Психолог Андрей Ягодзинский
203 subscribers
403 photos
69 videos
12 links
🧘‍♂️ Автор: психолог Андрей Ягодзинский @yagazen
Download Telegram
мы не поклонники разбоя
лиса алиса говорит
крипта растёт в чудесном поле
заройте ваши деньги здесь
(с) Яга Дзен
6
Родичи и друзья легко ссорятся из-за политики, потому что страх и ненависть гораздо весомее дружбы и любви.
👏5😱3
газлайтер говорит нарцысу
ты чо газлайтишь а нарцыс
ему конечно отвечает
а вы вообще простите кто
(с) Яга Дзен
🔥6🤣6
Базар фильтр любит, а уши - лапшу!
🔥84
п#3дец подкрался незаметно
лишь потому что замечать
его в упор вы не желали
хоть были предупреждены
(с) Яга Дзен
👍8😁3
у зинаиды день рожденья
а у ильи как раз запой
так встретились сердца влюблённых
пускай хотя бы лишь на миг
(с) Яга Дзен
😁63
Любая индивидуальная попытка осветить тьму общественного сознания работает разве что в качестве костра из еретиков, искры которого согревают отдельные готовые сердца, познающие истину, как всегда, в тишине и уединении, а не в собрании.
🔥65👏3
оксана плачет после секса
испуганно молчит олег
ведь он никак понять не может
ей плохо или хорошо
(с) Яга Дзен
😁9👍4
а в подземелье нету места
доносят слуги королю
набита башня под завязку
пора бы строить лагеря
(с) Яга Дзен
👍6
В магазине мужчина без списка - либо потеряшка, либо повар 🙂
👍7💯4
поймут лишь только экстраверты
какое счастье быть в толпе
облитым пивом и горланить
играй пасуй пенальти гол
(с) Яга Дзен
🤣43
поймут лишь только интроверты
какая радость если вдруг
внезапно отменился праздник
хотя ты так готовился
(с) Яга Дзен
😁10❤‍🔥2🔥2
Результаты выборов имеют примерно то же значение, что и футбольный матч. По сути ничего не меняется, но миллиарды потрачены и заработаны, люди пьяные и подрались, авто перевёрнуты, витрины разбиты. Эмоции, движение, смысл!
👍7💯5
несу макулатуру в школу
газеты книгу и журнал
надеюсь это весит много
хотя бы килограмма три
(с) Яга Дзен
👍6
Почему таким милым словом “котировка” называют такое неприятное явление? 😂
😁4🤣3
никто со мной не видит бога
ни в человеке ни в цветке
а бог и там и там и кстати
в том кто не видит тоже бог
(с) Яга Дзен
👍64❤‍🔥2
ПРОБЛЕМА ЛЮБИТЬ

- Любовь является самым мощным, безопасным и щедрым наркотиком.
- Вам либо приятна эта тема, либо наоборот. Равнодушие лишь скрывает боль.
- Любовь родителей > любовь к себе > романтическая > к ближнему

Если вы это читаете, то только потому что попались на некое чувство. Либо вы любите любовь, либо вам нравится попереживать негативные чувства, компенсирующие её отсутствие. Социальный клей, повод для размножения и способ быть счастливым, 3-в-1, попробуй-ка наври себе, что неинтересно…

А боль вся - от её отсутствия или смешанности со всякой неприятной бякой от быть использованными до убийства из ревности. И природой не предусмотрено быть в покое и блаженстве, нам полагается вечная борьба с хаосом, которая его же и создаёт. Но некоторым везёт больше, а другие могут это дело хакнуть.

Всё начинается с любви родителей к ребёнку. Ни тех, ни других выбирать не приходится, в отличие от романтических партнёров и друзей, вот тебе и проблема номер раз. Удивительным образом ребёнок точно ощущает, как и чего хочет в идеале, пусть никогда его и не видел.

А родители выдают свою любовь ребёнку, в лучшем случае, такими способами, которые им присущи, что может совпадать или не совпадать с ребёночными. В обычном же и худшем случае, эти способы к тому же отфильтрованы и усечены травмами, полученными родителями об собственное детство и взрослую жизнь.

На этом фундаменте разной степени корявости человек формирует отношение к себе, которое редко можно назвать любовью. Чаще всего это запрещённая жалость и неустанная критика. А к родителям - привязанность, страх, обида и благодарность.

Теперь берём этот коктейль и разворачиваем на внешний мир. Именно так человек будет относиться к партнёрам, именно этого ожидать, именно это воспроизводить. Плюс, конечно, чисто романтическая, cekcyaльная тяга, равная или перевешивающая по массе изначальный коктейль.

Партнёр тоже не пальцем делан, в прямом смысле, без чертежей и тонкой настройки. И вот эти два подходящих друг другу по выпуклостям и впуклостям души человечка собираются вместе со своими семейными хвостами в некий паззл. Всё в нём есть в разных пропорциях: кайф и боль, покой и суета, надежда и разочарование.

И вот настаёт очередь ближнего. Которая была возможна ещё до романтики, но мало кого тогда интересовала. Слишком взрослое это дело - ближнего любить. А как его любить? Как себя, как родителей, как партнёра. Со всей вышеописанной нахлобучкой.

И если вам не повезло в самом начале, ваш коктейль скорее болезненный, чем приятный. И если вы вдруг захотите это дело хакнуть, то ничего, кроме околосмертного опыта души или тела, вам не поможет. Либо вы чуть не погибли от болезни или несчастного случая, либо домедитировались до пустоты заглянули в бездну, а она - в вас.

В этом и только в этом случае все ваши настройки обнуляются, заполняясь совершенно новым, теперь уже чисто вашим собственным смыслом, и оставляя чистую, концентрированную, ничем не разбавленную любовь.

Которую даже если и сможешь выразить, то не поймут. Захлебнутся. Кроме тех, кому повезло в самом начале или с околосмертным опытом.

Автор - психолог Андрей Ягодзинский
6👍4💔2
оксана держит во френдзоне
олега сашу и илью
хотя никто их там не держит
в любой момент открыта дверь
(с) Яга Дзен
👍6
мой крик души какой то тихий
почти не слышный никому
и непонятно где глушитель
во рту в мозгах или в груди
(с) Яга Дзен
8👏2💔1
иуда смотрит на монетки
как девушка на телефон
которым высылает сиськи
но не тому кто подарил
(с) Яга Дзен
👍5