вместо перечисления 10 достижений/лучших качеств, ответь себе на вопрос: чем ты можешь выебываться?
Это то, чем ты явно гордишься. То, что придаёт тебе уверенности.
Например, я могу выебываться тем, что хорошо знаю русский язык. И что свои блоги веду ярко, живо, с огоньком.
Достижения ли это? Ну... Как будто бы эти штуки всегда были встроены в меня.
Зато! Каково состояние после того, как перечислишь весь список🤌
Собственно, практика эта и задумывалась с целью взрастить в себе уверенность на уровне ощущений. И радость раскачать, конечно же.
Когда запущу свой инфопродукт, обязательно включу эту штуку в программу :)
Вместо перечисления 10 достижений/лучших качеств, ответь себе на вопрос: чем ты можешь выебываться?
Это то, чем ты явно гордишься. То, что придаёт тебе уверенности.
Например, я могу выебываться тем, что хорошо знаю русский язык. И что свои блоги веду ярко, живо, с огоньком.
Достижения ли это? Ну... Как будто бы эти штуки всегда были встроены в меня.
Зато! Каково состояние после того, как перечислишь весь список🤌
Собственно, практика эта и задумывалась с целью взрастить в себе уверенность на уровне ощущений. И радость раскачать, конечно же.
Когда запущу свой инфопродукт, обязательно включу эту штуку в программу :)
❤4✍1
Audio
Медитация очищения
Всего две минуты. Зато каких! Минус напряжение. Минус суета.
Вас обволакивает космическая музыка, она уносит куда-то далеко, за пределы комнаты. К морю, или в тропический лес. Там абсолютно безопасно. И это пространство — только для вас.
Записывала совместно со своим.. так скажем, другом)) его отчетливо слышно. Он настолько гармонично вписался, что я не стала убирать.
В общем, волшебновое...
❤️ если понравилось и записывать такое ещё :)
Всего две минуты. Зато каких! Минус напряжение. Минус суета.
Вас обволакивает космическая музыка, она уносит куда-то далеко, за пределы комнаты. К морю, или в тропический лес. Там абсолютно безопасно. И это пространство — только для вас.
Записывала совместно со своим.. так скажем, другом)) его отчетливо слышно. Он настолько гармонично вписался, что я не стала убирать.
В общем, волшебновое...
❤️ если понравилось и записывать такое ещё :)
❤4
Логика в его поступках присутствует, конечно. Только она всегда выявляется задним числом. Интуиция командует, Лео выполняет, логика потом находится, как закатившийся теннисный мячик.
Марина и Сергей Дяченко, «Масштаб»
Насколько точно передано в этой цитате то, чем я живу!
❤2
Я обнаружила себя мёртвой посреди собственной квартиры...
Крови не было. Не было вообще никаких ярких красок.
Кажется, я не прошла урок.
И это неотвратимо определило мою жизнь на ближайшие 9 лет.
Это не начало артхаусного детектива. Это моя реальная жизнь.
Я попала в лимб. Бесконечный. Душный. Серый и непроглядный.
Воскреснуть помогала только бутылка вина. Изредка, я же не алкоголик какой. Только тогда проблёскивали хоть какие-то эмоции. Да и то ненадолго – всего пару-тройку часов, а потом возвращение в кошмар, ставший привычкой.
Я сама не понимала, в какой момент моя Колесница повернула не туда? Вроде ещё только летом я прыгала от радости собственных достижений...
Они хором недоумевали: чего тебе не хватает для счастья?! У тебя есть любимая работа со свободным графиком, ты наконец-то купила квартиру, о которой даже мечтать не могла. У тебя любящий муж, весёлые друзья...
А какой в этом смысл, если каждый раз, когда ты просыпаешься, ты не просыпаешься?
Меня предупреждали об этом.
И я не пропустила мимо ушей, нет! Но... Что-то пошло не так и я выгорела в нулину. Зато достигла всех своих целей. Если бы я знала, какой ценой.
Что ж. Попробуем исправить это в наступившем году. Правосудие даст мне шанс, я точно это знаю.
И в этот раз я постараюсь ничего не упустить.
Крови не было. Не было вообще никаких ярких красок.
Кажется, я не прошла урок.
И это неотвратимо определило мою жизнь на ближайшие 9 лет.
Это не начало артхаусного детектива. Это моя реальная жизнь.
Я попала в лимб. Бесконечный. Душный. Серый и непроглядный.
Воскреснуть помогала только бутылка вина. Изредка, я же не алкоголик какой. Только тогда проблёскивали хоть какие-то эмоции. Да и то ненадолго – всего пару-тройку часов, а потом возвращение в кошмар, ставший привычкой.
Я сама не понимала, в какой момент моя Колесница повернула не туда? Вроде ещё только летом я прыгала от радости собственных достижений...
Они хором недоумевали: чего тебе не хватает для счастья?! У тебя есть любимая работа со свободным графиком, ты наконец-то купила квартиру, о которой даже мечтать не могла. У тебя любящий муж, весёлые друзья...
А какой в этом смысл, если каждый раз, когда ты просыпаешься, ты не просыпаешься?
Меня предупреждали об этом.
И я не пропустила мимо ушей, нет! Но... Что-то пошло не так и я выгорела в нулину. Зато достигла всех своих целей. Если бы я знала, какой ценой.
Что ж. Попробуем исправить это в наступившем году. Правосудие даст мне шанс, я точно это знаю.
И в этот раз я постараюсь ничего не упустить.
❤8
Общественное мнение не может быть хорошим.
Что люди подумают? Хуйню. Независимо от твоих действий.
А это даёт невероятную свободу.
(Мысли вслух)
Что люди подумают? Хуйню. Независимо от твоих действий.
А это даёт невероятную свободу.
(Мысли вслух)
❤2💯2
❌ Делать полезный/интересный/качественный контент
✅ Настраивать канал, оставив только ебанутые реакции
✅ Настраивать канал, оставив только ебанутые реакции
🍌4🐳2👾2💅1
«Знания открываются людям, для того, чтобы люди протаскивали эти знания дальше»
Оставлю это здесь
Оставлю это здесь
👾4
Знаете вот эти эзотерические речи про «страдания — это знак того, что вы идёте не туда, пора сменить фокус внимания»?
До меня долго не доходило, ну как же, а вот если мне плохо?! А как же ПРОЖИТЬ?! А вот у меня очень особенная ситуация! Нельзя не страдать!
...
А сегодня обожглась об решётку на плите. Резко отдернула руку и быстрее под холодную воду.
И наконец дошло. Инсайт, ёпта.
Больно — отдерни руку 🙃
И ВСЁ.
До меня долго не доходило, ну как же, а вот если мне плохо?! А как же ПРОЖИТЬ?! А вот у меня очень особенная ситуация! Нельзя не страдать!
...
А сегодня обожглась об решётку на плите. Резко отдернула руку и быстрее под холодную воду.
И наконец дошло. Инсайт, ёпта.
Больно — отдерни руку 🙃
И ВСЁ.
🐳3🕊1💅1
Forwarded from Алла Гурфинкель
кстати!
Из последних наблюдений.
Пусть это будет в рамках #жж
Стала различать для себя «тяжело» и «трудно».
Замечаю, что когда думаю из позиции «тяжело», меня это демотивирует, угнетает и сужает поток энергии.
Думая из «трудно», ощущаю стимул к движению и расширение.
Труд все же облагораживает.
Тяжесть придавливает.
Одно про усилие, другое про насилие.
А если что-то из «тяжело» в «трудно» никак не конвертируется, то и пошло оно нафиг вообще из жизни 🌝
Из последних наблюдений.
Пусть это будет в рамках #жж
Стала различать для себя «тяжело» и «трудно».
Замечаю, что когда думаю из позиции «тяжело», меня это демотивирует, угнетает и сужает поток энергии.
Думая из «трудно», ощущаю стимул к движению и расширение.
Труд все же облагораживает.
Тяжесть придавливает.
Одно про усилие, другое про насилие.
А если что-то из «тяжело» в «трудно» никак не конвертируется, то и пошло оно нафиг вообще из жизни 🌝
🕊1
99% тарологов творят хуйню.
Поэтому я даже не удивляюсь хайповой новости, что их заменят нейросети. Пусть. Местами даже поумнее будут.
Но ощущение, конечно, двойственное.
Когда с одной стороны ты «из этих».
А с другой — входишь в 1% тех, кто хуйню не творит (по крайней мере в работе с картами)
Склоняюсь к позиции между «вы не понимаете, это другое», и «собаки лают караван идёт».
А новость, кстати, успешным пиар-ходом была.
Поэтому я даже не удивляюсь хайповой новости, что их заменят нейросети. Пусть. Местами даже поумнее будут.
Но ощущение, конечно, двойственное.
Когда с одной стороны ты «из этих».
А с другой — входишь в 1% тех, кто хуйню не творит (по крайней мере в работе с картами)
Склоняюсь к позиции между «вы не понимаете, это другое», и «собаки лают караван идёт».
А новость, кстати, успешным пиар-ходом была.
💅2🦄2🐳1