В этот раз традиционная экспедиция нашего Товарищества состоялась на Белоручейскую узкоколейную железную дорогу, Вологодская обл. Мы уже неоднократно там бывали, тем не менее, каждый новый визит по-прежнему дарит яркие впечатления, а иногда и небольшие открытия. И, конечно, любая встреча с "дикой" узкой колеей очень вдохновляет!
Автор фото Роман Молочников.
Автор фото Роман Молочников.
🔥18👍11❤1
Новый экспонат прибыл в Музей УЖД Северо-Запада! Это электростанция самоходная узкоколейная - ЭСУ2А. Ранее данная сорокалетняя машина эксплуатировалась на торфопредприятии в поселке Красава Ленинградской области, а 2 года назад была отставлена от работы. 27 сентября энтузиасты погрузили ее на трейлер и ранним утром следующего дня доставили в музей. Через два часа после разгрузки она уже своим ходом заехала в деповские ворота для проведения косметического ремонта. Еще один достойный экспонат в коллекции!
Автор фото Леонид Москалев.
Автор фото Леонид Москалев.
🔥20👍4❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Документальное подтверждение, что двигатель самоходной электростанции из предыдущей новости работает! =)
🔥14👍5❤1
Модель автодрезины на базе микроавтобуса РАФ в исполнении Евгения Фомина (Женя Вертолет) и Валерия Исаченко, масштаб 1:24. Конверсия сделана на базе модели журнальной серии, экипажная часть полностью изготовлена авторами. Эта замечательная модель, а также другие работы данных мастеров и не только, будет представлена на витрине нашего Товарищества в рамках выставки "Железнодорожная модель - 2024" в Музее ГОНа на ВДНХ в Москве. Выставка открывается 19 октября и продлится до 4 ноября включительно. Чуть позже мы разместим информацию о мероприятиях нашего коллектива на этой выставке.
Автор фото Евгений Фомин.
Автор фото Евгений Фомин.
🔥16👍6❤3
Дорогие подписчики! Будем рады встретиться с вами на предстоящей выставке "Железнодорожная модель" в Москве. День Историков железных дорог назначен на 3 ноября. В эту дату мы проведем презентацию, а также пообщаемся со всеми желающими. Кроме того на выставке будет действовать экспозиция нашей команды и наших друзей. Вы сможете ознакомиться с моделями узкоколейных железных дорог в исполнении Игоря Кашлакова, Евгения Фомина (Женя Вертолет), Романа Танаева, Андрея Парамонова и фирмы "Модель-Экспресс". Также мы планируем показать несколько уникальных настоящих мотороллеров из коллекции нашего основателя Дмитрия Мизрухина. А в составе модульного макета по сложившейся традиции будут и наши модули. Еще раз приглашаем всех посетить это замечательное мероприятие. До встречи на ВДНХ!
👍19❤4
Тем временем наши экспонаты (ровно как и участники =)) прибыли на выставку "Железнодорожная модель - 2024" в Москве! Будет интересно!
🔥15👍9🤔1
Также спешим сообщить, что в рамках выставки "Железнодорожная модель - 2024" Историки железных дорог предоставят посетителям уникальную возможность попробовать свои силы в нелёгком, но безгранично важном труде путейца! А если вы давно хотели забить железнодорожный костыль, но забыли, как это делается, самое время освежить воспоминания, посмотрев одноименный ролик на нашем канале =) https://youtu.be/ExteYXJT7pw?si=BgrtrazWjUBN5d3t
👍18⚡2😁2🤔2
До открытия выставки "Железнодорожная модель - 2024" остается чуть меньше часа. Царит привычная суета =)
👍23❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И еще один пост, посвященный выставке! 😎Заранее просим прощения, если уже надоели с этой темой, но мы искреннее продолжаем радоваться и погружаться в праздничную атмосферу. Что вы и можете наблюдать в данном коротком ролике =)
👍14😁9🔥6❤1
Вот и закончилась выставка "Железнодорожная модель - 2024" в Москве. За время ее проведения на нашем стенде была забита не одна сотня костылей - секрет прост: их забивали, а мы их снова вытаскивали при помощи путейской лапы! =) Работали на совесть, так что под конец обе шпалы треснули, а часть костылей "подрезали" на сувениры =) Но мы не в обиде! =) Мы очень рады, что на приглашение пообщаться с нами 3 ноября откликнулись многие из вас. Не устанем повторять, что общение с единомышленниками - это всегда приятный, вдохновляющий и плодотворный процесс. Следующую встречу мы планируем провести уже в Питере в рамках весенней выставки "Железнодорожная модель - 2025". Еще раз спасибо вам и до новых встреч!
На фото наш подписчик Андрей Репин пробует свои силы в укладке пути. Автор фото Александр Бочаров.
На фото наш подписчик Андрей Репин пробует свои силы в укладке пути. Автор фото Александр Бочаров.
🔥20❤1
И вдогонку про формат видеороликов о строительстве модульного макета на нашем канале. Периодически мы получаем вопросы о продолжении данного формата. Если коротко - то формат мы продолжать будем! =) Если подробнее - как вы заметили, в текущем году мы столкнулись с рядом организационных сложностей, из-за которых мы серьезно приостановили процесс съемок. Как только появилась возможность вернуться к этой деятельности, мы постарались отснять как можно больше материала "на натуре", пока позволяла погода. Студийные съемки по этой причине немного "пострадали". Теперь же нам ничто не мешает вновь окунуться в наш любимый мир железнодорожного моделизма =) Постараемся выпустить продолжение строительства модульного макета к началу декабря.
П.С. Нам искренне приятно, что вы проявляете настойчивую заинтересованность в модельном формате, так как он нам очень дорог.
П.С. Нам искренне приятно, что вы проявляете настойчивую заинтересованность в модельном формате, так как он нам очень дорог.
👍28❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем продолжаются лютые покатушки на очередном слете клуба "Модуль-Мастер-ТТ" в Санкт-Петербурге. В составе макета - большая станция, позволяющая принимать полносоставные поезда, почти как в реальности. А "гвоздём программы" является "Красная Стрела" образца 1980-х гг. Вчера мы побывали у ребят в гостях, и теперь по горячим следам спешим поделиться радостью и восторгом в небольшом видеоотчете.
🔥16👍6😁2❤1